Колумбарий Старой территории

1–6    7–15    16–38    39–66    67–84    85–103    104–115

39 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1–1

  ШТЕРЕНБЕРГ Роза Борисовна

1886–1954 Портниха

1–2

  БУРОВА Шура

1920–1937  

1–3

  СОКОЛОВ Павел Сергеевич

1904–1937 Капитан, пожарный

1–4

  СЕМЁНОВ Михаил Дмитриевич

1891–1937  

2–1

     

2–2

  СОКОЛОВ Григорий Иванович

1883–1937 Педагог

2–3

  КУРИЛОВ Пётр Яковлевич

1896–1937  

2–4

  ГОЛЬДБЕРГ Григорий Абрамович

1908–1976 Инженер-строитель, доцент

3–1

  КЕДРОВСКИЙ Василий Иванович

1865–1937 Патологоанатом, бактериолог, профессор

3–2

  ТИТОВА Елена Николаевна

1897–1966  

3–3

  КРУТИЦКИЙ Иван Иванович

1885–1963 Юрист, член коллегии адвокатов

3–4

  ГРИШИН Василий Васильевич

1890–1937  

4–1

  ТАМИНЕН Вилько Оскарович

1901–1937  

4–2

  МЕЛЬНИЧУКОВСКИЙ Вадим Алексеевич

?–1937  

4–3

  РОЖКОВА Татьяна Иосифовна

?–1937 Врач

4–4

  ПОЛЕТАЕВ Владимир Сергеевич

1899–1937 Доцент

5–1

  СТАРОВА Александра Владиславовна

?–1938  

5–2

  ВЫРОПАЕВ Борис Николаевич

1898–1937 Химик, профессор

5–3

  АЛЬШВАНГ Адольф Мартынович

1868–1937  

5–4

  ВИЛЬПЕРТ Лидия Митрофановна

1876–1962  

А

  СИДОРЧУК Каролина Ивановна

1886–1958 Акушерка

39–40 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  СТРАБЫКИН Александр Андреевич

1890–1952 Член РСДРП с 1916

40 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1–1

  КРЕБС Пелагея Михайловна

1888–1936  

1–2

  МАКСИМОВ Александр Максимович

1878–1953 Член РСДРП с 1903

1–3

  ГРИБОВ Михаил Павлович

1886–1937  

1–4

  УЛИТИН Филипп Иванович

1906–1937 Сотрудник ОГПУ

2–1

  БОЛИС Маде

1869–1946  

2–2

  СОРОКИН Яков Григорьевич

1882–1937 Сотрудник МХАТа

2–3

  ЗУБКОВ Глеб Николаевич

1907–1937 Начальник цеха авиационного
завода им. В.Р.Менжинского

2–4

  ЛЕВИТ Григорий Георгиевич

1903–1937  

3–1

  ПЕДРАУДЗЕ Елена Анджевна

1862–1947  

3–2

  ГОЛЬДИНА Ревекка Григорьевна

1900–1936  

3–3

  КАСПЕРСКИЙ Сильверст Сильверстович

?–1937  

3–4

  КАРТВЕЛИШВИЛИ Иосиф Виссарионович

1881–1937  

4–1

  МУРСКОВ Николай Захарович

1912–1937  

4–2

  РЫЛЕЕВА Прасковья Степановна

1880–1937  

4–3

  СТЕФАНОВИЧ Екатерина Эмильевна

1908–1996 Переводчик

4–4

  АККЕРЕР Владимир Карпович

?–1936  

5–1

  КОРОЛЬ Светлана

1932–1937  

5–2

  ХАВИН Борис Александрович

1890–1937  

5–3

  МИХАЙЛОВ Фёдор Герасимович

1859–1937 Портной

5–4

  ЗАПЛАТИН Александр Васильевич

1909–1936 Чекист

40–41 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  ВИЛЛНЕВ Всеволод Николаевич

1873–1952 Дворянин, служащий

41 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1–1

  ЗАЛЕССКИЙ Франц Иосифович

1859–1939  

1–2

  ДОБРОТВОРСКИЙ Дмитрий Александрович

?–1937  

1–3

  КОВАЛЁВ Иван Николаевич

1869–1936  

1–4

  КОТИК Иона Наумович

1897–1936 Ответсвенный работник

2–1

  ДУКОВСКАЯ Наталья Фёдоровна

1899–1938  

2–2

  ФИРСОВ Яков Терентьевич

1906–1937  

2–3

  ХОХЛОВ Сергей Васильевич

1902–1937 Инженер

2–4

  ЕФИМОВА Анастасия Михайловна

?–1936  

3–1

  ХРЕНОВА Елизавета Ивановна

1913–1969  

3–2

  МЮЛЛЕР Макс

1877–1937  

3–3

  ДОБРОВОЛЬСКАЯ Ефросиния Григорьевна

1882–1936 Служащая

3–4

  БЕЛЯНИНОВ Иван Кузьмич

1902–1937 Инженер-механик

4–1

  ПОТАПОВА Мариана Сергеевна

1907–1937 Художник-прикладник

4–2

  НИКОЛАЕВА Евгения Константиновна

1902–1946 Литератор

4–3

  ЖУК Соня

1933–1937  

4–4

  ПЬЯНКОВ Аркадий Иванович

1894–1937 Служащий

5–1

  ФРЕНКЕЛЬ Семён Романович

1864–1937 Рентгенолог, профессор

5–2

  КЕГЕЛЬНЕК Август Марцевич

1876–1937 Столяр, латышский стрелок

5–3

  ЗАПРУДСКАЯ Нина

?–1937  

5–4

  ЗАКАЗНИКОВ Михаил Васильевич

1888–1942 Ответственный работник

41–42 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ Софья Гавриловна

1919–1948  

42 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1–1

  ВОЛЧКОВ Михаил Алексеевич

1888–1937  

1–2

  НИКИТИН Михаил Александрович

1902–1973 Писатель

1–3

  ХОЛМЯНСКИЙ Абрам Исаакович

1908–1937  

1–4

  ФАРОБИНА Надежда Павловна

1873–1937  

2–1

  КУКУЛЕВИЧ Израиль Лейбович

1901–1971 Ответственный работник

2–2

  КИРСАНОВА Клавдия Карповна

1908–1937  

2–3

  АВРАМЧЕНКО Трофим Васильевич

1883–1936  

2–4

  СУБОТИНА Александра Иосифовна

1890–1937 Заведующая отделом Торгсина

3–1

  ПАНЧЕНКО Александр Герасимович

?–1937  

3–2

  ЗОРИН Александр Георгиевич

1884–1936  

3–3

  НИКОЛАЕВ Лев Леонтьевич

1912–1937 Студент МИСИ

3–4

  МАРКЕЛОВА Полина Антипьевна

1872–1937  

4–1

  ФРОЛКОВ Георгий Тихонович

1909–1938  

4–2

  МОЛОЖАВЫЙ Степан Степанович

1879–1937 Психолог, педолог, профессор

4–3

  ПЕРФИЛЬЕВ Семён Артемьевич

1889–1937  

4–4

  МУХИН Виктор Сергеевич

1910–1937  

5–1

  ГЛАДКОВ Никанор Степанович

1879–1938 Работник Гознака

5–2

  ДЕНИСОВИЧ Борис Павлович

1884–1937  

5–3

  ПУЧКОВ Анатолий Николаевич

1914–1937  

5–4

  ФАРБЕР Анатолий Львович

1905–1941 Журналист, редактор

42–43 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  РОЗЕНБАУМ Елизавета Яковлевна

