4 участок

1–10     11–20    21–30    31–40    41–50    51–61

51 ряд

Место

ФИО

Даты жизни

Сфера деятельности

1

  ГУЛЯЕВ Александр Павлович

1908–1998 Металловед, профессор

2

  ЕГОРОВА Дина Натановна

1902–1966 Партийный работник

3

  РОМАНОВСКИЙ Игнатий Игнатьевич

1858–1915 Подполковник

4

  ГЕРАСИМОВА Галя

1948–1950  

5

  СТЕФАНОВИЧ Владимир Митрофанович

?–1916 Коллежский асессор

6

  ХЛЕБНИКОВА Софья Андреевна

1904–1949 Учительница начальной школы

7

  Народный художник СССРЮОН Константин Фёдорович

1875–1958 Художник

8

  Герой Социалистического ТрудаГУСЬКОВ Геннадий Яковлевич

1918–2002 Член-корреспондент АНУчёный (радиоэлектроника)

9

  ОСИПОВ Слава

1938–1954  

10

  ГЕЙНИКЕ Николай Александрович

1875–1955 Историк, педагог

11

  ПОПЛАВЕЦ Николай Григорьевич

1900–1922  

12

  БЛОХИН Сергей Иванович

1912–1979 Инженер воинской части

13

  ПОПЛАВЕЦ-ЧАЙКОВСКАЯ Мария Михайловна

1856–1920  

14

  МУТТ Надежда Ивановна

1898–1920  

15

  ПЕРЕТЯГИН Федор Федорович

1905–1951 Служащий

16

  Герой Социалистического ТрудаКУВЫКИН Степан Иванович

1903–1974 Инженер (нефтедобыча)

17

  СЛЕФОГТ Иван Густавович

1891–1970 Генерал-майор войск связи

18

  ВЕДРОВ Николай Симонович

1891–1949 Член-корреспондент АМНДерматовенеролог

19

  МУРАВЬЁВ Николай Константинович

1870–1936 Дворянин, юрист

20

  НАСЕДКИН Иосиф Григорьевич

1907–1972  

21

  КОЛЧЕВА Мария Дмитриевна

1845–1919  

22

  МАЛИНА Екатерина Михайловна

1906–1955  

23

  НИКИТИН Григорий Ильич

1891–1950 Директор завода

24

  ПОЛИКАРПОВ Валерий Павлович

1915–1967 Лётчик-испытатель

25

  АНУРОВ Пётр Васильевич

1909–1950 Полпред в Японии

26

  КОЛЕСОВ Фёдор Иванович

1891–1940 Инженер-архитектор

27

  СОБОЛЕВ Леонид Николаевич

?–1918  

52 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  ЕГОРЬЕВ Владимир Николаевич

1869–1948 Генерал-лейтенант, профессор

2

  КОЛОТИЛОВ Иван Михайлович

1878–1962 Инженер-строитель

3

  КОНОВАЛОВ Макар Федосеевич

1907–1972 Заведующий отделом Моссовета

4

  АЛЕКСАНДРОВ Сергей Яковлевич

1901–1913  

5

  ФАЛИЛЕЕВА Лида

?–1927  

6

  БУТЕНКО Феофан Сергеевич

1877–1949 Терапевт

7

  Герой Социалистического ТрудаМАРТЫНОВ Николай Васильевич

1910–1998 Совет Министров СССРГосударственный деятель

8

  ЧЕЛОМЕЙ Николай Михайлович

1890–1951 Учитель, отец В.Н.Челомея

9

  ПОЗНЯКОВА Вера Ивановна

1882–1913  

10

  ШВАРЦ Исаак Израилевич

1879–1951 Ветеран партии, ответсвенный работник

11

  ЛЕБЕДЕВА Сарра Дмитриевна

1892–1967 Скульптор

12

  МИШИН Петр Николаевич

1885–1939 Профессор

13

  ТЕНЯЕВА Александра Семёновна

?–1920  

14

  МАЗЕПОВА Клара П.

