1 участок

1–10     11–20    21–30    31–40    41–47

1 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности
1   САМОКВАСОВ Дмитрий Яковлевич 1843–1911 Историк права, археолог, архивист
2   РИТТЕНБЕРГ Борис Федотович 1878–1939 Художник
3   АЛЕКСЕЕВ Александр Семёнович 1851–1916 Юрист, действительный статский советник

4

  ТИХОМИРОВА Любовь Александровна ?–1941  
  ГЕРАСИМОВ Геннадий Иванович 1930–2010 Журналист, дипломат
5   ЗАГОРСКИЙ Борис Николаевич 1908–1955  
6   АЛЕКСАНДРОВСКИЙ Борис Иванович 1877–1942  
7   ОРЛОВА Ната 1911–1939  
8   СТОРОЖЕВ Василий Николаевич 1866–1924 Историк, археограф, профессор
9   АЛЕКСЕЕВ Константин Михайлович 1843–1917 Военачальник, генерал от инфантерии
10   ГРАФОВ Арсений Ильич 1895–1969 Партийный работник
11   ТРАВНИКОВ Дмитрий Иванович ?–1918 Купец
12   ОЛЕША Юрий Карлович 1899–1960 Писатель
13   БАГРИЦКИЙ Эдуард Георгиевич 1895–1934 Поэт
14   СИДОРКИНА-БРОК Тамара Тимофеевна 1910–1975 Артистка цирка
15   ФАЕРМАН Григорий Миронович 1891–1947 Учёный (металлические конструкции), профессор МИИТа
16   АЛЕКСЕЕВ Михаил Ефимович 1880–1965  
17   КАШИН Николай Павлович 1874–1939 Литературовед, театровед
18   АКОПОВ Степан Акопович 1899–1958 Совет Министров СССРГосударственный деятель

2 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности
1   Народный артист РСФСРЛЕПКОВСКИЙ Евгений Аркадьевич 1866–1939 Актёр
2   ПАВЛОВА Феофила Филипповна 1859–1924 Дворянка
3   ПАВЛОВ Борис Андреевич 1892–1959 Инженер-химик

4

  ЛАЗАРЕВ Леонид Фёдорович 1889–1939 Режиссёр, актёр
  ЛАЗАРЕВА Регина Фёдоровна 1899–1980 Артистка Московского театра оперетты
5   ФЁДОРОВА Анисья Михайловна ?–1934  
6   ТЫЛКИН Фабиан Абрамович 1889–1959 Ответственный работник
7   ДОНДЭ Александр Давидович 1900–1936 Врач
8   ЗАВЬЯЛОВА Александра Михайловна ?–1932  
9   ВЕДЕНЕЕВА Нина Евгеньевна 1882–1955 Физик (оптика), профессор
10   КОКОРЕВ Иван Александрович 1842–1919 Почётный гражданин
11   КАЦИТАДЗЕ Александр Виссарионович ?–1919  
12   ДМИТРУК А. Е. ?–1920  

13

  ЧУДАКОВ Евгений Алексеевич 1890–1953 Академик АНУчёный (машиноведение и автомобильная техника)
  ЧУДАКОВ Александр Евгеньевич 1921–2001 Академик АНФизик
14   ИЛЬИЧЁВ Александр Семёнович 1898–1952 Член-корреспондент АНУчёный (горное дело)
15   КЛАССОН Роберт Эдуардович 1868–1926 Электротехник
16   АЛЕКСАНДРОВ Фёдор Александрович 1854–1926 Акушер-гинеколог, профессор
17   ПАВЛЕНКО Пётр Андреевич 1899–1951 Писатель
18   КУНЦЕВИЧ Александр Николаевич 1894–1948 Акушер-гинеколог, профессор
19   ЧИЧЕРИН Георгий Васильевич 1872–1936 Совет Министров СССРНарком иностранных дел

