3 участок

1-10     11-20    21-30    31-40    41-50    51-60    61-65

1 ряд

Место

ФИО

Даты жизни

Сфера деятельности

1

  ХАЛЮТИН Петя

1893-1910  

2

  КАУРЦЕВА-КРЮКОВА Ирина Ростиславовна

1902-1942 Акушер-гинеколог, доцент 1 ММИ

3

  НОТГАФТ Иван Семёнович

1848-1915 Статский советник, инженер путей
сообщения

4

  ТЮЛЯЕВ Василий Иванович

?-1924 Почётный гражданин, поручик

5

  ВАДБОЛЬСКИЙ Дмитрий Петрович

1832-1918 Князь

6

  ЩУКО Владимир Алексеевич

1878-1939 Архитектор

7

  ПУШКАРЁВА Ляля

1920-1934  

8

  СКИНТЕЕВА-ЛЕПКОВСКАЯ Вера Михайловна

1895-1940 Актриса

9

  КЛИНКОВШТЕЙН Илья Михайлович

1883-1943 Терапевт, рентгенолог, профессор

10

  ВОЛКОВ Николай Николаевич

1896-1979 Философ, профессор

11

  СОБОЛЬ Дора Михайловна

?-1938  

12

  РИБОПЬЕР Георгий Иванович

1854-1916 Деятель олимпийского движения

13

  Герой Социалистического ТрудаСМИРТЮКОВ Михаил Сергеевич

1909-2004 Совет Министров СССРУправляющий делами СМ СССР

14

  ЛАЗАРЕНКО Виталий Ефимович

1890-1939 Артист цирка, клоун-сатирик

15

  ГРОМОВ Владимир Иванович

1874-1914 Почётный гражданин, купец

16

  КАЛИНИН Фёдор Иванович

1882-1920 Ткач, член РСДРП с 1902

2 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  ЯВИЧ Залкинд Моисеевич

1887-1945 Терапевт, токсиколог, профессор

2

  КАЛАШНИКОВА Мария Ивановна

1906-1949 Фотокорреспондент

3

  КУСАКОВ Василий Михайлович

1906-1953 Архитектор

4

  ИЛЬИНСКИЙ Владимир Александрович

1898-1919 Студент МГУ

5

  ГАГАРИНА-СИРОТКИНА Александра Леонтьевна

1874-1953 Сельская учительница

6

  БОРИСОГЛЕБСКИЙ Андрей

1932-1934  

7

  ЛУРИЯ Роман Альбертович

1874-1944 Терапевт, профессор

8

  ЛОРИЕ Фёдор Антонович

1858-1920 Ювелир

9

  ТЕЗЯКОВ Николай Иванович

1859-1925 Земский санитарный врач

10

  ИВАШКИНА Лидия Петровна

1847-1932 Дворянка, тульская помещица

11

  РЕМЕЗОВ Нил Петрович

1899-1961 Почвовед, профессор

12

  ХАРУЗИН Олег Алексеевич

1899-1928  

13

  АНДРЕЕВА Акулина Прокопьевна

1859-1939  

14

  ИЦКОВСКАЯ-ИГОНЕЦ Роза Моисеевна

1892-1967 Член РСДРП с 1914

15

  КИММЕЛЬ Мартын Иванович

1887-1967 Рабочий-литейщик, член РСДРП с
1905

16

  ГОЛИЦЫН Александр Борисович

1855-1920 Князь, тайный советник

17

  ГОЛИКОВ Марк Васильевич

1885-1942 Агент по снабжению Гознака

18

  ГРОМОВА Надежда Ивановна

1870-1920 Купчиха

3 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  ТЕПЛОВ Георгий Николаевич

1901-1939 Управляющий строительным трестом

2

  ФЁДОРОВА В. Ф.

