Колумбарий Старой территории

1–6    7–15    16–38    39–66    67–84    85–103    104–115

67 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1–1

  СОЛОВЬЁВА Наталья Васильевна

1886–1950 Член РСДРП с 1904

1–2

  FLORIN Wilhelm

1894–1944 Немецкий коммунист, член Президиума ИККИ

1–3

     

1–4

  МИНДИН Владимир Владимирович

1904–1943 Ответственный работник ИККИ

2–1

  РЕЙНШТЕЙН Борис Исаевич

1866–1947 Фармацевт, народоволец

2–2

  ЛЯДОВ Мартын Николаевич

1872–1947 Член РСДРП с 1898

2–3

  РУДНЕВ Владимир Валентинович

1920–1993 Художник, профессор

2–4

  

   

3–1

  УШАЦКИЙ Витольд Францевич

1883–1950 Инженер, член РСДРП с 1906

3–2

  РОЗЕНБЕРГ Фаня-Мария

1891–1940  

3–3

  СИЛАЕВ Андрей Павлович

1894–1952 Заместитель наркома финансов

3–4

  AMORETTI Giuseppe

1902–1941 Один из основателей Компартии Италии

4–1

  ГЛЯССЕР Мария Игнатьевна

1893–1951 Член РСДРП(б) с 1917

4–2

  ЦХАКАЯ Шарлотта Августовна

1881–1944 Жена государственного, партийного деятеля М.Г.Цхакая

4–3

  ОУЭНС Эдгар

1879–1939 Один из организаторов компартии США

4–4

  МАЛИНОВСКИЙ Павел Петрович

1869–1943 Архитектор, член РСДРП с 1904

5–1

  ШВЕДЧИКОВ Константин Матвеевич

1884–1952 Член РСДРП с 1904

5–2

  ПОЛЬ Кетэ

1892–1948 Сотрудник Профинтерна

5–3

  МОРАТО Хуан Хосе

1864–1938 Деятель рабочего движения Испании

5–4

  САТУРНИНО Атиенса Барнето

1896–1940 Испанская коммунистка

А

  ИВОШЕВИЧ-ДИМИТРОВА Люба

1883–1933 Революционерка, поэтесса, жена Георгия Димитрова

Б

  РЕМИЗОВ Михаил Петрович

1891–1983 Член РСДРП с 1914

67–68 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  ТОЛСТИКОВ Иван Лукьянович