3 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности
1   СНЕГИРЁВА Наталия Александровна 1849–1914 Домашняя учительница
2   КИРЬЯНОВ Иван Яковлевич 1880–1919 Дворянин
3   ШУКШИН Василий Макарович 1929–1974 Актёр, кинорежиссёр, писатель
4   ПЕРЕВОЗНИКОВ Трифон Михайлович ?–? Инженер-механик
5   Народный артист СССРДЕРЖИНСКАЯ Ксения Георгиевна 1889–1951 Певица
6   ЛУЦКИЙ Георгий Ипполитович 1907–1971 Архитектор
7   МИНДОВСКАЯ Мария Николаевна 1894–1941  
8   МИНДОВСКАЯ Мария Иосафовна ?–? Почётная гражданка,
домовладелица
9   МОРАВОВ Александр Викторович 1878–1951 Живописец
10   ГРЕЧУХИНА Александра Ивановна ?–?  
11   ДЖАПАРИДЗЕ Варвара Михайловна 1886–1952 Ветеран партии, жена партийного деятеля П.А.Джапаридзе

12

  ШЕРВИНСКИЙ Василий Дмитриевич 1850–1941 Терапевт, патолог
  ШЕРВИНСКИЙ Евгений Васильевич 1878–1942 Архитектор
  ШЕРВИНСКИЙ Сергей Васильевич 1892–1991 Поэт, переводчик
  Народный артист РСФСРДРУЖИНИН Фёдор Серафимович 1932–2007 Альтист, композитор
13   ПАНТЕЛЕЕВ Николай Фёдорович 1886–1928 Дворянин, земский начальник
14   ДМИТРИЕВ Евгений Георгиевич 1890–1929 Гравёр Гознака
15   ЖОЛТОВСКИЙ Иван Владиславович 1867–1959 Архитектор
16   Герой Социалистического ТрудаГерой Социалистического ТрудаЛАВОЧКИН Семён Алексеевич 1900–1960 Член-корреспондент АНКонструктор
17   СВЕРДЛОВА-НОВГОРОДЦЕВА Клавдия
Тимофеевна
1876–1960 Ветеран партии, жена партийного и государственного деятеля Я.М.Свердлова

4 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности
1   ЛЕМАН Адольф Адольфович 1854–1914 Химик-технолог
2   ГРАЦИАНОВ Михаил Фёдорович 1853–1914 Дворянин, земский врач
3   РОЗАНОВ Михаил Павлович 1891–1966 Зоолог, зоогеограф, директор Крымского заповедника
4   МАТВЕЕВ Николай Матвеевич 1885–1955 Член РСДРП с 1906
5   БЕЛЬСКАЯ Мария Ивановна 1859–1920  
6   ЛЫСОВ Михаил Фёдорович 1880–1968 Мастер ткацкой фабрики
7   МИНАКОВ Андрей Петрович 1893–1954 Механик, профессор
8   Герой Социалистического ТрудаНародный художник СССРИОГАНСОН Борис Владимирович 1893–1973 Живописец
9   ГОРОХОВА Елена Михайловна 1887–1927  
10   Герой Социалистического ТрудаИОСИЛОВИЧ Исаак Борисович 1909–1972 Директор авиазавода, авиаконструктор
11   МИХЕЕВ Николай Михайлович 1892–1931 Заведующий книжным отделом
12   РУМЯНЦЕВ Алексей Всеволодович 1889–1947 Гистолог
13   Народный артист РСФСРВОЛКОВ Леонид Андреевич 1893–1976 Актёр, режиссёр

