4 участок

1–10     11–20    21–30    31–40    41–50    51–61

31 ряд

Место

ФИО

Даты жизни

Сфера деятельности

1

  ОРЛОВ Александр Павлович

1879–1932  

2

  ВОРОНИН Михаил Михайлович

1877–1929 Инженер Гознака

3

  ГАРНЕЛИС Варвара Доминикановна

1897–1969 Работница завода «Каучук»

4

  ЧЕРКЕСОВА Валентина

1896–1923 Член РСДРП(б) с 1917

5

  КУЗНЕЦОВ Александр Андреевич

1884–1950 Бухгалтер

6

  СМИРНОВА Елизавета Васильевна

1887–1924 Работник народного образования

7

  БОДЗЕНТО-БЕЛЯЦКАЯ Мария Павловна

1889–1925  

8

  ТАЛИЦКИХ Адриан Михайлович

1871–1922 Экономист

9

  ПОКЛОНОВА Елизавета Васильевна

?–1922  

32 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  ФОМИЧЁВ Пётр Лукич

1885–1965 Шофёр

2

  СОКОЛОВ Дмитрий Сергеевич

1893–1950 Эпидемиолог, полковник
медицинской службы

3

  ТАРАСКИН Андрей Петрович

1907–1965  

4

  БОЧАРОВ Дмитрий Александрович

1885–1925  

5

  Герой Советского СоюзаБЕЛАН Сергей Абрамович

1918–2005 Лейтенант

6

  ХМЕЛЕВСКИЙ Андрей Григорьевич

1890–1949 Инженер-капитан 1-го ранга

7

  ВАКС Борис Исаевич

1883–1949 Педиатр

8

  ШЕХАНОВ Шурик

1942–1949  

9

  РОЖДЕСТВЕНСКАЯ-ВАСИЛЬЕВА Маргарита
Васильевна

1889–1971 Балерина Большого театра,
профессор

10

  КЛИМИН Фёдор Арсеньевич

1900–1985 Полковник, судья

11

  ЩЕРБАКОВ Михаил Фёдорович

1891–1923 Партийный работник

12

  КРУТИКОВ Михаил Васильевич

1890–1938 Сотрудник ВСНХ

13

  МИЩЕНКО Прокофий Николаевич

1891–1939 Служащий

14

  АСПЕЛУНД Дмитрий Львович

1894–1947 Профессор вокала

15

  ИЕВЛЕВ Николай Алексеевич

1876–1943 Почтовый работник

16

  КАЛАШНИКОВ Николай Петрович

1897–1970 Актёр

17

  НИКОЛАЕВ С. Х.

1898–1922 Пионер коммунистического
движения в Бурятии

18

  ГОЛУБКИНА Вера Николаевна

1900–1976 Директор музея-мастерской
А.С.Голубкиной

19

  ВОРОБЬЁВА Александра Николаевна

1868–1931  

20

  АБАЛАКОВ Евгений Михайлович

1907–1948 Скульптор, альпинист

21

  КАЗАКОВА Екатерина Фёдоровна

1873–1950  

22

  ЛАНГ Леонид Романович

1881–1922 Настройщик роялей

23

  СМИРНОВ Андрей Филиппович

1867–1948 Владелец сапожного заведения

33 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  БОБРОВСКАЯ Евгения Васильевна

