Колумбарий Старой территории

1–6    7–15    16–38    39–66    67–84    85–103    104–115

85 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1–1

  ТАПИЛЬСКАЯ Мария Петровна

1896–1940 Медсестра

1–2

  ГЛОБА Яков Фёдорович

1879–1928 Офтальмолог

1–3

  СВЕШНИКОВ Михаил Иванович

1900–1940 Подполковник

1–4

  ПРОСТАКОВА Антонина Николаевна

1871–1939  

2–1

  РАТНИКОВА Алексадра Дмитриевна

1918–1940 Депутат Фрунзенского Совета

2–2

  МУХИН Анатолий Васильевич

1891–1940 Доцент

2–3

  ГОРНОСТАЕВА Анна Сергеевна

1908–1940 Бухгалтер

2–4

  СУСЛОВА Ольга Николаевна

1881–1942  

3–1

  ДОБРЫНИН Павел Андреевич

1867–1943  

3–2

  ТИХОМИРОВ Николай Родионович

1902–1940 Майор

3–3

  ЕРШОВА Вера Михайловна

1907–1939  

3–4

  ЕЛИСЕЕВ Семён Павлович

1898–1940  

4–1

  МАЛИК Клавдия Ивановна

1895–1938  

4–2

  СЕРГЕЕВ Василий Лукьянович

1885–1942 Член РСДРП(б) с 1917

4–3

  ВЕЛИКОВСКИЙ Мирон Маркович

1898–1940 Историк, член РСДРП с 1916

4–4

  КАЛИНИН Семён Ильич

1894–1940 Юрист

5–1

  ЛЕВИЦКАЯ-ЛОЗНЕЦКАЯ Анастасия
Константиновна

1856–1940 Педагог

5–2

  СЕРГЕЕВ Иван Лукьянович

1900–1941  

5–3

  ЕФРЕМЕНКО Лукьян Матвеевич

1891–1940 Профессор

5–4

  КОНДЕВСКИЙ Григорий Автономович

1883–1940 Акушер-гинеколог

А

  ГРАН Моисей Маркович

1867–1940 Гигиенист

85–86 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  ШАХЕТ Борис Александрович

1902–1950 Цирковой режиссёр

86 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1-1

  ЛИБЕРМАН Залман Рувимович

1903-1940 Скульптор, график

1-2

  МИНЕНКОВ Семён Фёдорович

1894-1940 Управляющий делами

1-3

  АНТУШЕВИЧ Елизавета Касьяновна

1897-1968  

1-4

  БОГОРИДОВ Арон Самойлович

1887-1940  

2-1

  ЛЕТТЕР Тимофей Богданович

1868-1937 Кустарь

2-2

  НЕСТЕРОВ Василий Константинович

1900-1940  

2-3

  ГРЯЗНОВ Пётр Алексеевич

1876-1940  

2-4

  ЛЕВ Марк Ильич

1881-1945  

3-1

  ТРЕЗВИНСКИЙ Степан Евтропиевич

1860-1942 Певец (бас)

3-2

  ГОЛЕНКОВ Марк Дмитриевич

1883-1940 Майор

3-3

  СЫРМУС Юлиус-Эдуард Янович

1878-1940 Скрипач

3-4

  РОЗЕНБЕРГ Арнольд Исидорович

1903-1940 Архитектор

4-1

  ПРИШЛЕЦОВ Василий Иванович

1883-1948 Метеоролог, профессор

4-2

  ЕВГЕНЬЕВА Нина

1922-1940  

4-3

  БОГДАНОВА Анастасия Ботоевна

1907-1940  

4-4

  ВАССЕРДАМ Лев Давыдович

1903-1937 Инженер

5-1

  АРХАНГЕЛЬСКИЙ Иван Иванович

1857-1930 Врач

5-2

  СЕРГЕЕВА Любовь Ивановна

1897-1954  

5-3

  ДИСКАНТ Ида Ильинична

1894-1979 Член РСДРП с 1912

5-4

  КУЗНЕЦОВ Никанор Иванович

1886-1940 Бухгалтер

86–87 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  ВОЛЬФСОН Софья Владимировна

1888–1950 Пианистка

87 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1-1

  ГЕЙНЦ Константин Петрович

1891-1940 Член РСДРП(б) с 1917

1-2

  ЛИПКИНД Гнеся Залмановна

1880-1940  

1-3

  ЛУКИН Серафим Павлович

1904-1940 Инженер

1-4

  СЕРГЕЕВ Евгений В.

