Колумбарий Новой, Новейшей территорий

116-123    124-130    131-136    137-152

116 секция

Место

ФИО

Даты жизни

Сфера деятельности

А

  ГОЛОМИДОВ Алексей Яковлевич

1895-1961 Хирург

1-1

  СОБОЛЕВА Любовь Сергеевна

1892-1974 Врач-чумолог

1-2

  МАКСИМОВ Василий Степанович

1895-1963 Ответственный работник

1-3

  ПУСТЫНИН Франц Францевич

1887-1959 Деятель компартии Чехословакии

1-4

  МИНКИН Исаак Борисович

1898-1959  

2-1

  КИСЕЛЁВ Василий Михайлович

1900-1974 Директор Соликамского комбината

2-2

  ВРУБЛЕВСКАЯ Полина Денисовна

1884-1962 Член РСДРП(б) с 1917

2-3

  МАНИЛОВСКИЙ Григорий Калиникович

1895-1960 Член РСДРП(б) с 1917

2-4

  БОРВЕЙН Исаак Давидович

1900-1959 Член РСДРП(б) с 1917

3-1

  ДЫМЩИЦ Александр Львович

1910-1975 Литературовед, критик, профессор

3-2

  ГОЛОМИДОВ Илья Васильевич

1887-1962 Член РСДРП с 1907

3-3

  МАТУШЕВСКАЯ Бальбина Яковлевна

1882-1959 Член РСДРП с 1904

3-4

  ПАНЮНИНА Варвара Дмитриевна

1893-1959  

4-1

  ЗОРИНА Софья Моисеевна

1896-1978 Врач, партработник

4-2

  ИСАЕВА Ольга Никитична

1893-1960 Член РСДРП(б) с 1917

4-3

  СУББОТИНА Лидия Иннокентьевна

1881-1960 Член РСДРП с 1904, партработник

4-4

  ЗЛОБИНСКИЙ Иосиф Маркович

1900-1959 Ответственный работник Минугля

5-1

     

5-2

  КРЫЛОВ Ефим Максимович

1888-1962  

5-3

  ПОДЫМОВ Михаил Алексеевич

1886-1960 Инженер-строитель

5-4

  ГОРШКОВА Ольга Семёновна

1894-1958  

6-1

     

6-2

  НЕЧИПОРЕНКО Максим Яковлевич

1885-1963 Член РСДРП с 1911

6-3

  ТЕРНОВ Михаил Иванович

1881-1960 Член РСДРП с 1902

6-4

  ПУЧКОВ Иван Сафонович

1880-1959 Член РСДРП с 1902

7-1

  КИРСАНОВ Николай Николаевич

1885-1975 Член РСДРП с 1912

7-2

  АВДОНИН Александр Евдокимович

1917-1963  

7-3

  МУРОВАННЫЙ Владимир Львович

1894-1959 Партработник

7-4

  БЕТИН Лазарь Натанович

1894-1959 Инженер, член РСДРП(б) с 1917

8-1

  ЧЕРЕПАНОВ Александр Александрович

1887-1973 Член РСДРП с 1906

8-2

  АРХАНГЕЛЬСКИЙ Василий Хрисанфович

1888-1963 Военнослужащий

8-3

  РУЗЕР Леонид Исаакович

1881-1959 Член РСДРП с 1899

8-4

  КАТАНЯН Рубен Павлович

1881-1966 Член РСДРП с 1903, заведующий
отделом ЦК РКП(б)

9-1

  МОРОЗОВ Иосиф Ильич

1896-1974 Инженер-строитель, мостовик,
член РСДРП(б) с 1917

9-2

  ТУМАНЯН Леон Петрович

1894-1964 Член РСДРП(б) с 1917

9-3

  ПОПЛАВСКИЙ Бронислав Иосифович

1892-1960 Член РСДРП(б) с 1917

9-4

  ХАРИТОНОВ Казьма Иванович

1897-1958 Инженер-строитель

10-1

  МИТРОФАНОВ Семён Фёдорович

1897-1975 Слесарь, член РСДРП(б) с 1917

10-2

  ПРИМАК Абрам Григорьевич

1892-1971 Анархо-синдикалист

10-3

  МИЛЕНИН Николай Васильевич

1892-1960 Инженер, член РСДРП с 1911

10-4

  СМИРНОВ Николай Петрович

1903-1959 Начальник автобазы Госплана

11-1

  ОРЛОВСКИЙ Павел Ефимович

1896-1974 Член-корреспондент АНЮрист (гражданское право)