1891–1949 Психиатр

2

  КУЗЬМИН Толя

1928–1929  

3

  ВАСИЛЬЕВ Степан Иванович

1888–1945 Мастер Гознака

4

  ДИЛИГИНСКИЙ Валерьян Александрович

1880–1951 Присяжный поверенный,
юрисконсульт

5

  МОЛЧАНОВ Александр Сергеевич

1891–1968 Терапевт

6

  САВЧЕНКО Даниил Спиридонович

1894–1951 Инженер-механик, преподаватель

7

  ГРАЧЁВ Василий Николаевич

1885–1960 Бухгалтер

8

  ШМИДТ Владимир Константинович

1880–1949  

9

  СОКОЛОВА Елена Захаровна

?–1934  

10

  ВОРОБЬЁВ Георгий Фёдорович

1900–1966 Инженер

11

  НАЛЁТОВ Никита Петрович

1895–1945 Архитектор, член РСДРП с 1916

12

  КАСАТКИНА Надежда Дмитриевна

1905–1965 Бухгалтер

13

  БАТТ Николай Павлович

1900–1939  

14

  ПЕРОВА Зоя Денисовна

1926–1927  

15

  АЛЁШИН Яков Миронович

1895–1950 Член РСДРП(б) с 1917

16

  РОМАНОВСКИЙ Алексей Игнатьевич

1884–1940  

17

  ПОЛЯКОВА Евдокия Ивановна

1885–1957 Учительница географии

18

  ОФШТЕЙН Михаил Давыдович

1907–1979 Инженер-гидротехник

19

  НИКОЛАЕВ Владимир Васильевич

1871–1950 Фармаколог, профессор

20

  БЫСТРЕЕВСКИЙ Сергей Дмитриевич

1866–1926 Генерал-майор

21

  БЕЛЯЕВ Сергей Тимофеевич

1868–1923 Генерал-лейтенант русской армии

22

  ЭК Вова

1924–1928  

34 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  ПЛЕШАЕВ Пётр Константинович

1889–1945 Работник Гознака

2

  СЛЕСАРЕВ Владимир Иванович

1889–1926  

3

  МАЯНОВСКИЙ Алексей Никифорович

1875–1932 Обойщик-декоратор
Императорского двора

4

  МИХАЙЛОВ Фёдор Михайлович

1892–1925 Сотрудник ОГПУ

5

  МЫШКИС Израиль Самуилович

1884–1933 Экономист, служащий

6

  БЕЛЯВСКИЙ Александр Павлович

1905–1935 Спортсмен (стрелковый спорт)

7

  НЕДЫХЛЯЕВ Валентин Александрович

1912–1957 Полковник

8

  НИКОЛАЕВ Василий Николаевич

1887–1923 Член РСДРП с 1906, сотрудник ВЧК

9

  ВИЗНЕР Игнатий Антонович

1884–1923 Член РСДРП с 1905, сотрудник ВЧК

10

  ГОЛОВАШКИН Алексей Михайлович

1884–1935 Работник НК РКИ

11

  МОЗГЛЯКОВ Алексей Акимович

1877–1937 Инженер

12

  РУБИНШТЕЙН Григорий Павлович

?–1935  

13

  БАРСКИЙ Александр Абрамович

1899–1967  

14

  ФЁДОРОВ Сергей Яковлевич

1910–2003 Генерал-лейтенант авиации

15

  ХАРЛАМПИЕВ Анатолий Аркадьевич

1906–1979 Спортсмен, тренер (самбо)

16

  АЛЕКСЕЕВ Семён Иванович

1893–1938 Инженер-механик, профессор МВТУ

17

  АЛЕКСЕЕВА Екатерина Николаевна

1899–1988 Певица

18

  ФАДИН Аккиндин Максимович

1877–1943  

19

  РОМАНЧЕНКО Виктор Николаевич

1906–1950 Комиссар милиции 2-го ранга

20

  Герой Советского СоюзаУТИН Александр Васильевич

1906–1950 Лётчик, военачальник

21

  ПЛЕЩЕЕВ Алексей Васильевич

1872–1943 Банковский служащий

35 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  СЕЛЬСКИЙ Владимир Александрович