1880–1949 Певица

43 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1–1

  ЗАДЕРМАН Фаня Наумовна

1871–1937  

1–2

  ПЯТЫШЕВ Валентин Дмитриевич

1878–1939 Инженер путей сообщения

1–3

  КАПЫРИН Алексей Семёнович

1896–1936  

1–4

  БЕРЕЗИН Алексей Павлович

1884–1937  

2–1

  Народный артист СССРЖИЛЬЦОВ Алексей Васильевич

1895–1972 Актёр

2–2

  БЕЛОЗЕРСКИЙ Константин Иванович

1880–1936  

2–3

  БОЧАРОВ Сергей Михайлович

1898–1937  

2–4

  ВЕРЕЩЕНКО Неля

1932–1937  

3–1

  ГОРЕНШТЕЙН Яков Симхович

1887–1937  

3–2

  МАКОГОНОВ Семён Алексеевич

1903–1993 Сотрудник Госплана РСФСР

3–3

  ЗЯБКИН Витя

1921–1937  

3–4

  ВОРОБЬЁВ Алексей Семёнович

1912–1937  

4–1

  КОПОСОВ Феодосий Михайлович

1891–1937  

4–2

  ТОПОРКОВ Дмитрий Александрович

1885–1936 Художник

4–3

  ТКАЧЁВ Иван Андреевич

1897–1979 Член РСДРП с 1916

4–4

  ПЕЧНИКОВ Владимир Алексеевич

?–1937  

5–1

  МАТЮШИНА Татьяна Ивановна

1888–1936  

5–2

  БАРАНОВ Ефим Васильевич

1889–1936  

5–3

  РАБИНОВИЧ Розалия Семёновна

1884–1937  

5–4

  МАСЛОВСКАЯ Анна Михайловна

1866–1937  

43–44 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  МИХЕЕВ Ефим Михеевич

1916–1949 Подполковник

44 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1–1

  МОХОВА Ольга Ивановна

1892–1937  

1–2

  НЕСЕЛОВСКИЙ Андрей Захарович

1883–1937  

1–3

  КАНИОВСКАЯ Дария Семёновна

?–1938  

1–4

  ГОРБУНОВ Григорий Петрович

1899–1974 Торгпред в Бразилии

2–1

  БЕТИН Иван Иосифович

1907–1989 Генерал-майор

2–2

  РОНЕС Ефим Иосифович

1897–1967 Экономист

2–3

  БЕТИН Михаил Анатольевич

1907–1971 Инженер-химик

2–4

  ЯКУШЕВ Михаил Яковлевич

1875–1937  

3–1

  ГЕНКИН Миша

1934–1937  

3–2

  ФЁДОРОВА Александра Николаевна

1865–1936  

3–3

  ВАХАЕВ Алексей Николаевич

1907–1937  

3–4

  КРАСОВСКИЙ Михаил Кононович

1889–1937 Член РСДРП(б) с 1917

4–1

  СЕЛЮК Мария Флоровна

1873–1938  

4–2

  ГЕРОЦКАЯ Нина Андреевна

1889–1937 Член РСДРП с 1909

4–3

  СУХОВЫХ Константин Александрович

1883–1937 Журналист

4–4

  МОСКАЛЕВ Михаил Петрович

1863–1937 Агроном

5–1

  БЕРНЗОН Натан Самуилович

1907–1938  

5–2

  БАРАНОВ Фёдор Арсентьевич

1908–1937 Кинорежиссёр

5–3

  БУСЬКО Андрей Евстафьевич

1884–1937  

5–4

  АНИКЕЕВА Мария Александровна

1886–1969 Переводчик

44–45 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  ПОЛОСИН Дмитрий Яковлевич

1878–1949 Член РСДРП с 1900

45 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1–1

  ТРЕЙТЕР Гликерия Алексеевна

1872–1937  

1–2

  БЕЗМЕНОВ Иван Александрович

1912–1939  

1–3

  МАЛИНОВСКАЯ Зинаида Александовна

1857–1937  

1–4

  КРАСОВСКАЯ Нина Валентиновна

1887–1939 Гигиенист, профессор

2–1

  ЛЕБЕДЕВ Николай Николаевич

1884–1938  

2–2

  БОГАЧЁВ Иван Борисович

1890–1937 Ответственный работник

2–3

  КОСТЫЛЕВ Семён Михайлович

1893–1937  

2–4

  КЛЕЙНОВСКИЙ Иван Осипович

1893–1937 Директор завода «Манометр»

3–1

  КЕЛЬЦЕВА Анна Владимировна

1868–1938 Педагог, учительница

3–2

  ПОПОВ Михаил Николаевич

1888–1936 Профсоюзный работник

3–3

  ЛИСИЦЫН Михаил Михайлович

1876–1937 Инженер

3–4

  КИММЕЛЬМАН Мариам Израилевна

1898–1937  

4–1

  КОМОВСКАЯ Зинаида Степановна

?–1931  

4–2

  ШИЛОВ Семён Гаврилович

1902–1943  

4–3

  ФРЕЙД Михаил Георгиевич

?–1940  

4–4

  НЕФЕДЬЕВ Яков Николаевич

1887–1937 Член РСДРП(б) с 1917

5–1

  КОМАРОВ Борис Алексеевич

1888–1937 Художник

5–2

  КОЧАРОВА Ерануи Степановна

1860–1937  

5–3

  ФРЕЙД Александр Михайлович

1906–1937  

5–4

  ПАЛАТНИК Самуил Абрамович

1891–1964  

45–46 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  ГАВРИЛЕНКО Александр Васильевич

1885–1949 Член РСДРП с 1912

46 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1–1

  КАРА-МУРЗА Никита Макарович

1858–1937 Железнодорожный служащий

1–2

  КАРПОВ Сергей Ефимович

1895–1937  

1–3

  ВОЛОДИН Николай Александрович

?–1937 Интендант 1-го ранга

1–4

  ВОЛОДКИН А. Ф.

