Колумбарий Новой, Новейшей территорий

116-123    124-130    131-136    137-152

116 секция

Место

ФИО

Даты жизни

Сфера деятельности

А

  ГОЛОМИДОВ Алексей Яковлевич

1895–1961 Хирург

1–1

  СОБОЛЕВА Любовь Сергеевна

1892–1974 Врач-чумолог

1–2

  МАКСИМОВ Василий Степанович

1895–1963 Ответственный работник

1–3

  ПУСТИН Франц Францевич

1887–1959 Деятель компартии Чехословакии

1–4

  МИНКИН Исаак Борисович

1898–1959  

2–1

  КИСЕЛЁВ Василий Михайлович

1900–1974 Директор Соликамского комбината

2–2

  ВРУБЛЕВСКАЯ Полина Денисовна

1884–1962 Член РСДРП(б) с 1917

2–3

  МАНИЛОВСКИЙ Григорий Калиникович

1895–1960 Член РСДРП(б) с 1917

2–4

  БОРВЕЙН Исаак Давидович

1900–1959 Член РСДРП(б) с 1917

3–1

  ДЫМЩИЦ Александр Львович

1910–1975 Литературовед, критик, профессор

3–2

  ГОЛОМИДОВ Илья Васильевич

1887–1962 Член РСДРП с 1907

3–3

  МАТУШЕВСКАЯ Бальбина Яковлевна

1882–1959 Член РСДРП с 1904

3–4

  ПАНЮНИНА Варвара Дмитриевна

1893–1959  

4–1

  ЗОРИНА Софья Моисеевна

1896–1978 Врач, партработник

4–2

  ИСАЕВА Ольга Никитична

1893–1960 Член РСДРП(б) с 1917

4–3

  СУББОТИНА Лидия Иннокентьевна

1881–1960 Член РСДРП с 1904, партработник

4–4

  ЗЛОБИНСКИЙ Иосиф Маркович

1900–1959 Ответственный работник Минугля

5–1

     

5–2

  КРЫЛОВ Ефим Максимович

1888–1962  

5–3

  ПОДЫМОВ Михаил Алексеевич

1886–1960 Инженер-строитель

5–4

  ГОРШКОВА Ольга Семёновна

1894–1958  

6–1

     

6–2

  НЕЧИПОРЕНКО Максим Яковлевич

1885–1963 Член РСДРП с 1911

6–3

  ТЕРНОВ Михаил Иванович

1881–1960 Член РСДРП с 1902

6–4

  ПУЧКОВ Иван Сафонович

1880–1959 Член РСДРП с 1902

7–1

  КИРСАНОВ Николай Николаевич

1885–1975 Член РСДРП с 1912

7–2

  АВДОНИН Александр Евдокимович

1917–1963  

7–3

  МУРОВАННЫЙ Владимир Львович

1894–1959 Партработник

7–4

  БЕТИН Лазарь Натанович

1894–1959 Инженер, член РСДРП(б) с 1917

8–1

  ЧЕРЕПАНОВ Александр Александрович

1887–1973 Член РСДРП с 1906

8–2

  АРХАНГЕЛЬСКИЙ Василий Хрисанфович

1888–1963 Военнослужащий

8–3

  РУЗЕР Леонид Исаакович

1881–1959 Член РСДРП с 1899

8–4

  КАТАНЯН Рубен Павлович

1881–1966 Член РСДРП с 1903, заведующий
отделом ЦК РКП(б)

9–1

  МОРОЗОВ Иосиф Ильич

1896–1974 Инженер-строитель, мостовик,
член РСДРП(б) с 1917

9–2

  ТУМАНЯН Леон Петрович

1894–1964 Член РСДРП(б) с 1917

9–3

  ПОПЛАВСКИЙ Бронислав Иосифович

1892–1960 Член РСДРП(б) с 1917

9–4

  ХАРИТОНОВ Казьма Иванович

1897–1958 Инженер-строитель

10–1

  МИТРОФАНОВ Семён Фёдорович

1897–1975 Слесарь, член РСДРП(б) с 1917

10–2

  ПРИМАК Абрам Григорьевич

1892–1971 Анархо-синдикалист

10–3

  МИЛЕНИН Николай Васильевич

1892–1960 Инженер, член РСДРП с 1911

10–4

  СМИРНОВ Николай Петрович

1903–1959 Начальник автобазы Госплана

11–1

  ОРЛОВСКИЙ Павел Ефимович

1896–1974 Член-корреспондент АНЮрист (гражданское право)