11-2

  ВИСЛОУСОВ Александр Андреевич

1906-1967 Инженер-металлург

11-3

  ГАЛЬПЕРИНА Галина Самойловна

1897-1960  

11-4

  ЧЕСНОЧКОВ Евгений Александрович

1891-1958 Инженер-химик

12-1

     

12-2

  МАКСИМОВЫХ Константин Александрович

1893-1966 Экономист, сотрудник Минсвязи

12-3

  ПОПОВА Елизавета Николаевна

1882-1950 Член РСДРП с 1901

12-4

  СУРОВЦЕВ Николай Маркович

1888-1959 Член РСДРП(б) с 1917

13-1

     

13-2

  ГРИНБЛАТ Натан Соломонович

1885-1963 Член РСДРП с 1905, парторг завода

13-3

  РЕТЛИНГ Альберт Фёдорович

1879-1960 Член РСДРП с 1900

13-4

  БОРЩЕВСКАЯ Фаина Львовна

1897-1959 Член РСДРП(б) с 1917

14-1

  КАМЕНЕВА Наталья Ивановна

1895-1975 Экономист, член РСДРП с 1916

14-2

  АНДРЕЕВ Иван Митрофанович

1885-1963 Член РСДРП с 1913

14-3

  ПЕТРОВ Михаил Яковлевич

1892-1961 Член РСДРП(б) с 1917

14-4

  ДУДИН Илья Александрович

1898-1959 Член РСДРП(б) с 1917

117 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1–1

     

1–2

  СПИРИДОНОВА Татьяна Николаевна

1887–1962  

1–3

  АБРАМОВ Иван Степанович

1880–1960 Член РСДРП(б) с 1917

1–4

  АНДРЕЕВ Алексей Андреевич

1890–1959 Член РСДРП с 1910

2–1

     

2–2

  ВАШНЕВ Арсений Алексеевич

1894–1967 Член РСДРП(б) с 1917,
генерал-майор

2–3

  ФИЛИМОНОВ Дмитрий Семёнович

1900–1967  

2–4

  АРТЕМЬЕВ Павел Иванович

1889–1959  

3–1

     

3–2

  ФЁДОРОВ Константин Антонович

1900–1967  

3–3

  НОСЕНКО Павел Иванович

1888–1961 Член РСДРП с 1906

3–4

  ЛЕВИТИН Самуил Моисеевич

1882–1959 Член РСДРП с 1908, партработник

4–1

     

4–2

  ПЕРУШИЧ Георгий Филиппович

1891–1964 Член РСДРП с 1909

4–3

  РУБИНШТЕЙН Лев Николаевич

1884–1962 Член РСДРП с 1904

4–4

  ЯКОВЕНКО-ХОДКЕВИЧ Вениамин Ефимович

1893–1959 Сотрудник ВСНХ

5–1

     

5–2

  ОСТРОВСКИЙ Дмитрий Алексеевич

1898–1963 Инспектор ВЦСПС

5–3

  КАМЕНСКАЯ Евгения Львовна

1889–1962 Педагог, член РСДРП(б) с 1917

5–4

  ФЕДОРЧЕНКО София Захаровна

1880–1959 Писательница

6–1

     

6–2

  ЗАГОРСКИЙ Иван Николаевич

1886–1963 Член РСДРП(б) с 1917

6–3

  СТОЛ-СТОЛЬСКАЯ Гита Борисовна

1893–1959 Член РСДРП(б) с 1917

6–4

  РОЗЕНБАУМ Софья Михайловна

1881–1959 Член РСДРП с 1903

7–1

     

7–2

  БОГОМОЛЕЦ Иван Иосифович

1902–1963 Экономист, военнослужащий

7–3

  ДЕМАКИН Степан Иванович

1902–1961 Генерал-майор интендантской
службы

7–4

  ГЕЦМАН Пётр Иустинович

1898–1959 Член РСДРП(б) с 1917

117-118 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  ХАНИН Соломон Григорьевич