1904-1940  

2-1

  ОБРАЗЦОВ Николай Николаевич

1878-1940 Эсер, политкаторжанин

2-2

  АГЕЕВ Михаил Николаевич

1897-1940 Полковник НКВД

2-3

  СТРЕЛЬЦОВ Абрам Гершович

1884-1969 Провизор

2-4

  ЧЕРНЕЦКИЙ Иустин Алексеевич

1879-1940  

3-1

  ВЕТКОВСКАЯ Екатерина Семёновна

1901-1940  

3-2

  ЗАК Фальк Захарович

1888-1940  

3-3

  КАУКИН Алексей Никитович

1901-1970 Полковник

3-4

  ПАВЛОВ Алексей Кузьмич

1896-1967  

4-1

  САВОЛЬСКИЙ Михаил Алексеевич

1878-1940 Член РСДРП(б) с 1917

4-2

  КОЗЛОВ Фёдор Филиппович

1898-1940 Историк, профессор

4-3

  МЕГРИНСКИЙ Николай Васильевич

1887-1937  

4-4

  ФИШГОЙТ Соломон Ефимович

1907-1940  

5-1

  ЭДЕЛЬШТЕЙН Оскар Акимович

1866-1940 Провизор

5-2

  КОБЯК-ХРУЩЁВА Ирина Сергеевна

1897-1961 Сестра Н.С.Хрущева

5-3

  ЛУНКЕВИЧ Валериан Викторович

1866-1941 Биолог, профессор

5-4

  ЛИХАЧЁВ Иринарх Фёдорович

1881-1952 Служащий

87–88 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  ФЕДОТОВ Иван Сергеевич

1881–1951 Театральный художник

88 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1-1

  ВОЛОШЕНКО Яков Осипович

1886-1958 Член РСДРП с 1905

1-2

  СЕЛЕЗНЁВ Фёдор Яковлевич

1878-1940 Археолог

1-3

  БАЗУРОВ Анатолий Михайлович

1914-1940 Старший инспектор-штурман ГВФ

1-4

  ШЕВЦОВ Виктор Михайлович

1895-1940 Служащий

2-1

  ЛУКЬЯНЧИНКОВ Сергей Степанович

1908-1941  

2-2

  ГИЛЬЗИН Александр Соломонович

1885-1955 Бухгалтер

2-3

  МАЦИЕВСКИЙ Дмитрий Константинович

1905-1940 Лётчик, полковник

2-4

  ЧУРБАНОВ Сергей Петрович

1887-1940  

3-1

  ГРАЧЁВ Степан Арсеньевич

1886-1941 Юрист, помощник прокурора

3-2

  СПИЛЬНЫЙ Зиновий Алексеевич

1909-1940  

3-3

  СЕРГЕЕВ Дмитрий Петрович

1910-1940 Лётчик-испытатель

3-4

  ОРЛОВ Михаил Андреевич

1869-1940 Фельдшер

4-1

  ЧЕРНОГУБОВ Николай Александрович

1882-1942 Дерматовенеролог, профессор

4-2

  ЧЕРДЫНЦЕВ Николай Алексеевич

1861-1940 Член РСДРП с 1904

4-3

  НИКОЛАЕВ Валентин Петрович

1915-1940  

4-4

  ЩЕРБАКОВ Иван Сергеевич

1890-1940 Комдив

5-1

  ТАРАСОВА Мария Михайловна

1887-1940  

5-2

  ЗАЙКО Семён Петрович

1878-1940  

5-3

  МИРСКИЙ Илья Эдуардович

1889-1940 Техник-автомобилист

5-4

  ЩИПАНОВ Михаил Михайлович

1879-1940 Артист балета

88–89 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  ТУРОК Даниил Вениаминович

1893–1949 Педиатр, подполковник

89 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1-1

  ЯКОБСОН Марк Иосифович

1890-1957 Врач

1-2

  ГОЛОВНИКОВ Константин Александрович

1884-1941  

1-3

  ПРОКТОР Георгий Эдмундович

1891-1941 Механик, профессор

1-4

  ПАНФИЛОВА Агафья Андроновна

1892-1941  

2-1

  ИКОННИКОВ Василий Иванович

1893-1942 Полковник интендантской службы

2-2

  КУТЫРИНА Анна Петровна

1894-1941  

2-3

  ШУЛЬЦ Владимир Николаевич

1890-1940 Химик, профессор

2-4

  ГАНЕНКОВА Любовь Михайловна

1892-1941  

3-1

  ДАНЧИЧ Е. А.

1863-1941  

3-2

  АНДРЕЕВ Николай Александрович

1904-1940 Военнослужащий

3-3

  ЗАХОДСКИЙ Николай Иванович

?-1941  

3-4

  ШИПУЛИН Никита Павлович

1877-1940 Железнодорожный служащий

4-1

  ФОМИН Семён Дмитриевич

1881-1958 Писатель

4-2

  КАШТАНОВ Модест Алексеевич

1888-1940 Инженер

4-3

  ПРАНИС-ПРАНЕВИЧ Иосиф Юрьевич

1889-1941 Инженер-геодезист

4-4

  БОРОДИН Александр Иосифович

1899-1941 Главный инженер авиазавода

5-1

  БЛОНСКИЙ Павел Петрович

1884-1941 Педагог, психолог, профессор

5-2

  ЛЕКТОРСКИЙ Николай Петрович

1897-1941 Служащий

5-3

  ДОНЦОВ Теодор Маркович

1900-1940 Директор библиотеки

5-4

  ЖУКОВА Валентина Иосифовна

1916-1941  

89–90 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  ТЕРЛЕЦКАЯ Анна Семёновна

