1 участок

1–10     11–20    21–30    31–40    41–47

41 ряд

Место

ФИО

Даты жизни

Сфера деятельности

1

  Герой Социалистического ТрудаБАРДИН Иван Павлович

1883–1960 Академик АНУчёный (металлургия)

2

  ВОРОШИЛОВА Екатерина Давидовна

1887–1959 Жена Маршала К.Е.Ворошилова

  ВОРОШИЛОВ Пётр Климентьевич

1914–1984 Инженер, генерал-лейтенант

3

  ШВЕРНИК Мария Фёдоровна

1887–1959 Жена государственного деятеля  Н.М.Шверника

  Герой Социалистического ТрудаГерой Социалистического ТрудаБЕЛЯКОВ Ростислав Аполлосович

1919–2014 Академик АНАвиаконструктор

4

  САФРОНОВ Арсений Михайлович

1903–1957 Государственный работник

5

  Герой Советского СоюзаЩЕРБАКОВ Александр Александрович

1925–2013 Лётчик, полковник

6

  КАБАКОВ Виктор Михайлович

1900–1959 Начальник управления
Мосгорисполкома

7

  ДМИТРИЕВ Пётр Ильич

1894–1958 Партийный, советский работник

8

  АБРАМОВ Павел Васильевич

1902–1956 Заместитель начальника
Главмосстроя

42 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  Герой Советского СоюзаШМИДТ Отто Юльевич

1891–1956 Академик АНМатематик, астроном, географ, геофизик, полярник

2

  ЕФРЕМОВА Надежда Тарасовна

1903–1965 Жена государственного деятеля А.И.Ефремова

3

  САБУРОВА Валентина Александровна

1926–1954 Учительница

4

  Герой Социалистического ТрудаЗЕЛИНСКИЙ Николай Дмитриевич

1861–1953 Академик АНХимик

5

  ЩЕРБАКОВА Александра Петровна

1875–1953 Мать партийного и государственного деятеля А.С.Щербакова

6

  ОЛЕЙНИК Захарий Фёдорович

1905–1951 Агроном, советский и партийный работник

7

  ВАВИЛОВ Сергей Иванович

1891–1951 Академик АНФизик

  ВАВИЛОВ Виктор Сергеевич

1921–1999 Физик, профессор

8

  МАЙОРОВ Прокопий Васильевич

1899–1950 Советский, государственный работник

  Народный артист РСФСРЮРЬЕВА (Майорова) Маргарита Валентиновна

1925–2018 Актриса

9

  МОСОЛОВ Виктор Фёдорович

1906–1949 Архитектор, советский работник

10

  ЩУСЕВ Алексей Викторович

1873–1949 Академик АНАрхитектор

11

  Герой Советского СоюзаГерой Советского СоюзаРЫБАЛКО Павел Семёнович

1894–1948 Маршал бронетанковых войскВоеначальник

12

  ЩЕРБАКОВА Вера Константиновна

1902–1948 Жена партийного и государственного деятеля А.С.Щербакова

13

  БУТУСОВ Сергей Михайлович

1911–1991 Советский, государственный работник

14

  КИРСАНОВА Клавдия Ивановна

1888–1947 Ветеран парти, жена партийного и государственного деятеля Е.М.Ярославского

15

  Герой Советского СоюзаГЛАГОЛЕВ Василий Васильевич

1898–1947 Генерал-полковникВоеначальник

16

  Герой Социалистического ТрудаБУРДЕНКО Николай Нилович

1876–1946 Академик АНАкадемик АМНГенерал-полковник медицинской службыХирург

17

  ФЕДОРЕНКО Яков Николаевич

1896–1947 Маршал бронетанковых войскВоеначальник

18

  Герой Социалистического ТрудаГерой Социалистического ТрудаМИКОЯН Артём Иванович

1905–1970 Академик АНГенерал-полковник инженерно-технической службыАвиаконструктор