5 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности
1   ТОМИЛОВА Мария Карловна ?–1915 Жена дворянина
2   БАЛАБИНА Милица Филипповна ?–1916 Дочь подполковника русской армии
3   ПУСТОВАЛОВ Сергей Александрович 1878–1939  
4   ПУСТОВАЛОВ Владимир Сергеевич 1901–1927 Эндокринолог
5   СИНИЦЫН Георгий Иванович ?–?  
6   МИХАЙЛОВ Семён Петрович 1876–1927 Сотрудник Гознака
7   ГЛАДКИХ Николай Матвеевич 1866–1927 Служащий
8   ЧЕРКАСОВ Александр Валентинович 1950–1970 Рабочий-осветитель
9   КРЫЖОВА Марфа Александровна 1846–1927  
10   ВЫГОДСКИЙ Марк Яковлевич 1898–1965 Математик, историк математики
11   ГРАФЧИКОВ-ПОТОЛОВСКИЙ Павел Андреевич 1888–1942 Инженер
12   ГУРЬЯНОВ Александр Ильич 1879–1938 Преподаватель математики
13   СЁМУШКИН Вениамин Васильевич 1886–1968 Агрохимик, почвовед
14   ЧИРКИН Василий Сергеевич 1914–1941 Инженер-химик
15   ТИМОФЕЕВ Зиновий Акакиевич 1880–1949 Метранпаж типографии Гознака
16   ГОРЯЧКИНА Александра Прохоровна 1885–1933 Медсестра

6 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности
1   ПИСКАРЕВ Гавриил Алексеевич 1888–1953 Член РСДРП с 1906
2   ГУРИНА Анна Иосифовна 1872–1948 Педиатр, Герой Труда
3   ВЕСЕЛОВ Николай Петрович ?–?  
4   ЛЕЖНЕВ И., Альтшулер Исай Григорьевич 1893–1955 Литератор, философ
5   ЕРМОЛЕНКО Варвара Георгиевна 1880–1933 Учительница
6   ПАВЛОВСКИЙ Владимир Николаевич ?–1920 Домовладелец
7   КАЛЮЖНАЯ Любовь Петровна ?–1920  
8   ПИНИАТЕЛЛИ Пелагея Алексеевна 1837–1921  
9   ЛУШНИКОВ Александр Алексеевич 1870–1947 Художник
10   МИХАЙЛОВ Алексей Михайлович 1869–1939 Инженер-строитель
11   МИХАЙЛОВА Надежда Георгиевна ?–1932  
12   ДМИТРИЕВ Василий Георгиевич 1893–1925 Гравёр Гознака
13   ДМИТРИЕВ Георгий Фёдорович 1869–1928 Печатник Гознака
14   ОБЪЕДКОВ Игорь Александрович 1921–2008  
15   СЕНДРЕЙ Пётр Андреевич 1886–1968 Художник-гравёр Гознака
16   ГУЖАВИН Вениамин Васильевич 1921–1986 Живописец
17   ОПЕКУНОВ Иван Иванович 1868–1928  

7 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности
1   ПИХТИН Митрофан Васильевич 1850–1920 Почётный гражданин
2   НЕДЗВЕЦКИЙ Вячеслав Ксаверьевич 1861–1921 Терапевт, доктор медицины
3   СОЛОВЬЁВ Владимир Александрович 1907–1978 Поэт, драматург, переводчик
4   НОГОТКОВ Григорий Фёдорович 1856–1920  
5   РУМЯНЦЕВ Григорий Матвеевич ?–1920 Офицер русской армии
6   УШАКОВА Александра Николаевна 1880–1954 Учительница
7   ГУБАРЕВА Зинаида Георгиевна 1896–1953 Служащая Гознака
8   ЛЮБИМОВА Мария Ильинична ?–1922 Просвирня
9   РАХМАНОВ Александр Николаевич 1861–1926 Акушер-гинеколог

10

  АРХАНГЕЛЬСКИЙ Александр Семёнович 1854–1926 Член-корреспондент АНИсторик литературы
  АРХАНГЕЛЬСКИЙ Борис Александрович 1890–1954 Академик АМНАкушер-гинеколог
  Герой Социалистического ТрудаАРХАНГЕЛЬСКИЙ Александр Александрович 1892–1978 Авиаконструктор
11   КОССОВИЧ Александр Александрович 1883–1926  
12   ПЕРЕСВЕТОВА Елена Александровна ?–1926 Служащая

