4 участок

1-10     11-20    21-30    31-40    41-50    51-61

1 ряд

Место

ФИО

Даты жизни

Сфера деятельности

1

  ТУЧКОВ Дмитрий Александрович

1883–1909 Дворянин, мичман подводной
лодки «Камбала»

2

  ВИНОГРАДОВ Фёдор Александрович

1880–1955 Дворянин, филолог, профессор

3

  ИВАНОВ Василий Иванович

1894–1962 Генерал-лейтенант авиации

4

  БОГОМОЛЕЦ Александр Михайлович

1850–1935 Врач, отец академика А.А.Богомольца

5

  МОСТОВИЧ Александр Михайлович

1881–1935 Металлург, профессор

6

  АРТЮШКОВА Елизавета Генриховна

1879–1917 Дворянка, певица оперы Зимина

7

  ЛЯШКО Николай Николаевич

1884–1953 Писатель

8

  ГЕНИШТА Николай Иванович

1865–1932 Генерал-лейтенант

9

  ПОПЦОВ Валентин Иванович

1909–1940 Актёр

10

  ЕВДОКИМОВА Екатерина Дмитриевна

1873–1919  

  ЗЕЗИН Александр Борисович

1939–2015 Член-корреспондент АНФизико-химик

11

  ХУДЯКОВ Павел Васильевич

1904–1949 Полковник

12

  ШИШОВА Евдокия Тимофеевна

?–1929  

13

  СПИЦЫН Георгий Георгиевич

1902–1948 Заместитель министра

14

  ЧЕТВЕРИКОВ Василий Александрович

1858–1930 Бухгалтер Прохоровской
мануфактуры

15

  БЕЛЬСКАЯ Екатерина Ивановна

1869–1944  

16

  ПРОЗОРОВА Мария Васильевна

1896–1968 Учительница

17

  НИКОЛАЕВ Иван Кузьмич

1850–1921 Почётный гражданин

18

  АНДРЕЕВ Анатолий Анатольевич

1909–1977 Авиаконструктор

2 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  МОГИЛЕВСКИЙ Григорий Александрович

1905–1964 Кинооператор

2

  ТЕР-ГАСПАРЯН Геворк Андреевич

1903–1949 Военачальник, генерал-лейтенант

3

  БАЛАШОВ Дмитрий Иванович

1907–1976 Пианист, доцент

4

  МАШЕНДЖИНОВ Борис Яковлевич

1897–1941 Генерал-майор

5

  ВОЛКОВ Николай Дмитриевич

1907–1946  

6

  СВИНАРСКИЙ Александр Самойлович

1858–1933 Инженер

7

  ГОРШКОВ Сергей Евсеевич

1881–1934 Мастер-краснодеревщик

8

  АЛЕКСАНДРОВА Наталья Ипполитовна

?–1920  

9

  РЫБКИН Борис Аркадьевич

1899–1947 Полковник госбезопасности

10

  МАХАЛОВ Михаил Родионович

1901–1949 Комиссар милиции 3-го ранга

11

  ПОПОВ Пётр Александрович

1886–1967  

12

  ГАНДУРИН Лаврентий Лаврентьевич

?–1922  

13

  ГЕНИШТА Александр Иванович

1861–1920 Дворянин, офицер

14

  ИЛЬИН Иван Мануилович

1862–1932 Терапевт

15

  МЫШКОВ Константин Романович

1893–1942 Военачальник

  МЫШКОВА Нинель Константиновна

1926–2003 Актриса

16

  БАГИНСКИЙ Михаил Романович

1898–1948 Полковник

17

  ГОЛУБЕВ Всеволод Георгиевич

1900–1949 Полковник, начальник отдела МУРа

18

  БЕРШАДСКАЯ Анна Давыдовна

1876–1934 Стоматолог

19

  Герой Советского СоюзаТРИПОЛЬСКИЙ Александр Владимирович

1902–1949 Моряк-подводник

20

  ПУЗИН Валентин Алексеевич

1906–1949 Полковник

21

  КРУТИКОВ Алексей Николаевич

1895–1949 Генерал-лейтенант

22

  МАЕВСКИЙ Сергей Васильевич

1883–1965  

3 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  ТОКАРЕВ Николай Петрович

1863–1918 Инженер-механик

2

  ЛУКЬЯНОВА-ТРУБАЧИНИНВОА Ольга Алексеевна

1852–1891 Санитарный врач

3

  БУЗНИКОВ Дмитрий Ионович

?–1933 Дворянин, управляющий фабрикой
Прохоровской мануфактуры

4

  ЛЕБЕДЕВ Пётр Михайлович

1875–1937  

5

  МОРОЗОВ Иван Андреевич

1902–1945 Директор НИИ ЦК ВКП(б)