1919-1958 Архитектор

118 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1-1

  ТЮРИН Василий Станиславович

1969-1990 Студент

1-2

  ШУБИН Константин Алексеевич

1901-1962 Архитектор

1-3

  ШЕРЕШЕВСКИЙ Николай Адольфович

1885-1961 Эндокринолог, профессор

1-4

  СТУЧИНСКАЯ Дора Семёновна

1885-1959  

2-1

  ШАРШАВИН Василий Андреевич

1903-1979 Инженер-радиотехник

2-2

  ВИТКОВСКИЙ Виктор Константинович

1892-1963 Экономист, член РСДРП(б) с 1917

2-3

  БУРМАКИН Сергей Петрович

1894-1962 Член РСДРП(б) с 1917

2-4

  КРЫНКИН Давид Захарович

1889-1959 Американский журналист

3-1

  МАССАЕВ Владимир Фёдорович

1900-1974 Историк, директор школы

3-2

  ШИРОКОВ Константин Григорьевич

1900-1966 Член РСДРП(б) с 1917

3-3

  БУТИНОВ Семён Васильевич

1889-1961 Счетовод

3-4

  СОСНОВИК Илья Яковлевич

1891-1959 Терапевт, профессор

4-1

  ЧЕКАРИН Иван Георгиевич

1890-1975 Подполковник

4-2

  СОКОЛОВ Дмитрий Сергеевич

1911-1966 Геолог, профессор

4-3

  БОРИСОВ Вася

1941-1962  

4-4

  СОКОЛОВ Иван Александрович

1895-1959 Инженер, сотрудник Минавиапрома

5-1

     

5-2

  ЗАВЬЯЛОВА Лидия Ивановна

1899-1963 Инженер-химик

5-3

  ПОНОМАРЁВ Геннадий Аркадьевич

1911-1962 Фармаколог, профессор

5-4

  КУЗНЕЦОВ Иван Васильевич

1900-1959 Член РСДРП(б) с 1917

6-1

     

6-2

  СОКОЛОВ Николай Сергеевич

1897-1963 Член-корреспондент ВАСХНИЛУчёный (земледелие)

6-3

  СЕМЁНОВ Михаил Павлович

1891-1962 Геолог, профессор

6-4

  МАРЧУКОВ Давид Борисович

1898-1959 Начальник отдела Наркомпроса

7-1

     