1893–1937 Старший лейтенант

2–1

  ПОЛОТЕБНОВА Юлия Михайловна

?–1938  

2–2

  СНЕГИРЁВ Юрий Владимирович

1877–1937 Акушер-гинеколог, профессор

2–3

  КРАПИВНЕР Нина Васильевна

1909–1954  

2–4

  ПЕРЕГУДОВ Павел Иванович

1874–1937 Железнодорожный служащий

3–1

  УСОВ Пётр Сергеевич

1882–1937 Фотограф, корреспондент

3–2

  ТЮМЕНЕВ Григорий Григорьевич

1884–1937 Рабочий типографии

3–3

  БОЙКО Аким Петрович

1885–1937 Садовод, эсер

3–4

  СЫЧЁВ Корней Меркулович

1874–1939 Столяр-краснодеревщик

4–1

  КАИРОВА-ШТЕЙН Елизавета Андреевна

1894–1938 Картограф

4–2

  СУББОТИН Андриян Климентьевич

1895–1937  

4–3

  ДОБРАНОВИЧ Франциска Фоминична

1885–1937  

4–4

  ПЕТРОВА-МАКУРИНА Мария Константиновна

1906–1937 Военврач

5–1

  ЖУКОВ Василий Осипович

1888–1938 Военнослужащий

5–2

  ЗЫКОВ Александр Фёдорович

1878–1937  

5–3

  ГОЛОВАНОВ Александр Ильич

1900–1937 Инженер ЗИСа

5–4

  ЕРМАКОВ Владимир Алексеевич

1923–1978 Журналист-международник

46–47 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  БУЧИН Михаил Николаевич

1900–1949 Инженер-механик, доцент

47 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1–1

  МАЙЗЕЛЬС Лев Аронович

1860–1934  

1–2

  МАКАРЫЧЕВА А. Ф.

1862–1937  

1–3

  ЖУКОВ Захар Соломонович

?–1937  

1–4

  ТАРАСОВ Андрей Дмитриевич

1888–1951 Служащий

2–1

  ВЗДЫХАЛКИН Дмитрий Иванович

1887–1938 Работник телефонной сети

2–2

  ФЕДИН Ванифатий Иосифович

1876–1938  

2–3

  ПИПЕНКО-ЯКОВЛЕВА Аня

?–1938  

2–4

  ПЕРЦЕВ Григорий Петрович

1889–1947  

3–1

  ОБЫДЕНКОВ Фёдор Георгиевич

1889–1938  

3–2

  АФАНАСЬЕВ Леонид Афанасьевич

1883–1942  

3–3

  КАЩЕВСКИЙ Роман Павлович

?–1938 Почётный чекист

3–4

  ПОСПЕЛОВ Вова

1930–1938  

4–1

  ЛЕВИН Евсей Израилевич

1878–1951 Администратор театра «Ромэн»

4–2

  ФЕЙТЕЛЬСОН Анна Григорьевна

?–1937  

4–3

  УТКИНА Софья Сауловна

1895–1973  

4–4

  ПЕЧЕРСКИЙ Палтиэль Соломонович

1902–1937 Капитан, военный инженер

5–1

  БОГАТЫРЁВ Николай Семёнович

1894–1949  

5–2

  ПЕВЗНЕР Бенцион Львович

1905–1937 Инженер

5–3

     

5–4

  РЫК Люда

1937  

47–48 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  БУЧИН Михаил Николаевич

1900–1949 Инженер-механик, доцент

48 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1–1

  ВАСИЛЬЕВА Ефросинья Матвеевна

1899–1938  

1–2

  КОРЕНБЛАТ Семён Давидович

?–1938 Стоматолог

1–3

  БЕРЕЗОВСКИЙ Иосиф Израилевич

1919–1937  

1–4

  ФОМИН Григорий Михайлович

?–1937 Бригадный комиссар

2–1

  ПЕРЦОВИЧ Наталья Николаевна

1896–1938  

2–2

  ТРОЯН Гликерия Фёдоровна

1862–1938  

2–3

  ЕРШОВ Пётр Максимович

1896–1938 Профсоюзный работник

2–4

  СОРОКИНА Анна Степановна

1900–1938  

3–1

  ПИРОГОВ Алексей Иванович

1902–1938 Инженер

3–2

  ТОЧИЛИН Фёдор Михайлович

1890–1938  

3–3

  ГАВРИЛОВ Иван Афанасьевич

1889–1938  

3–4

  ФОМИНА Таисья Андреевна

?–1937  

4–1

  ЗУБАРЕВ Фёдор Иванович

1867–1942 Научный работник

4–2

  РОТШТЕЙН Марк Еремеевич

?–1931  

4–3

  МОЛЧАНОВ Владимир Константинович

?–1938 Сотрудник Наркомпути

4–4

  ИВАНОВ Михаил Яковлевич

1879–1938 Сотрудник Наркомздрава РСФСР

5–1

  БЕРЛИН Стера Израилевна

1876–1925  

5–2

  КОРСУНСКИЙ Николай Павлович

1895–1938 Агроном

5–3

  ЕЗДОКОВ Василий Николаевич

1898–1937  

5–4

  МУРАТОВ Вова

1934–1937  

48–49 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  ИЛЬИН Борис Владимирович

1888–1964 Физик, профессор

49 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1–1

  РЫБАКОВ Николай Мокеевич

1884–1939  

1–2

  ГАНТМАН Майя

?–1966  

1–3

  ПОКРОВСКАЯ Елизавета Трифоновна

1884–1937  

1–4

  БАТЫРЬ Марк Тимофеевич

1896–1938 Полковой комиссар

2–1

  ЧИНЕНОВА Наталья Васильевна

1868–1938  

2–2

  НИКИТИНА Алексей Яковлевич

1870–1938  

2–3

  РАТНЕР Б. А.

?–1938  

2–4

  КУЗНЕЦОВ Пётр Иванович

1880–1937 Служащий

3–1

  КАЛАШНИКОВА Анна Александровна

1907–1938 Инструктор МК ВКП(б)

3–2

  КУЗЬМИН Александр Васильевич

1885–1936 Сотрудник Сахаротреста

3–3

  МИНИН Иван Павлович

1899–1938 Заведующий гаражом ВС СССР

3–4

  ЯХНИН Абель Давидович

1894–1938 Экономист

4–1

  КОЛЬБЕРГ Юлия Николаевна

1880–1938 Дворянка, меньшевичка

4–2

  МИНКИНА Фаня Давыдовна

1874–1944  

4–3

  ЧАНКОВА Анна Сергеевна

1918–1938  

4–4

  АСЕЕВА Дария Степановна

1878–1938 Дворянка, служащая

5–1

  ИТСКОВИЧ Зиновий Ильич

?–1930 Ветеринар

5–2

  КАРТАШЕВ Иван Фёдорович

1894–1938 Ответственный работник

5–3

  ЧЕРНЯВСКАЯ Валя

1916–1938  

5–4

  АСЕЕВ Борис Николаевич

1909–1983 Театровед

49–50 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  МИТЮШИН Николай Трофимович

1877–1950 Учёный (железнодорожный транспорт), профессор МИИТа

50 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1–1

  НАЙДЁНОВА Александра Викентьевна

1875–1944 Крестьянка

1–2

  ТВЕРИТИНОВ Александр Александрович

1890–1938  

1–3

  АЛЬТОВ И. А.