11–2

  ВИСЛОУСОВ Александр Андреевич

1906–1967 Инженер-металлург

11–3

  ГАЛЬПЕРИНА Галина Самойловна

1897–1960  

11–4

  ЧЕСНОЧКОВ Евгений Александрович

1891–1958 Инженер-химик

12–1

     

12–2

  МАКСИМОВЫХ Константин Александрович

1893–1966 Экономист, сотрудник Минсвязи

12–3

  ПОПОВА Елизавета Николаевна

1882–1950 Член РСДРП с 1901

12–4

  СУРОВЦЕВ Николай Маркович

1888–1959 Член РСДРП(б) с 1917

13–1

     

13–2

  ГРИНБЛАТ Натан Соломонович

1885–1963 Член РСДРП с 1905, парторг завода

13–3

  РЕТЛИНГ Альберт Фёдорович

1879–1960 Член РСДРП с 1900

13–4

  БОРЩЕВСКАЯ Фаина Львовна

1897–1959 Член РСДРП(б) с 1917

14–1

  КАМЕНЕВА Наталья Ивановна

1895–1975 Экономист, член РСДРП с 1916

14–2

  АНДРЕЕВ Иван Митрофанович

1885–1963 Член РСДРП с 1913

14–3

  ПЕТРОВ Михаил Яковлевич

1892–1961 Член РСДРП(б) с 1917

14–4

  ДУДИН Илья Александрович

1898–1959 Член РСДРП(б) с 1917

117 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1–1

     

1–2

  СПИРИДОНОВА Татьяна Николаевна

1887–1962  

1–3

  АБРАМОВ Иван Степанович

1880–1960 Член РСДРП(б) с 1917

1–4

  АНДРЕЕВ Алексей Андреевич

1890–1959 Член РСДРП с 1910

2–1

     

2–2

  ВАШНЕВ Арсений Алексеевич

1894–1967 Член РСДРП(б) с 1917,
генерал-майор

2–3

  ФИЛИМОНОВ Дмитрий Семёнович

1900–1967  

2–4

  АРТЕМЬЕВ Павел Иванович

1889–1959  

3–1

     

3–2

  ФЁДОРОВ Константин Антонович

1900–1967  

3–3

  НОСЕНКО Павел Иванович

1888–1961 Член РСДРП с 1906

3–4

  ЛЕВИТИН Самуил Моисеевич

1882–1959 Член РСДРП с 1908, партработник

4–1

     

4–2

  ПЕРУШИЧ Георгий Филиппович

1891–1964 Член РСДРП с 1909

4–3

  РУБИНШТЕЙН Лев Николаевич

1884–1962 Член РСДРП с 1904

4–4

  ЯКОВЕНКО-ХОДКЕВИЧ Вениамин Ефимович

1893–1959 Сотрудник ВСНХ

5–1

     

5–2

  ОСТРОВСКИЙ Дмитрий Алексеевич

1898–1963 Инспектор ВЦСПС

5–3

  КАМЕНСКАЯ Евгения Львовна

1889–1962 Педагог, член РСДРП(б) с 1917

5–4

  ФЕДОРЧЕНКО София Захаровна

1880–1959 Писательница

6–1

     

6–2

  ЗАГОРСКИЙ Иван Николаевич

1886–1963 Член РСДРП(б) с 1917

6–3

  СТОЛ-СТОЛЬСКАЯ Гита Борисовна

1893–1959 Член РСДРП(б) с 1917

6–4

  РОЗЕНБАУМ Софья Михайловна

1881–1959 Член РСДРП с 1903

7–1

     

7–2

  БОГОМОЛЕЦ Иван Иосифович

1902–1963 Экономист, военнослужащий

7–3

  ДЕМАКИН Степан Иванович

1902–1961 Генерал-майор интендантской
службы

7–4

  ГЕЦМАН Пётр Иустинович

1898–1959 Член РСДРП(б) с 1917

117-118 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  ХАНИН Соломон Григорьевич