19

  Герой Социалистического ТрудаМИКОЯН Анастас Иванович

1895–1978 Политбюро и секретариат ЦК КПСССовет Министров СССРГосударственный, партийный деятель

  Герой Советского СоюзаМИКОЯН Степан Анастасович

1922–2017 Лётчик, генерал-лейтенант

43 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  ГОЛОВКО Арсений Григорьевич

1906–1962 АдмиралВоеначальник

2

  ФОКИН Виталий Алексеевич

1906–1964 АдмиралВоеначальник

3

  Герой Советского СоюзаИСАКОВ Иван Степанович

1894–1967 Член-корреспондент АНАдмирал Флота Советского СоюзаВоеначальник

4

  ПИТЕРСКИЙ Николай Алексеевич

1905–1971 Контр-адмирал

5

  Герой Советского СоюзаКОЛЫШКИН Иван Александрович

1902–1970 Моряк-подводник, контр-адмирал

6

  АНДРЕЕВ Александр Харитонович

1903–1970 Генерал-лейтенант авиации

7

  ШУГИНИН Александр Михайлович

1901–1970 Генерал-лейтенант авиации

8

  КУЧЕРОВ Степан Григорьевич

1902–1973 АдмиралВоеначаьник

9

  ЖЕЛАНОВ Матвей Данилович

1903–1973 Генерал-лейтенант авиации

10

  Герой Советского СоюзаБОРЗОВ Иван Иванович

1915–1974 Маршал авиацииЛётчик, военачальник

11

  Герой Советского СоюзаКОРЗУНОВ Иван Егорович

1915–1966 Генерал-полковник авиацииЛётчик, военачальник

12

  ЗОЗУЛЯ Фёдор Владимирович

1907–1964 АдмиралВоеначальник

13

  АНДРЕЕВ Андрей Ильич

1871–1936 Преподаватель

14

  КАЛИНИНА Екатерина Ивановна

1882–1960 Жена государственного деятеля М.И.Калинина

15

  Герой Советского СоюзаКОЗЛОВ Пётр Михайлович

1893–1944 Военачальник, генерал-лейтенант

16

  БУДЁННАЯ Меланья Никитична

1859–1944 Мать Маршала С.М.Будённого

17

  Герой Социалистического ТрудаПОЛИКАРПОВ Николай Николаевич

1892–1944 Авиаконструктор

18

  ДЖАНДЖГАВА (Цанава) Тамара Абрамовна

1903–1944 Жена Л.Ф.Цанавы

19

  ШАТАЛИНА Надя

1936–1944  

20

  ЖЕМБРОВСКИЙ Николай Константинович

1907–1944 Полковник госбезопасности

21

  ЖДАНОВА Екатерина Павловна

1868–1944 Мать государственного, партийного деятеля А.А.Жданова

22

  ЖУКОВА Устинья Артемьевна

1860–1944 Мать Маршала Г.К.Жукова

  ПИЛИХИНА Маргарита Михайловна

1926–1975 Кинооператор

23

  ПАВЛУЦКАЯ Агапия Константиновна

1865–1944 Мать З.Г.Орджоникидзе

24

  ОРДЖОНИКИДЗЕ Зинаида Гавриловна

1894–1960 Жена государственного, партийного деятеля Г.К.Орджоникидзе

25

  Герой Социалистического ТрудаШАХУРИН Алексей Иванович

1904–1975 Совет Министров СССРГенерал-полковник-инженерНарком авиационной
промышленности

26

  ДИМИТРОВА Роза Юльевна

1898–1958 Жена Георгия Димитрова

27

  ВОИНОВА-КУЗНЕЦОВА Зинаида Дмитриевна

1906–1971 Жена партийного деятеля А.А.Кузнецова

28

  КАРПОВСКАЯ Софья Абрамовна

1856–1933 Мать П.С.Жемчужиной-Молотовой

29

  ЖЕМЧУЖИНА-МОЛОТОВА Полина Семёновна

1897–1970 Совет Министров СССРХозяйственный деятель, нарком
рыбной промышленности