7-2

  ШЕЙНИН Лев Александрович

1895-1963 Член РСДРП с 1914

7-3

  СИЛКАЛН Владимир Мартынович

1895-1961 Член РСДРП(б) с 1917

7-4

  ГОРБУНОВ Василий Степанович

1889-1959 Член РСДРП(б) с 1917

8-1

  ЯНЫШЕВА Александра Александровна

1894-1983 Член РСДРП с 1910

8-2

  ВЛАСОВА Елена Аркадьевна

1889-1964 Член РСДРП с 1905

8-3

  ВАВИЛИН Василий Семёнович

1885-1961 Член РСДРП(б) с 1917

8-4

  НОВИЦКИЙ Константин Петрович

1879-1960 Член РСДРП(б) с 1917,
профессор (газетоведение) МИНХа

9-1

  КИРИЧЕНКО Николай Яковлевич

1895-1972 Член РСДРП(б) с 1917,
генерал-лейтенант

9-2

  ШТУТМАН Эфраим Самойлович

1889-1965 Член РСДРП(б) с 1917

9-3

  ЛЕНКОВ Александр Степанович

1892-1961 Член РСДРП с 1908

9-4

  НОВИКОВ Василий Андреевич

1891-1960 Член РСДРП с 1914

10-1

  КРУМИН-ЛАПСА Ян Петрович

1890-1980 Журналист, сотрудник ТАСС

10-2

  ПОГРЕБОВСКИЙ-ШТУТМАН Моисей Самойлович

1888-1963 Член РСДРП(б) с 1917

10-3

  БЕРЗИН Антон Марцевич

1891-1960 Член РСДРП с 1907

10-4

  ЕМЕЛЬЯНОВ Иван Васильевич

1893-1960 Член РСДРП(б) с 1917

11-1

  ЮЖНЫЙ-ГОРЕНЮК Иосиф Эммануилович

1894-1980 Член РСДРП(б) с 1917

11-2

  ЛОДКИН Пётр Фёдорович

1886-1962 Ответственный работник

11-3

  ИЛЬИН Аристарх Владимирович

1874-1960 Психиатр, профессор

11-4

  ШАШКОВ Иван Иванович

1888-1960 Заведующий секретариатом ВЦИК

118-119 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  ГОЛЬДШТЕЙН Паул

1895-1959 Румынский коммунист

119 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1-1

  САМСОНОВ Георгий Петрович

1887-1972  

1-2

  ШИРОКОВ Александр Иванович

1889-1963 Член РСДРП с 1912

1-3

  МУРШТЕЙН Вениамин Калманович

1894-1961 Член РСДРП(б) с 1917

1-4

  ДЕМЮР Михаил Григорьевич

1895-1960 Актёр, режиссёр

2-1

  ИВАНОВ Трофим Иванович

1883-1983 Член РСДРП с 1904

2-2

  ПРОНЧЕНКО Кузьма Степанович

1893-1967 Экономист

2-3

  ПОДВОЙНАЯ Софья Мироновна

1926-1960 Мастер спорта по шахматам

2-4

  БЕРЕЗОВСКИЙ Лев Владимирович

1898-1960 Виолончелист

3-1

  ДРАГИЛЕВ Михаил Самуилович

1903-1975 Экономист, профессор

3-2

  ЛУНИН Михаил Игнатьевич

1894-1968 Директор Мытищенского
вагоностроительного завода

3-3

  МАЛЯВИН Савелий Анатольевич

1887-1967 Актёр, режиссёр

3-4

  СМИРНОВ Семён Сергеевич

1896-1960 Член РСДРП(б) с 1917

4-1

  ЧУЛИТ Август Тенисович

1900-1980 Экономист

4-2

  ДЕГОТЬ Любовь Марковна

1890-1962 Член РСДРП

4-3

  КОЗЛОВСКАЯ Галина Дмитриевна

1886-1967 Машинистка

4-4

  МОРОЗОВ Пётр Васильевич

1889-1959 Член РСДРП с 1913

5-1

  ГОРЕНШТЕЙН Борух Хаймович

1895-1975  

5-2

  Герой Советского СоюзаПАВЛИЧЕНКО Людмила Михайловна

1916-1974 Снайпер

5-3

  СИНИЧКИН Николай Семёнович

1896-1961  

5-4

  ЧЕРНЯК Григорий Израилевич

1898-1959 Бригадный комиссар

6-1

  БЕЛОЦЕРКОВСКАЯ Лия Овсеевна

1895-1979 Член РСДРП(б) с 1917

6-2

  ПРОЗОР Василий Степанович

1884-1962 Директор музея Новодевичьего
монастыря

6-3

  ГОНЧАРОВА Софья Израилевна

1900-1962 Член РСДРП(б) с 1917

6-4

  ПРОЩИЦКИЙ Павел Семёнович

1901-1959  

7-1

  УЛАНОВСКИЙ Григорий Моисеевич

1891-1975 Экономист

7-2

  ХАВЕНСОН Александр Соломонович

1897-1963 Член РСДРП(б) с 1917, адвокат

7-3

  ДОДИН Мирон Гриорьевич

1868-1962 Оториноларинголог, профессор

7-4

  МУЦЕНКО Михаил Павлович

1905-1959 Инженер-строитель

8-1

  ТИТОВ Василий Михайлович

1896-1980 Инженер-механик, директор
станкостроительного завода

8-2

  БРАИЛОВСКИЙ Натан Петрович

1887-1968 В революционном движении
с 1907, политэмигрант

8-3

  ФЕДОСЕНКО Агата Филипповна

1901-1962 Учительница

8-4

  САПУН Анна Павловна

1899-1960 Партработник

9-1

  БЕЛОВ Аркадий Гаврилович

1903-1976 Полковник, сотрудник ЦК КПСС

9-2

  СТРАЖЕВ Алексей Иванович

1888-1961 Педагог

9-3

  РЕВЗИН Григорий Исаакович

1895-1961 Писатель

9-4

  ПАВЛОВ Павел Васильевич

1919-1968 Сотрудник Минсельхоза

10-1

  ЧИЧВАРКИН Александр Георгиевич

1891-1978 Член РСДРП(б) с 1917

10-2

  БЕРЕЗАНСКАЯ Елизавета Савельевна

1890-1969 Педагог

10-3

  БРОДСКАЯ Любовь Марковна

1889-1962 Жена художника И.И.Бродского

10-4

  ПЕТРОВА Зинаида Максимовна

1902-1960 Инструктор РК КПСС

11-1

  ФАЛКИН Анатолий Соломонович

1888-1974 Член РСДРП с 1905, директор
завода

11-2

  ШВАРЦ Любовь Абрамовна

1904-1965 Педагог, профессор

11-3

  РАДОШ Михаил Павлович

1890-1962 Член РСДРП(б) с 1917

11-4

  КОТИКОВ Сергей Феофанович

1884-1960 Член РСДРП с 1904

119-120 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  КОРОЛЁВ-БАТЫШЕВ Иван Григорьевич

