3 участок

1–10     11–20    21–30    31–40    41–50    51–60    61–65

51 ряд

Место

ФИО

Даты жизни

Сфера деятельности

1

  ПЕГОВ Анатолий Михайлович

1910–1995 Партийный работник

2

  КРЫЛОВ Николай Евстафьевич

1886–1950 Полковник

3

  ТИХАНОВСКАЯ Елизавета Валентиновна

1870–1921  

4

  НЕЧАЕВ Василий Васильевич

1895–1956 Пианист, композитор, профессор

5

  ШЕРЕМЕТЬЕВА Анна Фёдоровна

1907–1990 Терапевт, физиотерапевт

6

  ОВЧИННИКОВ Юрий Михайлович

1930–2013 Академик АМНОториноларинголог

7

  МАШКИН Николай Александрович

1900–1950 Историк, профессор

8

  ЛАПЧИНСКИЙ Александр Николаевич

1882–1938 Комбриг, профессор

9

  БАРАНОВ Константин Яковлевич

1893–1938  

10

  КУБАЦКИЙ Виктор Львович

1891–1970 Виолончелист, профессор

11

  Герой Социалистического ТрудаБЫХОВСКИЙ Абрам Исаевич

1895–1972 Директор завода, генерал-майор инженерно-артиллерийской службы

52 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  ЗАЛЕССКИЙ Пётр Петрович

1863–1917 Генерал-лейтенант

2

  ШЕПИЛОВА Людмила Николаевна

1895–1956  

3

  ВИНОГРАДСКАЯ Екатерина Сергеевна

?–1919  

4

  СЕМЁНОВ Иосиф Никитич

1884–1938 Рабочий, член Верховного Суда
СССР

5

  ТОМИЛОВСКИЙ Евгений Петрович

1860–1919 Генерал-майор

6

  АФОНИН Александр Александрович

1907–1945 Хирург

7

  ПАХОМОВ Пётр Алексеевич

1902–1984 Спортсмен (академическая гребля)

8

  ЗАЛЕССКИЙ Николай Петрович

1876–1945 Генерал-майор, доцент

9

  ОРУДЖЕВ Мамед Мамедович

1920–1994 Гобоист, профессор

10

  ПЕГОВ Владимир Михайлович

1907–1992 Партийный работник

11

  ИВАНОВ Пётр Иванович

1904–1973 Хозяйственный работник

12

  ГАНЕНКО Иван Петрович

1903–1995 Партийный работник

53 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  ЭРН Владимир Францевич

1882–1917 Философ, профессор

2

  КУВШИННИКОВ Пётр Афанасьевич

1888–1954 Академик АМНМедицинский статистик

3

  ИГНАТОВИЧ Николай Клементьевич

1899–1950 Гидрогеолог, профессор

4

  СЫСОЕВ Иван Николаевич

1883–1938 Шофёр гаража ЦК ВКП(б)

5

  САТИН Леонид Александрович

1867–1928 Банковский служащий

6

  ЗАЛЕССКИЙ Иосиф Петрович

1868–1929 Инженер, преподаватель МВТУ

7

  ТЕРМИНАСОВ Степан Авельевич

1875–1929 Инженер путей сообщения

8

  НЕМОВ Виктор Павлович

1897–1948 Член РСДРП(б) с 1917

9

  ФЁДОРОВ Николай Григорьевич

1909–1974 Заместитель министра
радиопромышленности

10

  ЮРЬЕВ Борис Николаевич

1889–1957 Академик АНАэродинамик, конструктор вертолётов, генерал-лейтенант инженерно-технической службы

11

  ИЛЬИН Николай Петрович

1906–1957 Директор Московской судоверфи

12

  НИКОЛАЕВА Татьяна Павловна

1884–1957 Служащая

54 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  ШМАРОВИНА Агриппина Александровна