1904–1949 Партийный работник

90 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1–1

  ГРИНГАУЗ Софья Борисовна

1891–1941 Терапевт

1–2

  РУХИН Александр Петрович

1891–1941 Дворянин, экономист, офицер

1–3

  КЛЕПИКОВ Парфений Тимофеевич

1867–1941  

1–4

  МЕРКУЛОВ Александр Васильевич

1875–1941  

2–1

  ШИЛОВЦЕВ Иван Иванович

1873–1941 Артист оперы

2–2

  ШИЛОВЦЕВА Анна Сергеевна

1880–1941 Акушер-гинеколог

2–3

  ГОБЕРМАН Матвей Львович

1884–1940 Служащий

2–4

  КАВЕЛИН Ефим Яковлевич

1893–1941  

3–1

  ПЕРЕЛЬМАН Михаил Маркович

1881–1941 Учитель физики

3–2

  УЛЬПИ Борис Владимирович

1890–1941 Служащий Центросельбанка

3–3

  ОСТАШКЕВИЧ Марат

1940–1941  

3–4

  КАПАЛИН Григорий Васильевич

1892–1941 Член райсовета

4–1

  ПОПОВА Лидия Михайловна

1884–1941  

4–2

  КАРПОВ Михаил Ефимович

1891–1941 Полковник

4–3

  ЗИСМАН Вера Григорьевна

1861–1940 Врач

4–4

  САЛКАЗАНОВА Тамара Михайловна

1913–1985  

5–1

  КАСТЕРИН Николай Петрович

1869–1947 Физик, профессор

5–2

  ТЕРЛЕЦКИЙ Михаил Николаевич

1868–1941 Дворянин, служащий банка

5–3

  ЗИСМАН Леонтий Соломонович

1857–1941 Офтальмолог

5–4

  МАКЛЕЦКИЙ Борис Нилович

1902–1941 Инженер-радиотехник

90–91 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  ПЕСТРОУХОВ Константин Алексеевич

1879–1949  

91 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1–1

  ЗЕЛИКОВИЧ Анна Моисеевна

1865–1946  

1–2

  ПОПОВА Людвика Феликсовна

1868–1958  

1–3

  КАБАК Альберт Юльянович

1854–1919  

1–4

  ГОЛЬБЕРТ Владимир Михайлович

?–1935 Врач

2–1

  БОРИСОВ Илья Иванович

1892–1941  

2–2

  МАШКОВ Алексей Георгиевич

1903–1941 Директор ГУМа

2–3

  СУХОВЕРКОВ Алексей Фёдорович

1914–1941 Архитектор-строитель

2–4

  КОРЧАГИН Михаил Григорьевич

1876–1956  

3–1

  АРТЕМЬЕВ Владимир Андреевич

1885–1962 Конструктор пороховых ракет

3–2

  НАУМОВ Сергей Сергеевич

1905–1941  

3–3

  АБРАМОВИЧ Семён Моисеевич

1890–1941  

3–4

  ДМИТРИЕВ Сергей Иванович

1901–1941 Филолог, преподаватель

4–1

  ПЕТРОВА Варвара Александровна

1908–1941  

4–2

  СЫЧЁВА Нина

1924–1941  

4–3

  АЗАРХ Давид Рафаилович

1904–1941  

4–4

  ГРАЦИАНОВА-ВОЛЬПЕРТ Мария Петровна

1890–1941 Врач

5–1

  НАТКИНА Анна Ильинична

1901–1941  

5–2

  ШОРФЕР Юра

1920–1941  

5–3

  БЫСТРЯКОВ Иван Павлович

1874–1941 Армейский финансист

5–4

  ДУДОРОВ Иван Ефимович

1877–1947 Инженер-строитель, прораб

91–92 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  РОШАЛЬ Григорий Яковлевич

1888–1950 Экономист, финансист

92 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1-1

  БРОДСКАЯ Б. А.

?–1930  

1-2

  ШЕРЕШЕВСКАЯ Екатерина А.