1919-1958 Архитектор

118 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1-1

  ТЮРИН Василий Станиславович

1969-1990 Студент

1-2

  ШУБИН Константин Алексеевич

1901-1962 Архитектор

1-3

  ШЕРЕШЕВСКИЙ Николай Адольфович

1885-1961 Эндокринолог, профессор

1-4

  СТУЧИНСКАЯ Дора Семёновна

1885-1959  

2-1

  ШАРШАВИН Василий Андреевич

1903-1979 Инженер-радиотехник

2-2

  ВИТКОВСКИЙ Виктор Константинович

1892-1963 Экономист, член РСДРП(б) с 1917

2-3

  БУРМАКИН Сергей Петрович

1894-1962 Член РСДРП(б) с 1917

2-4

  КРЫНКИН Давид Захарович

1889-1959 Американский журналист

3-1

  МАССАЕВ Владимир Фёдорович

1900-1974 Историк, директор школы

3-2

  ШИРОКОВ Константин Григорьевич

1900-1966 Член РСДРП(б) с 1917

3-3

  БУТИНОВ Семён Васильевич

1889-1961 Счетовод

3-4

  СОСНОВИК Илья Яковлевич

1891-1959 Терапевт, профессор

4-1

  ЧЕКАРИН Иван Георгиевич

1890-1975 Подполковник

4-2

  СОКОЛОВ Дмитрий Сергеевич

1911-1966 Геолог, профессор

4-3

  БОРИСОВ Вася

1941-1962  

4-4

  СОКОЛОВ Иван Александрович

1895-1959 Инженер, сотрудник Минавиапрома

5-1

     

5-2

  ЗАВЬЯЛОВА Лидия Ивановна

1899-1963 Инженер-химик

5-3

  ПОНОМАРЁВ Геннадий Аркадьевич

1911-1962 Фармаколог, профессор

5-4

  КУЗНЕЦОВ Иван Васильевич

1900-1959 Член РСДРП(б) с 1917

6-1

     

6-2

  СОКОЛОВ Николай Сергеевич

1897-1963 Член-корреспондент ВАСХНИЛУчёный (земледелие)

6-3

  СЕМЁНОВ Михаил Павлович

1891-1962 Геолог, профессор

6-4

  МАРЧУКОВ Давид Борисович

1898-1959 Начальник отдела Наркомпроса

7-1

     