?–1918 Домовладелица, жена почётного гражданина

2

  СТЕПАНИЧ Нестор Иванович

1896–1950 Ветеринар

3

  ПОЛЯКОВ Иван Александрович

1854–1924 Директор мануфактуры

4

  ПОЛЯКОВ Александр Александрович

1857–1920 Бухгалтер

5

  НОВИКОВ Пётр Иосифович

1885–1950 Член РСДРП(б) с 1917

6

  НАУМОВ Виталий Иванович

1902–1950 Партработник

7

  ЯНОВИЧ Всеволод Данилович

1906–1922  

8

  ЛОМАКИН Николай Андреевич

1913–1975 Партийный деятель

9

  ДУДИН Иван Осипович

1867–1924 Живописец, переводчик

10

  МИЦКЯВИЧЮС-КАПСУКАС Винцас Симанович

1880–1935 Литовский социал-демократ

11

  РАСТОПЧИНА Елизавета Абрамовна

1897–1963 Служащая

12

  СУЛИМОВ Сергей Николаевич

1884–1947 Член РСДРП с 1905

13

  ВЕГЕР Владимир Ильич

1888–1945 Член РСДРП с 1904, профессор

14

  ШТАЕРМАН Илья Яковлевич

1891–1962 Математик, профессор

15

  СКУЙБИН Владимир Николаевич

1929–1963 Кинорежиссёр

55 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  КОРОЛЁВ Василий Иванович

1865–1919 Купец

2

  ГРЕЙФЕ Герман Андреевич

1870–1939 Акушер-гинеколог, профессор

3

  ГОРШКОВ Георгий Степанович

1921–1975 Член-корреспондент АНВулканолог

4

  СИНИЦЫНА Нина Афонасьевна

1912–1938 Научный работник

5

  АНДРЕЕВ Пётр Дмитриевич

1872–1939 Коммерческий директор фабрики

6

  КОЗЛОВ Капитон Матвеевич

1888–1953 Директор Новодевичьего кладбища

56 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  ТАРУСИН Михаил Кириллович

1862–1917 Торговый депутат

2

  ГЕССЕ Александр Николаевич

1861–1917 Тайный советник, сенатор

3

  ВЕТЧИНКИН Владимир Петрович

1888–1950 Учёный (аэродинамика, авиастроение)

4

  НИКОЛЬСКАЯ Екатерина Сергеевна

1898–1940  

5

  ГАВРИКОВ Семён Георгиевич

1911–1966 Экономист

6

  РАЗУМОВ Николай Павлович

1879–1956 Физиолог, профессор

57 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  ФОМИН Николай Николаевич

1863–1942 Надворный советник

2

  КОЛЦА Тимофей Николаевич

1886–1918 Живописец

3

  КОМАР Леонид Николаевич

1875–1927 Инженер путей сообщения

4

  ВОРОГУШИН Николай Иванович

1889–1938 Почётный гражданин

5

  ТАРУСИН Иван Кириллович

1860–1920 Купец

6

  КУДИНОВ Александр Александрович

1878–1929 Художник

7

  СТРАХОВСКАЯ Александра Ивановна

?–1918  

8

  КОРОЛЁВ Дмитирий Матвеевич

1877–1962 Ответственный работник

9

  СПАРРЕ Ян Юрьевич

1891–1962 Спортсмен (тяжёлая атлетика)

10

  СОЛОВЬЁВ Василий Фёдорович

1887–1965 Член РСДРП с 1905

11

  ПОПОВ Пётр Петрович

1888–1964 Паразитолог, профессор

12

  Народный артист СССРСАМОСУД Самуил Абрамович

1884–1964 Дирижёр

58 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  ТАРАСОВА Мария Алексеевна

1860–1939  

2

  Народный артист СССРГЕЛОВАНИ Михаил Георгиевич

1892–1956 Актёр

3

  Народный художник СССРБАКШЕЕВ Василий Николаевич

1862–1958 Художник

4

  ПОЛАК Иосиф Фёдорович

1881–1954 Астроном, профессор

5

  УСПЕНСКИЙ Сергей Дмитриевич

1909–1957 Инженер-полиграфист

6

  ПИНЕС Михаил Евнович

1893–1957 Член РСДРП с 1911

7

  СЕСТРОРЕЦКИЙ Василий Михайлович

1884–1959 Член РСДРП с 1907

8

  ТЕПЛОВ Борис Михайлович

1896–1965 Психолог, профессор

9

  ЛЕЛГАЛВ Марта Яковлевна

1886–1977 Член РСДРП с 1912, служащая

10

  МОДЕЛЬ Моисей Иосифович

1889–1965 Член РСДРП с 1905

11

  Герой Советского СоюзаМИХАЙЛОВ Николай Матвеевич

1902–1965 Военачальник, генерал-майор

58а ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  Народный артист СССРХИТРУК Фёдор Савельевич

