3 участок

1-10     11-20    21-30    31-40    41-50    51-60    61-65

1 ряд

Место

ФИО

Даты жизни

Сфера деятельности

1

  ХАЛЮТИН Петя

1893–1910  

2

  КАУРЦЕВА-КРЮКОВА Ирина Ростиславовна

1902–1942 Акушер-гинеколог, доцент 1 ММИ

3

  НОТГАФТ Иван Семёнович

1848–1915 Статский советник, инженер путей
сообщения

4

  ТЮЛЯЕВ Василий Иванович

?–1924 Почётный гражданин, поручик

5

  ВАДБОЛЬСКИЙ Дмитрий Петрович

1832–1918 Князь

6

  ЩУКО Владимир Алексеевич

1878–1939 Архитектор

7

  ПУШКАРЁВА Ляля

1920–1934  

8

  СКИНТЕЕВА-ЛЕПКОВСКАЯ Вера Михайловна

1895–1940 Актриса

9

  КЛИНКОВШТЕЙН Илья Михайлович

1883–1943 Терапевт, рентгенолог, профессор

10

  ВОЛКОВ Николай Николаевич

1896–1979 Философ, профессор

11

  СОБОЛЬ Дора Михайловна

?–1938  

12

  РИБОПЬЕР Георгий Иванович

1854–1916 Деятель олимпийского движения

13

  Герой Социалистического ТрудаСМИРТЮКОВ Михаил Сергеевич

1909–2004 Совет Министров СССРУправляющий делами СМ СССР

14

  ЛАЗАРЕНКО Виталий Ефимович

1890–1939 Артист цирка, клоун-сатирик

15

  ГРОМОВ Владимир Иванович

1874–1914 Почётный гражданин, купец

16

  КАЛИНИН Фёдор Иванович

1882–1920 Ткач, член РСДРП с 1902

2 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  ЯВИЧ Залкинд Моисеевич

1887–1945 Терапевт, токсиколог, профессор

2

  КАЛАШНИКОВА Мария Ивановна

1906–1949 Фотокорреспондент

3

  КУСАКОВ Василий Михайлович

1906–1953 Архитектор

4

  ИЛЬИНСКИЙ Владимир Александрович

1898–1919 Студент МГУ

5

  ГАГАРИНА-СИРОТКИНА Александра Леонтьевна

1874–1953 Сельская учительница

6

  БОРИСОГЛЕБСКИЙ Андрей

1932–1934  

7

  ЛУРИЯ Роман Альбертович

1874–1944 Терапевт, профессор

8

  ЛОРИЕ Фёдор Антонович

1858–1920 Ювелир

9

  ТЕЗЯКОВ Николай Иванович

1859–1925 Земский санитарный врач

10

  ИВАШКИНА Лидия Петровна

1847–1932 Дворянка, тульская помещица

11

  РЕМЕЗОВ Нил Петрович

1899–1961 Почвовед, профессор

12

  ХАРУЗИН Олег Алексеевич

1899–1928  

13

  АНДРЕЕВА Акулина Прокопьевна

1859–1939  

14

  ИЦКОВСКАЯ-ИГОНЕЦ Роза Моисеевна

1892–1967 Член РСДРП с 1914

15

  КИММЕЛЬ Мартын Иванович

1887–1967 Рабочий-литейщик, член РСДРП с
1905

16

  ГОЛИЦЫН Александр Борисович

1855–1920 Князь, тайный советник

17

  ГОЛИКОВ Марк Васильевич

1885–1942 Агент по снабжению Гознака

18

  ГРОМОВА Надежда Ивановна

1870–1920 Купчиха

3 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  ТЕПЛОВ Георгий Николаевич

1901–1939 Управляющий строительным трестом

2

  ФЁДОРОВА В. Ф.