?-1952  

3

  БРАУДО Евгений Максимович

1882-1939 Музыковед, профессор

4

  ВОСИНСКАЯ Ольга Ивановна

1863-1919  

5

  БУТЯГИН Евгений Иванович

1888-1934 Филолог, литературовед

6

  ИЛЬИНСКИЙ Александр Александрович

1859-1920 Теоретик музыки, профессор

7

  ОЗЕРОВ Сергей Сергеевич

1852-1920  

8

  КРИЛИЧЕВСКАЯ Анна Фёдоровна

1893-1922  

9

  ПУЧКОВ Пётр Васильевич

1907-1941 Химик, профессор

10

  МЕРКУЛОВ Александр Николаевич

1869-1924 Земский врач, хирург

11

  РАТНЕР Владимир Петрович

1898-1945 Директор гидрогенизационного завода

12

  ГУЧКОВ Вячеслав Владимирович

?-1927 Служащий

13

  СМИРНОВ Александр Петрович

1885-1925 Техник-строитель

14

  РЫЛЬСКИЙ Иван Васильевич

1876-1952 Архитектор, профессор

15

  ФРЕЙМАН Григорий Михайлович

?-1933  

4 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  КИРЖАКОВ Дмитрий Петрович

1884-1967 Архитектор

2

  ЛЕЙБЕНЗОН Леонид Самуилович

1879-1951 Академик АНУчёный (механика)

3

  ШУЛЬГЕЙФЕР-КЛЕВАНСКАЯ Сарра Марковна

1893-1925 Врач

4

  ЛЕОНТЬЕВА Нина Александровна

1880-1945 Член РСДРП с 1902, директор
школы

5

  САВКОВА Татьяна Михайловна

1878-1950 Член РСДРП с 1903

6

  ВАРФОЛОМЕЕВ Алексей Александрович

1889-1964 Служащий

7

  ЛОГИНОВ Андрюша

1945-1955  

8

  БЛЮМФЕЛЬД Георгий Эдмундович

1922-1928  

9

  Народный артист СССРАЛЕКСЕЕВА Елизавета Георгиевна

1901-1972 Актриса

10

  ЯРОШИНСКАЯ-КИЧАГОВА Анна Иосифовна

1901-1959 Педиатр

11

  МАКАРОВ Константин Николаевич

1879-1955 Член РСДРП с 1904

12

  ТРЕГУБОВ Юра

1926-1928  

13

  ЛЮБКО Константин Семёнович

?-1949 Сотрудник Гознака

5 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  НОВОСЕЛЬСКИЙ А. В.