7-2

  ШЕЙНИН Лев Александрович

1895-1963 Член РСДРП с 1914

7-3

  СИЛКАЛН Владимир Мартынович

1895-1961 Член РСДРП(б) с 1917

7-4

  ГОРБУНОВ Василий Степанович

1889-1959 Член РСДРП(б) с 1917

8-1

  ЯНЫШЕВА Александра Александровна

1894-1983 Член РСДРП с 1910

8-2

  ВЛАСОВА Елена Аркадьевна

1889-1964 Член РСДРП с 1905

8-3

  ВАВИЛИН Василий Семёнович

1885-1961 Член РСДРП(б) с 1917

8-4

  НОВИЦКИЙ Константин Петрович

1879-1960 Член РСДРП(б) с 1917,
профессор (газетоведение) МИНХа

9-1

  КИРИЧЕНКО Николай Яковлевич

1895-1972 Член РСДРП(б) с 1917,
генерал-лейтенант

9-2

  ШТУТМАН Эфраим Самойлович

1889-1965 Член РСДРП(б) с 1917

9-3

  ЛЕНКОВ Александр Степанович

1892-1961 Член РСДРП с 1908

9-4

  НОВИКОВ Василий Андреевич

1891-1960 Член РСДРП с 1914

10-1

  КРУМИН-ЛАПСА Ян Петрович

1890-1980 Журналист, сотрудник ТАСС

10-2

  ПОГРЕБОВСКИЙ-ШТУТМАН Моисей Самойлович

1888-1963 Член РСДРП(б) с 1917

10-3

  БЕРЗИН Антон Марцевич

1891-1960 Член РСДРП с 1907

10-4

  ЕМЕЛЬЯНОВ Иван Васильевич

1893-1960 Член РСДРП(б) с 1917

11-1

  ЮЖНЫЙ-ГОРЕНЮК Иосиф Эммануилович

1894-1980 Член РСДРП(б) с 1917

11-2

  ЛОДКИН Пётр Фёдорович

1886-1962 Ответственный работник

11-3

  ИЛЬИН Аристарх Владимирович

1874-1960 Психиатр, профессор

11-4

  ШАШКОВ Иван Иванович

1888-1960 Заведующий секретариатом ВЦИК

118-119 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  ГОЛЬДШТЕЙН Паул

1895-1959 Румынский коммунист

119 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1-1

  САМСОНОВ Георгий Петрович

1887-1972  

1-2

  ШИРОКОВ Александр Иванович

1889-1963 Член РСДРП с 1912

1-3

  МУРШТЕЙН Вениамин Калманович

1894-1961 Член РСДРП(б) с 1917

1-4

  ДЕМЮР Михаил Григорьевич

1895-1960 Актёр, режиссёр

2-1

  ИВАНОВ Трофим Иванович

1883-1983 Член РСДРП с 1904

2-2

  ПРОНЧЕНКО Кузьма Степанович

1893-1967 Экономист

2-3

  ПОДВОЙНАЯ Софья Мироновна

1926-1960 Мастер спорта по шахматам

2-4

  БЕРЕЗОВСКИЙ Лев Владимирович

1898-1960 Виолончелист

3-1

  ДРАГИЛЕВ Михаил Самуилович

1903-1975 Экономист, профессор

3-2

  ЛУНИН Михаил Игнатьевич

1894-1968 Директор Мытищенского
вагоностроительного завода

3-3

  МАЛЯВИН Савелий Анатольевич

1887-1967 Актёр, режиссёр

3-4