1885-1958 Член РСДРП с 1905

120 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1-1

  БОЧАРОВ Георгий Алексеевич

1887-1972 Член РСДРП(б) с 1917

1-2

  ДУХОВСКИЙ Сергей Иванович

1887-1962 Член РСДРП с 1906

1-3

  АРХИПОВ Василий Иванович

1883-1960 Член РСДРП(б) с 1917

1-4

  ГАРРИ Алексей Николаевич

1903-1960 Писатель

2-1

  БЕЛЬФОР Софья Айзиковна

1898-1974 Член РСДРП(б) с 1917

2-2

  АНТОНОВ Иосиф Павлович

1890-1962 Член РСДРП с 1904

2-3

  КУПЦОВ Иван Яковлевич

1879-1961 Член РСДРП(б) с 1917

2-4

  ЗИНГЕР Макс Эммануилович

1899-1960 Писатель, спецкор

3-1

  ПИРОЦКАЯ Анна Наумовна

1896-1974 Член РСДРП с 1912

3-2

  МОРОВСКИЙ Александр Захарович

1875-1960 Дворянин, ботаник, преподаватель

3-3

  ТВЕРДОХЛЕБОВ Василий Александрович

1905-1961 Инженер-строитель

3-4

  ДЖАМАН Яков Иванович

1896-1960 Директор Московского театра
оперетты

4-1

  ДЫНЕР Софья Моисеевна

1898-1974  

4-2

  РЕДИН Александр Фёдорович

1913-1963 Партийный работник

4-3

  ДУНАЕВ Павел Михайлович

1898-1961 Экономист

4-4

  НОВИКОВ Валериан Дмитриевич

1903-1977 Историк

5-1

  КОНСТАНТИНОВСКАЯ Юлия Иосифовна

1891-1971 Педиатр

5-2

  СТРАЗДЫНЬ Ян Мартынович

1894-1963 Член РСДРП(б) с 1917

5-3

  ВИНОГРАДОВ Павел Петрович

1895-1970 Директор ГУМа

5-4

  НЕВЕЖИНА Вера Михайловна

1878-1959 Искусствовед

6-1

  ЯКУНИН Николай Трофимович

1878-1975 Член РСДРП(б) с 1917

6-2

  КОСТЕНКО Иван Григорьевич

1897-1971 Агроном, служащий

6-3

  ПОПОВ Евгений Алексеевич

1899-1961 Академик АМНПсихиатр

6-4

  ЗАХАРЕНКО Николай Николаевич

1900-1978  

7-1

  ПЕТРОВСКИЙ Филипп Лаврентьевич

1892-1974 Генерал-майор юстиции

7-2

  НАЛОЙЧЕНКО Даниил Прокофьевич

1885-1963 Член РСДРП(б) с 1917

7-3

  ЛАЗО Нонна Всеволодовна

1880-1955  

7-4

  ГИЛЛЕР Борис Давидович

1892-1936 Сотрудник Наркомфина

8-1

  ИОФФЕ Исаак Зиновьевич

1900-1974 Инженер-электрик

8-2

  ВАЙНОНЕН Василий Иванович

1898-1964 Балетмейстер

8-3

  КОЗЕЛЬКОВ Георгий Владимирович

1908-1961 Инженер-конструктор

8-4

  ГИЛЛЕР Анна Марковна

1892-1960  

9-1

  ЦЫБУЛЬНИК Степан Никитич

1895-1975 Партийный работник

9-2

  СЕЛЕЗНЁВ Андрей Фёдорович

1898-1965 Член РСДРП(б) с 1917

9-3

  СЕМИЛЕТОВ Владимир Васильевич

1894-1962  

9-4

  КОШЕЛЕВ Иван Михайлович

1897-1960  

10-1

  ШАВЕЛЬСКИЙ Василий Геннадиевич

1901-1974 Генерал-майор

10-2

  НОВИЧКОВ Фёдор Алексеевич

1908-1963  

10-3

  РОЩИН Гавриил Алексеевич

1900-1961 Экономист

10-4

  ЧУГУНОВ Терентий Кузьмич

1884-1960 Член РСДРП с1903

11-1

  БАЛАШОВ Виктор Георгиевич

1900-1974 Генерал-лейтенант
инженерно-технической службы

11-2

  НАТАНЗОН Борис Манасиевич

1892-1963 Член РСДРП(б) с 1917

11-3

  ТЕРПСИХОРОВ Николай Борисович

1890-1960 Художник

11-4

  ХОДОРОВСКАЯ Ольга Флипповна

1885-1960 Член РСДРП(б) с 1917

120-121 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  ВАСИЛЕВСКИЙ Иван Антонович