1875–1950 Член РСДП с 1904

68 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1–1

  БЕРНШТЕЙН Полина Самойловна

1870–1949 Писательница

1–2

  ТОМАШЕВСКАЯ Галина Дмитриевна

1909–1945 Литератор, поэтесса

1–3

  ДАЛЬЦЕВ Зиновий Григорьевич

1883–1963 Театральный деятель и актёр

1–4

  ЛЕЖАВА Андрей Матвеевич

1870–1938 Член РСДРП с 1904

2–1

  МУРЗИН Павел Герасимович

1884–1949 Рабочий, член РСДРП с 1904

2–2

  БАРАНОВ Фёдор Николаевич

1895–1946 Ответственный работник

2–3

  КЕЙМАХ Яков Исаакович

1912–1945 Писатель

2–4

  КАВЕНКИН Пётр Васильевич

1913–1947 Экономист

3–1

  МООР Дмитрий Стахиевич

1883–1946 График

3–2

  ЧЕВАРДИН Алексей Андреевич

1886–1946 Член РСДРП с 1905

3–3

  ЩЕКОТОВ Николай Михайлович

1884–1945 Историк-искусствовед

3–4

  БОРЕЛЬ Елена Александровна

1893–1951 Художник

4–1

  СКОРНЯКОВ Леонид Никитич

1873–1949 Участник революционного
движения

4–2

  ДОБРУСКИНА-МИХАЙЛОВА Генриетта Николаевна

1862–1945 Народоволка

4–3

  ГОЛУБКОВ Александр Павлович

1880–1945 Терапевт

4–4

  ДОБРЖИНСКИЙ Гавриил Валерианович

1883–1946 Писатель

5–1

  ЗАБЕЛЬСКИЙ Вольдемар Янович

1888–1948 Член РСДРП с 1905

5–2

  МИЦКЕВИЧ Сергей Иванович

1869–1944 Врач, член РСДРП с 1898

5–3

  ЛАЦИС Ян Янович

1897–1937 Комкор, военачальник

5–4

  МЕЩЕРЯКОВ Владимир Николаевич

1886–1946 Нарком земледелия УССР

68–69 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  НАКОРЯКОВ Николай Никандрович

1881–1970 Писатель, директор Госиздата

69 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1–1

  ВАСЮТИНСКИЙ Алексей Макарович

1877–1947 Историк, профессор

1–2

  ОСИПОВ Александр Петрович

1901–1971 Полковник

1–3

  БРОНТМАН Абрам Константинович

1907–1945 Зоотехник

1–4

  ВЕРХОТУРОВ Николай Иванович

1865–1944 Живописец

2–1

  РЯЗАНОВА Анна Аркадьевна

1899–1947 Филолог, сотрудник ТАСС

2–2

  ЕЛИСЕЕВ Филипп Васильевич

1900–1947 Сотрудник Главфруктминвода

2–3

  ЧУВЫРИН Михаил Евдокимович

1883–1947 Член РСДРП с 1903, член ВЦСПС

2–4

  СЛЕЗКИН Юрий Львович

1885–1947 Писатель

3–1

  ЛОЛА Евгения Семёновна

1883–1947 Член РСДРП с 1903, профессор

3–2

  СЛАЩЕВ Лёва

1929–1947  

3–3

  ЖИРОВ Иван Прокофьевич

1901–1948 Агроном

3–4

  РОДИОНОВ Дмитрий Александрович

1897–1947 Инженер

4–1

  КОЗЛОВ Виктор Николаевич

1905–1948 Партийный работник

4–2

  КРАСИН Дмитрий Германович

1902–1949 Инженер-механик

4–3

  РОМАНОВ Георгий Иванович

1896–1947 Экономист

4–4

  НАЙДЁНОВ Яков Александрович

1906–1947 Подполковник

5–1

  БОДРОВ Филипп Ильич

1867–1948 Член РСДРП с 1898

5–2

  БОГДАНОВ-МАЛИНОВСКИЙ Александр
Александрович

1873–1928 Революционный деятель, философ, учёный

5–3

  ХАРИТОНОВ Сергей Алексеевич

1895–1947 Нейрофизиолог, профессор

5–4

  САМУЙЛОВИЧ Клара Абрамовна

1899–1946  

69–70 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  КАГАН Борис Осипович

1892–1950 Член РСДРП с 1909

70 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1–1

  СМИРНОВ Николай Иванович

?–1947 Член РСДРП с 1912

1–2

  СОКОЛОВ-ПАССО Павел Алексеевич

1876–1947 Иллюзионист

1–3

  КОСТЮШКО Андрей Фокич

1900–1947 Полковник юстиции

1–4

  ИСАЧЕНКОВ Владимир Иванович

1915–1946  

2–1

  НАСИМОВИЧ Александр Фёдорович

1880–1947 Писатель

2–2

  КАЛИНИН Георгий Иванович

1903–1947 Полковник, танкист

2–3

  ЛЬВОВ Пётр Николаевич

1884–1946 Член РСДРП с 1905

2–4

  ЦЫПКИН Илья Исакович

1879–1946 Оториноларинголог, профессор

3–1

  ФЕДОСЕЕВ Гавриил Сергеевич

1893–1946 Писатель, профессор

3–2

  ШЕВЧЕНКО Василий Васильевич

1886–1945 Артист

3–3

  ЦЫСАРЬ Фёдор Игнатьевич

1909–1946 Подполковник

3–4

  ГАБРИЛОВИЧ Иосиф Густавович

1871–1946 Владелец аптеки

4–1

  ЛЫТКИНА Лидия Семёновна

1908–1947  

4–2

  ЯНОВСКИЙ Евгений Григорьевич

1889–1950 Писатель, драматург

4–3

  ЛУРЬЕ Ревекка Борисовна

1884–1945  

4–4

  ОКУНЬ Яков Рафаилович

1904–1972 Начальник цеха завода «Каучук»