1883–1951 Геолог, геофизик

2

  КОЧЕТОВ Николай Разумникович

1864–1925 Композитор, дирижёр, педагог

3

  КАМЫНИН Сергей Никитич

1899–1951 Полковник милиции

4

  БАРУЛИН Иван Трофимович

1897–1927 Член РСДРП(б) с 1917

5

  ЗИНОВЬЕВА Анна Васильевна

1903–1936 Работник Гознака

6

  ЗАЙОНЧКОВСКИЙ Андрей Иванович

1889–1941  

7

  АЛЕКСАНДРОВ Ефим Кузьмич

1886–1924  

8

  ГОРОДЕЦКИЙ Юрий Васильевич

1876–1922 Инженер

9

  ФЁДОРОВ Иван Петрович

1875–1934 Учитель математики, физики

10

  МАРКОВСКАЯ Ольга Николаевна

1861–1922  

11

  БОЧКАРЁВА Пелагия Никифоровна

1877–1943  

12

  ТУМАНСКИЙ Александр Николаевич

1869–1941 Подполковник русской армии

13

  ЛЕВИЦКИЙ Вячеслав Александрович

1867–1936 Гигиенист

14

  СКВОРЦОВ Дмитрий Алексеевич

1902–1969 Режиссёр, актёр

15

  БЕЛЯЕВ Иван Матвеевич

1888–1922 Секретарь ЦИК Туркестана

16

  ЯКУБОВСКИЙ Тихон

1863–1902  

17

  ТРАУБЕ Александр Васильевич

1872–1939 Сотрудник Музея Революции

18

  ЛИНДЕ Исидор Владимирович

1861–1922 Инженер-электрик, профессор

19

  АНДРЕЕВ Фёдор Фёдорович

1900–1950 Хирург, генерал-лейтенант
медицинской службы

20

  ШПАКОВСКИЙ Алексей Леонтьевич

1869–1922 Полковник русской армии

21

  Герой Социалистического ТрудаНародный артист СССРЮТКЕВИЧ Сергей Иосифович

1904–1985 Режиссёр

22

  ЧЕРНОВА Прасковья Ивановна

1870–1921  

23

  БОГОЯВЛЕНСКИЙ Сергей Константинович

1871–1947 Член-корреспондент АНИсторик, архивист

24

  БАЛАКИН Яков Иванович

1896–1950 Генерал-майор госбезопасности

36 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  ВЛАДИМИРОВ Леонтий Маркович

1881–1954 Инженер путей сообщения

2

  НЕРОНСКАЯ Зинаида Мартыновна

1900–1967  

3

  ФРЕНКЕЛЬ Георгий Семёнович

1902–1947 Инженер (аэронавигационное
приборостроение), профессор

4

  ПЕЧЕНЕВ Тимофей Михайлович

1901–1954 Подполковник

5

  КОНДРАШЕВ Иван Ивлиевич

1892–1953 Директор кожевенного завода

6

  МИНОРИН Анатолий Борисович

1930–1970  

7

  ТИМОФЕЕВ Николай Илларионович

1926–1968 Инженер-машиностроитель

8

  БЫКОВ Павел Ефимович

1896–1922  

9

  НИКИТИН Николай Михайлович

1903–1938 Акушер-гинеколог

10

  БУГАЕВА Анна Михайловна

1858–1921 Дворянка

11

  ТЕРЕНТЬЕВ Пётр Никитич

1856–1938 Преподаватель, Герой Труда

  ТЕРЕНТЬЕВ Александр Петрович

1891–1970 Член-корреспондент АНХимик

  ТЕРЕНТЬЕВ Борис Петрович

1899–1995 Радиоинженер, профессор

12

  ФЕДОСОВ Всеволод Владимирович

1892–1919  

13

  СОЛОМАТИНА Екатерина Ивановна

?–1921  

14

  КРОПОТКИНА Вера Сабастиановна

1849–1935  

15

  БОЧКАРЁВ Валентин Николаевич

1880–1967 Историк, профессор

16

  КРОПОТКИН Михаил Александрович

1881–1935 Князь, юрист

17

  МИХАЙЛОВ Алексей Михайлович

1875–1921 Коллежский асессор, преподаватель

18

  МАКАРОВСКИЙ Степан Осипович

1882–1935  

19

  МАЛЫГИН Иван Иванович

1901–1950 Генерал-майор-инженер

20

  ПЕРЕВЕРЗЕВ Владимир Николаевич

1867–1944 Инженер

21

  КИРИЛЛОВ Алексей Николаевич

1891–1921  

22

  Герой Социалистического ТрудаСЕРГИЕВ Пётр Григорьевич

1893–1973 Академик АМНЭпидемиолог, паразитолог

23

  БУРОВ Яков Иосифович

?–1949 Литератор, член РСДРП с 1905

24

  ПАПКЕВИЧ Ян Янович

1879–1921  

25

  МОРОЗОВ Фёдор Максимович

1899–1980 Экономист

26

  ТЕТТЕНБОРН Зинаида Ричардовна

1893–1975 Юрист, член РСДРП(б) с 1917

27

  КОВЕЛЬМАН Берта Вениаминовна

1884–1938  

28

  ВОСХОДОВ Василий Алексеевич

1870–1932 Юрист, член РСДРП с 1902

37 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  КРИВЕЦКИЙ Игнатий Игнатьевич