?–1938 Служащий

1–4

  ШМЕЛЁВ Василий Васильевич

1898–1937  

2–1

  КОЗЛОВ Василий Васильевич

1895–1938  

2–2

  БРАИЛОВСКИЙ Михаил Абрамович

?–1938 Юрист

2–3

  ЧИЖИНКОВ Иван Иванович

1890–1965  

2–4

  ИВАНОВА Ксения Ивановна

1870–1938  

3–1

  РЫБАКОВ Пётр Иванович

1892–1938  

3–2

  ИЛЬЧЕНКО Филипп Зиновьевич

1903–1938  

3–3

  ТОЛЧЕНОВ Сергей Николаевич

1890–1938  

3–4

  НИКОЛАЕВ Иван Иванович

1897–1937  

4–1

  ЧИСТЯКОВА Надежда Яковлевна

?–1938 Актриса

4–2

  ПРЖИГОДСКАЯ Александра Андреевна

1907–1936  

4–3

  ДУНАЕВСКАЯ Лия Абрамовна

1896–1938  

4–4

  ЕГОРОВ-ОРЛЕТИНОВ Сергей Андреевич

1881–1976 Инженер-строитель

5–1

  БЕЛОКУРОВ Николай Геннадиевич

1895–1964  

5–2

  ВЛАДИМИРОВ Иван Николаевич

1895–1938 Сотрудник Наркомпути

5–3

  КАРПИЧЕНКО Пётр Елисеевич

1902–1938 Агроном

5–4

  ГОРШКОВА Марина

1929–1937  

5051 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  ДЖИВЕЛЕГОВ Алексей Карпович

1875–1952 Литературовед, театровед

51 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1–1

  ВОРОНОВ Павел Ефимович

1883–1938  

1–2

  СЕНКЕВИЧ Иван Иванович

1909–1938 Лётчик

1–3

  ПЕТРОВА-БАЛАКИРЕВА Елизавета Николаевна

1902–1938  

1–4

  ЛИНЧЕВСКИЙ Павел Фёдорович

1873–1938 Финансист

2–1

  ПОДВИДЗ Григорий Львович

1882–1938 Управляющий трестом «ТЭЖЭ»

2–2

  АММОСОВ Михаил Васильевич

1884–1938 Сотрудник Наркомпути

2–3

  ВИНКЛЕР Иосиф Карлович

1868–1938  

2–4

  ДЕХТЯРЕВА Таисия Ивановна

1885–1938  

3–1

  БОРСУК Элеонора Станиславовна

1919–1997 Терапевт

3–2

  ЗАЛЕТАЕВ Константин Иванович

1870–1938  

3–3

  ЕЛЕЦКИЙ Николай Степанович

?–1938 Актёр

3–4

  КОНОВАЛОВ Дмитрий Родионович

1884–1938 Работник МХАТа

4–1

  ЕЛТЫШЕВ Борис Николаевич

1902–1970  

4–2

  МАРЫКИН Григорий Григорьевич

1888–1938  

4–3

  СРОЛОВИЧ Муля

1903–1938  

4–4

  БУТУРЛИН Сергей Александрович

1872–1938 Дворянин, юрист

5–1

  САВИЦКИЙ Кузьма Михайлович

1895–1938 Рабочий авиационного завода

5–2

  МАШКЕВИЧ Александр Осипович

1891–1938  

5–3

  СУТУГИН Яков Тимофеевич

1900–1938  

5–4

  МЕЛЬНИКОВ Филарет Яковлевич

1870–1938 Служащий

51–52 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  ТРЕБНИКОВ Алексей Алексеевич

1894–1951 Ответственный работник

52 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1–1

  ПРОХОРОВА Парасковья Павловна

1861–1940  

1–2

  ЛИТВИНЕНКО Мария Степановна

1906–1956  

1–3

  СРЕДИНСКАЯ Инна

1928–1937  

1–4

  ДИКАРЕВА Галина Николаевна

1943–1995 Инженер-экономист, сметчик

2–1

  ПЕТРОВ Григорий Петрович

1881–1942  

2–2

  ЯНУШКЕВИЧ Пётр Павлович

1918–1969 Подполковник авиации

2–3

  КАЗАНСКАЯ Наталия Евстигнеевна

1883–1977  

2–4

  ЛЕБЕДЕВА Тамара Варфоломеевна

1906–1944  

3–1

  МАХНОВ Александр Иванович

1884–1968 Служащий

3–2

  АНАНЬЕВА Галя

1931–1938  

3–3

  НАСЕДКИН Иван Фёдорович

1904–1980 Заслуженный строитель РСФСР

3–4

  ЛУКАШЕВИЧ Вячик

1932–1938  

4–1

  БОДЕЙКИН Михаил Иванович

1904–1940  

4–2

  КУЗНЕЦОВ Юра

1929–1938  

4–3

  ПОЛОВИНКИН Александр Александрович

1887–1955 Георгаф, педагог-методист

4–4

  АПТЕКИН Юра

1934–1938 11

5–1

  СЕРГЕЕВ Павел Васильевич

1893–1941 Полковник

5–2

  ДУБРАВИН И. Г.

?–1941  

5–3

  ШЕМЯКИНА Вера Арсеньевна

1906–1944  

5–4

  СТОЛЯРОВ Михаил Павлович

1888–1946 Философ, преподаватель гимназии

52–53 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  ЗАКС Борис Яковлевич

1883–1951 Историк, профессор

53 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1–1

  РАБИНОВИЧ Константин Исаакович

1878–1940 Экономист, сотрудник ВСНХ

1–2

  РАБИНОВИЧ Григорий Исаакович

1874–1940 Фтизиатр

1–3

  ЗАРЕЦКАЯ Анна Павловна

1904–1994  

1–4

  МАКАРОВ Дима

1937  

2–1

  КРАСОВИЦКАЯ Дора Марковна

1899–1964 Медик

2–2

  БЕЛИКОВ Дмитрий Николаевич

1908–1945 Старший техник-лейтенант

2–3

  САВЕЛЬЕВ Лерик

1937–1938  

2–4

  МЕНДЕЛЕЕВ Алик

1928–1939  

3–1

  ГУРЕВИЧ Елена Соломоновна

1883–1944 Стоматолог

3–2

  ЗУЕВ Андрей Михайлович

1873–1943 Генерал-майор

3–3

  ЕЖОВ Витя

1922–1938  

3–4

  ГРИГОРОВИЧ Тамара Сергеевна

1904–1975  

4–1

  РАБИНОВИЧ Константин Григорьевич

1907–1966 Психиатр

4–2

  БАРСКИЙ Даниил Абрамович

?–1938  

4–3

  СУББОТИН Алик

1936–1938  

4–4

  ШОШИН Лёва

1933–1938  

5–1

  БЕЛКИНД Миндля Эльевна

1885–1972 Служащая

5–2

  ДЬЯКОВА Галя

1935–1939  

5–3

  ЧУРИНОВА Мария Егоровна

?–1973  

5–4

  САЛОВА Тамара

1926–1938  

53–54 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  ВЕТЛУГИН (Иудин) Николай Иванович