  СМИРНОВ Семён Сергеевич

1896-1960 Член РСДРП(б) с 1917

4-1

  ЧУЛИТ Август Тенисович

1900-1980 Экономист

4-2

  ДЕГОТЬ Любовь Марковна

1890-1962 Член РСДРП

4-3

  КОЗЛОВСКАЯ Галина Дмитриевна

1886-1967 Машинистка

4-4

  МОРОЗОВ Пётр Васильевич

1889-1959 Член РСДРП с 1913

5-1

  ГОРЕНШТЕЙН Борух Хаймович

1895-1975  

5-2

  Герой Советского СоюзаПАВЛИЧЕНКО Людмила Михайловна

1916-1974 Снайпер

5-3

  СИНИЧКИН Николай Семёнович

1896-1961  

5-4

  ЧЕРНЯК Григорий Израилевич

1898-1959 Бригадный комиссар

6-1

  БЕЛОЦЕРКОВСКАЯ Лия Овсеевна

1895-1979 Член РСДРП(б) с 1917

6-2

  ПРОЗОР Василий Степанович

1884-1962 Директор музея Новодевичьего
монастыря

6-3

  ГОНЧАРОВА Софья Израилевна

1900-1962 Член РСДРП(б) с 1917

6-4

  ПРОЩИЦКИЙ Павел Семёнович

1901-1959  

7-1

  УЛАНОВСКИЙ Григорий Моисеевич

1891-1975 Экономист

7-2

  ХАВЕНСОН Александр Соломонович

1897-1963 Член РСДРП(б) с 1917, адвокат

7-3

  ДОДИН Мирон Гриорьевич

1868-1962 Оториноларинголог, профессор

7-4

  МУЦЕНКО Михаил Павлович

1905-1959 Инженер-строитель

8-1

  ТИТОВ Василий Михайлович

1896-1980 Инженер-механик, директор
станкостроительного завода

8-2

  БРАИЛОВСКИЙ Натан Петрович

1887-1968 В революционном движении
с 1907, политэмигрант

8-3

  ФЕДОСЕНКО Агата Филипповна

1901-1962 Учительница

8-4

  САПУН Анна Павловна

1899-1960 Партработник

9-1

  БЕЛОВ Аркадий Гаврилович

1903-1976 Полковник, сотрудник ЦК КПСС

9-2

  СТРАЖЕВ Алексей Иванович

1888-1961 Педагог

9-3

  РЕВЗИН Григорий Исаакович

1895-1961 Писатель

9-4

  ПАВЛОВ Павел Васильевич

1919-1968 Сотрудник Минсельхоза

10-1

  ЧИЧВАРКИН Александр Георгиевич

1891-1978 Член РСДРП(б) с 1917

10-2

  БЕРЕЗАНСКАЯ Елизавета Савельевна

1890-1969 Педагог

10-3

  БРОДСКАЯ Любовь Марковна

1889-1962 Жена художника И.И.Бродского

10-4

  ПЕТРОВА Зинаида Максимовна

1902-1960 Инструктор РК КПСС

11-1

  ФАЛКИН Анатолий Соломонович

1888-1974 Член РСДРП с 1905, директор
завода

11-2

  ШВАРЦ Любовь Абрамовна

1904-1965 Педагог, профессор

11-3

  РАДОШ Михаил Павлович

1890-1962 Член РСДРП(б) с 1917

11-4

  КОТИКОВ Сергей Феофанович

1884-1960 Член РСДРП с 1904

119-120 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  КОРОЛЁВ-БАТЫШЕВ Иван Григорьевич