8 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности
1   КИПМАН Самуил Самуилович 1859–1916 Подпоручик
2   ГЕРМАН Давид Ильич 1897–1970 Заместитель директора
деревообрабатывающего завода
3   ЛАЗАРЕВ Пётр Петрович 1878–1942 Академик АНФизик, биофизик, геофизик
4   ШАПОВАЛОВ Леонид Ефимович 1902–1955 Искусствовед, профессор
5   КРУПИН Дмитрий Васильевич 1895–1982 Управляющий делами ЦК КПСС
6   ИВАНОВ Анисим Григорьевич ?–1921 Сотрудник московской полиции
7   ЧАМОВА Варвара Ипполитовна 1887–1965  
8   ДУХОВСКОЙ Сергей Михайлович 1878–1926 Хирург-ортопед, профессор
9   БАЛАНДЕР Абрам Иосифович 1880–1940 Врач
10   РОЗОВСКИЙ Михаил Исаевич 1900–1947 Инженер-металлург
11   ФЕДЫНСКИЙ Сергей Игнатиевич 1876–1926 Педиатр, профессор
12   ЗАХАРОВА Вера Никифоровна 1914–1962 Хирург, вторая жена Маршала М.В.Захарова
13   КОСЫГИНА Клавдия Андреевна 1908–1967 Жена партийного и
государственного деятеля
А.Н.Косыгина

9 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности
1   КАСАТКИН Александр Михайлович 1872–1945 Терапевт, профессор
2   ШЕРЕМЕТЬЕВ Андрей Тарасович ?–1920 Почётный гражданин, владелец
оптового склада
3   ГУРЕЕВ Степан Васильевич 1885–1920  
4   МИРТОВ О., Розенфельд Ольга Эммануиловна 1875–1939 Писательница
5   ЧЕРЕМСКОЙ Семён Николаевич ?–1921  
6   БРИЦКЕ Эргард Викторович 1877–1953 Академик АНАкадемик ВАСХНИЛХимик-технолог, металлург
7   КАПУСТИН Николай Яковлевич 1878–1927 Профессор Военно-медицинской
академии
8   ЛЕЙТМАН Евгений Константинович 1887–1931 Барон, служащий Сахаротреста
9   Герой Социалистического ТрудаГерой Социалистического ТрудаКЛИМОВ Владимир Яковлевич 1892–1962 Академик АНКонструктор авиадвигателей
10   ТРИКОВСКИЙ Николай Семёнович 1865–1926 Редактор журнала «Выстрел»
11   ЕЛИСТРАТОВ Павел Иванович 1864–1927 Терапевт

10 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности
1   ЛЕВКОЕВ Игорь Иванович 1909–1978 Член-корреспондент АНХимик
2   ДОМБРОВСКАЯ Юлия Фоминична 1891–1976 Академик АМНПедиатр
3   ШИНБЕРГ Яков Борисович 1874–1939 Служащий
4   РУСАНОВ Василий Павлович ?–1929  
5   ШЕВЕРНИЦКИЙ Андрей Григорьевич 1866–1929 Надворный советник, служащий
почтамта
6   АЛЕШКЕВИЧ Яков Виссарионович 1888–1959 Горный инженер, профессор,
ректор
7   ГОРЯИНОВ Леонид Гаврилович 1881–1929 Адъютант Великого князя
Михаила Александровича
8   ЛЯПУНОВ Василий Викторович 1854–1929 Земский врач
9   КАЛИНИН Василий Петрович 1916–1942 Партизан-чекист
10   РОЗОВСКАЯ Екатерина Клементьевна 1866–1941  
11   ГОЛЬДЕНБЕРГ Григорий Матвеевич 1901–1954 Инженер-гидроэнергетик
12   КИСЕЛЬ Александр Андреевич 1859–1938 Педиатр, профессор
13   Герой Социалистического ТрудаКАГАНОВИЧ Лазарь Моисеевич 1893–1991 Политбюро и секретариат ЦК КПСССовет Министров СССРГосударственный, партийный
деятель
14   ЛОЗОВСКИЙ (Дридзо) Соломон Абрамович 1878–1952 Государственный, партийный
деятель (кенотаф)
  

1–10     11–20    21–30    31–40    41–47

На 1 участок (по алфавиту)     На главную