?–1952  

3

  БРАУДО Евгений Максимович

1882–1939 Музыковед, профессор

4

  ВОСИНСКАЯ Ольга Ивановна

1863–1919  

5

  БУТЯГИН Евгений Иванович

1888–1934 Филолог, литературовед

6

  ИЛЬИНСКИЙ Александр Александрович

1859–1920 Теоретик музыки, профессор

7

  ОЗЕРОВ Сергей Сергеевич

1852–1920  

8

  КРИЛИЧЕВСКАЯ Анна Фёдоровна

1893–1922  

9

  ПУЧКОВ Пётр Васильевич

1907–1941 Химик, профессор

10

  МЕРКУЛОВ Александр Николаевич

1869–1924 Земский врач, хирург

11

  РАТНЕР Владимир Петрович

1898–1945 Директор гидрогенизационного завода

12

  ГУЧКОВ Вячеслав Владимирович

?–1927 Служащий

13

  СМИРНОВ Александр Петрович

1885–1925 Техник-строитель

14

  РЫЛЬСКИЙ Иван Васильевич

1876–1952 Архитектор, профессор

15

  ФРЕЙМАН Григорий Михайлович

?–1933  

4 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  КИРЖАКОВ Дмитрий Петрович

1884–1967 Архитектор

2

  ЛЕЙБЕНЗОН Леонид Самуилович

1879–1951 Академик АНУчёный (механика)

3

  ШУЛЬГЕЙФЕР-КЛЕВАНСКАЯ Сарра Марковна

1893–1925 Врач

4

  ЛЕОНТЬЕВА Нина Александровна

1880–1945 Член РСДРП с 1902, директор
школы

5

  САВКОВА Татьяна Михайловна

1878–1950 Член РСДРП с 1903

6

  ВАРФОЛОМЕЕВ Алексей Александрович

1889–1964 Служащий

7

  ЛОГИНОВ Андрюша

1945–1955  

8

  БЛЮМФЕЛЬД Георгий Эдмундович

1922–1928  

9

  Народный артист СССРАЛЕКСЕЕВА Елизавета Георгиевна

1901–1972 Актриса

10

  ЯРОШИНСКАЯ-КИЧАГОВА Анна Иосифовна

1901–1959 Педиатр

11

  МАКАРОВ Константин Николаевич

1879–1955 Член РСДРП с 1904

12

  ТРЕГУБОВ Юра

1926–1928  

13

  ЛЮБКО Константин Семёнович

?–1949 Сотрудник Гознака

5 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  НОВОСЕЛЬСКИЙ А. В.