6

  СМОТРОВ Владимир Николаевич

1900–1947 Терапевт, профессор

7

  ЧЕКЕРУЛЬ-КУШ Константин Константинович

1872–1940 Присяжный поверенный

8

  ГИНЗБУРГ Моисей Яковлевич

1892–1946 Архитектор

9

  ДМИТРИЕВ Андрей Иванович

1883–1955 Стоматолог

10

  СЕРГЕЕВ Михаил Васильевич

1906–1979 Архитектор

11

  ВЕСНИН Алексей Николаевич

1868–1936 Статский советник

12

  Народный артист СССРИВАНОВ-ВАНО Иван Петрович

1900–1987 Режиссёр-мультипликатор

13

  БАНКЕТОВ Алексей Васильевич

?–1917 Почётный гражданин

14

  ГАНДУРИН Алексей Михайлович

?–1934 Почётный гражданин,
домовладелец

15

  Герой Социалистического ТрудаШЕРЕМЕТЬЕВСКИЙ Николай Николаевич

1916–2003 Академик АНУчёный, конструктор (электромеханика)

16

  САЛИЛОВ Василий Михайлович

1899–1940 Полковник пограничных войск

17

  ДОБРЫНИН Пётр Григорьевич

1895–1917 Рабочий, командир отряда
Красной гвардии

18

  ЗУБРИК Климент Михайлович

1889–1967 Инженер-гидростроитель

19

  ЕРШОВ Владимир Александрович

1906–1943 Заместитель наркома заготовок

20

  ПОСПЕЛОВ Семён Алексеевич

1899–1956 Терапевт, генерал-майор
медицинской службы, профессор

4 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  ФЁДОРОВ Владимир Сергеевич

1886–1954 Полковник интендантской службы

2

  ИВАНОВ Леонид Михайлович

1875–1940 Терапевт

3

  ГОРБАЧЁВА Фисочка

1929–1936  

4

  ХАЛЮТИН Иван Николаевич

1854–1928 Дворянин, юрист

5

  СИКОРСКИЙ Александр Антонович

1895–1969  

6

  ЗАЙЦЕВ Пётр Никитич

1860–1920 Дворянин

7

  КУЗНЕЦОВ Константин Константинович

?–1914 Артист Большого театра

8

  ЛИППОМАН Юлия Павловна

1888–1966 Учительница музыки

9

  ЗИМЕЛЕВ Георгий Владимирович

1903–1962 Генерал-майор инженерно-
технической службы

10

  ЩЕРБАТОВ Николай Сергеевич

1853–1929 Князь, историк

11

  ЛОЗОВАЯ Наталия Павловна

1872–1929  

12

  ДЫМАН Георгий Константинович

1902–1931  

13

  ПОЛЯКОВ Алексей Васильевич

1907–1938 Инженер

14

  ЗАВЕЛЕВ Борис Исаакович

1876–1938 Кинооператор

15

  САВИНА Александра Петровна

1913–1942  

16

  БОРМАН Александр Владимирович

1902–1982 Лётчик, генерал-майор авиации

17

  АРКАДЬЕВ Александр Александрович

1897–1943 Председатель Сокольнического
райисполкома

18

  СЛЕСАРЕВ В. Т.

1903–1943 Уполномоченный наркомата
заготовок

5 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  ЯКОВЛЕВ Борис Иванович

1884–1963 Скульптор, профессор

2

  ГАМБАРОВ Юрий Степанович

1850–1926 Юрист, профессор

3

  САВИНА Анна Андреевна

1872–1947  

4

  АВСЕНЕВ Михаил Михайлович

1926–1988 Экономист, профессор

5

  ФАЛАЛЕЕВ Фёдор Яковлевич

1899–1955 Маршал авиацииЛётчик, военачальник

  Герой Советского СоюзаПЕТРОВ Александр Иванович

1917–1995 Лётчик, полковник

6

  СОКОЛОВ Иван Михайлович

1904–1978 Ответственный партийный работник

7

  МАЗАНИК Иван Фёдорович

1900–1979 Инженер

8

  ЗАХАРОВ Михаил Егорович

1908–1952 Полковник

9

  ЗАХАРОВ Леонид Максимович

1898–1969 Полковник интендантской службы

10

  ФИНОГЕНОВ Михаил Иванович

1888–1943 Генерал-майор интендантской службы

11

  Герой Советского СоюзаХАСИН Виктор Яковлевич

1914–1944 Лётчик, майор

12

  ЯКОВЛЕВ Василий Терентьевич

1899–1950 Разведчик, генерал-майор госбезопасности

13

  НОВИЦКИЙ Фёдор Фёдорович

1870–1944 Генерал-лейтенант авиации

14

  ЯЗЫКОВ Семён Павлович

1889–1944 Генерал-лейтенант интендантской службы

15

  БАРАНЦЕВИЧ Олег Владимирович

1921–1944 Лётчик-истребитель, старший лейтенант

16

  НОСОВ Клавдий Андреевич

1906–1944 Инженер-подполковник

17

  ГВОЗДЕВ Пётр Алексеевич

1906–1944 Подполковник

6 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  БОГДАНОВ Алексей Петрович