  Герой Социалистического ТрудаМОЛОТОВ Вячеслав Михайлович

1890–1986 Почётный член АНПолитбюро и секретариат ЦК КПСССовет Министров СССРГосударственный,
партийный деятель

30

  АЛЛИЛУЕВ Павел Сергеевич

1894–1938 Дивизионный комиссар

43а ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  ТИМОШЕНКО Екатерина Семёновна

1923–1988 Педагог

2

  БЫЧКОВА Александра Андреевна

1885–1956 Няня детей в семье И.В.Сталина

3

  АЛЛИЛУЕВ Фёдор Сергеевич

1898–1955 Секретарь наркома, сотрудник КПК

4

  АЛЛИЛУЕВ Сергей Яковлевич

1866–1945 Деятель российского революционного движения

5

  АЛЛИЛУЕВА Ольга Евгеньевна

1877–1951 Деятель российского революционного движения

6

  АЛЛИЛУЕВА Анна Сергеевна

1896–1964 Медсестра

7

  АЛЛИЛУЕВА-СТАЛИНА Надежда Сергеевна

1901–1932 Жена государственного, партийного деятеля И.В.Сталина

44 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  Герой Советского СоюзаКУЗНЕЦОВ Николай Герасимович

1904–1974 Совет Министров СССРАдмирал Флота Советского СоюзаВоеначальник, нарком
ВМФ

2

  АЛЬТФАТЕР Василий Михайлович

1883–1919 Военно-морской деятель

3

  ЛЕБЕДЕВ Виктор Филиппович

?–1934  

4

  ГОЛУБЕВ Владимир Васильевич

1884–1954 Член-корреспондент АНМатематик, механик

5

  ДОЛБЕШКИН (Кириллов) Денис Петрович

1886–1958 Член РСДРП с 1906

6

  ОСТЕРМАН Абрам Львович

1879–1931 Инженер-строитель, член Бунда

7

  БАРАНОВ Леонид Семёнович

1909–1953 Ответственный работник

8

  ПОДПАЛЫЙ Александр Фёдорович

1874–1931 Педиатр, профессор

9

  СУЩИН Иван Иванович

1894–1930 Преподаватель курсов «Выстрел»

