2 участок

1–10     11–20    21–30    31–41

31 ряд

Место

ФИО

Даты жизни

Сфера деятельности

1

  НАЙДЁНОВА Елизавета Ивановна

1876–1951 Актриса

2

  Герой Советского СоюзаБАКЛАНОВ Глеб Владимирович

1910–1976 Генерал-полковникВоеначальник

3

  Народный художник РСФСРЯКОВЛЕВ Василий Николаевич

1893–1953 Художник

4

  ТОЛСТОГУЗОВ Борис Тимофеевич

1903–1949 Ответственный работник плёночной промышленности для кинематографии

5

  ЛОЗИНОВА Вера Ивановна

1856–1939  

6

  ДЕРБЫШЕВ Николай Иванович

1880–1955 Механик, член РСДРП с 1898

7

  ПАВЛОВ Владимир Сергеевич

1892–1950 Полковник

8

  ВОРОНЦОВА-ВЕЛЬЯМИНОВА Александра
Аркадьевна

1861–1921 Дворянка

9

  БЕРИНГОВ Митрофан Михайлович

1886–1937 Живописец

10

  БУРМАН Георгий Владимирович

1865–1922 Генерал-майор, электротехник

11

  АБЕЛЬМАН Николай Самуилович

1887–1918 Инженер

12

  Народный художник СССРМЕРКУРОВ Сергей Дмитриевич

1881–1952 Скульптор

13

  ЕМЕЛЬЯНОВ Александр Вячеславович

1878–1926 Инженер путей сообщения

14

  УВАРОВ Емельян Абрамович

1901–1950 Юрист

15

  ВОРОНЦОВА Татьяна Максимовна

1902–1927  

16

  АЛЕКСЕЕВ Виктор Николаевич

?–1938  

17

  СИМПУРА Пётр Лаврентьевич

?–1927 Работник Гознака

18

  ЯКОВЛЕВ Алексей Иванович

1878–1951 Член-корреспондент АНИсторик

  ЯКОВЛЕВ Иван Алексеевич

1912–2001 Физик

19

  ЗЕМСКИЙ Олег Михайлович

1901–1940 Полковник авиации

20

  НАГИБИН Сергей Фёдорович

1874–1920 Ботаник

21

  ГОЛОСОВ Пантелеймон Александрович

1882–1945 Архитектор

22

  СПАСОКУКОЦКИЙ Сергей Иванович

1870–1943 Академик АНХирург

23

  ПЕТРОВА-ЗВАНЦЕВА Вера Николаевна

1875–1944 Артистка оперы, профессор

  ЛОГВИНОВИЧ Георгий Владимирович

1913–2002 Гидродинамик, профессор

24

  НОВИКОВ-ПРИБОЙ Алексей Силыч

1877–1944 Писатель

32 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  Герой Социалистического ТрудаСПЕРАНСКИЙ Георгий Несторович