1885-1958 Член РСДРП с 1905

120 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1-1

  БОЧАРОВ Георгий Алексеевич

1887-1972 Член РСДРП(б) с 1917

1-2

  ДУХОВСКИЙ Сергей Иванович

1887-1962 Член РСДРП с 1906

1-3

  АРХИПОВ Василий Иванович

1883-1960 Член РСДРП(б) с 1917

1-4

  ГАРРИ Алексей Николаевич

1903-1960 Писатель

2-1

  БЕЛЬФОР Софья Айзиковна

1898-1974 Член РСДРП(б) с 1917

2-2

  АНТОНОВ Иосиф Павлович

1890-1962 Член РСДРП с 1904

2-3

  КУПЦОВ Иван Яковлевич

1879-1961 Член РСДРП(б) с 1917

2-4

  ЗИНГЕР Макс Эммануилович

1899-1960 Писатель, спецкор

3-1

  ПИРОЦКАЯ Анна Наумовна

1896-1974 Член РСДРП с 1912

3-2

  МОРОВСКИЙ Александр Захарович

1875-1960 Дворянин, ботаник, преподаватель

3-3

  ТВЕРДОХЛЕБОВ Василий Александрович

1905-1961 Инженер-строитель

3-4

  ДЖАМАН Яков Иванович

1896-1960 Директор Московского театра
оперетты

4-1

  ДЫНЕР Софья Моисеевна

1898-1974  

4-2

  РЕДИН Александр Фёдорович

1913-1963 Партийный работник

4-3

  ДУНАЕВ Павел Михайлович

1898-1961 Экономист

4-4

  НОВИКОВ Валериан Дмитриевич

1903-1977 Историк

5-1

  КОНСТАНТИНОВСКАЯ Юлия Иосифовна

1891-1971 Педиатр

5-2

  СТРАЗДЫНЬ Ян Мартынович

1894-1963 Член РСДРП(б) с 1917

5-3

  ВИНОГРАДОВ Павел Петрович

1895-1970 Директор ГУМа

5-4

  НЕВЕЖИНА Вера Михайловна

1878-1959 Искусствовед

6-1

  ЯКУНИН Николай Трофимович

1878-1975 Член РСДРП(б) с 1917

6-2

  КОСТЕНКО Иван Григорьевич

1897-1971 Агроном, служащий

6-3

  ПОПОВ Евгений Алексеевич

1899-1961 Академик АМНПсихиатр

6-4

  ЗАХАРЕНКО Николай Николаевич

1900-1978  

7-1

  ПЕТРОВСКИЙ Филипп Лаврентьевич

1892-1974 Генерал-майор юстиции

7-2

  НАЛОЙЧЕНКО Даниил Прокофьевич

1885-1963 Член РСДРП(б) с 1917

7-3

  ЛАЗО Нонна Всеволодовна

1880-1955  

7-4

  ГИЛЛЕР Борис Давидович

1892-1936 Сотрудник Наркомфина

8-1

  ИОФФЕ Исаак Зиновьевич

1900-1974 Инженер-электрик

8-2

  ВАЙНОНЕН Василий Иванович

1898-1964 Балетмейстер

8-3

  КОЗЕЛЬКОВ Георгий Владимирович

1908-1961 Инженер-конструктор

8-4

  ГИЛЛЕР Анна Марковна

1892-1960  

9-1

  ЦЫБУЛЬНИК Степан Никитич

1895-1975 Партийный работник

9-2

  СЕЛЕЗНЁВ Андрей Фёдорович

1898-1965 Член РСДРП(б) с 1917

9-3

  СЕМИЛЕТОВ Владимир Васильевич

1894-1962  

9-4

  КОШЕЛЕВ Иван Михайлович

1897-1960  

10-1

  ШАВЕЛЬСКИЙ Василий Геннадиевич

1901-1974 Генерал-майор

10-2

  НОВИЧКОВ Фёдор Алексеевич

1908-1963  

10-3

  РОЩИН Гавриил Алексеевич

1900-1961 Экономист

10-4

  ЧУГУНОВ Терентий Кузьмич

1884-1960 Член РСДРП с1903

11-1

  БАЛАШОВ Виктор Георгиевич

1900-1974 Генерал-лейтенант
инженерно-технической службы

11-2

  НАТАНЗОН Борис Манасиевич

1892-1963 Член РСДРП(б) с 1917

11-3

  ТЕРПСИХОРОВ Николай Борисович

1890-1960 Художник

11-4

  ХОДОРОВСКАЯ Ольга Флипповна

1885-1960 Член РСДРП(б) с 1917

120-121 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  ВАСИЛЕВСКИЙ Иван Антонович

1892-1959 Музыкант

121 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1-1

  КАРГАНОВ Георгий Александрович

1896-1974 Член РСДРП(б) с 1917

1-2

  МИХАЙЛОВ Михаил Львович

1896-1966 Директор техникума

1-3

  ПИГАЛЁВ Иван Александрович

1891-1962 Член-корреспондент АМНПатофизиолог

1-4

  ПОПОВ Геннадий Михайлович

1895-1961 Полковник медицинской службы

2-1

  РОБОТОВ Владимир Тихонович

1905-1980 Финансист

2-2

  РУДНИК Яков Матвеевич

1894-1963 Член РСДРП(б) с 1917

2-3

  МАХНЕВ Тимофей Андреевич

1893-1961 Инженер

2-4

  ЖИГУЛЕВ Александр Фёдорович

1898-1961 Профессор

3-1

  ПАРШИН Андрей Дмитриевич

1890-1975 Член РСДРП с 1908

3-2

  АФАНАСЬЕВ Николай Афанасьевич

1890-1963 Член РСДРП(б) с 1917

3-3

  МАРКОВ Василий Дмитриевич

1896-1962 Член РСДРП(б) с 1917

3-4

  АГРАНЕНКО Захар Маркович

1912-1960 Режиссёр, сценарист, драматург

4-1

  1СКОННИКОВ Прокопий Павлович

1904-1979 Работник МК КПСС

4-2

  ЩУКИНА Ревекка Наумовна

1898-1966 Экономист, член РСДРП с 1914

4-3

  ИВАНОВ Георгий Яковлевич

1897-1962 Член РСДРП(б) с 1917

4-4

  РАДО-БОГОЯВЛЕНСКАЯ Зинаида Ильинична

1889-1961 Член РСДРП(б) с 1917

5-1

     