1917–2012 Режиссёр-мультипликатор

2

  Народный артист СССРКОЛОСОВ Сергей Николаевич

1921–2012 Кинорежиссёр

  Народный артист СССРКАСАТКИНА Людмила Ивановна

1925–2012 Актриса

3

  Народный артист Российской ФедерацииБАЯНОВА Алла Николаевна

1914–2011 Певица

4

  Народный артист СССРСАВВИНА Ия Сергеевна

1936–2011 Актриса

5

  АХМАДУЛИНА Изабелла Ахатовна

1937–2010 Поэтесса

59 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  КАНЕЛЬ Александра Юлиановна

1882–1936 Терапевт

2

  НАМЁТКИН Сергей Семёнович

1876–1950 Академик АНХимик

  НАМЁТКИН Николай Сергеевич

1916–1984 Член-корреспондент АНХимик

3

  РИШИН Ефим

1904–1927  

4

  НЕРОНСКИЙ Пётр Яковлевич

1889–1955 Инженер завода «Каучук»

5

  СЛУЦКЕР Семён Бениаминович, Санька Аист

1907–1927 Сотрудник молодёжной газеты

6

  ВОЛОШИН Иван Парменович

1874–1927 Рабочий Гознака

7

  ПАВЛОВИЧ (Вельтман) Михаил Павлович

1871–1927 Востоковед, член РСДРП с 1898

8

  ХАРЛАКОВ Николай Иванович

1874–1927  

9

  САНДОМИРСКАЯ Розалия Борисовна

?–1958 Врач

10

  ГОЛДОБИН Анатолий Владимирович

?–1927  

11

  АЛЕКСАНДРОВ Дмитрий Васильевич

1899–1936 Сотрудник Мосгорфинотдела

12

  КАГАНОВИЧ Юлий Моисеевич

1892–1962 Государственный, партийный деятель

13

  ШАБАТОВСКИЙ Люциан, «Людвик»

1891–1927 Член компартии Польши

14

  СИСЕКИН Фёдор Фёдорович

1886–1967 Слесарь, член РСДРП с 1903

15

  ХЛЮТОВА М.

?–1943  

16

  СВИСТУНОВ Василий Васильевич

1900–1927 Дворянин, поручик

17

  ПРАХОВ Юзеф Степанович

1897–1937 Полярный лётчик, комбриг

18

  ПОДЗЕМЕЛЬНИКОВА Наталия Петровна

1889–1928  

19

  ДУБНОВ Яков Семёнович

1887–1957 Математик, профессор

59а ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  КАЛИНИНА Ирина Ивановна

1858–1944  

2

  СМИРНОВ Алексей Владимирович

1873–1940  

3

  ЖАГАР Александр Иванович

1893–1936 Зоотехник, член РСДРП(б) с 1917

4

  ТУСНОВ Александр Николаевич

1870–1923 Капитан русской армии

5

  ГРЖЕБИНА Мария Товиевна

1922–1941 Художник

6

  ПАВЛОВ Олег

1921–1930  

7

  ЧИГИРИН Виктор Васильевич

1890–1937 Электромонтёр

8

  ПИОНТКОВСКИЙ Юлиан Иванович

1896–1940 Лётчик-испытатель

9

  ГЕТЬЕ Фёдор Александрович

1863–1938 Терапевт

10

  ДАНЮШЕВСКАЯ Роза Марковна

1889–1937 Эпидемиолог

11

  ЕФИМОВ Василий Николаевич

1898–1941  

12

  БРЮШКОВ Алексей Сёменович

1907–1938 Военный инженер

60 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  КРУПЕНЬКИН Тимофей Никитич