1924–1941  

15

  ДЬЯКОВ Дмитрий Дмитриевич

1880–1942 Коллежский регистратор

16

  ГАРТУНГ Надежда Михайловна

1849–1939 Сестра П.М. и С.М. Третьяковых

17

  СЫТИНА Александра Ильинична

1861–1920 Жена коллежского секретаря

18

  ДОРОШКЕВИЧ Александр Михайлович

1917–1998 Кибернетик, механик, профессор

19

  МАРКУС Александр Иванович

1859–1918 Коллежский асессор

20

  РОЗАНОВ Владимир Николаевич

1876–1939 Дворянин, фтизиатр, меньшевик

21

  Герой Советского СоюзаСАБУРОВ Александр Николаевич

1908–1974 Военный, партийный деятель

22

  ГУЛИДОВА Клавдия Андреевна

1869–1941  

23

  КУЧМЕНКО Николай Осипович

1878–1955 Ветеран партии

24

  ЩОРС Григорий Александрович

1907–1940 Военный инженер

25

  ГВОЗДЕВА Вера Казимировна

1907–1983 Работница киностудии "Мосфильм"

53 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  ФИДЕЛЕВА-КОССОДО Лиля Исааковна

1888–1939 Преподаватель музыки

2

  БОРОДИН Станислав Владимирович

1924–2005 Генерал-лейтенант юстиции

3

  ИЛЮХИН Иван Александрович

1916–2001 Посол в Того

4

  ТАУБМАН Александр Борисович

1902–1981 Химик, профессор

5

  ВИЛЬТЕР Нина Яковлевна

1878–1948 Мать министра Польши
Модзелевского

6

  ЗИЛЕ Иван Карлович

1907–1938  

7

  ШЕВЯКОВА Вера Алексеевна

1881–1936 Дворянка

8

  ЖУКОВ Анатолий Григорьевич

1906–1975 Инженер-энергетик, секретарь
МК ВКП(б)

9

  САМСОНОВ Андрей Самсонович

?–1948 Рабочий, депутат Моссовета

10

  ЕРШОВ Александр Михайлович

1923–1950 Лётчик-испытатель ЛИИ

11

  ЧАЛОВ Семён Кузьмич

1908–1943 Парторг МАИ

12

  КУЗЬМЕНКО Прасковья Трофимовна

1901–1971 Заведующая отделом МГК КПСС

13

  ЗЕНБИЦКИЙ Александр Николаевич

1888–1919 Помещик, юрист

14

  ФЕДОСОВА Анна Яковлевна

1870–1950 Педагог

15

  ГОТЬЕ Юрий Владимирович

1873–1943 Академик АНИсторик, археолог

16

  Герой Социалистического ТрудаФРУМКИН Александр Наумович

1895–1976 Академик АНФизико-химик, электрохимик

17

  КОНСТАНТИНОВА Любовь Алексеевна

1877–1935  

18

  БАЗИЛЕВИЧ Константин Васильевич

1892–1950 Историк, профессор

19

  МАМИКОНЯН Рачия Галустович

1914–1985  

20

  ПЛАНОВСКИЙ Николай Иванович

1877–1950 Химик-органик, профессор

21

  ДАШКЕВИЧ Виктор Фаддевич

1899–1950 Архитектор

22

  Народный артист СССРМАССАЛЬСКИЙ Павел Владимирович

1904–1979 Актёр

23

  БУГУЛОВА-МЕЦАЕВА Мария Беслановна

1881–1945 Сотрудник женотдела ЦК ВКП(б)

24

  Герой Советского СоюзаЛЕВЧЕНКО Ирина Николаевна

1924–1976 Писатель, танкист

54 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  ВАХТЕРОВА Любовь Порфирьевна

?–1912 Учительница

2

  УРСЫНОВИЧ Борис Леонтьевич

1892–1955 Артист

3

  БЕЛОВ Александр Михайлович

1896–1940 Рабочий-электромеханик,
заместитель
директора санатория «Барвиха»

4

  РОЗАНОВА-ПЕТРОСЯН Наталия Митрофановна

1892–1947 Певица (сопрано)

