3 участок

1–10     11–20    21–30    31–40    41–50    51–60    61–65

61 ряд

Место

ФИО

Даты жизни

Сфера деятельности

1

  СОЛОВЬЁВ Николай Романович

1870–1947 Член РСДРП с 1900, учитель

2

  ВЕНГРОВ Натан

1894–1962 Писатель

3

  РЫРАХОВСКИЙ Илья Григорьевич

1893–1966 Член РСДРП с 1916

4

  ЗЕЛЕНСКИЙ Владимир Иосифович (Котомка
Леонтий)

1890–1965 Публицист, писатель

4а

  ПЛАТОНОВ Александр Ильич

1910–1968 Начальник ряда железных дорог,
профессор

5

  УРИН Соломон Григорьевич

1894–1965 Историк, член РСДРП с 1911

6

  ГУСЬКОВ Илья Николаевич

1887–1964 Ветеран партии, партийный работник

7

  ПУЗАНОВ Дмитрий Адрианович

1878–1962 Участник трёх революций

8

  СПУНДЭ Александр Петрович

1892–1962 Член РСДРП с 1909

9

  БЕКЛЕМИШЕВ Владимир Николаевич

1890–1962 Академик АМНЗоолог

10

  АРНАУТОВ Василий Васильевич

1892–1966 Член РСДРП(б) с 1917

11

  ШОРИН Михаил Георгиевич

1904–1965 Хоровой дирижёр

12

  ФАДЕЕВ Анатолий Всеволодович

1908–1965 Историк

13

  ЗИНГЕР Яков Афанасьевич

1899–1966  

14

  ПЕЛИХОВ Семён Григорьевич

1888–1921 Матрос, член РСДРП(б) с 1917

15

  ФЕТИСОВА Людмила Михайловна

1925–1962 Актриса

16

  МУРАЧ Николай Никифорович

1890–1962 Металлург, профессор

17

  ШАДУРСКАЯ Зоя Леонидовна

1874–1939  

18

  ГЕРАСИМОВ Алексей Григорьевич

1883–1962 Рабочий-металлист, член РСДРП с
1906

19

  ГОЛЯКОВ Иван Терентьевич

1888–1961 Председатель Верховного Суда СССР

20

  КИДИН Александр Николаевич

1909–1959 Государственный, партийный деятель

21

  ЕЛИЧЕВ Алексей Иванович

1907–1959 Партийный работник

22

  СОРОКИН Василий Васильевич

1918–1959 Партийный работник

23

  Народный артист РСФСРХОВАНСКИЙ Александр Панкратьевич

1890–1962 Актёр

   ГЛАЗУНОВ Кирилл Евгеньевич

1923–2009 Актёр

24

  Народный артист СССРПИРОГОВ Александр Степанович

1899–1964 Певец

25

  Народный артист РСФСРНЕЙГАУЗ Генрих Густавович

1888–1964 Пианист

  Народный артист РСФСРНЕЙГАУЗ Станислав Генрихович

1927–1980 Пианист

26

  ХАРКЕВИЧ Александр Александрович

1904–1965 Академик АНУчёный (электросвязь, электроакустика)

27

  БАЙЕР Евгений Яковлевич

1906–1965 Инженер-строитель

28

  ХАВКИНА Сарра Львовна

1890–1966 Член РСДРП с 1914

29

  Народный артист СССРКАТУЛЬСКАЯ Елена Климентьевна

1888–1966 Певица

30

  ОРШАНСКИЙ Эдуард Семёнович

1943–1967 Журналист

31

  ЧЕРНОМЫРДИН Виктор Степанович

1938–2010 Совет Министров СССРГосударственный деятель

62 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  Народный артист РСФСРДОВЖЕНКО Александр Петрович

1894–1956 Кинорежиссёр

  Народный артист СССРСОЛНЦЕВА Юлия Ипполитовна

1901–1989 Актриса, кинорежиссёр

2

  ЩЕРБИНА Екатерина Ефремовна

1873–1955 Сестра К.Е.Ворошилова

3

  МАЛОВ Сергей Иванович

1904–1951 Партийный, государственный работник

4

  ГУРИНА Зинаида Алексеевна

1901–1951 Секретарь Международной
федерации женщин

5

  АФРИКАНОВ Леонид Васильевич

1906–1950 Работник аппарата ЦК ВКП(б)