5-2

  ДОБРОХОТОВ Александр Михайлович

1889-1967 Ветеринар

5-3

  КАМЕНСКИЙ Василий Васильевич

1884-1961 Писатель, авиатор

5-4

  ГОРЕЛИК Иосиф Григорьевич

1907-1961 Писатель

6-1

  ТАРАСЕВИЧ Станислав Варфоломеевич

1897-1979 Член РСДРП(б) с 1917

6-2

  ЗОРИН Николай Афанасьевич

1904-1969 Инженер-гидравлик

6-3

  КЛЕНИЦКИЙ Абрам Моисеевич

1890-1962 Член РСДРП(б) с 1917

6-4

  ГАЙДЕНКО Николай Леонтьевич

1889-1961 Член РСДРП(б) с 1917

7-1

  ПУШКИН Пётр Дмитриевич

1897-1980 Экономист, член РСДРП(б) с 1917

7-2

  ГРОХОТОВ Лев Ильич

1889-1966 Член РСДРП с 1916

7-3

  МИНИН Василий Алексеевич

1904-1962  

7-4

  ЮХТАНОВ Дмитрий Михайлович

1901-1961 Инженер-металлург, профессор

8-1

  БЛИННИКОВ Андрей Иннокентьевич

1884-1979 Учитель, член РСДРП с 1906

8-2

  ОСИПОВ Леонтий Осипович

1893-1967 Член РСДРП(б) с 1917

8-3

  РАСКОЛЬНИКОВ Александр Борисович

1900-1962 Инженер-экономист

8-4

  ГАРНИЧ Николай Фёдорович

1901-1961 Генерал-майор, писатель

9-1

  МИЛОНОВ Юрий Константинович

1895-1980 Член РСДРП с 1912

9-2

  ПИЧУГОВ Степан Герасимович

1891-1970 Член РСДРП(б) с 1917

9-3

  ЭДЕЛЬМАН Григорий Соломонович

1891-1962 Инженер, член РСДРП с 1910

9-4

  МАСЛЮК Иван Максимович

1890-1961 Член РСДРП(б) с 1917

10-1

  МАЦКЕВИЧ Эсфирь Исаевна

1897-1978 Член РСДРП(б) с 1917, служащая

10-2

  ПИЧУГОВА Екатерина Александровна

1896-1968 Член РСДРП(б) с 1917

10-3

  ПРИВОРОТСКАЯ Елизавета Марковна

1895-1962 Член РСДРП с 1911

10-4

  БЕЛЯЕВ Николай Михайлович

1903-1962 Историк

11-1

  ОЗОЛИНЬ Альма Фридриховна

1898-1974 Член РСДРП(б) с 1917

11-2

  КОЛОТНЕВ Алексей Ильич

1902-1967 Полковник

11-3

  ЛУНДБЕРГ Евгений Германович

1883-1965 Писатель, критик

11-4

  КРУЧИНСКИЙ Михаил Александрович

1894-1978 Агроном

121-122 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  СОКОЛЬСКИЙ Владимир Дмитриевич

1883-1959 Учитель, член РСДРП с 1905

122 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1-1

  УМАНСКАЯ Тамара

1911-1978  

1-2

  МИХЕЕВ Иван Алексеевич

1890-1963 Член РСДРП с 1912

1-3

  ЕРМОХИН Фрол Филиппович

1894-1961 Геолог

1-4

  БАБУРИН Николай Николаевич

1883-1961 Экономист

2-1

     