1873–1969 Член-корреспондент АНАкадемик АМНПедиатр

2

  ЮДИН Сергей Сергеевич

1891–1954 Академик АМНХирург

3

  ПОДСЕНДОКОВСКАЯ Клавдия Каспаровна

?–1919 Польская княгиня

4

  ШИЛОВ Алексей Васильевич

1861–1920 Адвокат, присяжный поверенный

5

  ЦЯВЛОВСКИЙ Мстислав Александрович

1883–1947 Дворянин, литературовед

6

  ЛЮБИМОВ Григорий Павлович

1882–1934 Исполнитель на домре, этнограф

7

  РОЗЕНБЕРГ Давид Иохелевич

1879–1950 Член-корреспондент АНЭкономист

8

  БУЛГАКОВА Мария Андреевна

1852–1922 Дворянка

9

  СТЕПАНОВ Михаил Дементьевич

1890–1954 Член РСДРП с 1912

10

  КОТОМИН Капитон Михайлович

?–1927 Сотрудник Мосвнешторга

11

  ПОПОВА Екатерина Николаевна

1902–1947 Артистка Москонцерта

12

  ДЕЯНОВ Андрюша

?–1929  

13

  ЗАХАРОВ Пётр Федотович

1895–1957 Рабочий-модельщик

14

  ЗУЕВА Татьяна Александровна

1902–1941 Педагог

15

  ЧЕРНЯЕВ Филипп Митрофанович

1887–1951 Служащий трамвайного парка

16

  ЧЕРНЫШЕВ Николай Александрович

1872–1928  

17

  КОСТЫЛЕВ Валентин Иванович

1884–1950 Писатель

18

  ГРИГОРЬЕВА Александра Григорьевна

1864–1928  

19

  СИДОРОВА Мария Юлиановна

1899–1928  

20

  АГАПОВ Иван Ильич

1871–1936 Бухгалтер

21

  ВЗЯТЧЕНКОВ Николай Максимович

1889–1929 Купец

22

  САВИНА Шура

1918–1929  

23

  БЕРСЕНЕВ Борис Николаевич

1893–1969 Полковник

24

  НОВИКОВ Сергей Александрович

1880–1929 Профессор

25

  БОГУСЛАВСКИЙ Николай Александрович

1878–1928  

26

  КАЛАШНИКОВ Ефим Яковлевич

1899–1957  

33 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  КАЛАЧОВ Николай Владимирович

1849–1910 Коллежский советник

2

  ДОБРЫНИН Пётр Семёнович

1877–1948 Живописец, график

3

  АЛЕКСАНДРОВ Фёдор Александрович

1848–1917 Купец 2-й гильдии, домовладелец

4

  СОЛОВЕЙ Дон Маркович

1883–1934 Главный контролёр Госбанка

5

  ХЕРАСКОВ Николай Павлович

1906–1965 Геолог, профессор

6

  ВЕЛИКОЛЮД Соломон Михайлович

?–1919  

7

  ЛАППА-СТАРЖЕНЕЦКИЙ Александр Павлович

1848–1919 Тайный советник, Тобольский губернатор

8

  ЕРОПКИНА-ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ Лидия Петровна

1863–1920  

9

  ПАРШИН Олег Петрович

1928–1948 Студент МВТУ

10

  ГЕРАЩЕНКО Андрей Николаевич

?–1922  

11

  ВОЛЫНСКИЙ Игорь Сергеевич

1901–1962 Геолог, профессор

12

  ЕГОРОВА Сусанна Эдуардовна

1893–1948 Врач

13

  ЕМЕЛЬЯНОВА Александра Ивановна

?–1936 Купчиха, домовладелица

14

  АНТОНОВ Михаил Антонович

1886–1948 Работник секретариата СМ СССР

15

  ЗБАРСКИЙ Яков Ильич

1889–1918 Инженер-химик

16

  КУНИНА Мария Константиновна

1890–1954  

17

  ДЬЯКОВ Юрий Иванович

1888–1943 Эпидемиолог, профессор 1 ММИ

18

  СОЛДАТОВ Владимир Константинович

1875–1941 Ихтиолог, профессор

19

  КРАВЦЕВ Георгий Георгиевич

1908–1941 Экономист

20

  ЛАВРЕНТЬЕВ Василий Андреевич

1874–1922 Гравёр на текстильной фабрике

21

  ИВАНОВ Аркадий Аркадьевич

?–1921  

22

  ХАНЕВСКИЙ Алексей Николаевич

1882–1947 Педиатр

23

  КУЗЬМЕНКО Константин Константинович

1900–1921 Рабочий

34 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  ГУМИЛЕВСКИЙ Николай Евграфович