1893–1949 Драматург

54 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1–1

  КОМНЕН Александра Николаевна

1894–1945 Танцовщица, артистка эстрады

1–2

  ХАРЛАМПИДИ Аркаша

1939  

1–3

  ЕГОРОВ Вася

1934–1939  

1–4

  МОГИЛЕВСКАЯ Вера Иосифовна

1920–1938  

2–1

  ЗАНЕВСКАЯ Франциска Викентьевна

?–1964  

2–2

  ЗУЕВ Вова

1939  

2–3

  ЗИРИНГ Вова

1938 11

2–4

  ФРЕЙНКИН Юрий Ефимович

1924–1944 Младший лейтенант

3–1

  ЛОПЫРЕВА Мария Степановна

1870–1944  

3–2

  ИСТОМИН Гарик

1937–1938  

3–3

  ЛЕБЕДИНСКИЙ Николай Петрович

1938–2004 Сотрудник ГРУ

3–4

  ГУСЬКОВ Вова

1926–1938  

4–1

  ГУСЬКОВ Вова

1926–1938  

4–2

  АНИСИМОВИЧ П. В.

1880–1944  

4–3

  РЯЗАНОВА Софья Михайловна

1902–1969  

4–4

  СУНДУКИАНЦ Миша

1936–1938  

5–1

  ГРАНАТ Игнатий Наумович

1863–1941 Юрист, экономист, профессор

5–2

     

5–3

  ЗАЙДНЕР Екатерина Семёновна

1914–1931  

5–4

  ВАЙНЕР Марк Яковлевич

1896–1943 Дивизионный комиссар

54–55 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  БАРАНОВ Иван Семёнович

1896–1950 Лётчик-испытатель

55 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1–1

  НАРКЕВИЧ Юлиан Осипович

1867–1942 Член РСДРП(б) с 1917

1–2

  СПЕРАНСКИЙ Михаил Несторович

1863–1938 Академик АНЛитературовед, этнограф

1–3

  СЕРБИНА Елизавета Львовна

?–1938  

1–4

  ПЕСТОВСКАЯ Мария Александровна

1895–1938  

2–1

  НИКИТИНА Анна Ивановна

1911–1938  

2–2

  КУЧЕРСКАЯ Мария Романовна

1900–1935 Врач

2–3

  ЕВТЕЕВА Анна Артемьевна

1903–1938  

2–4

  ЦЫГАНКОВА А. И.

?–1936  

3–1

  АБРАМОВИЧ Яков Аронович

1864–1938 Народный судья

3–2

  КУЧЕРСКАЯ Розалия Романовна

1882–1939  

3–3

  ТОКАНОВ Николай Захарович

?–1938  

3–4

  МИХЕЛЬСОН Павел Фердинандович

1902–1938  

4–1

  БАБУНОВА Елена Фёдоровна

1879–1939  

4–2

  ПАСТЕРНАК Александр Ефимович

1892–1967 Гигиенист, профессор

4–3

  МАРКОВА Александра Яковлевна

1858–1938 Дворянка

4–4

  АДАМОВА Анна Соломоновна

1880–1938  

5–1

  ИВАНОВА Ирина Васильевна

1891–1939  

5–2

  КРИЦМАН Лев Натанович

1890–1938 Химик, экономист, редактор

5–3

  КОЖЕБАТКИН Анатолий Мелентьевич

?–1954 Лётчик

5–4

  ГЕРЦМАН Михаил Аронович

1888–1938 Член РСДРП с 1904

5–5

  ЛЕБЕДЕВ Андрей Михайлович

1934–2002 Тренер (велоспорт)

55–56 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  ШУМИЛИН Иван Михайлович

1893–1950 Подполковник

56 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1–1

  МИХАЙЛОВ Пётр Ильич

1880–1939  

1–2

  ИГНАТОВА Анастасия Михайловна

?–1938  

1–3

  КУШ Наталия Андреевна

1904–1938 Артистка

1–4

  МИРИМАНОВА Евгения Сергеевна

1885–1938 Учительница начальной школы

2–1

  ЛИПКИНА Дарья Климентьевна

1880–1939  

2–2

  ЗУЕВА Лидия Игнатьевна

1896–1938 Актриса МХАТа

2–3

  МАВРОМАТИ Борис Петрович

1897–1938 Организатор и председатель
Всероссийского общества слепых

2–4

  ЖУКОВ Михаил Михайлович

1885–1938  

3–1

  ГРИГОРЬЕВ Николай Дмитриевич

1895–1938 Мастер спорта по шахматам

3–2

  ДРИН Абрам Маркович

1893–1938  

3–3

  ХОМАШКО Екатерина Александровна

1878–1938  

3–4

  ДАНИЛИН Василий Никитович

1896–1938 Директор текстильной фабрики

4–1

  АЛЬПЕРТ-РОЗАНОВА Имма Борисовна

1892–1937 Артистка оперы

4–2

  АЛЬПЕРТ Яков Самойлович

1873–1938 Дирижёр

4–3

  КРАСНОВ Николай Семенович

1895–1938 Сотрудник Центросоюза

4–4

  ШЕВЕРДИН Сергей Николаевич

1872–1951 Член РСДРП(б) с 1917

5–1

  ВОЗНЕСЕНСКИЙ Виктор Николаевич

1884–1938 Историк

5–2

  НОВИКОВА Ольга Дмитриевна

1889–1938  

5–3

  ПЕРОВ Виталий Иосифович

1892–1938  

5–4

  ГОРБАЧЁВ Сергей Иванович

1885–1938 Инженер-художник

56–57 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  РОГОВ Алексей Гаврилович