2-2

  ЕЛЕЦКИЙ Константин Наумович

1890-1966 Бухгалтер

2-3

  ЗАХАР-НЕВСКИЙ Фёдор Лукич

1892-1962 Член РСДРП с 1909, партработник

2-4

  СЫЧЁВ Павел Алексеевич

1890-1961 Писатель

3-1

  КОСТИН Андрей Петрович

1896-1973 Полковник

3-2

  ГИНДИН Израиль Яковлевич

1889-1968 Член РСДРП(б) с 1917, сотрудник ЧК

3-3

  КАРГИН Иван Владимирович

1898-1980 Генерал-лейтенант технических
войск

3-4

  СЕМЁНОВА Лидия Павловна

1884-1955  

4-1

  Народный артист РСФСРШНЕЙДЕРОВ Владимир Адольфович

1900-1973 Кинорежиссёр, телеведущий

4-2

  ОКУНЕВА Ида Исааковна

1900-1967 Экономист

4-3

  ГОЛУБЯТКО Софья Владимировна

1877-1962 Член РСДРП с 1904

4-4

  ШНЕЙДЕР Виктор Адольфович

1900-1962 Член РСДРП(б) с 1917

5-1

  ЛАВРЕНТЬЕВ Тихон Яковлевич

1888-1973 Бухгалтер, сотрудник Минлеспрома

5-2

  ФАЙНЕР-ФИЛЯНД Сарра Абрамовна

1900-1969 Член РСДРП(б) с 1917

5-3

  ПОДКОЛЗИН Василий Васильевич

1890-1962 Терапевт, директор санатория

5-4

  ПАЛЕХОВ Алексей Иванович

1900-1961 Снабженец

6-1

  ВОЛЬТЕР Алексей Александрович

1889-1973 Художник

6-2

  ЕРМАКОВ Николай Александрович

1903-1969 Министр лёгкой промышленности
РСФСР

6-3

  КРАМОЛЬНИКОВ Григорий Иннокентьевич

1880-1962 Историк, профессор

6-4

  ИВАНОВА Доросида Алексеевна

1902-1962 Кардиолог

7-1

  СУСЛИН Пётр Николаевич

1898-1973 Экономист

7-2

  КУРЧАТОВА Марина Дмитриевна

1895-1969 Жена академика И.В.Курчатова

7-3

  ЛАНОВСКИЙ Рувим Натанович

1900-1962 Экономист

7-4

  ЛАДИНСКИЙ Антонин Петрович

1895-1961 Писатель

8-1

  ШИЛЬМАН Самуил Львович

1899-1973 Член РСДРП(б) с 1917

8-2

  ХАРИТОНОВ Константин Григорьевич

1901-1968 Инженер-энергетик

8-3

  МАКАРОВ Иван Яковлевич

1902-1962 Партийный работник

8-4

  НАПАЛКОВ Иван Дмитриевич

1894-1962 Член РСДРП с 1914

9-1

  СЕМЁНОВ Борис Каллистратович

1888-1974 Педагог

9-2

  РЫЖАНСКИЙ Александр Львович

1886-1964 Юрист

9-3

  ГРОМАДСКИЙ Владимир Константинович

1881-1962 Член РСДРП с 1913

9-4

  РЯБИКОВ Валентин Владимирович

1885-1962 Член РСДРП с 1903

10-1

     

10-2

  ЕФРЕТОВ Дмитрий Иванович

1894-1970 Член РСДРП(б) с 1917

10-3

  ФОКИН Василий Андреевич

1896-1962 Член РСДРП с 1915

10-4

  ЛОГВИНОВ Фёдор Севастьянович

1886-1962 Член РСДРП с 1905

11-1

  ЩЕТИНИН Николай Дионисьевич

1894-1974 Почётный полярник

11-2

  ЕМЕЛЬЯНОВ Илья Ефимович

1906-1967 Учёный (овощеводство)

11-3

  КАДЗЕВИЧ Генрих Викентьевич

1897-1962 Ихтиолог, член РСДРП с 1916

11-4

  ЕЛИСЕЕВ Михаил Петрович

1897-1962 Генерал-майор артиллерии

122-123 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  РОНИНСОН Веньямин Яковлевич

1903-1958 Скрипач

123 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1-1

  МЕДНЕ Эдуард Мартынович

1882-1974 Член РСДРП с 1903

1-2

  ГИНДИН Александр Рафаилович

1903-1976  

1-3

  НОВОХАТНЫЙ Иван Иванович

1897-1970 Востоковед, журналист

1-4

  ГУЛЯЕВА Валентина Николаевна

1899-1970  

2-1

     

2-2

  ТИМОШЕНКО Павел Петрович

1898-1970  

2-3

  РОМЧЕНКО Сергей Васильевич

1893-1970 Член РСДРП(б) с 1917

2-4

  ПЛАТОВ Алексей Тихонович

1901-1970 Партийный, профсоюзный,
хозяйственный работник

3-1

  ПЕТРОВ Георгий Фёдорович

1900-1976 Партработник, член РСДРП(б) с 1917

3-2

  ДРУЖИНИН Казимир Карлович

1900-1971 Начальник рыбводхозов

3-3

  БАШЛИЙ Василий Иванович

1903-1970 Сотрудник Госстроя

3-4

  ОВСЯННИКОВ Иван Андреевич

1890-1970 Член РСДРП с 1913

4-1

     

4-2

  ВАКИДИН Сергей Семёнович

1893-1970  

4-3

  МЕЙТИН Исаак Еселевич

1891-1970 Член РСДРП(б) с 1917

4-4

  ФЁДОРОВ Александр Алексеевич

1886-1970 Член РСДРП с 1905

5-1

     

5-2

  ФЕЙГИН Михаил Львович

1902-1970 Юрист

5-3

  БОРОДИН Тимофей Семёнович

1891-1970 Член РСДРП(б) с 1917

5-4

  МЕДВЕДЕВ Василий Семёнович

1900-1970 Директор издательства
«Литературной газеты»

6-1

     

6-2

  ФЕДОСЕЕВ Александр Антонович

1885-1970 Член РСДРП с 1916

6-3

  ПРОНИН Михаил Васильевич

1894-1971 Комендант гостиницы «Метрополь»

6-4

  ДРОНИН Григорий Ефимович

1879-1970 Член РСДРП с 1903

7-1

     

7-2

  НИКИТИН Виктор Власович

1895-1971 Инженер, член РСДРП с 1913

7-3

  КАЗАКОВ Андрей Павлович

1899-1971 Подполковник

7-4

  ШВЕДОВ Николай Степанович

1896-1970 Инженер-строитель
  

116-123    124-130    131-136    137-152

На Колумбарий Новой, Новейшей территорий (по алфавиту)     На главную