6

  БЕЛОВ Яков Григорьевич

1895–1950 Служащий

7

  ТРОФИМОВ Сергей Емельянович

1913–1950 Партийный работник

8

  БУЗАНОВ Василий Николаевич

1896–1955 Директор фабрики «Рот-Фронт»

9

  КОТЕЛЬНИКОВ Гавриил Николаевич

1906–1950 Партийный работник

10

  ДАНКОВЦЕВ Иван Георгиевич

1897–1950 Государственный работник

11

  МОЛОДЫХ Терентий Васильевич

1905–1950 Инженер-электрик,
государственный работник

  ГЛУШКОВ Роберт Георгиевич

1929–2013 Академик АМНХимик-фармацевт

12

  ЧЕРНЕЦКИЙ Семён Александрович

1881–1950 Военный дирижёр, композитор

13

  РЕЙТЕР Макс Андреевич

1892–1950 Генерал-полковникВоеначальник

14

  ПЕТУХОВ Александр Александрович

1910–1950 Бухгалтер, партийный работник

15

  ПАДЮКОВ Василий Григорьевич

1901–1949 Партийный работник

16

  СОЛОВЬЁВ Владимир Иванович

1907–1949 Партийный работник

17

  КАРАСЁВ Иван Петрович

1900–1948 Государственный работник

18

  ЧЕМБЕРДЖИ Николай Карпович

1903–1948 Композитор

  ЛЕВИНА Зара Александровна

1906–1976 Композитор, пианистка

19

  ШАХГЯЛДЯН Арам Оганесович

1897–1948 Партийный, советский деятель

20

  ШЕСТАКОВ Михаил Николаевич

1900–1948 Хозяйственный работник

  ШЕСТАКОВ Всеволод Михайлович

1927–2011 Гидрогеолог, профессор

21

  СЕЛИВЕРСТОВ Василий Алексеевич

1895–1943 Генерал-майор

22

  Народный артист СССРАСАФЬЕВ Борис Владимирович

1884–1949 Академик АНКомпозитор, музыковед

23

  ОБУХ Владимир Александрович

1870–1934 Деятель здравоохранения

24

  ГЕЛЬМАН Израиль Григорьевич

1881–1937 Токсиколог, гигиенист, профессор

25

  Народный артист СССРАЛЕКСАНДРОВ Александр Васильевич

1883–1946 Композитор, хоровой дирижёр

  Герой Социалистического ТрудаНародный артист СССРАЛЕКСАНДРОВ Борис Александрович

1905–1994 Дирижёр, композитор

26

  СМЫКУН Боря

1923–1939  

27

  УЛЬРИХ Василий Васильевич

1889–1951 Генерал-полковник юстицииЮрист, государственный деятель

28

  ЩАДЕНКО Ефим Афанасьевич

1885–1951 Генерал-полковникВоеначальник

29

  БАДАЕВ Алексей Егорович

1883–1951 Государственный, партийный деятель

30

  ПОПОВ Дмитрий Михайлович

1900–1952 Партийный деятель

31

  ПУДОВКИНА Екатерина Ивановна

1886–1973  

32

  ЛОГИНОВ Леонид Александрович

1900–1952 Член РСДРП(б) с 1917

33

  ЕРМОЛАЕВ Александр Петрович

1906–1953 Работник Управления делами
ЦК КПСС

34

  МИТИН Александр Максимович

1912–1953 Ответственный работник

35

  КРУГЛОВ Сергей Никифорович

1907–1977 Генерал-полковникСовет Министров СССРМинистр внутренних дел

36

  СМИРНОВ Виктор Васильевич

1905–1954 Заместитель министра торговли

37

  КОЛЯСКИН Владимир Васильевич

1931–1989 Инженер, главный конструктор

38

  РОМАНЫЧЕВ Сергей Дмитриевич

1897–1954 Нарком, министр пищевой
промышленности РСФСР

39

  МУРАТОВ Фёдор Николаевич

1904–1955 Заместитель министра рыбной
промышленности

40

  ЧЕЧУЛИН Николай Фёдорович

1908–1955 Заместитель председателя
Правления Госбанка

41

  АБРАМОВА Анна Григорьевна

1908–1956 Редактор журнала «Работница»