1863-1928  

2

  НЕКРАСОВ Вадим Сергеевич

1903-1934 Инженер-строитель

3

  БАКЛАНОВ Владимир Владимирович

1908-1944 Инженер путей сообщения

4

  КАЛАШНИКОВ Михаил

1906-1944 Военный фотокорреспондент, майор

5

  САХНОВСКИЙ Григорий Андреевич

1849-1922 Железнодорожный служащий

6

  ЗАБУГИН Филадельф Дмитриевич

1884-1972 Дворянин, невропатолог, профессор

7

  СПИЖАРНЫЙ Иван Константинович

1857-1924 Хирург, профессор

8

  ВОЛКОВИЧ Вера Николаевна

1896-1925  

9

  КРУПНОВ Евгений Игнатьевич

1904-1970 Археолог, профессор

10

  ОРЕХОВ Александр Павлович

1881-1939 Академик АНХимик

11

  ВОСКРЕСЕНСКИЙ Павел Иванович

?-1925 Надворный советник, служащий контрольной палаты

12

  КРИЛИЧЕВСКИЙ Михаил Захарович

?-1926 Статский советник, врач

13

  ЛОГИНОВ Фёдор Григорьевич

1900-1958 Совет Министров СССРМинистр строительства
электростанций

14

  ШНЕЙДЕР Николай Фёдорович

1840-1874 Титулярный советник

15

  ШАБАНСКИЙ Пётр Павлович

1895-1951 Работник СЭВ

16

  ДУЕВ Яков Васильевич

1859-1931  

17

  БОГОЛЮБСКИЙ Семён Павлович

1886-1934 Преподаватель гимназии, школы

18

  КАМЕНСКАЯ Юлия Матвеевна

1863-1932  

19

  РАДУС-ЗЕНЬКОВИЧ Виктор Алексеевич

1878-1967 Член РСДРП с 1898,
государственный,
профсоюзный работник

  РАДУС-ЗЕНЬКОВИЧ Алексей Викторович

1916-1974 Генерал-лейтенант-инженер

6 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  РОГОВИН Ефим Самуилович

1860-1913 Инженер-технолог

2

  ГОРЕЦКАЯ Мария Михайловна

?-1915 Жена подполковника

3

  КВЯТКОВСКИЙ Александр Павлович

1888-1968 Литературовед

4

  ВЬЮГОВ Пётр Яковлевич

1888-1919 Коллежский секретарь

5

  ФЛЕРОВ Всеволод Александрович

1860-1919 Педагог-методист, профессор

6

  ШЕСТАКОВ Иван Иванович

1836-1920 Действительный статский советник

7

  ГЛИНСКИЙ Александр Михайлович

1906-1971 Бактериолог

8

  СТАНКЕВИЧ Алексей Иванович

1856-1922 Дворянин, славист

9

  ЛАЗО Ольга Андреевна

1898-1971 Член РСДРП с 1914, полковник

10

  УМАНСКИЙ Михаил Семёнович

1886-1925 Врач

11

  ТИХОМИРОВА Елена Димитриевна

?-1934  

12

  АНГЕЛОВ Прокофий Фёдорович

1884-1925 Военнослужащий

13

  КУЛИКОВСКИЙ Владимир Павлович

1886-1925 Военный финансист

14

  РЕШЕТНИКОВ Иван Иванович

1859-1929 Владелец текстильной фабрики

15

  РЕШЕТНИКОВ Николай Иванович

?-1928 Почётный гражданин, купец

16

  ДУХОВНЫЙ Марк Исаакович

1863-1933 Педагог

7 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  УСТИНОВ Пётр Петрович

1870-1939 Уролог Кремлёвской больницы

2

  КОРСАКОВ Николай Сергеевич

1853-1925 Педиатр, профессор

3

  РЫБАКОВ Фёдор Егорович

1869-1920 Психиатр, профессор МГУ

4

  РЫБАКОВ Вячеслав Фёдорович

1907-1931 Художник

5

  МИЛЮКОВА Мария Ивановна

?-?  

6

  ВИГОР Вячеслав Павлович

?-? Врач

7

  ЗЫКОВ Владимир Матвеевич

1865-1920 Хирург, профессор

8

  ТАЛАЛАЕВ Владимир Тимофеевич

1886-1947 Патологоанатом, профессор

9

  НЕДЕШЕВА Ольга Петровна

?-1921 Библиотекарь

10

  МАРСОВА Варвара Сергеевна

1878-1959 Земский врач, психиатр

11

  БЕРНШТЕЙН Николай Александрович

1896-1966 Член-корреспондент АМННейрофизиолог, психофизиолог

12

  НИКИФОРОВ Геннадий Васильевич

1905-1953 Культурный работник

13

  ЧТЕЦОВ Алексей Степанович

1902-1934  

14

  БОГРОВ Сергей Львович

1878-1923 Дерматовенеролог,  профессор

15

  КОЛЕВ Светослав Понайотович

1889-1950 Болгарский дипломат

16

  САЗОНОВА Наталия Васильевна

1901-1966 Копировщица

17

  КАЛМЫКОВ Алексей Васильевич

1886-1943 Электромонтёр

18

  МАКАРОВ Иван Михайлович

1894-1933 Инженер-технолог

8 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  РАЗУМОВА София Николаевна

