3 участок

1–10     11–20    21–30    31–40    41–50    51–60    61–65

11 ряд

Место

ФИО

Даты жизни

Сфера деятельности

1

  КУДРЯВЦЕВ Дмитрий Герасимович

1872–1938 Терапевт

2

  ПОПОВ Михаил Яковлевич

1864–1936 Владелец магазина

3

  ЗОТОВ Андрей Владимирович

1864–1930 Механик, профессор

  ЛОПУХИН Юрий Михайлович

1924–2016 Академик АНАкадемик АМНХирург

4

  НИКЕЛЬБЕРГ Дмитрий Романович

1881–1951 Стоматолог

5

  СОКОЛОВ Борис Аркадьевич

?–1934 Подполковник русской армии

6

  ГИРШФЕЛЬД Константин Леонидович

?–1923  

7

  ТАРАСЕВИЧ Иван Юльевич

1871–1941 Невропатолог, профессор

8

  КОНОПЛЯНКИН Владимир Дмитриевич

1885–1927 Хирург

9

  КРИСТИ Михаил Петрович

1875–1956 Юрист, искусствовед

10

  Герой Социалистического ТрудаКАДЫШЕВ Степан Иванович

1911–1974 Директора авиазавода, государственный работник

11

  ОВОДКОВ Василий Николаевич

1887–1935 Электрик, член РСДРП с 1905

12 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  МОХОВА Валентина Митрофановна

1883–1968 Служащая

2

  ГОЛЬДБЕРГ Владимир Наумович

1902–1938 Инженер

3

  ЕГОРОВ Владимир Васильевич

1865–1926 Губернский секретарь

4

  СТРОГАНОВ Николай Евгеньевич

1909–1930  

5

  ТАРУШКИН Иван Васильевич

1908–1946 Инженер-строитель

6

  ШВЕДОВ Сергей Иванович

1877–1967  

7

  СОКОЛОВ Сергей Александрович

1877–1935 Инженер-строитель

8

  ГРОМЫКО Ольга Евгеньевна

1882–1948 Мать А.А.Громыко

9

  КУТЕПОВ Михаил Алексеевич

1912–1931  

10

  ГОЛЬМ Константин Евгеньевич

1902–1963 Бухгалтер

11

  ЮРКИН Александр Александрович

1893–1935 Член РСДРП с 1915

13 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  ФЁДОРОВ Михаил Семёнович

1891–1956 Инженер путей сообщения

2

  ГРЕВЦЕВ Антон Иванович

1917–1963 Лётчик, штурман ГВФ

3

  ЛАХТИН Николай Кузьмич

1861–1935 Инженер, профессор

4

  ЛАХТИН Леонид Кузьмич

1863–1927 Математик, профессор, ректор

5

  МИЛЛЕР Екатерина Андреевна

1878–1928 Попечительница женского училища

6

  МИЛЛЕР Всеволод Фёдорович

1848–1913 Академик АНФольклорист, языковед, этнограф, археолог

7

  МИЛЛЕР Фёдор Всеволодович

1882–1928 Юрист

8

  МИЛЛЕР Евгения Викторовна

1857–1927 Попечительница женского училища

9

  МИЛЛЕР Виктор Всеволодович

1880–1946 Ботаник, цитолог, профессор

10

  ЛОГВИНОВИЧ Георгий Владимирович

1857–1928 Дворянин, штабс-капитан

11

  СЛУЧЕВСКИЙ Евлампий Петрович

1853–1931 Дворянин, коллежский секретарь

12

  УСОВ Сергей Андреевич

1867–1931 Биолог, профессор

13

  КОБРИЦКАЯ Мария Григорьевна

?–1933  

14

  БАРДИНА Елена Михайловна

1895–1951  

15

  ГИНЗБУРГ Семён Захарович

1898–1993 Совет Министров СССРСтроитель, государственный
деятель

14 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  ФУРЦЕВА Екатерина Алексеевна

1910–1974 Политбюро и секретариат ЦК КПСССовет Министров СССРГосударственный, партийный деятель

2

  ПРУДНИКОВ Лука Семёнович

1887–1970  

3

  РОЖЕНОВИЧ Александр Александрович

1877–1927 Преподаватель

4

  ПУСТОРОСЛЕВ Пётр Павлович

1854–1928 Юрист, профессор (правоведение)

5

  ФЛЕРОВ Константин Фёдорович

1865–1928 Инфекционист, профессор

6

  ЕЛАГИН Николай Вячеславович

1890–1928 Химик, преподаватель

7

  НОВИЦКАЯ Елена Львовна

1858–1931 Научный сотрудник

8

  ОТРЫГАНЬЕВ Андрей Владимирович

1922–1956 Лётчик, подполковник

9

  ДОЛГУНИЧЕВ Андрей Андреевич

1905–1950 Ихтиолог

15 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  ЖЕСТОВСКИЙ Иван Иванович

1886–1948  

2

  САЛТЫКОВ Павел Павлович

1888–1946 Офицер русской армии, бухгалтер

3

  МАРЦ Владимир Георгиевич

1894–1922 Педагог

4

  РЫБАЛЬСКИЙ Сергей Георгиевич

?–1953 Дворянин

5

  ФРЕЙБЕРГ Николай Густавович

1859–1927 Гигиенист, доктор медицины

6

  МАЛЬЦЕВ Василий Иванович

1850–1928 Владелец башмачного заведения

7

  ЯЦЕНКО Николай Ипполитович

1888–1928 Подпоручик

8

  ВОЛКОВСКИЙ Александр Николаевич

1889–1968 Педагог, профессор

9

  НЕМЕШАЙЛОВ Георгий Фёдорович

?–1929 Дворянин, директор гимназии

10

  ДИОДОРОВ Леонид Диодорович

1880–1955 Инженер-теплотехник

11

  ЕНДРЖИЕВСКИЙ Василий Александрович

1878–1933 Дворянин, народоволец, эсер

12

  РЕРБЕРГ Фёдор Иванович

1865–1938 Художник, профессор

16 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  РАТЬКОВ-РОЖНОВ Николай Александрович