42

  ИЛЬИНА Мария Васильевна

1907–1955 Педиатр, профсоюзный деятель

43

  ПАНАСЮК Михаил Павлович

1896–1956 Заместитель министра

44

  ПЕСИКИНА Екатерина Ивановна

1903–1956 Проректор АОН

45

  ГУЛЯЕВ Пантелеймон Васильевич

1903–1956 Инженер-механик

46

  АБАЛИН Сергей Михайлович

1901–1956 Историк, редактор

47

  ОБУХОВ Александр Кириллович

1904–1956 Министр рыбной промышленности
РСФСР

48

  МЕРКУЛОВ Фёдор Александрович

1900–1956 Совет Министров СССРГосударственный деятель

49

  ПОЛЯНСКИЙ Иван Васильевич

1898–1956 Ответсвенный работник

50

  КРАТЕНКО Н. Г.

1911–1956 Инженер-строитель

51

  САМОХВАЛОВ Александр Иванович

1902–1956 Совет Министров СССРНарком цветной металлургии

52

  ЖЕМАЙТИС Феликс Рафаилович

1897–1957 Генерал-майор

53

  ВОРОБЬЁВ Михаил Петрович

1896–1957 Маршал инженерных войскВоенный инженер, военачальник

54

  КОЗЛОВ Борис Сергеевич

1905–1958 Партийный работник

55

  ЛУКЬЯНОВ Владимир Васильевич

1901–1958 Государственный, партийный деятель

56

  НИКИТИН Владимир Дмитриевич

1907–1959 Партийный работник

57

  КУТАФИН Олег Емельянович

1937–2008 Академик АНЮрист, правовед

63 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  ШЕЛЕХЕС-САВЕЛЬЕВ Александр Савельевич

1889–1919 Член РСДРП с 1910

2

  ГОБЕРМАН Александр Львович

1885–1949 Невропатолог, нейрохирург

3

  ЛАПШИН Михаил Васильевич

1898–1947 Инженер

  КОРОБКИН Михаил Александрович

1889–1929 Заместитель торгпреда в Китае

4

  ВИЛКОВ Константин Фёдорович

1905–1947 Ответственный работник

5

  ТИХОНОВ Аркадий Александрович

1894–1933  

  ГОРИН-ГАЛКИН Владимир Филиппович

1861–1925 Член РСДРП с 1898

6

  ДОЛГОЛЕВ Николай Петрович

1885–1932 Профсоюзный деятель

  ХОЛОСТОВ Фёдор Яковлевич

1905–1973 Инженер-технолог текстильного производства, государственный деятель

7

  Герой Социалистического ТрудаГОРДЕЕВ Борис Степанович

1920–1984 Государственный работник, внешторговец

7а

  ВУЛЬФ Розалия Львовна

1872–1940 Фармацевт

8

  УГАРОВ Фёдор Яковлевич

1887–1932 Член РСДРП с 1902

  ГУСИНА Фанни Матвеевна

1856–1931  

9

  ЯРЦЕВ Андрей Дмитриевич

1895–1924 Начальник штаба дивизии

  МАРГАСОВ Николай Леонидович

1901–1961 Директор типографии

10

   ГРИГОРОВИЧ Дмитрий Павлович

1883–1938 Авиаконструктор

10а

  СОБОЛЬ Андрей Михайлович

1888–1926 Писатель

11

  КОРОСТЕЛЕВ Георгий Алексеевич

1885–1932 Член РСДРП с 1905

12

  ПОЛОНСКИЙ Вячеслав Павлович

1886–1932 Критик, журналист, историк

13

  КЛЕБАН Пётр Александрович

1890–1932 Мастер завода «Каучук»