1863–1928  

2

  НЕКРАСОВ Вадим Сергеевич

1903–1934 Инженер-строитель

3

  БАКЛАНОВ Владимир Владимирович

1908–1944 Инженер путей сообщения

4

  КАЛАШНИКОВ Михаил

1906–1944 Военный фотокорреспондент, майор

5

  САХНОВСКИЙ Григорий Андреевич

1849–1922 Железнодорожный служащий

6

  ЗАБУГИН Филадельф Дмитриевич

1884–1972 Дворянин, невропатолог, профессор

7

  СПИЖАРНЫЙ Иван Константинович

1857–1924 Хирург, профессор

8

  ВОЛКОВИЧ Вера Николаевна

1896–1925  

9

  КРУПНОВ Евгений Игнатьевич

1904–1970 Археолог, профессор

10

  ОРЕХОВ Александр Павлович

1881–1939 Академик АНХимик

11

  ВОСКРЕСЕНСКИЙ Павел Иванович

?–1925 Надворный советник, служащий контрольной палаты

12

  КРИЛИЧЕВСКИЙ Михаил Захарович

?–1926 Статский советник, врач

13

  ЛОГИНОВ Фёдор Григорьевич

1900–1958 Совет Министров СССРМинистр строительства
электростанций

14

  ШНЕЙДЕР Николай Фёдорович

1840–1874 Титулярный советник

15

  ШАБАНСКИЙ Пётр Павлович

1895–1951 Работник СЭВ

16

  ДУЕВ Яков Васильевич

1859–1931  

17

  БОГОЛЮБСКИЙ Семён Павлович

1886–1934 Преподаватель гимназии, школы

18

  КАМЕНСКАЯ Юлия Матвеевна

1863–1932  

19

  РАДУС-ЗЕНЬКОВИЧ Виктор Алексеевич

1878–1967 Член РСДРП с 1898,
государственный,
профсоюзный работник

  РАДУС-ЗЕНЬКОВИЧ Алексей Викторович

1916–1974 Генерал-лейтенант-инженер

6 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  РОГОВИН Ефим Самуилович

1860–1913 Инженер-технолог

2

  ГОРЕЦКАЯ Мария Михайловна

?–1915 Жена подполковника

3

  КВЯТКОВСКИЙ Александр Павлович

1888–1968 Литературовед

4

  ВЬЮГОВ Пётр Яковлевич

1888–1919 Коллежский секретарь

5

  ФЛЕРОВ Всеволод Александрович

1860–1919 Педагог-методист, профессор

6

  ШЕСТАКОВ Иван Иванович

1836–1920 Действительный статский советник

7

  ГЛИНСКИЙ Александр Михайлович

1906–1971 Бактериолог

8

  СТАНКЕВИЧ Алексей Иванович

1856–1922 Дворянин, славист

9

  ЛАЗО Ольга Андреевна

1898–1971 Член РСДРП с 1914, полковник

10

  УМАНСКИЙ Михаил Семёнович

1886–1925 Врач

11

  ТИХОМИРОВА Елена Димитриевна

?–1934  

12

  АНГЕЛОВ Прокофий Фёдорович

1884–1925 Военнослужащий

13

  КУЛИКОВСКИЙ Владимир Павлович

1886–1925 Военный финансист

14

  РЕШЕТНИКОВ Иван Иванович

1859–1929 Владелец текстильной фабрики

15

  РЕШЕТНИКОВ Николай Иванович

?–1928 Почётный гражданин, купец

16

  ДУХОВНЫЙ Марк Исаакович

1863–1933 Педагог

7 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  УСТИНОВ Пётр Петрович

1870–1939 Уролог Кремлёвской больницы

2

  КОРСАКОВ Николай Сергеевич

1853–1925 Педиатр, профессор

3

  РЫБАКОВ Фёдор Егорович

1869–1920 Психиатр, профессор МГУ

4

  РЫБАКОВ Вячеслав Фёдорович

1907–1931 Художник

5

  МИЛЮКОВА Мария Ивановна

?–?  

6

  ВИГОР Вячеслав Павлович

?–? Врач

7

  ЗЫКОВ Владимир Матвеевич

1865–1920 Хирург, профессор

8

  ТАЛАЛАЕВ Владимир Тимофеевич

1886–1947 Патологоанатом, профессор

9

  НЕДЕШЕВА Ольга Петровна

?–1921 Библиотекарь

10

  МАРСОВА Варвара Сергеевна

1878–1959 Земский врач, психиатр

11

  БЕРНШТЕЙН Николай Александрович

1896–1966 Член-корреспондент АМННейрофизиолог, психофизиолог

12

  НИКИФОРОВ Геннадий Васильевич

1905–1953 Культурный работник

13

  ЧТЕЦОВ Алексей Степанович

1902–1934  

14

  БОГРОВ Сергей Львович

1878–1923 Дерматовенеролог,  профессор

15

  КОЛЕВ Светослав Понайотович

1889–1950 Болгарский дипломат

16

  САЗОНОВА Наталия Васильевна

1901–1966 Копировщица

17

  КАЛМЫКОВ Алексей Васильевич

1886–1943 Электромонтёр

18

  МАКАРОВ Иван Михайлович

1894–1933 Инженер-технолог

8 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  РАЗУМОВА София Николаевна