1852-1953 Дворянка

2

  УСОВ Павел Сергеевич

1867-1917 Дворянин, терапевт, профессор

3

  СЕВЕРЦОВ Сергей Алексеевич

1891-1947 Зоолог, биолог, профессор

4

  УРУСОВ Иван Дмитриевич

1871-1940 Владелец типолитографии

5

  КИШКИН Николай Семёнович

1854-1919 Доктор медицины, профессор

6

  КИРИЛЛОВ Вова

1932-1940  

7

  ШИРШОВ Пётр Петрович

1879-1950 Рабочий типографии, переплётчик

8

  КРАСНЫХ Аркадий Андреевич

1898-1950 Генеральный консул в Стамбуле

9

  КОНДРАТЬЕВ Евгений Петрович

?-1920 Юрист, присяжный поверенный

10

  ПЕРОВ Александр Васильевич

1866-1921 Дворянин, присяжный поверенный

11

  ПЕРОВ Владимир Александрович

1885-1959 Инженер-гидроэнергетик

12

  КУЗНЕЦОВ Фёдор Петрович

1857-1923 Почётный гражданин, купец 1-й
гильдии

13

  НОВИКОВ Кирилл Васильевич

1905-1983 Дипломат, посол в Индии

14

  БАРКОВ Александр Сергеевич

1873-1953 Физикогеограф, профессор

15

  ПЕРОВА Агриппина Михайловна

1878-1953 Дворянка

16

  ГУБАРЕВ Александр Петрович

1855-1931 Акушер-гинеколог, профессор

17

  ИЛЬКЕВИЧ Владимир Яковлевич

1872-1939 Акушер-гинеколог, профессор

9 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  СЕВЕРЦОВ Алексей Николаевич

1866-1936 Академик АНБиолог, морфолог

2

  ЛЕБЕДЕВ Сергей Александрович

1890-1940 Генерал-лейтенант артиллерии

3

  ПОПОВ Пётр Михайлович

1862-1920 Терапевт, профессор

4

  СТАРОВСКАЯ Анисия Ивановна

1881-1950 Заслуженный учитель

5

  ПРОКУНИН Александр Павлович

1865-1921 Хирург, профессор

6

  ДЕВИЦКИЙ Владимир Степанович

1878-1921 Патологоанатом, профессор

7

  Герой Социалистического ТрудаКУРСАНОВ Андрей Львович

1902-1999 Академик АНАкадемик ВАСХНИЛФизиолог, биохимик растений

8

  МАРОЧКО Вера Сафониевна

?-1922 Врач

9

  ГАРСКИЙ Сергей Иванович

?-1922 Статский советник

10

  ТРОСНИКОВА Надежда Ивановна

1911-1959 Бухгалтер

11

  ДАНИЛОВА-ТИТРЯНЦ Грипсима Кероповна

1896-1976 Стоматолог

12

  ГОРЛАЧЕВА Анастасия Трифоновна

1888-1932  

10 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  МУРАТОВ Владимир Александрович

1865-1916 Невропатолог, профессор

2

  ЩЕГЛОВ Николай Николаевич

?-1919 Врач

3

  БОРКОВСКИЙ Лев Болеславович

1891-1947 Инженер-технолог

4

  БОРКОВСКАЯ Елена Иосифовна

1865-1959  

5

  МАТВЕЕВ Вячеслав Николаевич

1899-1950 Главный бухгалтер Дорхимзавода

6

  БОНДНАР Софья Фёдоровна

1877-1935  

7

  Герой Социалистического ТрудаБАЙБАКОВ Николай Константинович

1911-2008 Совет Министров СССРГосударственный деятель

8

  ЧАМОВ Михаил Тихонович

1896-1964 Экономист

9

  НЕМИРОВСКИЙ Евгений Оскарович

?-1935 Коллежский секретарь, провизор

10

  СЕКЕРЖ-ЗЕНЬКОВИЧ Иван Яковлевич

1860-1922 Акушер-гинеколог, доктор
медицины

11

  ОСОКИН Николай Евграфович

1877-1949 Невропатолог, профессор

12

  ПОДГАЕЦКИЙ Владимир Николаевич

1885-1945 Дворянин

13

  САВИНА А. Г.

1857-1934  

14

  ЧЕПЕЛЮГИН Борис Фёдорович

1904-1940 Инженер-проектировщик
нефтеперерабатывающих заводов
  

1-10     11-20    21-30    31-40    41-50    51-60    61-65

На 3 участок (по алфавиту)     На главную