?–1916  

1-3

  ОЦЕП Филипп Александрович

1879–1941 Коммерсант

1-4

  ФЁДОРОВА Фаина Александровна

1910–1941  

2-1

  ГОНЧАРОВА Дора Клементьевна

1885–1962 Член Президиума Моссовета

2-2

  РОДИОНОВ-КОНОНОВ Леонид Тихонович

1894–1941 Служащий

2-3

  КАРЛИН Мориц Исаакович

1876–1941 Рентгенолог, профессор

2-4

  СОКОЛОВ Александр Романович

1895–1941  

3-1

  ГУСЕВ Александр Дмитриевич

1883–1942 Директор трамвайного парка

3-2

  КЛИМОВ Моисей Михайлович

1897–1941 Служащий

3-3

  СМЕРЛИН Ян Андреевич

1876–1941 Член РСДРП с 1905

3-4

  КАГАНОВИЧ Арон Соломонович

1887–1941 Член РСДРП(б) с 1917

4-1

  ДУБРОВСКИЙ Аркадий Осипович

1903–1978 Лётчик-испытатель, полковник

4-2

  ШМУШКИС Александр Евсеевич

1916–1940  

4-3

  НЕЙМАН Владимир Сереевич

1900–1941 Инженер-строитель

4-4

  ИВАНОВ Николай Степанович

1890–1942 Инженер

5-1

  ПЕТРОВА Антонина Фёдоровна

1857–1941  

5-2

  ИЗВОЛЬСКАЯ Ольга Ивановна

1894–1965  

5-3

  ЛАПУК Бернард Борисович

1911–1971 Инженер-гидродинамик, профессор

5-4

  НИКИТИНСКИЙ Яков Яковлевич

1878–1941 Биолог, профессор

92–93 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  ГУГЕЛЬ Юрий Соломонович

1897–1950 Юрист, член РСДРП(б) с 1917

93 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1-1

  КРЮКОВА Екатерина Фёдоровна

1880-1941  

1-2

  БРЕЙТМАН Марк Григорьевич

1889-1941 Хирург Больницы им. Медсантруд

1-3

  ГОЛЬДШТЕЙН Даниил Исаакович

1874-1941  

1-4

  КОРШУНОВ Василий Кузьмич

1907-1941 Лейтенант

2-1

  АБРАМОВ Александр Константинович

1906-1980 Майор

2-2

  МЕТЕР Галина Иосифовна

1873-1957  

2-3

  КРАВЧЕНКО Евгений Данилович

1893-1982 Профсоюзный работник

2-4

  ГОРЕНШТЕЙН Адольф Исаевич

1875-1926 Фотограф-художник

3-1

  КРЖИВОБЛОЦКИЙ Константин Константинович

1896-1943 Дворянин, лектор Мособлсоюзкино

3-2

  ГАЛКИНА Ольга Ильинична

1897-1941 Фтизиатр

3-3

  СМОЛЕНСКИЙ Дмитрий Филиппович

1898-1992 Инженер-энергетик

3-4

  ГУСАРОВ Алексей Матвеевич

1884-1941  

4-1

  КИРИЛЛОВ Иван Кирилович

1870-1944 Староста Московской мещанской
управы

4-2

  ОВАСАПОВ Леон Григорьевич

1890-1941 Хирург, врач скорой помощи

4-3

  КОТЛЯРОВ Абрам Матвеевич

1915-1934  

4-4

  ИВАНОВ Павел Антонович

1867-1941  

5-1

  ХОТИНСКАЯ Нина Наумовна

1892-1952 Экономист, член РСДРП с 1910

5-2

  ШЕРЕШЕВСКИЙ Сергей Николаевич

1915-1940  

5-3

  КИСЛЯКОВ Фёдор Миронович

1891-1969 Член РСДРП с 1909

5-4

  МАКАРОВ Василий Сергеевич

1903-1941 Прокурор

93–94 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  КОЛЬЦОВ Сергей Васильевич