1892-1959 Музыкант

121 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1-1

  КАРГАНОВ Георгий Александрович

1896-1974 Член РСДРП(б) с 1917

1-2

  МИХАЙЛОВ Михаил Львович

1896-1966 Директор техникума

1-3

  ПИГАЛЁВ Иван Александрович

1891-1962 Член-корреспондент АМНПатофизиолог

1-4

  ПОПОВ Геннадий Михайлович

1895-1961 Полковник медицинской службы

2-1

  РОБОТОВ Владимир Тихонович

1905-1980 Финансист

2-2

  РУДНИК Яков Матвеевич

1894-1963 Член РСДРП(б) с 1917

2-3

  МАХНЕВ Тимофей Андреевич

1893-1961 Инженер

2-4

  ЖИГУЛЕВ Александр Фёдорович

1898-1961 Профессор

3-1

  ПАРШИН Андрей Дмитриевич

1890-1975 Член РСДРП с 1908

3-2

  АФАНАСЬЕВ Николай Афанасьевич

1890-1963 Член РСДРП(б) с 1917

3-3

  МАРКОВ Василий Дмитриевич

1896-1962 Член РСДРП(б) с 1917

3-4

  АГРАНЕНКО Захар Маркович

1912-1960 Режиссёр, сценарист, драматург

4-1

  1СКОННИКОВ Прокопий Павлович

1904-1979 Работник МК КПСС

4-2

  ЩУКИНА Ревекка Наумовна

1898-1966 Экономист, член РСДРП с 1914

4-3

  ИВАНОВ Георгий Яковлевич

1897-1962 Член РСДРП(б) с 1917

4-4

  РАДО-БОГОЯВЛЕНСКАЯ Зинаида Ильинична

1889-1961 Член РСДРП(б) с 1917

5-1

  КОЗЛОВСКАЯ Галина Дмитриевна

1886-1967  

5-2

  ДОБРОХОТОВ Александр Михайлович

1889-1967 Ветеринар

5-3

  КАМЕНСКИЙ Василий Васильевич

1884-1961 Писатель, авиатор

5-4

  ГОРЕЛИК Иосиф Григорьевич

1907-1961 Писатель

6-1

  ТАРАСЕВИЧ Станислав Варфоломеевич

1897-1979 Член РСДРП(б) с 1917

6-2

  ЗОРИН Николай Афанасьевич

1904-1969 Инженер-гидравлик

6-3

  КЛЕНИЦКИЙ Абрам Моисеевич

1890-1962 Член РСДРП(б) с 1917

6-4

  ГАЙДЕНКО Николай Леонтьевич

1889-1961 Член РСДРП(б) с 1917

7-1

  ПУШКИН Пётр Дмитриевич

1897-1980 Экономист, член РСДРП(б) с 1917

7-2

  ГРОХОТОВ Лев Ильич

1889-1966 Член РСДРП с 1916

7-3

  МИНИН Василий Алексеевич

1904-1962  

7-4

  ЮХТАНОВ Дмитрий Михайлович

1901-1961 Инженер-металлург, профессор

8-1

  БЛИННИКОВ Андрей Иннокентьевич

1884-1979 Учитель, член РСДРП с 1906

8-2

  ОСИПОВ Леонтий Осипович

1893-1967 Член РСДРП(б) с 1917

8-3

  РАСКОЛЬНИКОВ Александр Борисович

1900-1962 Инженер-экономист

8-4

  ГАРНИЧ Николай Фёдорович

1901-1961 Генерал-майор, писатель

9-1

  МИЛОНОВ Юрий Константинович

1895-1980 Член РСДРП с 1912

9-2

  ПИЧУГОВА Екатерина Александровна

1896-1968 Член РСДРП(б) с 1917

9-3

  ЭДЕЛЬМАН Григорий Соломонович

1891-1962 Инженер, член РСДРП с 1910

9-4

  МАСЛЮК Иван Максимович

1890-1961 Член РСДРП(б) с 1917

10-1

  МАЦКЕВИЧ Эсфирь Исаевна

1897-1978 Член РСДРП(б) с 1917, служащая

10-2

  ПИЧУГОВ Степан Герасимович

1891-1970 Член РСДРП(б) с 1917

10-3

  ПРИВОРОТСКАЯ Елизавета Марковна

1895-1962 Член РСДРП с 1911

10-4

  БЕЛЯЕВ Николай Михайлович

1903-1962 Историк

11-1

  ОЗОЛИНЬ Альма Фридриховна

1898-1974 Член РСДРП(б) с 1917

11-2

  КОЛОТНЕВ Алексей Ильич

1902-1967 Полковник

11-3

  ЛУНДБЕРГ Евгений Германович

1883-1965 Писатель, критик

11-4

  КРУЧИНСКИЙ Михаил Александрович

1894-1978 Агроном

121-122 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  СОКОЛЬСКИЙ Владимир Дмитриевич