14

  ФЕДИНА Елена Николаевна

1909–1954 Учительница математики

15

  БУЛИМОВ Фёдор Филиппович

1879–1935 Член Моссовета

15а

  ЛИСИЦИАН Норик

1920–1930  

16

  САННИКОВ Григорий Александрович

1899–1969 Поэт

17

  СТАРОСТИН Максим Иванович

1902–1948 Государственный, партийный деятель

18

  КОЗЛОВ Юра

1930–1931  

19

  ЯКУБОВСКИЙ Георгий Васильевич

1891–1930 Поэт, литературный критик

1

  АНИСИМОВ Николай Александрович

1891–1925 Комиссар бронетанкового училища

20

  ПАКСТОН Гиббен

?–1928 Американский дипломат, журналист

20а

  ДЗАГУРОВА Галина Павловна

1909–1929  

21

  ФРОЛОВ Михаил Степанович

1879–1931 Крестьянин

22

  ПОЛЯКОВСКАЯ Дина Григорьевна

1907–1928 Студентка

22а

  МИНЬКОВЕЦКАЯ Ольга Сергеевна

1914–1936  

23

  ЛИНКУС Владислав Никодимович

1893–1931 Журналист

23а

  ДЗАГУРОВ (Дзаххо) Павел Алексеевич

1888–1924  

24

  ДУН Семён Наумович

1885–1962  

24а

  БРЮСОВ Валерий Яковлевич

1873–1924 Писатель

25

  ПЕТРОВ Егор Петрович

1874–1927 Профессор

25а

  ВИШНЕВСКИЙ Александр Васильевич

1874–1948 Академик АМНХирург

26

  ГЕЙГЕР Янош

1886–1926  

26а

  ЛИТВИН Борис Израилевич

1875–1950 Служащий

27

  РАНТ А. И.