?–1907 Священник

2

  СИНИЦЫН Николай Васильевич

1880–1933 Дворянин, служащий

3

  ЧУЛКОВ Николай Петрович

1870–1940 Дворянин, историк Москвы

4

  МИЛЛЕР Пётр Николаевич

1867–1943 Историк, археолог, москвовед

5

  ТРАЙНИН Илья Павлович

1887–1939 Академик АНЮрист

6

  АРХАНГЕЛЬСКИЙ Евгений Павлович

1862–1915 Почётный гражданин

7

  КЕНАРСКИЙ Алексей Николаевич

1866–1954 Член РСДРП с 1904

8

  ПОПОВ Иван Никифорович

1892–1940  

9

  ПЫШКИН Семён Михайлович

1887–1924  

10

  ЧЕРТКОВ Давид Григорьевич

1915–1976 Экономист

11

  ГОЛЬДМАН Абрам Исаакович

1869–1931 Врач

12

  ГРИГОРЬЕВ Сергей Дмитриевич

?–1920  

13

  КУКЛЕС-КВЯТИНСКАЯ Виктория Францевна

1876–1941  

14

  Народный артист РСФСРАЕДОНИЦКИЙ Павел Кузьмич

1922–2003 Композитор

15

  АБРАМСКИЙ Исаак Павлович

1902–1981 Журналист

16

  ГОРБАТОВ Борис Леонтьевич

1908–1954 Писатель

17

  КАУЛЕН Владимир Фёдорович

?–? Почётный гражданин

18

  СУББОТИН Пётр Николаевич

1883–1939 Уролог

19

  ВЕРЗИЛОВ Василий Михайлович

1880–1940 Невролог, доктор медицинских наук

20

  ТОРГАНЦЕВА Мария Николаевна

1900–1939  

21

  ГУСЕВА Пелагея Фёдоровна

1878–1955  

22

  ЗУЕВА Татьяна Алексеевна

?–1920  

23

  ТОЛСТЯКОВА Евдокия Ивановна

1891–1941  

24

  РЯЗАНКИНА Ираида Ивановна

1862–1942 Дворянка, помещица, белошвейка

25

  СОРОКИНА Мария Сергеевна

1911–1948 Артистка балета

  ХОЛФИН Анатолий Сергеевич

1911–2012 Артист балета

26

  КУУЗ Александр Оттович

1898–1959 Портной, полковник интендантской
службы

35 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  ШУГАЕВ Евстратий Ефимович

1833–1908 Служащий, бывший крепостной

2

  ПЫШКИН Михаил Афанасьевич

1854–1910 Крестьянин

3

  Народный артист РСФСРФИХТЕНГОЛЬЦ Михаил Израилевич

1920–1985 Скрипач

4

  САВИЦКИЙ Иосиф Иосифович

1896–1968 Инженер-полковник

5

  БОГДАНОВ Александр Алексеевич

1874–1939 Народник, член РСДРП с 1900, поэт

6

  ПОПОВ Иван Семёнович

1888–1964 Академик ВАСХНИЛЗоотехник

7

  КУПЦОВ Фёдор Гаврилович

1869–1926 Дворянин, домовладелец

8

  ЛИВАДИН Георгий Владимирович

1867–1934  

9

  ПОЛЫНОВ Борис Борисович

1877–1952 Академик АНПочвовед, геохмик

10

  РОДИН Илья Иванович

1906–1946 Инспектор отдела кадров ЦК ВКП(б)

11

  МАКАРЕНКО Антон Семёнович

1888–1939 Педагог, писатель

12

  КОВАЛЬ Иван Иванович

1861–1920 Домовладелец

13

  ГРИБ Владимир Романович

1908–1940 Литературовед

14

  ПЕТРОПАВЛОВСКИЙ Михаил Иванович

1895–1950 Инженер-строитель

15

  ПАСЫНКОВ Афанасий Владимирович

?–1920  

16

  БУЛАКОВСКИЙ Сергей Фёдорович

1880–1937 Скульптор

17

  СУШКИН Николай Александрович

1881–1935 Скульптор

18

  БЕРЕНС Фёдор Янович

1869–1934  

19

  ФРОЛОВ-БАГРЕЕВ Антон Михайлович

1877–1953 Профессор

20

  ФИЛАРЕТОВА Наталья Ефимовна

1856–1939  

21

  СВИРЩЕВСКИЙ Бронислав Станиславович

1904–1954 Академик ВАСХНИЛУчёный (механизация сельского хозяйства)

22

  ГАВРИКОВ Михаил Тарасович

1894–1941  

23

  КОБАНОВА Елизавета Николаевна

?–1927 Дворянка, жена полковника

36 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  МЕРКУРОВА Августа Григорьевна