1883-1959 Учитель, член РСДРП с 1905

122 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1-1

  УМАНСКАЯ Тамара

1911-1978  

1-2

  МИХЕЕВ Иван Алексеевич

1890-1963 Член РСДРП с 1912

1-3

  ЕРМОХИН Фрол Филиппович

1894-1961 Геолог

1-4

  БАБУРИН Николай Николаевич

1883-1961 Экономист

2-1

  МИРОШНИКОВ Пётр Иванович

1897-1968 Член РСДРП(б) с 1917

2-2

  ЕЛЕЦКИЙ Константин Наумович

1890-1966 Бухгалтер

2-3

  ЗАХАР-НЕВСКИЙ Фёдор Лукич

1892-1962 Член РСДРП с 1909, партработник

2-4

  СЫЧЁВ Павел Алексеевич

1890-1961 Писатель

3-1

  КОСТИН Андрей Петрович

1896-1973 Полковник

3-2

  ГИНДИН Израиль Яковлевич

1889-1968 Член РСДРП(б) с 1917, сотрудник ЧК

3-3

  КАРГИН Иван Владимирович

1898-1980 Генерал-лейтенант технических
войск

3-4

  СЕМЁНОВА Лидия Павловна

1884-1955  

4-1

  Народный артист РСФСРШНЕЙДЕРОВ Владимир Адольфович

1900-1973 Кинорежиссёр, телеведущий

4-2

  ОКУНЕВА Ида Исааковна

1900-1967 Экономист

4-3

  ГОЛУБЯТКО Софья Владимировна

1877-1962 Член РСДРП с 1904

4-4

  ШНЕЙДЕР Виктор Адольфович

1900-1962 Член РСДРП(б) с 1917

5-1

  ЛАВРЕНТЬЕВ Тихон Яковлевич

1888-1973 Бухгалтер, сотрудник Минлеспрома

5-2

  ФАЙНЕР-ФИЛЯНД Сарра Абрамовна

1900-1969 Член РСДРП(б) с 1917

5-3

  ПОДКОЛЗИН Василий Васильевич

1890-1962 Терапевт, директор санатория

5-4

  ПАЛЕХОВ Алексей Иванович

1900-1961 Снабженец

6-1

  ВОЛЬТЕР Алексей Александрович

1889-1973 Художник

6-2

  ЕРМАКОВ Николай Александрович

1903-1969 Министр лёгкой промышленности
РСФСР

6-3

  КРАМОЛЬНИКОВ Григорий Иннокентьевич

1880-1962 Историк, профессор

6-4

  ИВАНОВА Доросида Алексеевна

1902-1962 Кардиолог

7-1

  СУСЛИН Пётр Николаевич

1898-1973 Экономист

7-2

  КУРЧАТОВА Марина Дмитриевна

1895-1969 Жена академика И.В.Курчатова

7-3

  ЛАНОВСКИЙ Рувим Натанович

1900-1962 Экономист

7-4

  ЛАДИНСКИЙ Антонин Петрович

1895-1961 Писатель

8-1

  ШИЛЬМАН Самуил Львович

1899-1973 Член РСДРП(б) с 1917

8-2

  ХАРИТОНОВ Константин Григорьевич

1901-1968 Инженер-энергетик

8-3

  МАКАРОВ Иван Яковлевич

1902-1962 Партийный работник

8-4

  НАПАЛКОВ Иван Дмитриевич

1894-1962 Член РСДРП с 1914

9-1

  СЕМЁНОВ Борис Каллистратович

1888-1974 Педагог

9-2

  РЫЖАНСКИЙ Александр Львович

1886-1964 Юрист

9-3

  ГРОМАДСКИЙ Владимир Константинович

1881-1962 Член РСДРП с 1913

9-4

  РЯБИКОВ Валентин Владимирович