1892–1951 Скульптор

94 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1-1

  ИВАНОВ Иван Фёдорович

1898-1959 Генерал-майор

1-2

  ГОЛУБЦОВА Ольга Павловна

1870-1944  

1-3

  ЛАПУК Борис Моисеевич

1890-1944 Терапевт

1-4

  ВИНОГРАДОВ Константин Павлович

1893-1944 Сотрудник Наркомтанкопрома

2-1

  ЮРЧИКОВ Иван Дмитриевич

1899-1944 Полковник

2-2

  ЭЙГЕС Александр Романович

1880-1944 Математик, литературовед,
профессор

2-3

  БОГДАНОВ Александр Алексеевич

1877-1944 Работник театра

2-4

  ПОДГОРНЫЙ Владимир Афанасьевич

1887-1944 Актёр

3-1

  ТЕРЕХОВ Григорий Матвеевич

1891-1945 Актёр Малого театра

3-2

  МИКЛАШЕВСКАЯ Софья Львовна

1876-1944 Служащая

3-3

  МАКСИМЫЧЕВ Иван Александрович

1899-1980  

3-4

  РАЙХИНШТЕЙН Исидор Давыдович

1858-1938 Сотрудник Госбанка

4-1

  ГОЛУБЕВ Фёдор Степанович

1889-1945 Сотрудник Наркомторга

4-2

  ПЧЕЛКИН Иван Иванович

1902-1945 Инженер-майор

4-3

  ЕВТИХОВ Иосиф Иванович

1882-1944 Директор шелконабивной фабрики

4-4

  ГУЩИН Тихон Петрович

1898-1944 Инженер-связист

5-1

  ТЮНЯЕВ Николай Григорьевич

1903-1945 Инженер-теплотехник

5-2

  СТЕНЬШИНСКИЙ Иван Сергеевич

1896-1965 Художник

5-3

  КАГАН Моисей Яковлевич

1896-1945 Управляющий конторой

5-4

  МЕЧНИКОВ Валериан Валерианович

1879-1944 Дивизионный инженер, профессор

94–95 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  ЗАХАРОВ Пётр Ильич

1902–1949 Юрист, прокурор

95 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1-1

  ДАНИЛИН Алексей Сергеевич

1876-1942  

1-2

  ДРЕМОВ Фёдор Иванович

1898-1940  

1-3

  ГЛУЗМАН Александр Григорьевич

1881-1940 Член РСДРП(б) с 1917

1-4

  НАВРОЦКАЯ Таисья Павловна

?-1940  

2-1

  БЕЛЯЕВ Дмитрий Иванович

1889-1971 Член РСДРП(б) с 1917

2-2

  ПУШКИН Константин Яковлевич

1887-1940 Инженер

2-3

  ГЕРЕНРЕЙХ Лев Ионович

1883-1940  

2-4

  СЕРГУН Зенон Карлович

1890-1940  

3-1

  ЗАВАДСКИЙ Иван Абрамович

1888-1940 Член РСДРП с 1905

3-2

  КАЦ Нина Мееровна

1900-1940  

3-3

  ВАЛЕНТИНОВА Валентина Сергеевна

1884-1939  

3-4

  КУСКОВ Кузьма Савельевич

1891-1931 Профсоюзный работник

4-1

  ПАХОМОВ Александр Фёдорович

1883-1941  

4-2

  ДОЛИНОВ Макс Антонович

1867-1940 Сотрудник Малого театра

4-3

  БЫКОВА Варвара Васильевна

?-1938  

4-4

  ЛЕОНОВ Фёдор Васильевич

1893-1940  

5-1

  ФРЕНКЕЛЬ Николай Николаевич

1868-1942  

5-2

  ОРЛОВ Георгий Павлович

1900-1940 Музыковед

5-3

  ИТКИНД Мария Александровна

1884-1940 Член РСДРП с 1905

5-4

  КИМЕЛЬМАН Борис Ильич

1908-1940  

95–96 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  КУЗЬМИНА Зинаида Степановна

1920–1951 Инженер

96 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1-1

  ПРЕСТИН Михаил Константинович

1913-1942 Воентехник 1-го ранга

1-2

  ГАР Анна Александровна

1889-1941  

1-3

  УСОВ Михаил Полуектович

1895-1941  

1-4

  ШТАММ Лев Исаакович

1884-1941  

2-1

  ЧЕРНОМОРДИК Соломон Исаевич

1880-1943 Врач, историк, директор Музея Революции

2-2

  ГЛУЗДОВСКАЯ Анна Николаевна

1906-1941  

2-3

  ШТЫЛЬ Владимир Иосифович

1890-1941  

2-4

  ФРЕЙМАН-ГЕЛЛЕР Иосиф С.

1877-1949 Инженер-технолог

3-1

  ФЁДОРОВ Иван Фёдорович

1905-1942 Сотрудник Осоавиахима

3-2

  АВЦИНА Сарра Васильевна

1896-1940 Врач

3-3

  ПОТОРОЧИН Фёдор Павлович

1912-1941 Архитектор

3-4

  КУЛИКОВ Александр Петрович

1915-1941 Старший техник ЦАГИ

4-1

  НИКОЛАЕВ Геннадий Фёдорович

1897-1941 Главный инженер авиационного
завода

4-2

  СОКОЛОВА Нонна Ивановна

1889-1941  

4-3

  ПОПОВА Анна Андреевна

1903-1941  

4-4

  РАЗИН Константин Иванович

1897-1941 Погиб на фронте

5-1

  ЗАЛЕТАЕВ В. И.

1875-1942  

5-2

  СОЛОМЯНСКИЙ Лазарь Григорьевич

1879-1945 Инженер

5-3

  КИБЛИЦКИЙ Абрам Лазаревич

1902-1941  

5-4

  САЗЫКИН Сергей Иванович

1899-1940  

96–97 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  КОМПАНЦЕВ Михаил Григорьевич