1888–1949 Актриса МХАТ

2

  БЕЛОПОЛЬСКИЙ Аншель Петрович

1901–1950 Химик, профессор

3

  ЩЕРБАКОВ Яков Григорьевич

1901–1950 Ответственный сотрудник МИД

4

  НАЦКИН Лазарь Яковлевич

1903–1941 Санитарный врач

5

  СОЛЮС Георгий Августович

1867–1922 Почётный гражданин, инженер-
теплотехник

6

  СОКОЛОВ Сергей Владимирович

1854–1918 Архитектор

7

  СМИРНОВ Александр Евгеньевич

?–1929  

8

  ВЕНГЕРОВ Александр Григорьевич

1883–1940 Педиатр

9

  МЕНЗЕЛИНЦЕВА Мария Павловна

1863–1919  

10

  ПРАСОЛОВ Леонид Иванович

1875–1954 Академик АНПочвовед, географ

  ТИМОФЕЕВ Дмитрий Андреевич

1929–2010 Неоморфолог, профессор

11

  ХАПОВА Мария Ивановна

1900–1919  

12

  СВЕРЧКОВА Марфа Филипповна

?–1919  

13

  ГОРЕЛИКОВ Антон Яковлевич

1889–1942  

14

  СЫСИН Алексей Николаевич

1879–1956 Академик АМНГигиенист

15

  ВАХМИСТРОВА Елизавета Семёновна

1878–1941 Оперная певица

16

  ПИТАЕВ Николай Саввич

?–1920 Протодьякон

17

  НОТГАФТ Луиза Дементьевна

?–1936  

18

  СЕРЕБРЯКОВ Николай Алексеевич

1893–1919 Военнослужащий

19

  СОБОЛЕВ Юрий Васильевич

1887–1940 Писатель, литературовед, критик, театровед

20

  СОКОВНИН Михаил Алексеевич

1863–1943 Генерал-лейтенант русской армии

21

  ФОК Александр Александрович

1858–1919 Учёный-лесовод

22

  ХМАРА Василий Васильевич

1895–1947 Писатель, профсоюзный работник

23

  БУРЛАКОВА Марианна Георгиевна

1919–1973  

24

  ЗАЙЦЕВА Татьяна Александровна

1909–1956  

25

  СТРОГАНОВ Сергей Николаевич

1881–1949 Учёный (гидробиология, очистка
сточных вод), профессор

37 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  АНДРЕЕВ Даниил Леонидович

1906–1959 Писатель

2

  ТИХМЕНЁВ Григорий Михайлович

1854–1907 Дворянин, статский советник

3

  ЛУКАНИН Николай Петрович

1900–1931 Инженер

4

  ГОРШКОВ Максим Фёдорович

1894–1975 Государственный работник

5

  СОЛЮС Павел Августович

1857–1914 Доктор медицины

6

  ГИРШ Валентина Юлиановна

1873–1915  Дворянка

7

  ГОЛИЦЫНА А. Яковлевна

1886–1962  

8

  ЗАЛЕГАЕВ Михаил Степанович

1874–1947  

9

  ВАСИЛЬЧЕНКО Женя

1902–1919  

10

  ЛЕБЕДЯНЦЕВ Александр Никандрович

1878–1941 Агроном, агрохимик, профессор МГУ

11

  СТУПНИКОВ Сергей Данилович

1890–1949 Химик, профессор

11а

  СЫСИН Александр Николаевич

?–1956  

12

  РУБАЙЛО Мария Максимовна

1880–1942  

13

  МАЛКИН Михаил Исаакович

1898–1972 Инженер-химик

14

  КРАШЕНИННИКОВ Фёдор Николаевич

1869–1938 Физиолог, профессор МГУ

15

  КУПЕРНИК Наталия Николаевна

1863–1953 Актриса

16

  ТРЕСКИНА Анна Ивановна

1888–1922 Дочь купца 1-й гильдии

17

  КОБАНОВА Елена Владимировна

1892–1919 Дворянка

18

  ПРОКОФЬЕВ Игнат Прокопьевич

1895–1968  

19

  МАЛОВИСТ Захарий Вольфович

1884–1945 Терапевт, фтизиатр

20

  ГУСЕВ Николай Николаевич

1882–1967 Литературовед, профессор

21

  КАРЕЛИНА Ирина Михайловна

1891–1926  

22

  МАРШАК Илья Яковлевич

1895–1953 Писатель

23

  ГАНИЧЕВ Пётр Алексеевич

1921–1963 Полковник

38 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  ГРОДЕЦКАЯ Ольга Ивановна