1889–1926  

27а

  ШИЛЯКОВ Михаил Васильевич

1901–1949 Заместитель министра торговли
РСФСР

28

  ЗАЙЦЕВ Александр Васильевич

1899–1926 Студент

28а

  СОРКИН Моисей Соломонович

1905–1935 Инженер-электрик

29

  АНДРЕЕВ Яков Андреевич

1873–1927 Экономист, член РСДРП с 1905

29а

  ЛУТОВИНОВ Юрий Хрисанфович

1887–1924 Член РСДРП с 1904

30

  РОЗЕНФЕЛЬД Моисей Григорьевич

1899–1926  

30а

  РАДЗИВИЛОВ Александр Викторович

1867–1925 Директор текстильной фабрики

31

  ТОММАЗИ Жозеф Пьер

1886–1926 Французский коммунист

32

  ЛЕБЕДЕВ Константин Иванович

1884–1925 Директор автобазы Коминтерна

32а

  ДЖОНС Ивон

1884–1924 Деятель Южноафриканской компартии

33

  САВИН Фёдор Андреевич

1870–1947 Деятель революционного движения

33а

  ГЛАВАТСКИХ Николай Степанович

1902–1924 Студент

34

  УРБАНС Ганс

1893–1925  

34а

  ДАВИДСОН Пинхас Львович

1881–1938 Профессор МИИТа

35

  ГАВРИЛОВА-ФРУНЗЕ Клавдия Васильевна

1887–1948 Бухгалтер, сестра М.В.Фрунзе

35а

  КРЮЧКОВ Александр Николаевич

1896–1932  

36

  ВОМПЕ Павел Александрович

1890–1925 Деятель революционного движения

36а

  КОЗЛОВСКИЙ Мечислав Юльевич

1876–1927 Юрист, государственный деятель

  РЫБАКОВ Юрий Сергеевич

1931–2006 Театральный критик, редактор

37

  Герой Советского СоюзаФРУНЗЕ Тимур Михайлович

1923–1942 Лётчик

38

  КУЗНЕЦОВ Герасим Павлович

1900–1927 Инженер-горняк

39

  БУХТЕНКО Степан Прокопьевич

1884–1927 Инженер путей сообщения

39а

  Народный артист СССРГЛИЭР Рейнгольд Морицевич

1875–1956 Композитор

40

  ГОБЗА Иосиф Освальдович

1848–1927 Директор 1-й Московской гимназии

41

  ПЕТРОВ Андрей Павлович

1883–1940 Токарь

42

  СОКОЛОВ Михаил Алексеевич

1900–1933 Слушатель Военной академии связи

43

  ЛАВРОВ Александр Матвеевич

1893–1932 Директор завода

44

  НАРСКИЙ Николай Сергеевич

1875–1929  

45

  ФЕДОРЧЕНКО Леонид Семёнович

1874–1929 Подполковник русской армии

46

  ИГНАТЬЕВ Алексей Алексеевич

1877–1954 Военнный дипломат, писатель

47

  ТАРАСЕНКОВ Алексей Алексеевич

1891–1949 Педиатр, терапевт

47а

  ГОЛЬДБЕРГ Борис Исаевич

1884–1946 Член РСДРП с 1902

48

  ЛЬВОВ Николай Иванович

1876–1928 Работник Гознака

49

  КТАТОРОВ Олег Александрович

1919–1974 Государственный работник

50

  СОЛОВЬЁВ Зиновий Петрович

1876–1928 Деятель здравоохранения

51

  БУТКОВ Дмитрий Алексеевич

1897–1961 Финансист, профессор

52

  КОГАН Пётр Семёнович

1873–1932 Критик, профессор

53

  ВОЛЬФСОН Мирон Борисович

1880–1932 Книговед

54

  НОТКИН Борис Евсеевич

1886–1934 Инженер-химик

55

  НАЙДЕНКОВ Иван Никитич

1891–1932  

56

  ЗЕЛТЫНЬ Мартын Иванович

1883–1933 Член РСДРП(б) с 1917

57

  КАНАЕВСКИЙ Дмитрий Давыдович

1863–1932 Стоматолог

58

  ЖУРАВЛЁВА Анна Ивановна

1884–1964  

59

  ЛУГОВСКОЙ Владимир Александрович

1901–1957 Поэт

60

  КИВИСОН Оскар Карлович

1885–1933 Работник Совкино

61

  УДАЛОВ Пётр Алексеевич

1915–1932  

62

  КОЛЕСИНСКАЯ Мария Брониславовна

?–1933 Сотрудник Музея Революции

63

  ВАСИЛЬЕВ Аким Агафонович

1888–1946  

64

  МАКАРОВ Александр Иванович

1913–1975 Государственный работник

65

  КУЗНЕЦОВ Стефан Стефанович

1887–1934 Член РСДРП(б) с 1917

66

  Народный артист СССРФАЙЕР Юрий Фёдорович

1890–1971 Дирижёр

64 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  Народный артист СССРДУРОВ Владимир Григорьевич