1878–1949 Педагог

97 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1-1

  КАРЗИНЩИКОВ Сергей Александрович

1904-1943 Лётчик

1-2

  ШИЦ Александр Давыдович

1903-1942 Инженер-самолётостроитель

1-3

  ШЕВЧУК Анатолий Фёдорович

1919-1942 Лётчик, старший лейтенант

1-4

  КУПРИН Павел Тихонович

1908-1942 Комиссар госбезопасности 3-го
ранга

2-1

  ШЕПЕЛЕВ Пётр Петрович

1912-1943 Военпред на авиационном заводе

2-2

  ВОРОНИН Николай Александрович

1908-1941 Авиатехник

2-3

  ГУРКИН Николай Алексеевич

1918-1941 Стрелок-радист

2-4

  ШЕСТАКОВ Александр Александрович

1913-1942 Чекист

3-1

  ОСИПОВА Марина Яковлевна

1906-1943 Инженер-капитан

3-2

  ВОРОБЬЁВ Василий Петрович

1901-1941 Полковник, лётчик-испытатель

3-3

  БОБРОВ Михаил Сергеевич

1909-1941 Майор, лётчик

3-4

  АФАНАСЬЕВ Виктор Афанасьевич

1911-1942 Лётчик

4-1

  БАЛАБАНОВ Александр Михайлович

1920-1943 Старший лейтенант, штурман

4-2

  ЕЖОВ Владимир Семёнович

1912-1941 Авиатехник

4-3

  САМСОНЕНКО Яков Трофимович

1907-1941 Майор, лётчик

4-4

  КУЗНЕЦОВ Александр Игнатьевич

1909-1942 Майор, лётчик

5-1

  ГОРБАТЕНКО Василий Григорьевич

?-1943 Лётчик, старший лейтенант

5-2

  БАЛАШОВ Кузьма Николаевич

1914-1941 Лётчик-инструктор

5-3

  БАУЛИН Николай Петрович

1911-1941 Лётчик-испытатель, капитан

5-4

  ПОЗДЕЕВ Игорь Васильевич

1908-1941 Лётчик, капитан

97–98 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  ПЕРНО Ян Фрицевич

1888–1951 Член РСДРП с 1906

98 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1-1

  ДОЛГИНЦЕВ Николай Сергеевич

1910-1945 Инженер-капитан 3-го ранга

1-2

  КАСТЕРИНА Антонина Николаевна

1895-1945 Инженер, переводчик

1-3

  ОГНЕВА Лия Петровна

1923-1946 Дочь генерала-майора авиации

1-4

  ВИНОГРАДОВ Николай Николаевич

1917-1944 Лётчик, старший лейтенант

2-1

  ШТЫК Яков Григорьевич

1906-1945 Инженер-капитан 2-го ранга

2-2

  ФРАНЦЕВ Михаил Васильевич

1899-1944 Инженер-подполковник

2-3

  БИНДЛЕР Александр Львович

1891-1944  

2-4

  КУЗНЕЦОВ Владимир Павлович

1901-1944 Инженер-подполковник

3-1

  ЛЕЩЕНКО Людмила Герасимовна

1886-1946 Воспитательница детдома

3-2

  ЗАЙЦЕВ Александр Григорьевич

1888-1963 Служащий

3-3

  КОНЮХОВ Владимир Дмитриевич

1895-1945 Инженер

3-4

  ХРУСЛОВ Георгий Михайлович

1913-1944 Лётчик

4-1

  АЛЕКСЕЕВ Николай Мануилович

1899-1945 Инженер-капитан 1-го ранга

4-2

  ГРОМОВ Михаил Константинович

1899-1943 Полковник авиации

4-3

  ДАВЫДОВ Михаил Владимирович

1902-1945 Лётчик

4-4

  ЩИПАНОВ Михаил Михайлович

1907-1944 Бортмеханик

5-1

  ГОРСКИЙ Георгий Ефимович

1909-1945 Инженер-капитан 2-го ранга

5-2

  ЧЕРНЯК Альберт Исидорович

1908-1945 Писатель, драматург

5-3

  СТРАТЬЕВ Сергей Петрович

1893-1943 Сотрудник завода

5-4

  ФЕДОРЦОВ Дмитрий Васильевич

1892-1943 Инженер Наркомпути

98–99 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  КОЛИАНИДИ-БИЗЕР Нина

