3 участок

1–10     11–20    21–30    31–40    41–50    51–60    61–65

21 ряд

Место

ФИО

Даты жизни

Сфера деятельности

1

  ЧИЧКИНА Евдокия Никитична

1877–1953  

2

  ЧИЧКИН Александр Васильевич

1862–1949 Купец, консультант наркомата
торговли

3

  Народный артист СССРОРЛОВА Любовь Петровна

1902–1975 Актриса

4

  КАМЫШАНСКАЯ Екатерина Григорьевна

?–1928  

5

  БЛАГОНРАВОВА Раиса Алексеевна

1898–1948 Учительница математики

6

  ПОЛЯКОВ Виктор Никитич

1863–1937 Старший ревизор правления
Северной железной дороги

7

  БАРБУШЕВ Тимофей Герасимович

1893–1934 Работник автобазы ВЦИК

8

  КУТУМОВ Константин Александрович

1896–1935 Член РСДРП(б) с 1917

9

  СЫТИН Вадим Петрович

?–?  

22 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  Народный артист СССРГОЛОВАНОВ Николай Семёнович

1891–1953 Дирижёр

2

  РОССОЛИМО Григорий Иванович

1860–1928 Невропатолог

3

  ВЕВИРОВСКАЯ Лидия Николаевна

1882–1919  

4

  ЗАБЕЖИНСКИЙ Яков Львович

1908–1956 Химик

5

  ИВАНОВ Владимир Владимирович

1873–1931 Дерматовенеролог

6

  ПЕШКОВСКИЙ Александр Матвеевич

1879–1933 Языковед

7

  ЩОЛОКОВ Иван Иванович

1870–1935 Полковник, комкор, профессор

8

  ТЕР-МАРТИРОСЯН Арташес Никитович

?–1937  

23 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  ЕРМАКОВ Василий Иванович

?–1935  

2

  Народный артист СССРНЕЖДАНОВА Антонина Васильевна

1873–1950 Певица

3

  Герой Советского СоюзаБЕЛОУСОВ Михаил Прокофьевич

1904–1946 Капитан дальнего плавания, руководитель арктического флота

4

  ШКЛЯР Николай Григорьевич

1876–1952 Детский писатель

5

  ЛОТЦ Семён Исаевич

1900–1935  

24 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  МАЗЕТТИ Умберто Августович

1869–1919 Итальянский вокалист-педагог,
композитор, профессор

2

  ПОПОВ Сергей Сергеевич

?–1933 Почётный гражданин

3

  ЩЕГЛЯЕВ Андрей Владимирович

1902–1970 Член-корреспондент АНТеплотехник

  БАРТО Агния Львовна

1906–1981 Писательница, поэтесса

4

  ПОЛЗИКОВ Сергей Александрович

1866–1939 Инженер-архитектор

5

  КАРПОВ Сергей Андреевич

1894–1984 Терапевт, физкультурный врач

6

  КЛУБОВ Владимир Степанович

1880–1935 Инженер-механик, конструктор

25 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  ЗАВАРИЦКИЙ Александр Николаевич

1884–1952 Академик АНПетрограф, геолог

2

  МИРОНОВ Иван Ефимович

1883–1940 Служащий

3

  КАСТАЛЬСКИЙ Александр Дмитриевич

1856–1926 Композитор, хоровой дирижёр

4

  ШУЛЬГА Юрий Николаевич

1916–1938  

5

  ФУНТ Иосиф Моисеевич

1898–1969 Терапевт, профессор

6

  БОГУСЛАВСКИЙ Сергей Анатольевич

1883–1923 Физик, профессор

7

  ДУШСКИЙ Илья Евсеевич

1878–1934 Инженер-технолог, профессор

8

  ГЕРБИЛЬСКАЯ Елизавета Матвеевна

1863–1935 Преподаватель гимназии

26 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  БОДУНОВ Иван Дементьевич

1903–1949 Экономист

2

  СМИРНОВА Анна Александровна

?–?  