1862–1917 Почётный гражданин, бухгалтер

2

  АРНОЛЬДИ Сергей Михайлович

?–1935  

3

  ЛЮБОЩИНСКИЙ Георгий Маркович

1897–1921 Студент

4

  Герой Социалистического ТрудаНародный художник СССРКЕРБЕЛЬ Лев Ефимович

1917–2003 Скульптор

5

  СТЕПАНОВ Иван Степанович

?–1918 Крестьянин

6

  ЭГГЕРТ Дмитрий Иванович

1887–1928 Регент (тенор), счетовод

7

  КИЛЮШКО Николай Иванович

1866–1940 Офтальмолог

8

  ВЯТКИН Иван Степанович

?–1921  

9

  ЭЙЗЕНШТЕЙН Сергей Михайлович

1898–1948 Режиссёр

10

  СЛАВИН Владимир Васильевич

1916–1943 Военный инженер

11

  КОЗЛОВСКАЯ Анна Емельяновна

1875–1934  

12

  ДАЛЬСКАЯ Нина Павловна

1901–1992  

13

  ВРУБЛЕВСКАЯ Августа Евгеньевна

1890–1953 Редакционный работник

14

  МАТАСОВА-САДУЛЬ Мария Фёдоровна

1889–1921 Актриса

15

  БОГОЛЕПОВ Пётр Андреевич

1859–1921 Почётный гражданин, учитель

16

  СКВОРЦОВА Ольга Исидоровна

1854–1952 Партийный работник

17

  ЧЕЧУЛИН Сергей Ионович

1894–1937 Физиолог, профессор

18

  ПАНЧЕНКОВ Тихон Петрович

1885–1946 Врач, профессор

19

  ШАТЕРНИКОВ Михаил Николаевич

1870–1939 Физиолог, профессор МГУ

20

  САМОЙЛОВ Алексей Фёдорович

1911–1937 Лейтенант

21

  ПАВЛОВ Владимир Александрович

1899–1967 Скульптор

22

  СТАРЕЦ Михаил Абрамович

1888–1920 Член РСДРП(б) с 1917

23

  ГОЛОВИН Петя

?–?  

24

  БОГОЯВЛЕНСКИЙ Юрий Сергеевич

1903–1920  

38 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  ВУЧЕТИЧ Анна Александровна

1890–1965 Мать скульптора Е.В.Вучетича

2

  БЕРНАРД Евгений Александрович

1854–1918 Присяжный поверенный

3

  КЕРБЕЛЬ Татьяна Михайловна

1926–1972 Жена скульптора Л.Е.Кербеля

4

  ФЛЕРОВ Александр Ефимович

?–1919 Дворянин, педагог, коллежский
асессор

5

  ЮРКЕВИЧ Лев Иосифович

1883–1919 Публицист

6

  ДМИТРИЕВ Василий Сергеевич

?–1919 Банковский служащий

7

  ЗАЙЦЕВ Иван Трифонович

1899–1950 Врач, полковник медицинской
службы

8

  ВОРОБЬЁВ Гаврил Иванович

1891–1939  

9

  КОРЧАГИН Николай Сергеевич

1894–1946 Преподаватель

10

  СОКОЛИКОВ Михаил Иванович

1882–1922 Купец

11

  КВАТЕР Ефим Ильич

1894–1972 Акушер-гинеколог, профессор

12

  МАКАРОВ Александр Степанович

1919–1992 Учёный (материаловедение),
профессор

13

  ДЕМИДОВ Владимир Васильевич

1890–1922 Врач

14

  ШАНДАРОВ Сергей Александрович

?–1921  

15

  НИКОЛАЕВА Пиама Александровна

1869–1937  

16

  ГАЛКИН Василий Николаевич

?–1921 Служащий

17

  ЗОЛОТОВ Дмитрий Владимирович

1888–1919 Дворянин, офицер

18

  СТЕФАН Наталья Петровна

?–1920 Мать Инессы Арманд

19

  МАРНИЦ Екатерина Карловна

1861–1941 Дворянка

20

  ЛИПАТОВ Андрей Михайлович

1906–1949 Ответственный работник

21

  КОЛЕСНИКОВА Сарра Григорьевна

1907–1947 Философ

22

  ВЕГЕР Илья Сергеевич

1865–1948 Врач

23

  Герой Социалистического ТрудаШВЕЦОВ Аркадий Дмитриевич

1892–1953 Конструктор авиадвигателей

24

  СЕЧЕНОВ Иван Михайлович

1829–1905 Член-корреспондент АН, почётный член АНФизиолог

25

  ГОРДОН Михаил Яковлевич

1902–1958 Инженер-механик

26

  КЛЕМЕНТЬЕВ Василий Михайлович

1894–1946 Ответственный работник

27

  АВЕРЬЯНОВ Сергей Фёдорович

1912–1972 Академик ВАСХНИЛГидротехник

39 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  ГАМАЛЕЯ Николай Фёдорович

1859–1949 Член-корреспондент АН, почётный член АНАкадемик АМНМикробиолог, эпидемиолог

2

  ИВАНОВ Леонид Александрович

1871–1962 Член-корреспондент АНБотаник

3

  МАРТЫНОВ Алексей Васильевич

1868–1934 Хирург, профессор

4

  ЮРКЕВИЧ Александра Африкановна

1861–1922 Дворянка, домовладелица

5

  ПОТЕХИН Сергей Сергеевич

?–?  