1932–1952  

99 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1-1

  ДАУБЭ Леонид Владимирович

1922-1945 Лётчик, старший лейтенант

1-2

  ТИМОФЕЕВ Дмитрий Александрович

1906-1945 Директор авиационного завода

1-3

  ПОПОВ Роман Иванович

1914-1945 Начальник отдела НИИ-1

1-4

  ДЕМЕНТЬЕВ Сергей Сергеевич

1907-1945 Инженер-майор авиации

2-1

  МЕЛЬНИКОВ Александр Петрович

1915-1945 Лётчик, старший лейтенант

2-2

  ФЁДОРОВ Петр Иванович

1898-1945 Генерал-майор инженерно-авиационной службы, начальник НИИ-1

2-3

  ШВАРЦ Леонид Эмильевич

1905-1945 Начальник отдела НИИ-1

2-4

  ПИВОВАРСКИЙ Станислав Викентьевич

1877-1948 Бухгалтер

3-1

  ФИРСАЕВ Иван Георгиевич

1903-1946  

3-2

  СУТУГИН Лонгин Иванович

1892-1946 Доцент МАИ

3-3

  БОРОВКОВ Алексей Андреевич

1903-1945 Старший инженер НИИ-1

3-4

  ТОМИН Фёдор Андреевич

?-1945 Зубной техник, протезист

4-1

  СЕМЁНОВ Федор Семёнович

1897-1945 Директор авиационного завода

4-2

  КОМАРОВ Александр Иванович

1901-1945 Начальник главного управления
Наркомавиапрома

4-3

  КОНОВАЛОВ Юрий Васильевич

1910-1945 Конструктор НИИ-1

4-4

  ДУЛИНЕЦ Иван Адамович

1886-1948 Генерал-майор

5-1

  КОСАЧЕВСКИЙ Моисей Аронович

1905-1946 Начальник отдела авиационного
завода

5-2

  ГИРИЧ Яков Трофимович

1902-1945 Заместитель начальника Главного
управления Наркомавиапрома

5-3

  ФЕДОРЕНКО Моисей Васильевич

1915-1945 Старшина, шофёр НИИ-1

5-4

  БУРАК Корней Трофимович

1901-1945 Генерал-майор авиации

99–100 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  ШИФРИН Вульф Григорьевич

1895–1951 Директор завода

100 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1-1

  ХАЗАН Наум Моисеевич

1899-1951 Член РСДРП с 1915

1-2

  САМОНЕНКО Евдокия Павловна

1883-1951 Портниха

1-3

  НОВИКОВ Константин Павлович

1907-1950 Старший бортмеханик
дирижабля «СССР-В6»

1-4

  БАРАГИНА Мария Семёновна

1875-1950 Портниха

2-1

  ШУБИН Павел Ефимович

1893-1951 Член РСДРП с 1915

2-2

  БЕЛОВ Сергей Иванович

1901-1951 Секретарь Свердловского
РК ВКП(б) Москвы

2-3

  МУТОВКИН Фёдор Иванович

1918-1947 Пилот дирижабля «СССР-В6»

2-4

  КАРЕЛОВ Александр Глебович

1897-1952  

3-1

  БРАНДЕНБУРГСКИЙ Яков Натанович

1881-1951 Юрист, член РСДРП с 1903,
профессор

3-2

  ФОКИН Константин Григорьевич

1892-1951 Экономист

3-3

  РОЩИН Алексей Иванович

1915-1947 Командир экипажа дирижабля
«СССР-В6»

3-4

  ШАНЦЕР Наталия Фёдоровна

1871-1951 Член РСДРП(б) с 1917

4-1

  МОИСЕЕВ Сергей Измайлович

1879-1951 Член РСДРП с 1902

4-2

  ПАРНАХ Валентин Яковлевич

1891-1951 Поэт, переводчик, танцовщик

  ТАРАХОВСКАЯ Елизавета Яковлевна

1891-1968 Поэтесса, драматург

4-3

  МУРАШКО Константин Митрофанович

1911-1947 Бортмеханик дирижабля

4-4

  НЕЧАЕВ Константин Алексеевич

1892-1981 Член РСДРП с 1912

5-1

  БЫЛОВА Мария Владимировна

1896-1951 Филолог, доцент

5-2

  КАНИЩЕВА Мара Уваровна

1874-1950  

5-3

  КОНДЫРЕВ Пётр Николаевич

1907-1946 Лётчик-испытатель

5-4

  БОГДАНОВ Борис Николаевич

1913-1976 Ответственный работник,
директор ВДНХ

100–101 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  СМИРНОВ Николай Иванович

1895–1951 Ответственный работник ВЦСПС

101 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1-1

  ШТИЛЬМАН Моисей Петрович

1871-1941  

1-2

     

1-3

  КАЦ Марк Ефимович

1904-1941  

1-4

  ШУСТЕР Моисей Давидович

1894-1968 Служащий

2-1

  ЯНКОВСКИЙ Владимир Михайлович

1894-1941 Военный инженер 1-го ранга

2-2

  ТЕМУС Исаак Моисеевич

1878-1941  

2-3

  ЧЕМЕРОВ Иван Васильевич

1889-1940 Член РСДРП(б) с 1917

2-4

  ТОМСКИЙ Александр Романович

1905-1970 Артист балета

3-1

  ГУРВИЦ Осип Макарович

1850-1940  

3-2

  ЛЕВИТИНА Рива Вульфовна

1876-1940  

3-3

  КОНДАКОВ Иван Иванович

1875-1940 Инженер, сотрудник Центросоюза

3-4

  ОГРАНОВИЧ Анна Павловна

1861-1940 Дворянка, домовладелица

4-1

  НИКОЛАЕВ Василий Анисимович

1860-1951  

4-2

  СЕРБИНА-РОТШТЕЙН Анна Александровна

1890-1928 Педиатр

4-3

  ГОРНОСТАЕВ Викентий Николаевич

1907-1962 Полковник авиации

4-4

  ФРИДМАН Иосиф Маркович

1881-1941  

5-1

  ВАТОЛИН Пётр Александрович

1898-1940  

5-2

  БАРСКИЙ Давид Абрамович

?-1940 Служащий

5-3

  КИРКО Михаил Фёдорович

1893-1940  

5-4

  ФЕДОТОВ Алексей Петрович

1905-1940  

101–102 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  БОГДАНОВ Сергей Александрович