5

  ГАНЕШИН Владимир Иванович

1874–1935 Инженер-механик

6

  САВИЦКИЙ Пётр Алексеевич

1842–1917 Врач, действительный статский
советник

7

  ВОЗНЕСЕНСКИЙ Андрей Андреевич

1933–2010 Поэт

8

  СТЕБЛИН-КАМИНСКИЙ Григорий Евгеньевич

1876–1959 Терапевт, хирург

9

  НЕКРАСОВ Пётр Артемьевич

1885–1956 Агроном, профессор

10

  ПИСЬМЕН Александр Юрьевич

1890–1950 Член РСДРП с 1912

11

  ЛЫЩИНСКАЯ Надежда Иосифовна

?–1916 Мать полковника русской армии

12

  ВИШНЯКОВ Владимир Васильевич

1906–1971 Начальник отдела Интуриста

13

  ЛЕВКОВИЧ Болеслав Станиславович

1885–1950 Член РСДРП с 1904

14

  ЦЫЗЫРЕВА Александра Николаевна

1873–1921 Дворянка, классная дама
женской гимназии

15

  КАЛАШНИКОВА Александра Александровна

1863–1918 Жена почётного гражданина

16

  ФЕДОСОВА Нина Федосеевна

1901–1918  

17

  ВАГНЕР Пётр Августович

?–1918 Дворянин

18

  ШИШКИН Иван Николаевич

1904–1951 Полковник

19

  КОЗЫРЕВ Константин Николаевич

1847–1918 Действительный статский советник,
директор коммерческого училища

20

  АВЕРЬЯНОВ Павел Петрович

1887–1958 Врач-лаборант, профессор

21

  АНДРЕЕВА Екатерина Владимировна

?–1942 Дворянка

22

  ИЗГАРЫШЕВ Николай Алексеевич

1884–1956 Член-корреспондент АНЭлектрохимик

23

  МИЛЛЕР Роман Фёдорович

1870–1917 Музыкант оркестра Большого
театра

55 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  АЛЕХИН Василий Васильевич

1882–1946 Геоботаник, профессор

2

  НЕДЕЛИНА Мария Дмитриевна

1907–1980 Жена Главного маршала
артиллерии М.И.Неделина

3

  ЭГГЕРС Зинаида Сергеевна

1907–1989 Архитектор

4

  БОРОВОЙ Александр Алексеевич

1877–1934 Инженер путей сообщения,
профессор

5

  АНДРЕЕВА Екатерина Витальевна

1860–1915 Дворянка

6

  СКВОРЦОВ Борис Павлович

1885–1937 Инженер, изобретатель

7

  КУРОЧКИН Василий Васильевич

1900–1955 Ректор МИИТа

8

  ДМИТРИЕВ Николай Васильевич

1857–1917 Надворный советник

9

  КОРОТКОВ Александр Петрович

1900–1954 Артист Малого театра

10

  РУДЬКО Иван Петрович

1893–1958 Инженер-строитель

11

  ЩЕКАНЕНКО Аркадий Сазонтович

1903–1950 Инженер-строитель

12

  ХВОСТОВ Вениамин Михайлович

1867–1920 Юрист, философ, статский
советник, профессор

13

  ШУВАЛОВ Василий Фёдорович

1888–1945 Бактериолог, полковник

14

  ХВОСТОВ Владимир Михайлович

1905–1972 Академик АНИсторик, дипломат

15

  МУХИН Иван Анатольевич

1899–1947 Хирург

16

  Народный артист РСФСРПОЛЬ Павел Николаевич

1887–1955 Актёр

17

  ПЛОТНИКОВА Ксения Петровна

1907–1946 Свояченица адмирала Г.И.Левченко

18

  СИДОРОВ Аркадий Лаврович

1900–1966 Историк, профессор МГУ

19

  Народный артист РСФСРОРЛОВ Александр Иванович

1873–1948 Дирижёр

20

  КАЦИТАТДЗЕ Эрасти Иорданович

1886–1918  

21

  СИСНЕВ Иван Поликарпович

1905–1947 Журналист, главный редактор
газеты «Труд»

22

  БЛАГОВОЛИН Сергей Иванович

1865–1947 Акушер-гинеколог, профессор

23

  ГЛАГОЛЕВ Дмитрий Евгеньевич

1909–1973 Радиоинженер, директор
телевизионного завода

24

  ВАВИЛОВ Михаил Васильевич

1886–1951 Поектировщик-строитель, профессор

56 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  ПРУДКОВСКАЯ Вера Николаевна

1862–1913 Дворянка, жена генерала
от инфантерии

2

  КУЛЬЧИЦКИЙ Михаил Яковлевич

1857–1913 Статский советник, инженер-
механик

3

  НОСЫРЕВА Ольга Георгиевна

1858–1932  

4

  КОРОЛЬКОВА-ПАВЛЕНКО Ирина Евгеньевна

1910–1936  

5

  ДИМЕНТ Евсей Лазаревич

1897–1938 Юрист, парторг на заводе

6

  НИКОЛАЕНКО Павел Львович

1847–1916 Инженер при Московской управе

7

  САМСОНОВ Тимофей Петрович

1888–1955 Политкаторжанин,
управляющий делами ЦК ВКП(б)

8

  КУДРЯВЦЕВА Валентина Георгиевна

1916–1939  

9

  ДМИТРИЕВА Любовь Николаевна

1900–1952 Служащая

10

  СКУДАТИНА А. Д.