1886–1950 Член РСДРП с 1903, нарком
путей сообщения РСФСР

57 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1–1

  МИТРОФАНОВ Александр Георгиевич

1899–1951 Писатель

1–2

  ЩЕРБАКОВА Мария Петровна

1867–1945  

1–3

  ЩИПАНОВ Георгий Владимирович

1903–1953 Учёный (автоматическое
управление), профессор

1–4

  МАШИНИСТОВ Фёдор Алексадрович

1881–1938  

2–1

  ОЧАКОВСКИЙ Герш Аронович

1856–1939  

2–2

  БРОДСКАЯ Виктория Борисовна

1888–1938 Пианистка, преподаватель музыки

2–3

  ВИШНЕВСКИЙ Михаил Станиславович

?–1938 Архивист, доцент МГУ

2–4

  ГАЛЬПЕРИН Константин Абрамович

1860–1946 Терапевт

3–1

  БОНАПАРТ Галина Всеволодовна

1911–1939  

3–2

  МАЦКО Степан Иванович

1898–1938  

3–3

  БЕЛЯВСКАЯ Анна Львовна

1875–1938 Врач

3–4

  НИКОЛАЕНКО Александр Симонович

1884–1938 Педиатр

4–1

  КАЧАЛОВ Иван Григорьевич

1876–1938 Режиссёр, артист

4–2

  КАЧАЛОВ Иван Григорьевич

1876–1938 Режиссёр и артист «Театра на
площади»

4–3

  АНДЕРСОН Андрей Андреевич

1860–1938  

4–4

  КАРАЧИНОВ Николай Петрович

1892–1938 Рабочий-литейщик завода
«Станколит»

5–1

  ЖУНДА Иван Иванович

1903–1939 Майор

5–2

  МОРГУНОВ Александр Андреевич

1885–1938 Сотрудник МПС

5–3

  КАМНЕВ Иван Иванович

1898–1938  

5–4

  ГИТИНА Мария Михайловна

1889–1955  

57–58 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  КОГАН Илья Львович

1885–1951 Врач, член РСДРП с 1904

58 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1–1

  КОРОТКОВ Михаил Иванович

1882–1939 Член РСДРП с 1905

1–2

  ЛУКИН Григорий Григорьевич

1892–1938 Артист оркестра МХАТа

1–3

  ЗАРЕМБО Мария Николаевна

1870–1953  

1–4

  НЕЧАЕВ Михаил Михайлович

1869–1956 Ботаник, профессор

2–1

  ЯВЧУНОВСКИЙ-БЕЛОВ Яков Зиновьевич

1894–1938  

2–2

  КУЛЬ Гавриил Юлианович

1887–1939  

2–3

  ТАРСКИЙ Павел Степанович

1887–1938 Художник

2–4

  БОЛДЫРЕВ Иван Михайлович

1890–1939 Юрист, адвокат

3–1

  ИВЧЕНКО Василий Гардеевич

1900–1939  

3–2

  КАРМЕН Дина Львовна

?–1938  

3–3

  КОНАШЕВИЧ Анна Яковлевна

1901–1938  

3–4

  НИКИТИН Михаил Николаевич

1911–1938  

4–1

  ЧЕЛЯДИНОВ Михаил Прокофьевич

1908–1939  

4–2

  ВЕТРИНСКИЙ Александр Александрович

1870–1938 Преподаватель

4–3

  ЛЯЛИН Дмитрий Иванович

1886–1938 Трамвайный кондуктор

4–4

  КОРОЧКИНА-ЛЕВИЦКАЯ Зинаида Николаевна

1886–1938 Учительница, член РСДРП с 1905

5–1

  ШНЕЙДЕР Сергей Александрович

1865–1939  

5–2

  ВОСКРЕСЕНСКАЯ Евгения Александровна

1863–1938 Преподаватель

5–3

  ЛЯМИН Сергей Сергеевич

1900–1939  

5–4

  НЕРОВ Михаил Иванович

1882–1938 Артист Малого театра

58–59 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  АНИСИМОВА Клавдия Григорьевна

1906–1950 Философ

59 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1–1

  ВАЙНЕР Нина Васильевна

1914–1938  

1–2

  БИРГЕР Анна Абрамовна

1889–1926  

1–3

  ЦАРЬКОВ Алексей Терентьевич

1879–1938  

1–4

  ФАДДЕЕВ Валентин Иванович

1892–1938  

2–1

  НИКИФОРОВА Евгения Николаевна

1883–1939 Медсестра

2–2

  СЕРЕЖЕНКО Георгий Павлович

1891–1938  

2–3

  БОРИСОВ Макар Иванович

1893–1939 Ревизор на железной дороге

2–4

  МУРАВЬЁВ Борис Александрович

1908–1964  

3–1

  КРАСЬКО Борис Николаевич

1906–1939  

3–2

  КУЛАГИН Дмитрий Алексеевич

1885–1939  

3–3

  НЮРЕНБЕРГ Марк Исерович

1854–1937 Архитектор-строитель

3–4

  ЛИННИК Агриппина Фёдоровна

?–1932  

4–1

  АРТЁМОВ Василий Иванович

1901–1939  

4–2

  ЛУКОВ Иван Иванович

1872–1944 Оториноларинголог, профессор

4–3

  АСТАФЬЕВ Александр Николаевич

1869–1939  

4–4

  МАТРОЗОВ Аркадий Иванович

1897–1939 Военный инженер 1-го ранга

5–1

  ТРУХИН Михаил Степанович

1885–1939  

5–2

  НЕМЦОВА Клавдия Михайловна

1873–1939  

5–3

  БЕРКОВА Клара Наумовна

1881–1938 Литератор

5–4

  КАЛОШИН Василий Васильевич

1880–1938 Мастер кондитерской фабрики

59–60 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  КОНСТАНТИНОВСКИЙ Евгений Михайлович

1900–1949 Полковник госбезопасности

60 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1–1

  ПИСТЕРМАН Пётр Алексеевич

1866–1940 Терапевт

1–2

  БАЖАНОВ Сергей Константинович

1903–1939  

1–3

  ФРОЛОВ Георгий Иванович

1891–1939  

1–4

  ГОРОХОВ Георгий Макарович

1863–1939 Инженер, сотрудник ВСНХ

2–1

  ЯКУБ Миша

1928–1939  

2–2

  ТОЛКАЛИН Дмитрий Иванович

1883–1939 Работник лесокомбината

2–3

  МАЛАХОВСКАЯ Екатерина Яковлевна

1884–1938  

2–4

  СМИРНОВ Илья Андреевич

1868–1939 Коллежский асессор, преподаватель

3–1

  ЕМЕЦ Александра Фёдоровна

1904–1937  

3–2

  УРАЛЬСКИЙ Александр Михайлович

1908–1939  

3–3

  ШАШКИНА Екатерина Ильинична

1876–1939  

3–4

  ЕРМАКОВА Анна Терентьевна

1893–1938  

4–1

  МАРЧЕНКО Иван Парфёнович

1880–1939  

4–2

  КАЗАНЦЕВА Вера Петровна

1879–1940 Мать 13 детей

4–3

  АГРАНОВИЧ Софья Самуиловна

1900–1939 Актриса Малого театра

4–4

  ЛУБОЦКИЙ Денис Владимирович

1914–1932  

5–1

  ЕРШОВА Домна Викторовна

1868–1942  

5–2

  БИРЮКОВ Иван Михайлович

1865–1939 Инженер-механик

5–3

  СОЛЕВ Афанасий Прокофьевич

1901–1939  

5–4

  ИВАНОВ Дмитрий Иванович

1894–1939  

60–61 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  ДЕМЕНТЬЕВ Михаил Иванович