1894–1934 Математик, профессор

2

  КАЖУРО Владимир Фёдорович

1885–1962 Служащий

3

  ЧЕРНЫШЁВ Андрей Борисович

1904–1953 Член-корреспондент АНХимик-технолог

  ЧЕРНЫШЁВ Евгений Андреевич

1928–2016 Член-корреспондент АНХимик-органик

4

  ЛАЗОВСКАЯ Мария Владимировна

?–1926  

5

  ЧЕРЛЮНЧАКЕВИЧ Мария Станиславовна

1889–1990 Сотрудница ЦИК СССР

6

  МИЛЮТИНА (Смидович) Мария Викентьевна

1871–1925 Врач

7

  БОШ Евгения Богдановна

1879–1925 Член РСДРП с 1901

8

  КРОНИК Яков Львович

1899–1931 Лётчик-испытатель

  КЛОЧКОВА Тоня

1900–1925 Студентка

9

  СКЛЯНСКИЙ Эфраим Маркович

1892–1925 Врач, военный деятель,
член РСДРП с 1913

10

  ХУРГИН Исайя Яковлевич

1887–1925 Дипломат

11

  ГОЛЬДЕНБЕРГ Борис Маркович

1894–1957 Писатель, драматург

12

  КУПЕРМАН Ева Давыдовна

1882–1927 Хирург

13

  АРГО Абрам Маркович

1897–1968 Драматург, поэт, переводчик

14

  ЗАХАРЧУК Мартиниан Данилович

1885–1964 Юрист

15

 САМСОНОВ Порфирий Сергеевич

1897–1940 Член Исполкома Мособлсовета

16

  СОКОЛОВА Лидия Адольфовна

1891–1938  

17

  ЛЕЙТНЕККЕР Ольга Спиридоновна

1886–1925 Педагог

18

  ВЕРНЕР Елена Владимировна

1918–1938 Студентка ВГИКа

19

  ХРИСТОПУЛО Афанасий Христофорович

?–1930 Крестьянин, предприниматель

20

  ДАНЮШЕВСКИЙ Израиль Исаакович

1890–1950 Педагог, дефектолог

21

  ЕФРЕМОВ Доминик Иванович

1881–1925 Член РСДРП с 1902

22

  МУРАШКО Никита Филиппович

1880–1925  

23

  ПИЧЕТА Владимир Иванович

1878–1947 Академик АНИсторик

24

  КУЗНЕЦОВ Петр Гаврилович

?–1928  

25

  ИГНАТОВ Алексей Иванович

1903–1927  

26

  РЕУТОВ Вадим Александрович

1920–1998 Академик АНХимик

27

  АНДРЕЕВ Василий Павлович

1901–1950 Генерал-майор, государственный работник

28

  СЛКУНИ-СТАМБОЛЦЯН Амалия Гарсевановна

1898–1927 Студентка

29

  ЭЙДУКЯВИЧЮС Пранас Винцович

1869–1926 Председатель ЦК КП Литвы

30

  АНДРЕЕВ Дмитрий Андреевич

1888–1956 Домовладелец

31

  РОДИОНОВ Владимир Михайлович

1878–1954 Академик АНХимик

32

  АРСЕНБЕРГ Александр Николаевич

?–1933 Инженер

33

  ШКУНТИК Валерьян Петрович

1875–1933 Член РСДРП(б) с 1917

34

  ТОМ Коля, Кабанов Н. М.

1904–1933 Журналист, путешественник

35

  КОСУХИН Виталий Владимирович

1906–1933 Пилот-полярник

36

  БЕЛЫЙ Андрей, Бугаев Борис Николаевич

1880–1934 Писатель, поэт

37

  ОСЬКИН Дмитрий Прокопьевич

1892–1934 Военачальник

38

  РАМЕНСКИЙ Павел Иванович

1882–1933 Член РСДРП с 1903

39

  ВЕЧЕСЛОВ Михаил Георгиевич

1869–1934 Врач-бактериолог

40

  МУРАТОВ Владимир Павлович

1869–1934 Генерал-майор русской армии

  МУРАТОВ Михаил Владимирович

1908–1982 Член-корреспондент АНГеолог

41

  ЮЩЕНКО Александр Александрович

1898–1934 Нейрофизиолог, профессор

42

  Герой Советского СоюзаРЯБОВА Екатерина Васильевна

1921–1974 Лётчица, преподаватель (механика)

  Герой Советского СоюзаГерой Советского СоюзаСИВКОВ Григорий Флегонтович

1921–2009 Лётчик, генерал-майор-инженер

43

  СИЛИНА Валентина Константиновна

1908–1934 Инженер химического завода

44

  ОСИПОВ Дмитрий Алексеевич

1905–1934 Работник химического завода

45

  Народный артист СССРНЭЛЕПП Георгий Михайлович

1904–1957 Певец

46

  КОРЕЦКИЙ Леонид Осипович

1881–1951 Инженер-механик

47

  КАЗАНСКИЙ Сатир Алексеевич

1858–1934 Дворянин, инженер

48

  ГОНЦКЕВИЧ Александр Иосифович

1880–1935 Архитектор, художник
  

1–10     11–20    21–30    31–40    41–50    51–60    61–65

На 3 участок (по алфавиту)     На главную