?–1920  

11

  Народный художник РСФСРЛАНСЕРЕ Евгений Евгеньевич

1875–1946 Художник

12

  Народный художник РСФСРМЕШКОВ Василий Никитич

1867–1946 Художник

13

  ДОМАШНЕВ Владимир Дмитриевич

?–1911 Дворянин, коллежский асессор

14

  ДЕРВИЗ Анна Николаевна

1894–1985 Психиатр, главный детский
психиатр Москвы

15

  АЛЕКСЕЕВ Пётр Константинович

1852–1916 Приказчик у купца

16

  СТРУННИКОВ Николай Иванович

1871–1945 Художник

17

  Герой Советского СоюзаСАВВА Владимир Артёмович

1923–1948 Майор

18

  ЛЕБЕДЕВА Мария Николаевна

1897–1974 Микробиолог, профессор

19

  ЦИКЛИНСКАЯ Прасковья Васильевна

1859–1923 Бактериолог, профессор

20

  Герой Социалистического ТрудаМАРДАШЁВ Сергей Руфович

1907–1974 Академик АМНБиохимик

21

  ЩЕЛЬНОВСКИЙ Михаил Георгиевич

1889–1966 Начальник Среднеазиатской
железной дороги

22

  НЕНАРОКОМОВА Татьяна Георгиевна

?–1937 Студентка МИТХТ

23

  БЕГИЧЕВ Аркадий Николаевич

1892–1950 Военврач, терапевт

24

  КИСЛЯКОВ Павел Владимирович

1876–1938 Педиатр

57 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  КИСЕЛЁВ Захар Тимофеевич

?–1914 Почётный гражданин

2

  ГОРБАТОВ Николай Константинович

1874–1928  

3

  ЛЕНГОЛЬД Павел Владимирович

1872–1937 Почётный гражданин, капитан пароходства

  ЗВОРЫКИН Дмитрий Леонидович

1908–1972 Тренер (парусный спорт)

4

  САБАШНИКОВ Михаил Васильевич

1871–1943 Издатель

5

  БРОВЦЫН Владимир Александрович

1894–1947 Сотрудник комбината "Красная Роза"

6

  МАРКОВИЧ Маргарита Михайловна

1873–1955 Пианистка

7

  АЛЕКСЕЕВ Василий Алексеевич

1891–1950 Генерал-майор инженерно-артиллерийской службы, профессор

8

  СТАРКОВСКИЙ Николай Михайлович

1860–1939 Управляющий банком

9

  Народный артист СССРМЕРЖАНОВ Виктор Карпович

1919–2012 Пианист

10

  АВДУЛОВ Павел Владимирович

1868–1926 Дворянин, инженер

11

  РЫБАКОВ Михаил Васильевич

1877–1953 Банковский служащий

12

  ЗЕНБИЦКАЯ Вера Николаевна

1868–1947 Дворянка, помещица

13

  ДЮБЮК Флорений Александрович

?–1918 Коллежский секретарь, бухгалтер

14

  ДУБРОВИНА Пелагея Тимофеевна

1878–1947  

15

  МАЛИН Владимир Никифорович

1906–1982 Партийный деятель

16

  ГРИГОРОВ Сергей Михайлович

1896–1937  

17

  ДАНИЛОВ Константин Александрович

1861–1917 Дворянин, управляющий винными складами

18

  БУЛУШЕВ Александр Иванович

1902–1956 Сотрудник аппарата СМ СССР

19

  ТЕРЗИЕВ Николай Владимирович

1890–1962 Криминалист, профессор

20

  АЛЕКСАНДРОВ-ДОЛЬНИК Михаил
Константинович

1891–1973 Юрист

58 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  БОРОВИКОВ Александр Иванович