1904–1949 Педиатр

61 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1–1

  НОВИНСКИЙ Георгий Иванович

1913–1945 Лётчик

1–2

  БАЕВСКАЯ Мария Соломоновна

1889–1941 Хирург, майор

1–3

  ПРЕМЫСЛЕР Яков Евсеевич

1898–1939 Заведующий аптекой НКВД

1–4

  АТАМАНОВ Олег Владимирович

1899–1940  

2–1

  ГУСЕВ Алексей Николаевич

1906–1945 Генерал-директор движения

2–2

  МИХАЛЬЧЕНКОВ Алексей Ильич

1895–1940  

2–3

  ДЕМИДОВ-НОВИКОВ Алексей Иванович

1895–1940 Сотрудник следственного отдела НКВД

2–4

  ЯКОВЛЕВ Артемий Васильевич

1900–1940 Полковник

3–1

  КРЮКОВ Александр Евдокимович

1885–1944 Генерал-майор технических войск

3–2

  УФФА Зиновий Ф.

1892–1940  

3–3

  ИЖЕВСКИЙ Сергей Сергеевич

1890–1940  

3–4

  ШИТОВ Николай Иванович

1903–1940 Подполковник

4–1

  БОГДАНОВ Александр Фёдорович

1912–1944 Майор госбезопасности

4–2

  ПОДСКРЕБЫШЕВ А. В.

1913–1940  

4–3

  ГОРБАЧЁВ Павел Григорьевич

1889–1940 Майор

4–4

  ЧАКАЛЕВ Константин Григорьевич

?–1937 Терапевт, Герой Труда

5–1

  УСТИНОВИЧ Митрофан Степанович

1886–1944 Мастер завода «Каучук»

5–2

  СОКОЛОВ Алексей Алексеевич

1899–1940 Майор НКВД

5–3

  КОДОЧИГОВА Людмила Константиновна

1914–1966 Служащая

5–4

  МАВРИЧЕВ Алексей Филиппович

1876–1938  

61–62 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  ДОНСКОЙ Иван Ильич

1887–1950 Художник-плакатист

62 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1–1

  ЭЛИНСОН Наум Осипович

1888–1943 Полковник

1–2

  ТОВСТУХА Лидия Павловна

1899–1953 Медсестра

1–3

  АНТОНОВ Иван Павлович

1885–1940  

1–4

  ХАРИТОНОВ Фёдор Михайлович

1899–1943 Генерал-лейтенант, военачальник

2–1

  КУБЛАНОВ Яков Вениаминович

1894–1944 Ответственный работник

2–2

  КУЗНЕЦОВ Николай Гаврилович

1901–1943 Директор хлебной базы

2–3

  МАГГО Пётр Иванович

1879–1941 Сотрудник госбезопасности

2–4

  МУХИН Герасим Васильевич

1900–1943 Генерал-майор

3–1

  КУЧЕРСКАЯ Евгения Давыдовна

1884–1950  

3–2

  КРЮКОВА Клавдия Ивановна

1901–1941  

3–3

  КАЛИНИН Анатолий Михайлович

1910–1941 Капитан госбезопасности

3–4

  РЕМИЗОВ Иван Дмитриевич

1889–1943 Полковник госбезопасности

4–1

  БЕЛКИН Пётр Иванович

1898–1944 Полковник интендантской службы

4–2

  Герой Советского СоюзаПОЗОЛОТИН Тимофей Семёнович

1908–1943 Танкист, полковник

4–3

  НОРЕНКО Михаил Никонович

1907–1944 Капитан госбезопасности

4–4

  РАТЧЕНКО Илья Ильич

1902–1944 Инженер-капитан 1-го ранга

5–1

  ЗАВЬЯЛОВ Сергей Михайлович

1902–1944 Полковник

5–2

  АЛЕКСАНДРОВ Григорий Петрович

1902–1944 Инженер-подполковник

5–3

  ПРЕОБРАЖЕНЦЕВ Сергей Васильевич

1884–1944 Бригадный юрист

5–4

  ВАСИЛЬЕВ Фёдор Петрович

1889–1942 Полковник

62–63 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  ЖУКОВ Николай Александрович

1890–1949 Дворянин, капитан 1-го ранга

63 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1–1

  ХОМУТНИКОВ Василий Алексеевич

1891–1945 Член РСДРП(б) с 1917

1–2

  БАСИС Яков Романович

1895–1943 Сотрудник госбезопсности

1–3

  САМОХВАЛОВ Александр Иванович

1896–1944 Полковник НКВД

1–4

  ВОЛОДИН Иван Кузьмич

1893–1944 Ответственный работник

2–1

  СЕРЮКОВ Александр Дмитриевич

1902–1945 Полковник

2–2

  ПРОХОРЕНКО Константин Павлович

1899–1944 Генерал-майор госбезопасности

2–3

  ШУЛЬГИНА Елизавета Никитична

1874–1942  

2–4

  ГАПОНОВ Николай Васильевич

1896–1944 Генерал-майор артиллерии

3–1

  СЛЮСАРЕВ Дмитрий Иванович

1905–1945 Полковник

3–2

  БЫСТРОВ Виктор Ефремович

1901–1944 Заместитель председателя
Госплана РСФСР

3–3

  ГОРЕЦКИЙ Константин Ефимович

1870–1947 Генерал-интендант русской
армии, Герой Труда

3–4

  ГРАЖДАНКИНА-ПОНОМАРЁВА Вера Иосифовна

1912–1944  

4–1

  ВЯЗЬМИН Михаил Александрович

1898–1945 Финансовый работник

4–2

  ДЕВЯТКИН Андрей Андреевич

1893–1947 Биофизик

4–3

  ЕНИКЕЕВ Ибрагим Ахметзянович

1899–1954 Шахтёр, экономист

4–4

  БОБЫЛЕВ Дмитрий Никонович

1894–1944 Полковник

5–1

  НОСОВ Иван Яковлевич

1895–1945 Заместитель секретаря МК ВКП(б)

5–2

  ДОКУЧАЕВ Николай Васильевич

1891–1944 Архитектор, профессор Вхутеина

5–3

  БРИЛИНГ Владимир Романович

?–1945 Член коллегии ЦСУ РСФСР

5–4

  СЕРГЕЕВ Александр Александрович

1899–1982 Директор завода «Каучук»

63–64 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  ЖЕКОВ-БОГАТЫРЁВ Фёдор Христофорович