10

  РОГАЧЁВ Виктор Павлович

1897–1930 Военный

11

  НОВИЦКИЙ Василий Фёдорович

1869–1929 Генерал-лейтенант, профессор

12

  КОПЧИНСКИЙ Пётр Антонович

1851–1927  

13

  ШАТУНОВСКИЙ Яков Моисеевич

1878–1932 Математик, профессор

14

  КАГАН Вениамин Фёдорович

1869–1953 Математик

15

  ХАРЛАМОВ Иван Николаевич

1887–1935 Ответственный работник

16

  ВЛАСОВ Пётр Парфёнович

1905–1953 Разведчик, журналист, дипломат

17

  ЧУЛКОВ Василий Фёдорович

1897–1936 Сотрудник госбезопасности

18

  ИВАНОВ Иван Алексеевич

1906–1948 Дипломат, посол

19

  ВОРОНЦОВ Иннокентий Николаевич

1875–1926 Рабочий, политкаторжанин

20

  АВДЕЕВ Николай Николаевич

1879–1926 Историк, член РСДРП с 1905

21

  ПОЛЕТАЕВ Василий Петрович

?–1926 Член Исполкома Моссовета

22

  СЕРАФИМОВИЧ (Попов) Александр Серафимович

1863–1949 Писатель

23

  ЛЕРНЕР Юрий Борисович

1898–1935 Комкор, чекист

24

  АБРАМОВ Дмитрий Фёдорович

1885–1926 Ответственный работник

25

  ОЛЕСИНОВ Фёдор Васильевич

1861–1934 Народоволец

26

  ШЕРКОВ Иван Иванович

1888–1926  

27

  ШКОЛЬНИК Илья Семёнович

?–1926  

28

  БРАГИНСКИЙ Марк Абрамович

1865–1951 Народоволец, политкаторжанин

29

  ТЕРЕШКОВИЧ Константин Миронович

1868–1951 Народоволец, политкаторжанин

30

  ЛЕВИТ Соломон Абрамович

1878–1926 Член РСДРП с 1903

31

  КСЕНОФОНТОВ Иван Ксенофонтович

1884–1926 Государственный, партийный деятель

32

  ТАРАТУТА Виктор Константинович

1881–1926 Член РСДРП с 1898

32а

  ШМИТ-ТАРАТУТА Елизавета Павловна

1887–1937 Член РСДРП с 1905

33

  СКРЯБИНСКИЙ Исидор Михайлович

1893–1941 Член РСДРП с 1914, консул

34

  КУШНАРЕВ Иосиф Григорьевич

1888–1926 Член РСДРП с 1905

35

  КОРЗИНОВ Григорий Николаевич

1886–1926 Член РСДРП с 1903

36

  ИВАНОВ Николай Ефимович

1877–1925 Член РСДРП с 1903

37

  ОСТРОВСКИЙ Николай Алексеевич

1904–1936 Писатель

38

  ФУРМАНОВ Дмитрий Андреевич

1891–1926 Писатель

39

  ШУЛЬМАН Наум Львович

1888–1926 Скорняк

40

  САЛЬМОН Яков Ильич

?–1926 Почётный чекист

41

  ВАНЮКОВ Александр Алексеевич

1899–1925 Начальник отдела ОГПУ

42

  ЦИРУЛЬ Фриц Янович

1886–1925 Член РСДРП с 1904

43

  ИГНАТЬЕВ Александр Михайлович

1879–1936 Торгпред

44

  ВЕРЕТЕННИКОВ Иннокентий Михайлович

1872–1955  

45

  МЕНЖИНСКАЯ Людмила Рудольфовна

1876–1933 Учительница, член РСДРП с 1905

  МЕНЖИНСКАЯ Вера Рудольфовна

1872–1944 Учительница, член РСДРП с 1905

46

  ЗИРИН Ян Андреевич

1876–1930 Работник завода «Каучук»

47

  СЕНОТРУСОВ Николай Константинович

1889–1926 Член РСДРП с 1904

48

  ВАСИЛЬЕВА Евдокия Алексеевна

1901–1940  

49

  СЕЛЕЗНЁВ Владимир Сергеевич

1878–1926 Юрист, эсер

50

  АСТАФЬЕВ Александр Васильевич

1900–1984 Начальник Мосжилуправления

51

  СТЕШЕНКО Екатерина Ивановна

1866–1951  

52

  РУДНЕВ Лев Владимирович

1885–1956 Архитектор

45 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  БЕРЕНС Евгений Андреевич

1876–1928 Военно-морской деятель

2

  БОНЧ-БРУЕВИЧ Владимир Дмитриевич

1873–1955 Деятель росс. революционного движения, государственный, политический деятель