1893–1950 Сотрудник МПС

102 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1-1

  БЕРДЯЕВА Мария Александровна

1867-1941 Дворянка

1-2

  ЗВЕРЕВ Василий Никитович

1887-1941 Интендант 1-го ранга

1-3

  БУЙКО Александр Михайлович

1885-1941 Член РСДРП с 1904

1-4

  ВЕРХОЛЕТОВА Феодосия Сергеевна

1865-1941  

2-1

  РОМАШЕВ Александр Иванович

1889-1941  

2-2

  ДОБЫЧИН Николай Петрович

1876-1941  

2-3

  СЛОБОДСКОЙ Кузьма Ильич

1868-1941  

2-4

  КАЖДАН Яков Сидорович

1885-1941 Инженер-технолог, профессор

3-1

  СЕЛИЦКАЯ Анна Яковлевна

1861-1941 Дворянка

3-2

  ШОРИН Иван Никифорович

1892-1944 Директор хлебозавода

3-3

  КУЗНЕЦОВ Сергей Сергеевич

1909-1980 Полковник НКВД

3-4

  ВАКСМАН Владимир Исаевич

1894-1955  

4-1

  БАБУРИНА Ольга Владимировна

1879-1940 Учительница

4-2

  МАСЛОВА М. Б.

1894-1940  

4-3

  СЛОНИМСКИЙ Наум Юлианович

1885-1941 Купец, служащий

4-4

  ЛУНДЫШЕВ Александр Александрович

1858-1941 Инженер

5-1

  ЦЕЙТЛИН Эллис Яковлевич

1892-1954 Сотрудник ВЧК

5-2

  МЕДОВАЯ Любовь Семёновна

1897-1941  

5-3

  КИРЮШИН Михаил Григорьевич

1893-1969  

5-4

  СЕМЁНОВ Александр Николаевич

11884-1941  

102–103 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  ВЕРХОЛЕТОВ Александр Петрович

1896–1951 Бухгалтер

103 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

А

  ТВЕРЕЦКИЙ Андрей Васильевич

1890–1956 Ветеринар, профессор

1–1

  ИЗРАИЛЕВИЧ Соломон Иосифович

1864–1941  

1–2

  АБАРБАНЕЛЬ Александр Львович

?–1947 Юрист, народный судья

1–3

  ЯНКУН Витольд Эдуардович

1923–1969  

1–4

  БЕЛОЗЕРОВ Иван Лукич

1877–1940 Капитан каботажного судна

2–1

  ФИЛАТОВ Дмитрий Петрович

1876–1943 Эмбриолог, профессор

2–2

  МАЛКИНА-АБАРБАНЕЛЬ Фанни Львовна

1843–1917  

2–3

  ГРИШИН Иван Алексеевич

1894–1941 Директор винокуренного завода

2–4

  СЕЛИВАНОВСКИЙ Борис Павлович

1883–1941 Служащий

3–1

  ГЕНКИН Михаил Семёнович

1854–1935 Дворянин, оториноларинголог

3–2

  МАЛКИН-АБАРБАНЕЛЬ Самуил Львович

1873–1921 Врач

3–3

  КУПРИЯНОВ Михаил Павлович

1901–1940  

3–4

  БЕЙЛИНСОН Мариночка

1938–1941  

4–1

  ВЛАДЫКИН Семён Алексеевич

1897–1941 Заместитель директора завода

4–2

  САРЫЧЕВА Фёкла Ивановна

1863–1941  

4–3

  ЭПЕЛЬБАУМ Марк Лазаревич

1879–1941 Служащий

4–4

  ВАСИЛЬЕВА Елена Игнатьевна

1891–1940  

5–1

  ПЕРШИН Филипп Яковлевич

1883–1958 Член РСДРП с 1905, член ВЦИК

5–2

  ЭСКИН Зиновий Ш.

1883–1941  

5–3

  ЛЕОНОВ Николай Иванович

1883–1940 Сотрудник ВЧК

5–4

  БОЧАРОВ Пётр Семёнович

1888–1941 Служащий

6–1

  СКВИРСКИЙ Яков Львович

1902–1941  

6–2

  ВАСНЕВ Фёдор Васильевич

1904–1941  

6–3

  ПОЛОТЕБНОВ Сергей Андреевич

1871–1941  

6–4

  МИТРОФАНОВ Александр Прокофьевич

1880–1941 Член РСДРП с 1905

7–1

  КОСТЕРЕВ Николай Константинович

1877–1940 Сотрудник Наркомфина РСФСР

7–2

  АЛЕКСЕЕВА-ГИШПЛИНГ Эсфирь Соломоновна

1890–1941 Библиотекарь

7–3

  МОРОЗОВ Иван Софронович

1892–1941 Директор магазина Мосмехторга

7–4

  ТИХОНОВСКАЯ Евдокия Дмитриевна

1902–1940  
  

1–6    7–15    16–38    39–66    67–84    85–103    104–115

На Колумбарий Старой территории (по алфавиту)     На главную