1909–1972 Дрессировщик

2

  НИКИФОРОВ Пётр Михайлович

1882–1974 Член РСДРП с 1904

3

  СМИРНОВ Михаил Ильич

1895–1974 Член РСДРП с 1914, профсоюзный
работник

4

  МУТНОВ Никита Ефремович

1890–1927 Член РСДРП с 1907

5

  КАУЖЕН Юлия Карловна

1868–1942  

6

  АНДРЕЕВ Иван Никифорович

1888–1932 Ревизор трамвайного парка

7

  Народный артист СССРЛАВРОВСКИЙ Леонид Михайлович

1905–1967 Артист балета, балетмейстер

8

  ЛАСК Эрнст

1906–1936  

9

  РОДИОНОВ Александр Иванович

1912–1973 Генерал-майор

10

  ЛУКЬЯНОВ Александр Александрович

1903–1947 Заместитель министра

11

  ХОЛОДНЫЙ Тихон, Беляев Тихон Михайлович

1890–1947 Журналист

12

  БЕРЗИН-ЛАЦИС Альма Карловна

1889–1925 Член РСДРП с 1906, жена М.И.Лациса

13

  ПИСКУНОВ Александр Иванович

1870–1924 Член РСДРП с 1900

14

  ЗВЕРЕВА Евдокия Васильевна

1895–1947 Сестра генерала армии М.В.Хрулёва

1

  ЕГОРОВ Алексей Михайлович

1897–1925  

15

  Герой Советского СоюзаБЕЛЯЕВ Павел Иванович

1925–1970 Лётчик-космонавт

16

  КУРГАНОВ Александр Александрович

1905–1947 Начальник сектора Госплана

17

  НАЗАРОВ Иван Николаевич

1906–1957 Академик АНХимик

18

  СОЛДАТОВ Александр Васильевич

1898–1943  

18а

  КАМЕРОН Пётр Алексеевич

1888–1948 Юрист, член РСДРП с 1905

19

  КОРОТКОВ Иван Иванович

1885–1949 Партийный, советский деятель

1

  ПИНУС Серафим Моисеевич

1883–1948 Член РСДРП с 1904

20

  ВИНОГРАДОВ Александр Сергеевич

1911–1971 Печатник Гознака

20а

  ЖУКОВ Никифор Семёнович

1910–1948 Инженер-мелиоратор, директор
санатория «Барвиха»

21

  ЕГОРОВ Николай Васильевич

1902–1950 Заместитель министра финансов

22

  ШЕШИНА Антонина Георгиевна

1880–1962 Заслуженный учитель РСФСР

23

  СТУПИНА Елена Епифановна

1884–1965  

24

  ЕГОРОВ Иван Григорьевич

1884–1936 Член РСДРП с 1913

25

  ТОКАРЕВСКИЙ Вячеслав Константинович

1882–1929 Преподаватель военной академии

26

  ПАВЛОВ Иван Ульянович

1893–1936 Лётчик, комдив

27

  ХЬЮКЧИК Матис

1882–1935  

28

  ЯКОВЛЕВ Егор Владимирович

1930–2005 Журналист

29

  КОЛСАНОВ Никита Сергеевич

1892–1943  

30

  КЛЕПНЕВ Вадим Михайлович

1886–1936 Заведующий торговым отделом

31

  ГОЛЬДШТЕРН Гуго Юльевич

1884–1933 Член РСДРП с 1903

32

  ВИШНЯКОВ Василий Иванович

1879–1959 Сталевар завода «Серп и молот»