1885-1962 Член РСДРП с 1903

10-1

  МАРКОВ Михаил Павлович

1894-1942  

10-2

  ЕФРЕТОВ Дмитрий Иванович

1894-1970 Член РСДРП(б) с 1917

10-3

  ФОКИН Василий Андреевич

1896-1962 Член РСДРП с 1915

10-4

  ЛОГВИНОВ Фёдор Севастьянович

1886-1962 Член РСДРП с 1905

11-1

  ЩЕТИНИН Николай Дионисьевич

1894-1974 Почётный полярник

11-2

  ЕМЕЛЬЯНОВ Илья Ефимович

1906-1967 Учёный (овощеводство)

11-3

  КАДЗЕВИЧ Генрих Викентьевич

1897-1962 Ихтиолог, член РСДРП с 1916

11-4

  ЕЛИСЕЕВ Михаил Петрович

1897-1962 Генерал-майор артиллерии

122-123 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  РОНИНСОН Веньямин Яковлевич

1903-1958 Скрипач

123 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1-1

  МЕДНЕ Эдуард Мартынович

1882-1974 Член РСДРП с 1903

1-2

  ГИНДИН Александр Рафаилович

1903-1976  

1-3

  НОВОХАТНЫЙ Иван Иванович

1897-1970 Востоковед, журналист

1-4

  ГУЛЯЕВА Валентина Николаевна

1899-1970  

2-1

     

2-2

  ТИМОШЕНКО Павел Петрович

1898-1970  

2-3

  РОМЧЕНКО Сергей Васильевич

1893-1970 Член РСДРП(б) с 1917

2-4

  ПЛАТОВ Алексей Тихонович

1901-1970 Партийный, профсоюзный,
хозяйственный работник

3-1

  ПЕТРОВ Георгий Фёдорович

1900-1976 Партработник, член РСДРП(б) с 1917

3-2

  ДРУЖИНИН Казимир Карлович

1900-1971 Начальник рыбводхозов

3-3

  БАШЛИЙ Василий Иванович

1903-1970 Сотрудник Госстроя

3-4

  ОВСЯННИКОВ Иван Андреевич

1890-1970 Член РСДРП с 1913

4-1

     

4-2

  ВАКИДИН Сергей Семёнович

1893-1970  

4-3

  МЕЙТИН Исаак Еселевич

1891-1970 Член РСДРП(б) с 1917

4-4

  ФЁДОРОВ Александр Алексеевич

1886-1970 Член РСДРП с 1905

5-1

     

5-2

  ФЕЙГИН Михаил Львович

1902-1970 Юрист

5-3

  БОРОДИН Тимофей Семёнович

1891-1970 Член РСДРП(б) с 1917

5-4

  МЕДВЕДЕВ Василий Семёнович

1900-1970 Директор издательства
«Литературной газеты»

6-1

     

6-2

  ФЕДОСЕЕВ Александр Антонович

1885-1970 Член РСДРП с 1916

6-3

  ПРОНИН Михаил Васильевич

1894-1971 Комендант гостиницы «Метрополь»

6-4

  ДРОНИН Григорий Ефимович

1879-1970 Член РСДРП с 1903

7-1

     

7-2

  НИКИТИН Виктор Власович

1895-1971 Инженер, член РСДРП с 1913

7-3

  КАЗАКОВ Андрей Павлович

1899-1971 Подполковник

7-4

  ШВЕДОВ Николай Степанович

1896-1970 Инженер-строитель
  

116-123    124-130    131-136    137-152

На Колумбарий Новой, Новейшей территорий (по алфавиту)     На главную