3

  ЧЕРНОМОРДИК Лев Соломонович

1910–1933  

4

  ЖЕЛЯБУЖСКИЙ Юрий Андреевич

1888–1955 Кинорежиссёр, профессор ВГИКа

5

  РОЗАЛИЕВ Николай Павлович

1884–1932 Торгпред в Корее

6

  АНДРЕЕВА Мария Фёдоровна

1868–1953 Деятель росс. революционного движения, актриса, театральный деятель

7

  ЧЕРНИЦКИЙ Степан Иванович

1890–1932 Сотрудник ВЧК, ОГПУ

8

  НОВИКОВА Ирина Поликарповна

1871–1954 Мастер химчистки

9

  ВОЛКОВ Павел Петрович

1890–1958 Ответственный работник

10

  ЖУКОВ Зиновий Афанасьевич

1870–1933  

11

  ВЕКШИН Павел Иванович

1902–1931  

12

  ЯСТРЖЕМБСКИЙ Иван Францевич

1898–1927 Секретарь ЦК РКСМ

13

  ШТЕРН Александр Борисович

1889–1930 Экономист, профессор

14

  КИРПИЧЁВ Михаил Викторович

1879–1955 Академик АНТеплотехник, теплофизик

15

  ШЛИХТЕР Евгения Самойловна

1869–1943 Врач, член РСДРП с 1898

16

  БЕРМАН Ильиночка

1920–1927  

17

  ДЕЙЧ Лев Григорьевич

1855–1941 Публицист, народник

18

  ГИРИН Михаил Карлович

1871–1927 Торговый агент, сотрудник ЧК

19

  АНДРЕЕВ Алексей Гаврилович

1888–1934 Член РСДРП(б) с 1917

20

  ШЕЛОМОВИЧ Андриан Павлович

1870–1948 Член РСДРП с 1898

21

  ИОФФЕ Адольф Абрамович

1883–1927 Дипломат

22

  КОТЛЯРИС Илья Яковлевич

1897–1927 Сотрудник ЧК

23

  ТАРЛЕ Евгений Викторович

1874–1955 Академик АНИсторик

24

  КРАВЧЕНКО Андрей Павлович

1882–1934 Инженер-электрик

25

  БЕЛЕНЬКИЙ Абрам Яковлевич

1883–1941 Член РСДРП с 1902

26

  ЛЫСОГОРСКИЙ Андрей Васильевич

1879–1942 Хирург, гинеколог

27

  УТКИН Василий Алексеевич

1887–1922 Сотрудник ЧК

28

  СОБОЛЕВ Иван Петрович

1896–1964 Сотрудник охраны Московского Кремля

29

  РОЗЕНБЛАТ Григорий

1900–1926 Сотрудник редакции газеты

30

  ОВСЯННИКОВ Николай Николаевич

1884–1941 Адвокат, член РСДРП с 1905

31

  ДЕМИДОВА-МУШКИНА Оля

1912–1934 Сотрудник посольства

32

  МАЛИЦКАЯ Александра Ивановна

1874–1957 Владелица аптеки

33

  КУРГУЕВ Иван Петрович

?–1927 Инженер

34

  КАЛИНА Станислав Петрович

1890–1933 Политкаторжанин

35

  КУКЧЕВА Варвара Игнатовна

1878–1937  

36

  БЕЛОВА Елизавета Ивановна

1894–1935 Партизанка

37

  МЕНИЦКИЙ Иван Антонович

1890–1947 Историк, член РСДРП с 1914

38

  ЗЕЙЛИНГЕР Александр Семёнович

1902–1964 Инженер-химик

39

  НЕВЗОРОВ Павел Павлович

1876–1951 Член РСДРП с 1898

40

  КРЖИЖАНОВСКАЯ Зинаида Павловна

1869–1948 Ветеран партии, жена партийного и государственного деятеля Г.М.Кржижановского