5–1

  КОВНЕР Илья Максимович

1884–1947 Акушер-гинеколог

5–2

  СУПРУН Павел Михайлович

1884–1946 Рабочий

5–3

  ШАХУНЯНЦ Георгий Михайлович

?–1986 Профессор МИИТа

5–4

  РОЗЕН Давид Осипович

1889–1946 Экономист

70–71 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  ЦИМЕРИНОВ Лазарь Давидович

1888–1950 Член РСДРП(б) с 1917

71 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1–1

  ОРШАНСКИЙ Борис Михайлович

1884–1945 Писатель, критик

1–2

  ДМИТРИЕВА Лидия Петровна

1928–1944  

1–3

  ХАНДРОС Владимир Аронович

1898–1944 Экономист, журналист

1–4

  ТИХОНОВА Галина Васильевна

1905–1945 Начальник цеха Дорхимзавода

2–1

  ЧУРИЛИН Тихон Васильевич

1888–1946 Поэт, переводчик, актёр

2–2

  ИВАНОВ Авид Абрамович

1896–1979 Дворянин, инженер-артиллерист

2–3

  Герой Советского СоюзаПОКАТИЛОВ Иван Григорьевич

1911–1945 Старший лейтенант

2–4

  РАЙЗМАН Яков Ильич

1872–1944 Портной, отец режиссёра Ю.Я.Райзмана

3–1

  СМИРНОВ Александр Иванович

1888–1945 Член-корреспондент АНФизиолог растений, биохимик

3–2

  КИРИЛЛОВ Пётр Иванович

1909–1945 Подполковник интендантской службы

3–3

  ХАЧАТУРОВ Левон Ильич

1901–1968 Певец

3–4

  МЕДВЕДСКИЙ Василий Лаврентьевич

1896–1945 Комиссар госбезопасности

4–1

  ЛЕВИ-ГОРИНЕВСКАЯ Евгения Григорьевна

1889–1956 Педолог

4–2

  ГРУЗДЕВ Иван Васильевич

1902–1945 Инженер-полковник

4–3

  СОРОКА Ефим Андреевич

1901–1945 Инженер-горняк

4–4

  ФОМИН Михаил Михайлович

?–1946 Работник райкома

5–1

  НИКОЛАЕВ Владимир Филиппович

1904–1945 Тренер

5–2

  ДМИТРИЕВ Павел Андреевич

1889–1945 Врач

5–3

  УДАЛОВ Александр Васильевич

1894–1945 Инженер-полковник, доцент

5–4

  РОЗАНОВ Дмитрий Александрович

1883–1945 Член РСДРП с 1903, профессор

71–72 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  СИНАДСКИЙ Сергей Евгеньевич

1909–1986 Инженер-сварщик

72 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1–1

  ПУШЕШНИКОВ Николай Алексеевич

1882–1939 Литератор, переводчик

1–2

  КАЛАШНИКОВ Сергей Михайлович

1897–1939 Комдив

1–3

  ГОРДОВА Татьяна Николаевна

1903–1969 Психиатр, профессор

1–4

  БЕЛОВ Александр Фёдорович

1893–1971 Инженер-полковник

2–1

  ЛАКОМСКИЙ Александр Фёдорович

1900–1958 Полковник

2–2

  МОРГУНЕНКО Пантелеймон Семёнович

1880–1939 Член РСДРП(б) с 1917

2–3

  АРТЁМОВА Тамара Николаевна

1912–1939  

2–4

  ГИНЗБУРГ Гаита Максимовна

1898–1939  

3–1

  САМСОНОВА Татьяна Андреевна

1900–1939 Журналистка

3–2

  ЦЯВЛОВСКИЙ Иван Яковлевич

1871–1939 Дворянин, преподаватель

3–3

  ЧЕЧУЛИН Григорий Петрович

1893–1939 Военный инженер 1-го ранга

3–4

  ГАМБУРГ Клара Абрамовна

?–?  