1873–1934 Жена полковника

2

  ЛУКАНИНА Мария Петровна

1877–1950  

3

  ДОБРОНИЗСКИЙ Борис Николаевич

?–1905 Дворянин, художник

4

  ХОРОШКЕВИЧ Николай Порфирьевич

1868–1927 Дворянин, архитектор

5

  РАДЧЕНКО Иван Иванович

1874–1942 Член РСДРП с 1898

6

  ТОЛКАЧЁВ Николай Иванович

1887–1907 Сын купца

7

  ДОБРОНИЗСКИЙ Николай Викторович

?–1908 Коллежский советник

8

  ЛУРЬЕ Мирон Ионович

1874–1966 Лесопромышленник, служащий

9

  АРНШТАМ Боря

1889–1909 Сын купца

10

  ГОЛЬДМАН Лев Евсеевич

1874–1944  

11

  ШВАРЦМАН Раиса Львовна

1905–1945  

12

  ВЕДЕНЕЕВ Борис Евгеньевич

1894–1946 Академик АНГидроэнергетик

13

  Герой Социалистического ТрудаАРУТЮНОВ Баграт Николаевич

1889–1953 Инженер путей сообщеня

14

  ГИНЗБУРГ Давид Борисович

1900–1965 Теплотехник, профессор

15

  ГАСТФЕР Павел Егорович

1854–1918 Генерал-лейтенант

16

  ГАСТФЕР Михаил Павлович

1900–1989 Библиограф

17

  БОЛХОВИТИНОВА Анна Васильевна

1874–1930  

18

  ЧИЖИКОВ Сергей Александрович

1858–1940 Полковник

19

  ТРЕСКИН Михаил Иванович

?–1923 Художник, директор музыкального училища

20

  ГЛИКИ Пётр Петрович

?–1919 Врач

21

  АКЕРМАН Рахиль Лазаревна

?–1941 Офтальмолог

22

  АКИМОВ Иван Акимович

1852–1924  

23

  СЕРГЕЕВ Василий Логинович

1892–1973 Сотрудник МВД

24

  КАГАН-ШАБШАЙ Яков Фабианович

1877–1939 Профессор

25

  СЕЛИН Фёдор Ильич

1899–1960 Спортсмен (футбол)

39 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  РОЙЗМАН Леонид Исаакович

1916–1989 Органист, пианист, музыковед

2

  ПЕТРОВ Аркадий Гаврилович

1882–1936 Политкаторжанин

3

  САВИЦКАЯ Валерия Ипполитовна

1867–1950 Жена художника-передвижника
К.А.Савицкого

4

  ШОСТАКОВИЧ Нина Васильевна

1909–1954 Жена композитора Д.Д.Шостаковича

5

  ОРЛОВА Поликсена Петровна

1846–1906 Жена генерал-майора

6

  МАКСИМОВ Владимир Петрович

1893–1952 Член РСДРП с 1916, парторг на
заводе

7

  Герой Социалистического ТрудаНародный артист СССРШОСТАКОВИЧ Дмитрий Дмитриевич

1906–1975 Композитор

8

  РОЗЕНТАЛЬ Владимир Александрович

1875–1934 Офтальмолог

9

  САВИЦКИЙ Георгий Константинович

1887–1949 Живописец

10

  РЯБОВ Григорий Захарович

1894–1967 Акушер-гинеколог

11

  СТАНИСЛАВОВА Екатерина Антоновна

?–1912 Дворянка, жена полковника

12

  ГОЛЕНКИН Михаил Ильич

1864–1941 Ботаник, профессор МГУ

13

  БОРМАН Владимир Иванович

1890–1940 Служащий банка

14

  ЗАЛКИНД Михаил Израилевич

1891–1941 Служащий

15

  КОСУШКИН Павел Ильич

?–1936  

16

  ГОРДЕЕВ Николай

1912–1934  

17

  БОЛХОВИТИНОВ Александр Александрович

1872–1917 Прапорщик, инженер-электрик

18

  АНТОНОВА Мария Дмитриевна

1896–1955 Жена генерала армии А.И.Антонова

19

  ТРЕСКИНА Надежда Павловна

1834–1918  

20

  Народный артист СССРПУДОВКИН Всеволод Илларионович

1893–1953 Режиссёр

21

  ОГОРОДНИКОВ Фёдор Евлампиевич

1867–1939 Генерал-лейтенант, профессор

22

  АГАПОВ Иван Михайлович

1886–1961 Вагоновожатый

23

  КИАРИНИ Антонио

1893–1935 Деятель итальянской компартии

24

  ШИШЛО Михаил Станиславович

?–1915  

25

  ПЕТРОВ Сергей Николаевич

1876–1936 Член РСДРП с 1904

26

  МАРШАК Самуил Яковлевич

1887–1964 Писатель

40 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  ГЛАДКОВ Фёдор Васильевич