41

  СЕРЕДА Семен Пафнутьевич

1871–1933 Государственный работник

42

  ДЗУГАЕВ Казбек Георгиевич

1943–2012 Медик, профессор

43

  ЛИСТИКОВА Пелагея Никитична

1888–1935 Домработница у Н.К.Крупской

44

  ПЕТЕРСОН Рудольф Августович

1897–1937 Комкор

45

  МЕНЖИНСКАЯ Юлия Ивановна

1875–1947 Жена В.Р.Менжинского

46

  ЛЕОНОВА Любовь Васильевна

1880–1956 Учительница

47

  РУДНЕВ Дмитрий Фёдорович

1858–1936 Дворянин, народоволец

48

  ЮРЕВИЧ Ян Янович

1858–1920  

49

  АШЕНБРЕННЕР Михаил Юльевич

1842–1926 Подполковник русской армии, народоволец

50

  ТРОЯНСКИЙ Сергей Петрович

1897–1926 Журналист

51

  ФРОЛЕНКО Михаил Фёдорович

1848–1938 Народоволец

52

  ФЕЙТ Андрей Юльевич

1864–1926 Врач, народоволец

  ФАЙТ Андрей Андреевич

1903–1976 Киноактёр

53

  ИВАНОВА-БОРЕЙШО Софья Андреевна

1856–1927 Дворянка, народоволка, политкаторжанка

54

  ОРЕСТОВ Сергей Иванович

1895–1964 Полковник

55

  ГОРЯЧКОВСКИЙ Александр Васильевич

1864–1931 Народоволец, политкаторжанин

56

  ЛАЛАЯНЦ Исаак Христафорович

1870–1933 Революционер, политкаторжанин

46 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  ЕЛПАТЬЕВСКИЙ Сергей Яковлевич

1854–1933 Врач, писатель, мемуарист, народник, эсер

2

  СТУДЗИНСКИЙ Эдмунд Иванович

1853–1932 Участник революционного движения

3

  ЛОПАТИН Павел Фёдорович

1865–1937 Народоволец

4

  ПОЛЯКОВ Михаил Моисеевич

1861–1939 Учитель, народоволец

5

  РОВЕНСКАЯ Роза Владимировна

1869–1932 Акушерка, народоволка, политкаторжанка

6

  ПЕТРОВ Николай Николаевич

1851–1935 Народник-кариец

7

  БУРГМАН Василий Людвигович

1872–1955 Работник Гознака

8

  ЗЕЛЕНОВ Сергей Георгиевич

1903–1954 Директор издательства «Знание»

9

  ДРЕЙ Михаил Иванович

1860–1940 Народоволец, политкаторжанин

10

  АМЕРХАНОВ Султан Валеевич

1895–1929 Служащий

11

  КРИЧЕВСКИЙ Савелий Львович

1898–1959 Хозяйственный работник

12

  ПЕРОВА Нюра

1918–1929 Ученица балетного техникума Большого театра

13

  СЕДОЙ-ЛИТВИН Зиновий Яковлевич

1876–1947 Член РСДРП с 1898

14

  КРЮКОВ Анатолий Петрович

1900–1929 Служащий Мосгубкомсоцстраха

15

  БАНЕВИЧ Николай Людвигович

1896–1928 Юрисконсульт Наркомвоенмора

16

  КАРАВАЕВ Пётр Николаевич

1884–1952 Член РСДРП с 1903

17

  ВЕРЕТЕННИКОВ Николай Иванович

1871–1955 Педагог, писатель

18

  БЕНЧИН Лазарь Михайлович

1893–1928 Торгпред в Австрии

19

  ЛИТВИНОВ Максим Максимович

1876–1951 Совет Министров СССРУчастник росс. революционного
движения, дипломат, нарком
иностранных дел

20

  НЕЛЬЗИНА Екатерина Ивановна

1870–1951 Член РСДРП с 1905

21

  КУЗЬМИЧЁВ Григорий Трофимович

1879–1952 Член РСДРП с 1912

22

  ГАГИН Иван Семёнович

1896–1975 Ответственный работник

23

  КОЛЛОНТАЙ Александра Михайловна

1872–1952 Участник росс. революционного движения, дипломат, государственный деятель 

24

  ПОДВОЙСКИЙ Николай Ильич

1880–1948 Участник росс. революционного движения, государственный, политический деятель  