1856–1916 Почётный гражданин

2

  ДЕНИ (Денисов) Виктор Николаевич

1893–1946 Художник-график

3

  ЗАГОРА Елена Михайловна

?–1940  

4

  ТРУСЕВИЧ Софья Макаровна

1896–1947  

5

  ИСАЕВ Михаил Георгиевич

1879–1933 Домовладелец

6

  МАКАРОВ Емельян Осипович

1876–1946 Рабочий

7

  КОЗЛОВСКИЙ Давид Евстафьевич

1870–1949 Генерал-майор артиллерии

8

  ПАНИН Роман Иванович

1897–1949 Генерал-майор

9

  КОГАН Давид Владимирович

1901–1934 Адвокат

10

  БОГДАНОВ Николай Михайлович

1894–1954 Член коллегии министерства
заготовок РСФСР

11

  БУРЕНИН Борис Анатольевич

1893–1937 Поручик русской армии, надчив
Красной Армии

12

  БУХГОЛЬЦ Николай Николаевич

1880–1943 Механик, профессор

13

  ШИМКОВИЧ Андрей Леонтьевич

1900–1944 Генерал-майор

14

  Герой Советского СоюзаСАМОХВАЛОВ Николай Степанович

1918–1944 Лётчик

15

  СЛУЦКИЙ Лев Борисович

1898–1944 Полковник, политработник

16

  АФОНИН Семён Анисимович

1900–1944 Генерал-майор инженерно-танковой
службы

17

  АЛЕКСЕЕВ Анатолий Дмитриевич

1919–1944 Капитан

18

  КОЛПАКОВ Архип Иванович

1892–1944 Генерал-майор интендантской
службы

19

  ТИТОВ Николай Иванович

1888–1944 Генерал-майор ветеринарной службы

20

  МАСЛОВ Алексей Гаврилович

1904–1968 Генерал-майор технических войск

7 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  Герой Советского СоюзаЗЫКОВ Юрий Николаевич

1922–1944 Лётчик

2

  СТАВИЦКИЙ Анатолий Адольфович

1906–1953 Инженер-подполковник

3

  УСТИНОВ Иван Петрович

?–1929  

4

  САФРОНОВ Михаил Фёдорович

1903–1970 Экономист, служащий

5

  ЮНГ Владимир Николаевич

1882–1956 Инженер-технолог

6

  ЗОЛОТАРЁВ Иван Григорьевич

1892–1936 Мастер по музыкальным
инструментам

7

  КУЗЬМИН Семён Иванович

1897–1961 Инженер-химик

8

  ПОСПЕЛОВ Дмитрий Кузьмич

1891–1933 Инженер авторемонтного завода

9

  ГЕЙБТМАН Лев Борисович

?–1936  

10

  КИРА-ДЮЖАН Степан Николаевич

1879–1934 Дворянин, полковник русской армии

11

  Народный художник РСФСРПАВЛОВ Иван Николаевич

1872–1951 График, гравёр

12

  ЧЕРНИКОВ Михаил Елисеевич

1907–1938 Инженер-мостостроитель

13

  ФИЛАТОВ Пётр Михайлович

1893–1941 Военачальник

14

  СИЛАЕВ Захар Иванович

1895–1966 Генерал-майор интендантской
службы

15

  Герой Советского СоюзаБОГАТКИН Владимир Владимирович

1924–1944 Капитан

16

  АНТОШИН Иван Панфилович

1894–1944 Генерал-майор авиации

17

  ПОБЛЕ Дмитрий Иосифович

1895–1944 Генерал-майор танковых войск

18

  УТКИН Иосиф Павлович

1903–1944 Поэт

19

  БОРОДУЛИН Андрей Дмитриевич

1910–1944 Полковник госбезопасности

20

  ХМЕЛЬКОВ Сергей Александрович

1879–1945 Военный инженер

21

  ХОХЛОВ Василий Исидорович

1900–1956 Генерал-полковник артиллерииВоеначальник

8 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  ПОСПЕЛОВ Алексей Иванович