6

  ГОЛУБКОВ Василий Васильевич

1880–1968 Педагог, профессор

7

  МАРТЫНОВ Андрей Васильевич

1879–1938 Энтомолог, палеозоолог, профессор

8

  ЛЕВЕНТАЛЬ Евгений Борисович

1901–1957 Механик

9

  ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ Дмитрий Александрович

?–1921  

10

  СОМОВА Валентина Ивановна

1866–1939 Член РСДРП с 1905

11

  ЕЛЕЦКИХ Евгений Николаевич

1887–1941 Бухгалтер

12

  ГРЕЧАНИНОВ Костя

1920–1925  

13

  САФЛИС Адам Хрисанфович

?–1920  

14

  ГРИНБЕРГ Константин Яковлевич

1895–1972 Артист цирка, диктор радио

15

  ОРЕХАНОВ Георгий Фёдорович

1900–1967 Врач, полковник медицинской
службы

16

  БЛАЖИНА Людмила Николаевна

?–1920 Инженер

17

  ГАЛЬЧЕНКО Пётр Андронович

1903–1920  

18

  ФАРИХ Бруно Васильевич

1867–1939 Директор страхового общества
«Россия»

19

  ВАСИЛЬЕВ-БУГЛАЙ Дмитрий Степанович

1888–1956 Композитор

20

  БОЛЬШАКОВ Иван Григорьевич

1902–1980 Совет Министров СССРГосударственный деятель,
министр кинематографии

21

  КУДРЯВЦЕВ Андрей Фёдорович

1895–1966 Учёный (обработка металлов
давлением), профессор

22

  АНИСИМОВ Пётр Григорьевич

1898–1937 Инженер путей сообщения

23

  МИХАЙЛОВ Иван Константинович

1881–1950 Член РСДРП с 1898

24

  КИСЕЛЁВ Ефим Михайлович

1876–1943  

40 ряд

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1

  ЛЕБЕДИНСКАЯ Елена Михайловна

1877–1936 Артистка

2

  КАЩЕНКО-ПЕСЧАНСКАЯ Александра Петровна

1863–1933  

3

  БАКУЛИН Сергей Николаевич

1894–1969 Экономист-статистик, профессор

4

  СМИРНОВА Александра Всеволодовна

1896–1957  

5

  ШТУРМ Всеволод Николаевич

1851–1920 Врач

6

  ЕФИМОВ Иван Павлович

?–1923  

7

  АНУЛОВ Филипп Анастасьевич

1897–1938 Полковник

8

  ЛЕБЕДЕВ Александр Фёдорович

1882–1936 Агрофизик, профессор

9

  ПОКРАСС Даниил Яковлевич

1905–1954 Композитор

  Народный артист СССРПОКРАСС Дмитрий Яковлевич

1899–1978 Композитор

10

  ЧЕЛЬЦОВ Юрий Васильевич

1879–1920 Помощник присяжного поверенного

11

  ТРОЯН Пётр Иванович

1890–1954 Служащий

12

  ГРЕЧАНИНОВ Толик

1918–1920  

13

  ЛУКЬЯНОВА Анна Николаевна

1896–1948 Член РСДРП(б) с 1917

14

  ХАЗАРОВА Света

1937–1950  

15

  СЯДУК Фёдор Довыдович

1884–1950 Член РСДРП(б) с 1917

16

  ИВАНОВ Юра

1919–1921  

17

  АРМАНД Варвара Александровна

1901–1987 Художник-прикладник

18

  КОВАЛЁВ Пётр Иванович

1903–1949 Ответственный работник

19

  МАЛЮТИН Сергей Васильевич

1859–1937 Живописец-передвижник

20

  ХЛОМОВ Михаил Дмитриевич

1905–1945 Работник завода «Манометр»

21

  ПАПАЛЕКСИ Николай Дмитриевич

1880–1947 Академик АНРадиофизик

22

  МАНДЕЛЬШТАМ Леонид Исаакович

1879–1944 Академик АНФизик

  МАНДЕЛЬШТАМ Сергей Леонидович

1910–1990 Член-корреспондент АНФизик

23

  ОБРУБОВ Аркадий Иванович

1895–1919  

24

  КОЧИН Николай Евграфович

1901–1944 Академик АНМатематик, механик, геофизик

  Герой Социалистического ТрудаКОЧИНА-ПОЛУБОЯРИНОВА Пелагея Яковлевна

1899–1999 Академик АНМатематик, механик

25

  БЫСТРОВА Ольга Петровна

1847–1920  
  

1–10     11–20    21–30    31–40    41–50    51–61

На 4 участок (по алфавиту)     На главную