25

  ВИНКЛЯН Ян Семёнович

1863–1927 Член РСДРП с 1898

26

  ЦУДЕК Василий Леонидович

1889–1927 Инженер-строитель

27

  МАГАЗИНЕР Екатерина Григорьевна

1896–1927 Санитарный врач

28

  ЧЕРКАСОВ Михаил Михайлович

1902–1928 Инспектор

29

  КУЗЬМИН Аркадий Дмитриевич

1923–2009 Радиоастроном, профессор

30

  ВАСИЛЬЕВ Макар Николаевич

1857–1928 Народоволец, политкаторжанин

31

  ПРЫГУНОВА Татьяна Васильевна

1903–1972  

32

  СЕМАШКО Николай Александрович

1874–1949 Академик АМНВрач, государственный, медицинский деятель

33

  КОСЯКОВ Афанасий Алексеевич

1886–1927 Член РСДРП с 1917

34

  САДОВСКИЙ Андрей Дмитриевич

1880–1927 Инженер, член РСДРП с 1901

35

  ГУБКИН Иван Михайлович

1871–1939 Академик АНГеолог

36

  ГУБКИН Сергей Иванович

1898–1955 Металловед, профессор

37

  ПРЕСНЯКОВ Алексей Васильевич

1886–1958  

38

  ЛЕБЕДЕВ Александр Никифорович

1862–1935 Народоволец, политкаторжанин

39

  ЯРИЛОВ Арсений Арсеньевич

1868–1948 Почвовед, профессор

40

  СЛЕСАРЮК Павел Иванович

1895–1929  

41

  БЛОК Виталий Вячеславович

1884–1927 Политкаторжанин

42

  ВОРОБЬЁВ Михаил Александрович

1892–1927 Профсоюзный, советский работник

43

  КОНЮХОВСКИЙ Евсей Маркович

1889–1927 Член РСДРП с 1904

44

  Герой Социалистического ТрудаЛИСИЦЫН Виктор Николаевич

1905–1978 Директор авиазавода, государственный работник

45

  ДЗЕРЖИНСКАЯ Ядвига Эдмундовна

1879–1949 Сестра государственного, политического деятеля Ф.Э.Дзержинского

46

  МОШОЙГО Антал

?–1932 Венгерский коммунист

47

  ГЕЛЬФЕР Абрам Львович

1870–1927 Акушер, член РСДРП с 1900

48

  ОНУФРИЕВ Николай Ильич

1906–1982 Инженер-механик

49

  МАЛАХОВСКИЙ Владимир Филиппович

1894–1940 Историк, член РСДРП с 1911

50

  ЯХОНТОВ Валериан Иванович

1878–1926 Юрист, революционер

51

  КОРОЛЁВ Григорий Кузьмич

1884–1927 Член РСДРП с 1905

52

  ГАЗДИК Ладислаус

1874–1927 Венгерский революционер

53

  ГАНЕЦКИЙ Яков Станиславович

1879–1937 Член РСДРП с 1898

54

  РОМАСЬ Михаил Иванович

1866–1927 Народоволец, политкаторжанин

55

  КОЛЕСНИК Иван Емельянович

1892–1926 Профсоюзный работник

56

  НИКОЛАЕВА Фаина Михайловна

1895–1927  

47 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  ГУСАРОВ Елеазар Лаврович

1889–1934 Служащий Россельбанка

2

  ШЕБАЛИН Михаил Петрович

1857–1937 Народоволец

3

  ГОЛОВКИН Василий Никифорович

1864–1932 Народоволец, политкаторжанин

4

  ЛЕОНОВИЧ-АНГАРСКИЙ Василий Викторович

1875–1932 Юрист, народоволец

5

  САЖИН Михаил Петрович

1845–1934 Революционер-народник

  ФИГНЕР Вера Николаевна

1852–1942 Народоволка, писательница

6

  АЛЯКРИТСКИЙ Николай Иванович

1870–1931 Юрист, народоволец

7

  КОРОП Пётр Маркович

1885–1930 Анархист-коммунист

8

  БОНЧ-ОСМОЛОВСКИЙ Анатолий Осипович

1857–1930 Народоволец, политкаторжанин

9

  ВИТКОВИЧ Наталья Иосифовна

1868–1948 Народоволка

10

  ДАНИЛОВ Флегонт Александрович

1864–1930 Народоволец, политкаторжанин

11

  САУКИН Николай Иванович

1902–1928 Политрук курсов «Выстрел»