33

  Герой Советского СоюзаЛАЗАРЕВ Иван Романович

1908–1941 Артиллерист, капитан

34

  ЗАЛОМОВ Пётр Андреевич

1877–1955 Деятель росс.  революционного движения

35

  КОСИЦЫН Алексей Ефимович

1900–1938 Инженер Метростроя

35а

  ЦЮРУПА Мария Петровна

1873–1933 Жена А.Д.Цюрупы

36

  ПЕРЧИХИН Исаак Григорьевич

1876–1936 Фармацевт, директор завода

36а

  БУТКОВ Яков Васильевич

1864–1936 Специалист по озеленению города

37

  САХАРОВСКАЯ Анастасия Петровна

1877–1959  

38

  МАРТЫШОВ Василий Карпович

1897–1947 Член коллегии МПС

39

  КЕСАЕВ Василий Максимович

1888–1980 Финансист

40

  МАКАРОВ Иван Гаврилович

1888–1949 Заместитель наркома

41

  БАРНЫШЕВА Парасковья Григорьевна

1892–1940  

41а

  ДУКИС Карл Янович

1890–1966 Член РСДРП(б) с 1917

42

  ДОБРЕЙЦЕР Исаак Аронович

1879–1938 Эпидемиолог, профессор

43

  КУЙБЫШЕВА Галина Владимировна

1901–1982 Сестра В.В.Куйбышева

43а

  ГУЛЯЕВ Николай Николаевич

1896–1949 Экономист

44

  ЩАПОВ Иван Александрович

1892–1955 Заместитель управляющего банком

45

  БОГОРОВ Вениамин Григорьевич

1904–1971 Член-корреспондент АНГидробиолог, океанолог

46

  НОВИКОВ Алексей Васильевич

1892–1935 Член РСДРП с 1912

47

  КРИГЕР Наум Яковлевич

1894–1938 Дамский портной

48

  ЛОЗОВСКИЙ Израиль Романович

1898–1970 Комсомольский деятель

49

  ЛОМАКО Анастасия Степановна

1907–1983 Медсестра

50

  ЛЁВИН Матвей Яковлевич

1872–1932 Член РСДРП с 1902

51

  ТЕР-АРУТЮНЯНЦ Михаил Карпович

1894–1961 Член РСДРП с 1917

52

  ЛЕПИН Карл Михайлович

1891–1934 Руководящий работник водного транспорта

53

  ШИДАРЕВ Григорий Михайлович

1887–1933 Инженер, член РСДРП с 1905

54

  КУЗНЕЦОВ Александр Васильевич

1874–1954 Архитектор

55

  РЫЧАГОВ Владимир Петрович

1873–1934  

56

  КУРСКИЙ Дмитрий Иванович

1874–1932 Нарком юстиции РСФСР

57

  ЛИТВИН Куна Товьевна

1898–1963 Педагог, заведующая детсадом

58

  СОТНИКОВА Елена Михайловна

1863–1935 Народоволка

59

  КОСЫГИНА Зоя Александровна

1888–1974  

60

  ЛАНГЭ Александр Иванович

1887–1935 Чекист

61

  МЕЗИВЕЦКИЙ Павел Яковлевич

1882–1935 Сотрудник ВСНХ

62

  ФРЕНКИН Исаак Зиновьевич

1895–1950 Инженер-экономист, нефтяник

63

  БЕЛЯКОВ Артём Степанович

1904–1950 Сотрудник аппарата ЦК КПСС, МИД

64

  ШТРОДАХ Алексей Петрович

1894–1956 Член РСДРП с 1912

65

  ДЕРИБАС Нина Ивановна

1884–1956 Учительница, член РСДРП с 1908

65 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  МАЛАНДИН Герман Капитонович