1852–1953 Дворянка

2

  УСОВ Павел Сергеевич

1867–1917 Дворянин, терапевт, профессор

3

  СЕВЕРЦОВ Сергей Алексеевич

1891–1947 Зоолог, биолог, профессор

4

  УРУСОВ Иван Дмитриевич

1871–1940 Владелец типолитографии

5

  КИШКИН Николай Семёнович

1854–1919 Доктор медицины, профессор

6

  КИРИЛЛОВ Вова

1932–1940  

7

  ШИРШОВ Пётр Петрович

1879–1950 Рабочий типографии, переплётчик

8

  КРАСНЫХ Аркадий Андреевич

1898–1950 Генеральный консул в Стамбуле

9

  КОНДРАТЬЕВ Евгений Петрович

?–1920 Юрист, присяжный поверенный

10

  ПЕРОВ Александр Васильевич

1866–1921 Дворянин, присяжный поверенный

11

  ПЕРОВ Владимир Александрович

1885–1959 Инженер-гидроэнергетик

12

  КУЗНЕЦОВ Фёдор Петрович

1857–1923 Почётный гражданин, купец 1-й
гильдии

13

  НОВИКОВ Кирилл Васильевич

1905–1983 Дипломат, посол в Индии

14

  БАРКОВ Александр Сергеевич

1873–1953 Физикогеограф, профессор

15

  ПЕРОВА Агриппина Михайловна

1878–1953 Дворянка

16

  ГУБАРЕВ Александр Петрович

1855–1931 Акушер-гинеколог, профессор

17

  ИЛЬКЕВИЧ Владимир Яковлевич

1872–1939 Акушер-гинеколог, профессор

9 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  СЕВЕРЦОВ Алексей Николаевич

1866–1936 Академик АНБиолог, морфолог

2

  ЛЕБЕДЕВ Сергей Александрович

1890–1940 Генерал-лейтенант артиллерии

3

  ПОПОВ Пётр Михайлович

1862–1920 Терапевт, профессор

4

  СТАРОВСКАЯ Анисия Ивановна

1881–1950 Заслуженный учитель

5

  ПРОКУНИН Александр Павлович

1865–1921 Хирург, профессор

6

  ДЕВИЦКИЙ Владимир Степанович

1878–1921 Патологоанатом, профессор

7

  Герой Социалистического ТрудаКУРСАНОВ Андрей Львович

1902–1999 Академик АНАкадемик ВАСХНИЛФизиолог, биохимик растений

8

  МАРОЧКО Вера Сафониевна

?–1922 Врач

9

  ГАРСКИЙ Сергей Иванович

?–1922 Статский советник

10

  ТРОСНИКОВА Надежда Ивановна

1911–1959 Бухгалтер

11

  ДАНИЛОВА-ТИТРЯНЦ Грипсима Кероповна

1896–1976 Стоматолог

12

  ГОРЛАЧЕВА Анастасия Трифоновна

1888–1932  

10 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  МУРАТОВ Владимир Александрович

1865–1916 Невропатолог, профессор

2

  ЩЕГЛОВ Николай Николаевич

?–1919 Врач

3

  БОРКОВСКИЙ Лев Болеславович

1891–1947 Инженер-технолог

4

  БОРКОВСКАЯ Елена Иосифовна

1865–1959  

5

  МАТВЕЕВ Вячеслав Николаевич

1899–1950 Главный бухгалтер Дорхимзавода

6

  БОНДНАР Софья Фёдоровна

1877–1935  

7

  Герой Социалистического ТрудаБАЙБАКОВ Николай Константинович

1911–2008 Совет Министров СССРГосударственный деятель

8

  ЧАМОВ Михаил Тихонович

1896–1964 Экономист

9

  НЕМИРОВСКИЙ Евгений Оскарович

?–1935 Коллежский секретарь, провизор

10

  СЕКЕРЖ-ЗЕНЬКОВИЧ Иван Яковлевич

1860–1922 Акушер-гинеколог, доктор
медицины

11

  ОСОКИН Николай Евграфович

1877–1949 Невропатолог, профессор

12

  ПОДГАЕЦКИЙ Владимир Николаевич

1885–1945 Дворянин

13

  САВИНА А. Г.

1857–1934  

14

  ЧЕПЕЛЮГИН Борис Фёдорович

1904–1940 Инженер-проектировщик
нефтеперерабатывающих заводов
  

1-10     11-20    21-30    31-40    41-50    51-60    61-65

На 3 участок (по алфавиту)     На главную