12

  КУЛАКОВ Антип Александрович

1854–1930 Народоволец, политкаторжанин

13

  ФОРМОЗОВ Александр Николаевич

1899–1973 Зоолог

14

  ВАХОВСКАЯ Варвара Ивановна

1855–1929 Дворянка, революционерка

15

  БЫЛИНКИН Николай Александрович

1888–1953 Инженер-нефтяник

16

  БОГДАНОВ Николай Дементьевич

1870–1929 Рабочий, ответственный работник

17

  ГРИЛЛИХ Роберт Карлович

1878–1929  

18

  ДМИТРИЕВ Иосиф Дмитриевич

1883–1929 Учитель, политкаторжанин

19

  ЗАЛКИНД Леонид Самойлович

1861–1929 Народоволец, политкаторжанин

20

  ПОПОВ Александр Михайлович

1890–1974 Инженер-строитель

21

  ТРОЯНОВСКИЙ Александр Антонович

1882–1955 Дипломат, посол

22

  КАРАВАЕВ Михаил Михайлович

1881–1928 Профсоюзный работник

23

  ВЛАСОВ Георгий Александрович

1900–1928 Военком госпиталя

24

  ТИХОМИРНОВ Герман Александрович

1899–1955 Ответственный работник

25

  БУДИНОВСКИЙ Павел Сергеевич

1903–1947 Инженер-химик

26

  ПОСЫПКИН Евлампий Николаевич

1893–1956 Постпред СМ БССР при СМ СССР

27

  ЗОРЬКА-РИМША Зиновий-Казимир Ильич

1895–1950 Член РСДРП с 1913, терапевт

28

  ЖАРОВ Александр Евдокимович

1879–1955 Член РСДРП с 1898

29

  ПЛЕХАНОВ Николай Прокофьевич

1888–1927 Член РСДРП с 1910

30

  ПЕЛЁНКИН Александр Иванович

1858–1931 Народоволец, узник Шлиссельбургской крепости

31

  ДЫМОВСКИЙ Михаил Михайлович

1880–1928 Политкаторжанин

32

  САВИН Иван Васильевич

1882–1928 Матрос, политкаторжанин

33

  ДЕМЦОВ Яков Иванович

1888–1954  

34

  РАЗУМОВА Александра Тимофеевна

1895–1927  

35

  АКИМОВ Владимир Иоакимович

1885–1927  

36

  ЭФЕРТ-КЛУСАЙС Эрнест

1889–1927 Писатель

37

  КУЗНЕЦОВ Алексей Кириллович

1845–1928 Историк, политкаторжанин

38

  ГЕДЕОНОВСКИЙ Александр Васильевич

1859–1928 Народоволец

39

  СОПМАН Рахиль Савельевна

1865–1940 Учительница

40

  КОГАН-БЕРНШТЕЙН Наталья Осиповна

1861–1927 Фельдшер, народоволка,  политкаторжанка

41

  КЛЕНОВ Василий Дмитриевич

1855–1912 Рабочий, политкаторжанин

42

  ГИНЗБУРГ Арон Моисеевич

1878–1927 Член РСДРП с 1901

43

  БОБКОВ Алексей Васильевич

1885–1956 Член РСДРП с 1907

44

  МИНАЕВ Виктор Сидорович

1911–1957 Журналист

45

  Герой Советского СоюзаШЛЕПОВ Виктор Петрович

1918–1959 Лётчик, подполковник

46

  ВОРОБЬЁВА Анна Алексеевна

?–1927 Работница завода «Каучук»

47

  ВАНТУШ Карл Иммерович

1879–1927 Деятель венгерскгого социал-демократического движения

48

  БЕККЕР Давид Абрамович

1888–1927 Ткач, политкаторжанин

49

  БОГДАНОВ Иван Иванович

1882–1932 Работник Центросоюза

50

  КОЛЬЦОВ Николай Степанович

1907–1940 Слесарь

51

  КОРНАКОВ Константин Григорьевич

1894–1969 Дипломат

52

  ПОДЧУФАРОВ Митя

1883–1935  
  

1–10     11–20    21–30    31–40    41–47

На 1 участок (по алфавиту)     На главную