1897–1949 Полковник

64 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1–1

  Народный артист РСФСРКОВРОВ-КУВШИНОВ Георгий Иванович

1891–1961 Актёр

1–2

  КОРДУНЕР Лазарь Исаакович

1901–1946 Инженер-полковник

1–3

  ОРЕХАНОВ Василий Фёдорович

1907–1945 Подполковник

1–4

  ДЕВЯТКИН Сергей Андреевич

1906–1945 Дипломат

2–1

  РОМАНОВСКИЙ Михаил Казимирович

1884–1946  

2–2

  МИХАЙЛОВ Владислав Александрович

1893–1946 Инженер-капитан 1-го ранга

2–3

  ДОНЕЦ Исидор Иванович

1894–1945 Подполковник юстиции

2–4

  ГОРСКИЙ Борис Лукич

1900–1944 Инженер-полковник

3–1

  ПЕРЦЕВ Пётр Николаевич

1902–1946 Инженер-полковник

3–2

  РЫДАЕВА Мария Афанасьевна

1909–1945 11

3–3

  НОСКОВ Павел Александрович

1899–1945 Генерал-майор интендантской службы

3–4

  ЮРЕНЕВ Георгий Николаевич

1901–1946 Полковник, танкист

4–1

  СМОРОДИНЦЕВ Иван Андреевич

1881–1946 Биохимик, профессор

4–2

  НАЗАРЕНКО Валерия Васильевна

1913–1945 Инженер-металлург

4–3

  ДВОРКИН Марк Клементьевич

1896–1945 Врач, полковник

4–4

  ОВЧИНИНСКИЙ Николай Николаевич

1904–1992 Хирург, профессор

5–1

  ЩЕГЛОВА Александра Афанасьевна

1882–1945  

5–2

  ДАРСКИЙ Анатолий Сергеевич

1879–1946 Дворянин, директор гимназии

5–3

  БУХТЕНКО Алексей Степанович

1900–1945 Архитектор

5–4

  ЧЕРНОГОРОВ Иосиф Яковлевич

1904–1945 Партийный работник

64–65 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  САВИНОВ Пётр Сергеевич

1896–1949 Дерматовенеролог, профессор

65 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1–1

  ЕЛИСТРАТОВА Мария Федосеевна

1882–1946 Уролог-венеролог, профессор

1–2

  ЛИВШИЦ Арон Рафаилович

1881–1948  

1–3

  СТОРОЖЕНКО Василий Васильевич

1897–1946 Генерал-майор авиации

1–4

  ПОЗДНЯКОВ Николай Георгиевич

1900–1946 Полпред в Литве

2–1

  ОСЬКИН Михаил Денисович

1890–1946 Член РСДРП с 1909, директор
Литфонда

2–2

  ПАШКИН Николай Семёнович

1910–2002 Партийный, государственный
деятель

2–3

  ПЕТРОВ Герасим Трофимович

1883–1946 Член РСДРП(б) с 1917

2–4

  ДЕМИНА Лидия Алексеевна

1876–1963  

3–1

  ГРИГОРЬЕВ Михаил Семёнович

1898–1946 Генерал-майор

3–2

  ШЕНФЕР Клавдий Ипполитович

1885–1946 Академик АНЭлектротехник

3–3

  ПРОКОФЬЕВ Дмитрий Дмитриевич

1879–1946 Член РСДРП с 1906

3–4

  РАДЗИВОНОВИЧ Эмилия Адольфовна

1861–1939  

4–1

  СВЕТЛОВ Пётр Андреевич

1898–1946 Нарком коммунального хозяйства РСФСР

4–2

  МАСЛОВ Павел Петрович

1902–1978 Экономист, статистик

  МАСЛОВ Пётр Павлович

1867–1946 Академик АНЭкономист, социал-демократ

4–3

  ВЕЙНБЕРГ Гавриил Давыдович

1891–1946 Партийный, профсоюзный работник

4–4

  ГРЫЗУНОВ Владимир Иванович

1902–1946 Актёр Малого театра

5–1

  БЕРКГОЛЬЦ Гордиан Александрович

1878–1945 Инженер-электрик

5–2

  ЛУХМАНОВ Дмитрий Афанасьевич

1867–1946 Писатель, капитан дальнего плавания, Герой Труда

5–3

  ХАРИТОНОВ Юрий Иванович

1925–1946  

5–4

  СОБЕЛЬМАН Илья Сергеевич

1899–1946 Экономист

65–66 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  ГОРБУНОВ Афонасий Кириллович

1902–1950 Полковник

66 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

А

  ШВЕЙЦЕР Вера Лазаревна

1887–1950 Член РСДРП с 1905, редактор

Б

  СЕЛЯМ Хамди

1904–1966  

В

  КОН Валентина Ивановна

1900–1950  

1–1

  ШАЛИН Фёдор Сергеевич

1887–1939 Фельдшер, член РСДРП с 1904

1–2

  ВИШНЯК Яков Израилевич

1886–1948 Член РСДРП с 1906

1–3

  ЧУЦКАЕВА Дина Харитоновна

1880–1948 Член РСРП с 1903

1–4

  ЛЕВ-САВИН Савелий Моисеевич

1891–1947 Писатель

2–1

  ШАЛИН Лев Фёдорович

1909–1948 Инженер-механик

2–2

  ТИЩЕНКО Фёдор Алексеевич

1894–1948 Экономист, доцент

2–3

  СОСУЛЬНИКОВ Владимир Алексеевич

1889–1942 Участник 1-й мировой войны

2–4

  ПЛАТОНОВ Павел Иванович

1894–1948 Полковник

3–1

  ЗАБАРА Фёдор Иванович

1897–1948 Член РСДРП с 1905

3–2

  ХОДЖАМИРОВ Степан Минаевич

1893–1948 Терапевт

3–3

  КАСПЕРОВИЧ Камилия Филипияновна

1859–1938  

3–4

  ГОЛЕНКИНА Вера Александровна

1900–1948 Главный редактор «Учительской газеты»

4–1

  АШКИНАДЗЕ Александр Моисеевич

1905–1948 Эпидемиолог

4–2

  ПЕТРОВ Константин Вениаминович

1905–1948 Геолог

4–3

  БЕЛКИН Николай Никитич

1894–1948 Преподаватель

4–4

  РОДИОНОВ Дмитрий Николаевич

1904–1969 Декоратор Большого театра

5–1

  СТУЧЕВСКИЙ Павел Владимирович

1890–1944 Член РСДРП(б) с 1917

5–2

  КОРНБЛЮМ Исаак Романович

1880–1948 Секретарь ИККИ

5–3

  ПОСТОЛОВСКИЙ Дмитрий Симонович

1876–1948 Юрисконсульт Гознака

5–4

  ХЛЕБНИКОВА Анна Афанасьевна

1865–1947 Жена священника
  

1–6    7–15    16–38    39–66    67–84    85–103    104–115

На Колумбарий Старой территории (по алфавиту)     На главную