1894–1961 Генерал армииВоеначальник

  ОРЛОВ Владимир Иванович

1916–1974 Писатель, журналист, редактор

2

  РЕРИХ Юрий Николаевич

1902–1960 Востоковед

  СТОЛЯРОВ Герман Петрович

1912–1971 Хирург, генерал-лейтенант
медицинской службы

3

  ЗУБОВ Николай Николаевич

1885–1960 Океанолог, инженер-контр-адмирал,
профессор

3а

  Герой Социалистического ТрудаЕВДОКИМОВ Александр Иванович

1883–1979 Член-корреспондент АМНСтоматолог

4

  Герой Советского СоюзаМАЛИНИН Михаил Сергеевич

1899–1960 Генерал армииВоеначальник

  ГРЕКОВА-МАЛИНИНА Надежда Григорьевна

1910–2001 Партийный, государственный деятель

5

  Народный артист СССРМЕЛИК-ПАШАЕВ Александр Шамильевич

1905–1964 Дирижёр

6

  Народный артист СССРЯБЛОЧКИНА Александра Александровна

1866–1964 Актриса

7

  Народный артист РСФСРГЕЛЬЦЕР Екатерина Васильевна

1876–1962 Балерина

8

  КИСЕЛЁВ Сергей Владимирович

1905–1962 Член-корреспондент АНАрхеолог, историк

  АКСЁНОВ Андрей Аркадьевич

1916–1999 Океанолог

9

  Народный артист СССРОБУХОВА Надежда Андреевна

1886–1961 Певица

9а

  Народный артист РСФСРГОЛЬДИНА Мария Соломоновна

1899–1970 Певица

10

  ПЛАТОНОВА-АНДРЕЕВА Мария Юрьевна

1956–1983 Архитектор

  Народный архитектор СССРПЛАТОНОВ Юрий Павлович

1929–2016 Архитектор

11

  КРАМЕР-АГЕЕВ Александр Абрамович

1883–1950 Юрист

12

  КОНДАКОВ Леонид Петрович

?–1928  

12а

  КОТОВ Николай Павлович

1857–1935  

13

  АРАПОВ Степан Иванович

1886–1959 Директор Новодевичьего кладбища

14

  Герой Советского СоюзаТАРАН Григорий Алексеевич

1912–1948 Лётчик, майор

1

  МИЛАНОВ Яков Васильевич

1867–1948  

15

  КОГОТКОВ Николай Гаврилович

1894–1928 Профсоюзный работник

15а

  СЫРОМОЛОТОВ Фёдор Фёдорович

1877–1949 Член РСДРП с 1898

16

  ВОЛЫНСКИЙ Николай Иванович

1892–1928  

16а

  КАСАТКИНА Зинаида Мефодиевна

1882–1949 Член РСДРП с 1905

17

  ДЕНИСОВ Фёдор Данилович

1887–1935 Директор трикотажной фабрики
«Красная заря»

17а

  ГЕРБСТ Иосиф Фердинандович

1898–1935 Работник Коминтерна

18

  БРАИЛО Георгий Павлович

1897–1938 Инженер-теплотехник

18а

  МОЧАЛОВ Фёдор Павлович

1897–1928  

19

  САФРОНОВ Степан Артемьевич

1883–1942 Рабочий-печатник Гознака

1

  МОРОЗОВ Павел Иванович

1882–1960 Рабочий завода «Каучук»

20

  СЕМЁНОВ Алексей Григорьевич

1903–1928  

20а

  НАЗИН Серёжа

1913–1929  

21

  РУСАКОВ Арсений Васильевич

1885–1953 Патологоанатом, профессор

21а

  ФЁДОРОВА Пелагея Александровна

1886–1963  

22

  ВЕЛЛИНГ Борис Константинович

1895–1923 Лётчик

22а

  ИЛЮШИНА Анна Васильевна

1883–1953 Работник Новодевичьего кладбища

23

  МЕЩАНИНОВ Фёдор Никитич

1886–1957 Начальник цеха типографии

23а

  СМИРНОВ Алексей Филиппович

1883–1956 Член РСДРП с 1907

24

  АЛЕКСЕЕВ Иван Алексеевич

?–1930 Член РСДРП с 1905

24а

  КИРИЛЛОВА Анисья Акимовна

1891–1947 Работница текстильной фабрики

25

  ЦЫГАНОВ Виктор Викторович

1896–1944 Генерал-лейтенант

25а

  СОРОКИН Валентин Макарович

1927–1946 Курсант военного училища

26

  МАЯКОВА Софья Георгиевна

1882–1930 Работница Гознака

26а

  ОГОРОДНИКОВ Михаил Константинович

1881–1952 Артист миманса Большого театра

27

  МУЧКИН Никифор Фёдорович

1903–1950 Инженер-кораблестроитеь

27а

  МАКСИМОВА Анна Васильевна

1902–1998  

28

  АБЕЗГАУЗ Михаил Александрович

1884–1934 Член РСДРП с 1906

28а

  КУЛИКОВ Михаил Иванович

1867–1929 Рабочий завода «Каучук»

29

  ТОЛКАЧЁВ Михаил Дмитриевич

1894–1948 Член РСДРП(б) с 1917

30

  ХЛУСЕВИЧ Зоя Осиповна

1865–1950 Народоволка

31

  СУДАКОВ Павел Ильич

1878–1950 Член РСДРП с 1898

31а

  СУХОВ Дмитрий Петрович

1867–1958 Архитектор-реставратор, художник,
профессор

32

  КАШИРЦЕВ Михаил Григорьевич

1882–1957 Член РСДРП с 1905

32а

  ЛОМАКО Надежда Михайловна

1878–1967  

33

  СИМОНОВ Борис Васильевич

1926–1957  

33а

  СТАРИКОВА Татьяна Ивановна

1886–1969 Член РСДРП с 1905

34

  МИТКЕВИЧ Мария Захаровна

1856–1918  
  

1–10     11–20    21–30    31–40    41–50    51–60    61–65

На 3 участок (по алфавиту)     На главную