1880–1938 Учитель

2

  РОМАНОВ Александр Степанович

1882–1958 Подпоручик русской армии

3

  МОРОЗОВ Фрол Петрович

1869–1918 Домовладелец

4

  ЗЕНБИЦКИЙ Василий Николаевич

1879–1927 Почётный гражданин, юрист

5

  ОБУХОВ Георгий Анисимович

1894–1949 Хирург, начальник госпиталя

6

  ВОРОНОВ Алексей Михайлович

?–1930 Сотрудник Совторгфлота

7

  КОНДРАТЬЕВ Михаил Кузьмич

1873–1941 Работник Гознака

8

  ЯРЧЕВСКИЙ Пётр Григорьевич

1895–1950 Генерал-лейтенант

9

  ШЕЛЕНКОВ Иван Назарович

?–1920 Дворянин, финансовый служащий

10

  ПОЛИКОВСКИЙ Исаак Владимирович

1879–1948 Лингвист, профессор

11

  БУТЕНОП Геннадий Николаевич

1864–1941 Действительный статский советник, прокурор

12

  МИРЗИНОВ Тихон Никифорович

1878–1950  

13

  БУРГОНОВ Василий Яковлевич

?–1934 Юрист, адвокат

14

  СОВЕТОВ Александр Александрович

1866–1960 Служащий

15

  ВСЕСВЯТСКИЙ Александр Иванович

1855–1917 Действительный статский советник, главный врач госпиталя

16

  АНИЩЕНКО Алексей Арсеньевич

1893–1936  

17

  ПОЗНЫШЕВ Сергей Викторович

1870–1943 Юрист, профессор

18

  ГРОМАН Борис Густавович

1870–1944 Служащий треста "Северолес"

19

  ФЕДОСЕЕВ Николай Васильевич

1922–1974 Инженер, начальник КБ

20

  ФАТОВ Александр Владимирович

?–1908 Медик

21

  НЕСТЕРОВ Николай Николаевич

1882–1950 Генерал-майор интендантской службы

22

  МИЛЛЕР Василий Александрович

1874–1905 Дворянин

23

  КУДИНОВ Федосей Федосеевич

?–1909 Почётный гражданин

24

  МИЛАШЕВИЧ Андрей Константинович

1907–1939  

59 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  ГЕЦЕЛЬД Александр Исаакович

1880–1947 Оториноларинголог

2

  ПЕТРОВСКИЙ Борис Алексеевич

1891–1975 Экономист

3

  СИРОТИН Сергей Александрович

1927–2000 Авиаконструктор, профессор, заместитель начальника ЦИАМ

4

  ШАЦ Евгений Абрамович

1899–1956  

5

  БЕЛЯНИН Ефим Захарович

?–1922 Коллежский регистратор, служащий телеграфной конторы

  Народный артист Российской ФедерацииГРАДОПОЛОВ Константин Константинович

1927–2012 Актёр

6

  РЫНДИН Михаил Михайлович

1856–1922 Художник

7

  ЗАВАДОВСКИЙ Николай Александрович

1896–1953  

8

  Народный артист Российской ФедерацииБАХЧИЕВ Александр Георгиевич

1930–2007 Пианист

9

  ТАРХОВ Дмитрий Фёдорович

1890–1966 Артист оперы, солист Всесоюзного радио

10

  ЯНОВСКАЯ Александра Фёдоровна

1862–1935 Дворянка

11

  АБУДЕЕВ Аристарх Николаевич

1888–1942 Служащий Госбанка

12

  ЧЕРТОВ Александр Ильич

1877–1939 Оториноларинголог

  ЧЕРТОВ Роман Александрович

1916–1975 Заслуженный тренер СССР (автоспорт)

13

  ВАСИЛЬЕВ Александр Васильевич

1859–1928 Математик, профессор

14

  БАЛЯСНИКОВА Наталья Ивановна

1890–1975 Педиатр

15

  АННЕНКОВ Павел Александрович

1897–1936  

16

  СМИРНОВА Анастасия Михайловна

1900–1939  

17

  ХЛЮСТИН-ПОГУЛЯЕВ Гордей Давыдович

1872–1940 Артист оперы, режиссёр

18

  Герой Советского СоюзаИВАНОВ Михаил Иванович

1910–1948 Лётчик, полковник

19

  ЛИФШИЦ Татьяна Сауловна

1885–1936  

20

  СТЕПИН Сергей Петрович

1893–1948  

21

  КОСТАНДОВА Людмила Михайловна

1915–1975 Жена государственного деятеля Л.А.Костандова

22

  ФАТИГАРОВ Александр Семёнович

1905–1955 Контр-адмирал

23

  ПОЗНЯКОВ Александр Николаевич

1859–1906 Почётный гражданин, доверенный Товарищества мануфактуры

60 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  ШПИГОВ Николай Семёнович