3

  СМИРНОВ Николай Григорьевич

?–?  

4

  КАЗАКОВА Евгения Владимировна

?–1937  

5

  МАРЦ Георгий Фёдорович

1861–1928  

6

  ЗИМИН Григорий Петрович

?–1929  

7

  СЛУХОВСКОЙ Иван Осипович

1866–1928 Страховщик

8

  ДМИТРИЕВА Мавра Филипповна

1873–1954 Крестьянка

9

  ПРОСКУРНИКОВ Сергей Александрович

1889–1933 Штабс-капитан

10

  ШАЦ Семён Давыдович

1883–1937 Юрист

27 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  СОКОЛОВ Николай Николаевич

1885–1919 Библиотекарь

2

  СОКОЛОВА Елизавета Гавриловна

1856–1940 Директор женской гимназии

3

  СОЛОВОВА Мария Брониславовна

1874–1922 Дворянка

4

  СЛОБОДЧИКОВ Дмитрий Яковлевич

?–1927 Банковский работник

5

  СОЛОВОВ Пётр Дмитриевич

1875–1940 Хирург, уролог, профессор

6

  ЧУЙКЕВИЧ Варвара Андреевна

1845–1929 Дворянка, помещица

7

  ШКВАРКИН Василий Васильевич

1894–1967 Драматург

8

  КОРЖЕВИНА София Николаевна

1867–1947  

9

  МАКАРЕВСКИЙ Василий Дмитриевич

1892–1934 Педагог

10

  ХРУСТАЛЁВ Николай Иустинович

1884–1935 Главный инженер Беломорстроя

11

  ГОГОБЕРИДЗЕ Наташа

1925–1949  

28 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  ЛЯНЦ Алексей Иванович

1856–1920 Дерматовенеролог, профессор

2

  КЕДРОВА Маргарита Николаевна

?–1927 Студентка-медик

3

  СИДОРОВА Екатерина Михайловна

1896–1928  

4

  ГИРШФЕЛЬД Василий Андреевич

1865–1930 Инженер

5

  ИВАНОВА Юлия Николаевна

1878–1934  

6

  ОСИПОВА-ФИНАЕВА Нина Всеволодовна

1896–1934 Педиатр

7

  СМИРНОВ Александр Константинович

?–1943 Ответственный работник

8

  БАРСУКОВ Игорь Алексеевич

1932–1954 Лётчик

29 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  ХОДАСЕВИЧ Михаил Фелицианович

1866–1925 Адвокат

2

  ЛЕБЕДЕВ Дмитрий Иванович

1864–1926 Врач

3

  ВЕСЕЛОВ Пётр Гаврилович

?–1933  

4

  ЯНЧЕНКО Николай Иванович

?–1928 Художник

5

  НИКОЛАЕВА Нина Кузьминична

1900–1932 Наборщица Гознака

6

  ПЕТУХОВ Николай Николаевич

1886–1933  

7

  ВЫГОТСКИЙ Лев Семёнович

1896–1934 Психолог

30 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  ЦАРЁВА Мария Кузьминична

1867–1946  

2

  ТИМОФЕЕВ Иван Тимофеевич

1895–1935  

3

  ЕРМОЛАЕВ Василий Алексеевич

1888–1935 Инженер

4

  ЖИГАЛКО Мария Петровна

1895–1940  

5

  САМАРСКИЙ Сергей Павлович

1909–1963 Доцент ВПШ

6

  ЩЕРБАКОВ Николай Андреевич

1873–1935  

7

  КОЗЬМИН Пётр Алексеевич

1871–1936 Профессор

8

  СТЕПНОЙ Евгений Фёдорович

1900–1936 Журналист

9

  ЗАЛКИНД Арон Борисович

1888–1936 Психолог

10

  Герой Социалистического ТрудаЯСНОВ Михаил Алексеевич

1906–1991 Совет Министров СССРГосударственный деятель
  

1–10     11–20    21–30    31–40    41–50    51–60    61–65

На 3 участок (по алфавиту)     На главную