1825–1917 Вице-адмирал

2

  САХНОВСКАЯ Вера Константиновна

1855–1919 Дворянка, домовладелица

3

  Герой Социалистического ТрудаНародный артист СССРАЛЕКСАНДРОВ Григорий Васильевич

1903–1983 Кинорежиссёр

4

  ШАТАЛОВА Мария Владимировна

1863–1923 Дворянка

5

  ПЕТРОВ Сергей Онуфриевич

?–?  

6

  КИСЕЛЁВ Пётр Евграфович

1866–1928 Хирург

7

  ГОРОДЦОВ Василий Алексеевич

1860–1945 Археолог

8

  ПАВЛОВ Михаил Алексеевич

1884–1931 Служащий

9

  ЛУНДЕН Измаил Исаевич

1902–1938 Сотрудник ВЧК, НКВД

17 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  ЛААГ Отилия Ивановна

1878–1931  

  КАРАТЕЕВА Наталия Константиновна

1898–1917 Дворянка, студентка

2

  ВУЛЬФЕРТ Юрий Владимирович

1877–1941 Дворянин, юрист, переводчик

  ВУЛЬФЕРТ Александр Карлович

1845–1919 Дворянин, юрист

3

  БЕМ Александра Петровна

?–1921  

4

  Герой Социалистического ТрудаБЕРГ Аксель Иванович

1893–1979 Академик АНАдмирал-инженерРадиотехник

5

  ЛИННИК Семён Ефимович

?–1934  

6

  ЛАГУЧЁВА-ЩЕПКИНА Евгения Николаевна

1882–1922 Дворянка, биолог

7

  ШУШАКОВ Михаил Константинович

1886–1959  

8

  ПАНЮШКИН Александр Семёнович

1905–1974 Чекист, дипломат, посол

9

  НОВИКОВ Николай Александрович

1872–1935 Инженер

10

     

11

  КИРЮШКИН Иван Фёдорович

1902–1994 Журналист

12

  Герой Социалистического ТрудаНародный архитектор СССРЧЕЧУЛИН Дмитрий Николаевич

1901–1981 Архитектор

18 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  ВУЛЬФЕРТ Мария Иосифовна

1854–1919 Дворянка, пианистка

2

  ТРИРОГОВА Наталия Алексеевна

1894–1951 Внучка учёного Д.И.Менделеева

3

  ЛЫЧАГОВА Анна Михайловна

?–1938  

4

  ГАВРИЛОВ Иван Кузьмич

1884–1946 Хозяйственный работник

5

  ЩЕПКИН Вячеслав Николаевич

1863–1920 Член-корреспондент АНСлавист, палеограф

6

  НАУМОВ Александр Васильевич

1887–1948 Теплотехник, профессор

7

  ОРЛОВ Георгий Павлович

?–1933 Ремесленник

8

  ОДИНЦОВ Виктор Петрович

1876–1938 Офтальмолог, профессор

9

  ТВЕРЕЦКИЙ Андрей Васильевич

1890–1956 Ветеринар, профессор

19 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  АРНОЛЬД Владимир Фёдорович

1870–1944 Статский советник

2

  ВИТВЕР Иван Александрович

1891–1966 Экономико-географ, профессор

3

  ПОПОВА Елизавета Петровна

1872–1921  

4

  БУКИНИЧ Сергей Михайлович

?–1956 Дворянин, врач

5

  КЛЕЙН Константин Леонидович

1882–1949 Инженер путей сообщения

6

  КИРСАНОВ Пётр Яковлевич

1907–1942 Инженер-строитель

7

  ГЛИНСКАЯ Надежда Сергеевна

1877–1954 Учительница

8

  ШМЕЛЬКОВ Борис Михайлович

1887–1931 Инженер-экономист

9

  ФЛЕРОВ Николай Александрович

1871–1933 Невропатолог, профессор

10

  БЕРКЕНГЕЙМ Абрам Моисеевич

1867–1938 Химик-органик, профессор

20 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  ЛЕБЕДЕВ Пётр Николаевич

1866–1912 Физик

2

  ЯКУШЕВ Георгий Захарович

1887–1931  

3

  ГЛУШЕНКОВА Елизавета Григорьевна

1897–1940  

4

  ТРИРОГОВА Ольга Дмитриевна

1868–1950 Дочь учёного Д.И.Менделеева

5

  РЫЖЕНКОВ Павел Антонович

1898–1946 Начальник участка Метростроя

6

  БРУЕВИЧ Николай Григорьевич

1896–1987 Академик АНУчёный (машиноведение), генерал-лейтенант инженерно-авиационной службы

7

  КОПНИН Павел Васильевич

1922–1971 Член-корреспондент АНФилософ

8

  ДЕМЬЯНОВ Николай Яковлевич

1861–1938 Академик АНХимик
  

1–10     11–20    21–30    31–40    41–50    51–60    61–65

На 3 участок (по алфавиту)     На главную