1903–1956 Генерал-майор госбезопасности, заместитель коменданта Московского Кремля

2

  МЕЖИЦАН Иван Иосифович

1910–1950 Военачальник, генерал-майор

3

  Герой Советского СоюзаЛУППОВ Владимир Васильевич

1897–1944 Танкист, генерал-майор

4

  ШВЕДКОВ Тихон Акимович

1903–1947 Генерал-майор, начальник кавалерийского училища

5

  ЕРШОВ Николай Павлович

1892–1947 Генерал-майор войск связи

6

  ЮХАНОВ Дмитрий Петрович

1909–1947 Генерал-лейтенант авиации

7

  МУРАТОВ Михаил Иванович

1899–1947 Генерал-майор авиации

8

  НИКУЛИН Николай Александрович

1892–1945 Генерал-майор интендантской службы

9

  СИНИЦЫН Григорий Иванович

1900–1947 Генерал-майор

10

  Герой Советского СоюзаИВАНОВ Георгий Александрович

1909–1947 Лётчик, военачальник

11

  АРАПОВ Михаил Иванович

1898–1947 Контр-адмирал

12

  КАМАНИН Аркадий Николаевич

1928–1947 Лёетчик, сын Н.П.Каманина

13

  АЛЕКСЕЕВ Пётр Гаврилович

1894–1947 Лётчик

14

  ШАДСКИЙ Александр Саввич

1900–1947 Лётчик, генерал-майор

15

  СОБОЛЕВ Алексей Макарович

1905–1947 Инженер-полковник

16

  КАТКОВ Александр Васильевич

1896–1947 Военачальник, генерал-лейтенант

17

  КАНЮКОВ Пётр Иванович

1897–1946 Генерал-майор артиллерии

18

  ОВЧИННИКОВ Михаил Фёдорович

1894–1946 Полковник

19

  КОЗЛОВ Василий Поликарпович

1894–1946 Генерал-майор технических войск

61 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  ВЕДЕНИН Андрей Яковлевич

1900–1984 Военачальник, генерал-лейтенант

2

  ЖУРАВЛЁВ Павел Матвеевич

1898–1956 Сотрудник внешней разведки, генерал-майор

3

  ГОЛУБЕВ Константин Дмитриевич

1896–1956 Военачальник, генерал-лейтенат

4

  СОКОЛОВ Михаил Иванович

1894–1956 Генерал-лейтенант артиллерии

5

  ДАНЧЕНКО Михаил Васильевич

1897–1956 Совет Министров СССРМинистр материальных
резервов, генерал-лейтенант
технических войск

6

  Герой Советского СоюзаБОГОЛЮБОВ Александр Николаевич

1900–1956 Генерал-полковникВоеначальник

7

  ЛЕКАРЕВ Василий Михайлович

1902–1955 Ветеринар, генерал-лейтенант ветеринарной службы

8

  Герой Советского СоюзаКОРЧАГИН Иван Петрович

1898–1951 Военачальник, генерал-лейтенант

9

  Герой Советского СоюзаХРАМОВ Николай Иванович

1913–1950 Лётчик

10

  Герой Советского СоюзаГРИШИН Иван Тихонович

1901–1951 Генерал-полковникВоеначальник

11

  ЮШКЕВИЧ Василий Александрович

1897–1951 Генерал-полковникВоеначальник

12

  ОГУРЦОВ Николай Семёнович

1898–1955 Генерал-иайор

13

  СВИРИДОВ Павел Ефимович

1904–1955 Генерал-лейтенант

14

  ГИРУСОВ Василий Васильевич

1898–1950 Генерал-майор инженерно-авиационной службы

15

  БУКШТЫНОВИЧ Михаил Фомич

1892–1950 Военачальник, генерал-лейтенант

16

  СМИРНОВ Павел Васильевич

1894–1954 Совет Министров СССРГосударственный деятель

17

  Герой Советского СоюзаТЕЛЯКОВ Николай Матвеевич

1902–1950 Военачальник, генерал-лейтенант
  

1–10     11–20    21–30    31–40    41–50    51–61

На 4 участок (по алфавиту)     На главную