1846–1916 Врач, действительный статский советник

2

  АХУТИН Михаил Никифорович

1898–1948 Член-корреспондент АМНВоенный хирург

3

  Герой Советского СоюзаЧАНЧИБАДЗЕ Порфирий Георгиевич

1901–1950 Генерал-полковникВоеначальник

4

  ЗАЙЦЕВ Гавриил Семёнович

1887–1929 Ботаник, профессор

5

  БАЛАШОВА Анна Владимировна

1888–1949 Член Президиума Моссовета

6

  ЧУХРАЙ Григорий Семёнович

1889–1968 Шофёр

7

  ПОЛИССКИЙ Павел Петрович

1891–1970  

8

  ОРЛОВ Сергей Владимирович

1880–1954 Член-корреспондент АНАстроном

9

  ТАРАНОВ Михаил Борисович

1907–1979 Актёр, режиссёр

10

  ДУБОВ Василий Михайлович

1906–1945 Генерал-майор

11

  ФЕДОТОВ Константин Григорьевич

1916–1944 Майор

12

  БОГАТКИН Владимир Николаевич

1903–1956 Военный политработник, генерал-
лейтенант

13

  КАРПУХИН Фёдор Иванович

1900–1944 Полковник госбезопасности

14

  ГУТМАН Моисей Ильич

1903–1944 Инженер-подполковник НКВД

9 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  ШПАЖИНСКИЙ Ипполит Васильевич

1848–1917 Драматург, коллежский секретарь

2

  КОПЫЛОВА Е. В.

?–1919  

3

  ХОМЯКОВ Александр Петрович

1897–1959 Инженер-конструктор стрелкового
оружия

4

  ПОПОВ Николай Владимирович

1894–1949 Судебный медик, профессор

5

  ШАРГИН Александр Иванович

?–1937 Инженер

6

  ВИНОГРАДОВ Николай Дмитриевич

1868–1936 Философ, профессор

7

  ТАРАНОВ-БЕЛОЗЕРОВ Василий Иванович

1870–1939 Инженер путей сообщения

8

  ДИЦКИЙ Григорий Филиппович

1918–2006 Контр-адмирал

9

  БАКУШИНСКИЙ Анатолий Васильевич

1883–1939 Искусствовед, профессор МГУ

10

  ДЕНИСОВА-ЩАДЕНКО Мария Александровна

1894–1944 Скульптор

11

  ВОЛОБУЕВ Константин Максимович

1879–1942 Комбриг, сотрудник ВЧК

12

  РУДИН Касриэль Менделевич

1897–1945 Комиссар милиции 3-го ранга

13

  ОРЛОВ Александр Григорьевич

1900–1945 Вице-адмирал-инженер

14

  НОЗДРУНОВ Михаил Кузьмич

1898–1945 Генерал-майор танковых войск

15

  РОГОВ Николай Васильевич

1904–1945 Подполковник

16

  МОРГУНОВ Родион Николаевич

1894–1945 Генерал-майор танковых войск

17

  ГАЛИЧЕВ Александр Борисович

1901–1945 Полковник, комиссар

18

  КАРПОВ Александр Яковлевич

1903–1945 Полковник, редактор

19

  ОГУРЕНКОВ Евгений Иванович

1913–1973 Спортсмен (бокс)

10 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  МИХАЙЛОВСКИЙ Авенир Николаевич

1886–1917 Дворянин, врач

2

  АЛЕКСЕЕВ Александр Григорьевич

1897–1945 Член РСДРП(б) с 1917

3

  КРЮЧКОВ Витя

1925–1940  

4

  СОЛОВЬЁВ Сергей Константинович

1900–1939 1Инструктор-альпинист

5

  ЗАХАРОВ Анатолий Дмитриевич

1882–1920 Работник Гознака

6

  ОСИПОВ Сергей Сергеевич

1898–1961 Акушер-гинеколог

7

  ПЕРЕЧИЦКИЙ Андрей Андреевич

?–1931  

8

  ЛЕВИНО Елена Ивановна

?–1920 Жена фабриканта

9

  БРАГИН Сергей Алексеевич

1907–1928  

10

  МАКСИМОВ Алексей Иванович

1903–1965 Министр сельского хозяйства
РСФСР

11

  САВЧЕНКО Владимир Севастьянович

1885–1934 Полковник русской армии

12

  БАШМАКОВ Пётр Дмитриевич

1913–1942 Военный лётчик, майор
  

1-10     11-20    21-30    31-40    41-50    51-61

На 4 участок (по алфавиту)     На главную