1883–1958 Писатель

2

  ГАЛАНИН Павел Александрович

1887–1936 Партийный работник

3

  РЕБЕЗОВ Сергей Дмитриевич

1859–1922 Полковник, русской армии

4

  ШУЛЕЙКИН Юрий Васильевич

1895–1960 Инженер-связист, профессор

5

  БОРОВОВ Михаил Николаевич

1872–1916 Владелец плотницкого заведения

6

  СВАРОГ Василий Семёнович

1883–1946 Художник

7

  ТРЕСКИН Сергей Алексеевич

1902–1941 Инженер

8

  ДОБРОНИЗСКАЯ Елизавета Александровна

?–1922  

  Народный артист РСФСРЛУЗАНОВ Фёдор Петрович

1919–1989 Виолончелист

9

  ВЛАДИМИРОВА Александра Николаевна

1896–1960  

10

  АСМУС Ирина Сергеевна

1893–1946 Жена философа В.Ф.Асмуса

11

  ТИХОМИРОВ Иван Григорьевич

1890–1977 Сотрудник ВСНХ, КПК

12

  КИТАЙГОРОДСКАЯ Ася Борисовна

1889–1936  

13

  ИЛЮХИН Дмитрий Ильич

1895–1939 Военный инженер

14

  КРАПИВИН Александр Николаевич

1904–1947 Партийный работник

15

  ШУХОВ Владимир Григорьевич

1853–1939 Почётный член АНИнженер-изобретатель, конструктор

16

  ШОКИН Николай Гаврилович

1856–1918  

16а

  ПРОТОПОПОВА Клавдия Николаевна

1893–1953 Врач

17

  ГУКИН Иван Иванович

1877–1941 Член Моссовета

18

  СОКОЛОВ Василий Владимирович

?–1919 Врач

19

  ПЛОТНИКОВ Сергей Тимофеевич

1887–1941 Аэродромный инженер-механик

20

  Народный артист СССРДУРОВ Юрий Владимирович

1910–1971 Дрессировщик

21

  ШИШЛО Матрёна Михайловна

1867–1957  

21а

  СТЕКЛОВ Степан Дмитриевич

1905–1947 Партийный работник

22

  СОРОКИН Александр Иванович

1899–1946 Государственный работник

22а

  СЕМЁНОВ Пётр Иванович

1896–1952  

23

  ГОЛЬЦ Георгий Павлович

1893–1946 Архитектор

23а

  МЯСНИКОВ Василий Иванович

1860–1929 Архитектор

24

  ТЮЛЯЕВ Павел Фёдорович

1905–1946 Партийный работник

24а

  ЛАЩ Ульян Семёнович

1864–1930 Фельдшер

25

  ГРИНЧИК Алексей Николаевич

1912–1946 Лётчик

25а

  ЛЕОНОВА Мария Николаевна

1916–1997 Кладовщица магазина

26

  МИЛОНОВ Владимир Михайлович

1865–1919 Дворянин

26а

  ТУРНЕР Нина Дмитриевна

1896–1964  

41 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  СДОБНОВ Афанасий Алексеевич

1904–1971  

2

  АЛЕКСЕЕВ Михаил Митрофанович

1898–1939 Комдив

3

  ГЕБЕЛЬ Иван Яковлевич

1870–1919 Служащий железной дороги

4

  БУНИЧ Марк Моисеевич

1894–1941 Горный инженер

5

  ВАСИЛЬЕВ Иван Петрович

1891–1946 Член РСДРП с 1916

6

  ЗАЛЕВСКИЙ Александр Антонович

1883–1939 Дирижёр

7

  БРОДСКИЙ Яков Маркович

1905–1947 Ответственный работник

8

  МАРТЫНОВ Иван Денисович

1883–1953 Член РСДРП с 1910

9

  ВАРЕНЦОВА Ольга Афанасьевна

1862–1950 Историк, ветеран партии

10

  ГАВРИЛЕНКО Трофим Григорьевич

1873–1919 Работник винного склада

11

  ГОЛУБЕВА Варвара Павловна

1888–1950 Учительница

12

  БЕЛОКОПЫТОВ Андрей Иванович

1904–1950 Ответственный контролёр КПК

13

  ДОБРОВ Филипп Александрович

1869–1941 Педиатр, терапевт

14

  ПРОНИН Павел Петрович

1889–1967 Философ, профессор

15

  САФОНОВА Варвара Петровна

?–1919  

16

  МАРТЕНС Людвиг Карлович

1875–1948 Член РСДРП с 1898, профессор
(двигателестроение)

17

  ВОРОНЦОВ Павел Степанович

1910–1954  

18

  ХАВКИНА Мария Моисеевна

1895–1946 Терапевт Лечсаупра Кремля

19

  БЕЛЯЕВА Мария Александровна

1906–1946 Директор кондитерской фабрики

20

  КУЗНЕЦОВ Николай Трофимович

1897–1966  

21

  СТРАХОВ Владимир Петрович

1868–1946 Офтальмолог, профессор

22

  ЛЕОНТОВИЧ Александр Васильевич

1869–1943 Физиолог, нейрогистолог
  

1–10     11–20    21–30    31–41

На 2 участок (по алфавиту)     На главную