4–1

  НИКИТИНА Любовь Степановна

1845–1929  

4–2

  СМРЧЕК Владимир Леопольдович

1875–1960 Сотрудник треста

4–3

  РЕВЯКИНА Клавдия Матвеевна

1899–1943 Жена военного коменданта Москвы

4–4

  ТИХОМИРОВ Анатолий Леонидович

1919–1938  

5–1

  НИКИТИНА София Васильевна

1880–1934  

5–2

  БЕЛЕЦКИЙ Марк Давидович

1865–1939  

5–3

  ХОТЕНКО Фёдор Михайлович

1885–1939 Педагог

5–4

  ГИРУНДОВ Евгений Николаевич

1880–1939 Комдив

72–73 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  ВВЕДЕНСКИЙ Николай Алексеевич

1906–1949 Инженер-механик

73 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1–1

  ЛУБОЦКАЯ Екатерина Михайловна

1854–1923  

1–2

  ДЕГТЯРЁВ Дмитрий Фёдорович

1895–1972  

1–3

  БЕЛЬЧИКОВА Зинаида Александровна

1894–1938 Учительница начальных классов

1–4

  ПЛОТКИН Михаил Львович

1896–1939 Член РСДРП(б) с 1917

2–1

  ЗАМЕНГОФ Михаил Фабианович

1890–1946 Юрист, журналист

2–2

  КРЫЛОВ Николай Иванович

1887–1940 Рабочий

2–3

  ФРЕЙФЕЛЬД Лев Владимиович

1863–1939 Врач, член «Народной воли» с 1880

2–4

  СОПЛЯКОВ Фёдор Григорьевич

1894–1939  

3–1

  ДОБРОМЫСЛОВ Роман Иванович

1905–1939  

3–2

  БИЛЯРСКАЯ-НИВЕРСКАЯ Мария Николаевна

1893–1938 Артистка оперы

3–3

  ЧЕРНОВА Ирина Дмитриевна

1860–1939  

3–4

  ДОДОНОВ Василий Фёдорович

1900–1939 Инженер

4–1

  ЛУБОЦКИЙ Семён Михайлович

1868–1918 Терапевт

4–2

  ТОЛСТЫХ Павел Алексадрович

1878–1939 Архитектор

4–3

  ЧУЙКИН Лука Иванович

1887–1939 Член РСДРП с 1916, партработник

4–4

  СТАЛЬСКИЙ Михаил Иосифович

1882–1959 Артист Большого театра

5–1

  ЗЛОБИНА Вера Александровна

1905–1936  

5–2

  ТРЕЛИНА Софья Михайловна

1893–1939  

5–3

  ТИХОНОВА Любовь Ивановна

1887–1939 Тёща писателя Н.А.Островского

5–4

  СВЕРДЛОВА Анна Евсеевна

1896–1939 Врач

73–74 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  САМАРИН-ВОЛЖСКИЙ Арнольд Маркович

1878–1949 Актёр, педагог, режиссёр

74 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1–1

  КИСЕЛЁВ Александр Дмитриевич

1887–1940 Инженер

1–2

  ЧЕРИКОВЕР Самуил Моисеевич

1877–1939 Сотрудник Наркомфина

1–3

  ЛИСИЦИНА Фёкла Ивановна

1888–1940  

1–4

  ТИХОНОВ Михаил Георгиевич

1869–1939 Гравёр Гознака, Герой Труда

2–1

  РАЗУМОВСКАЯ Эсфирь Наумовна

1893–1940 Психиатр

2–2

  МАЛЬЦОВА Зинаида Владиславовна

1872–1939  

2–3

  ЛОГИНОВ Фёдор Александрович

1898–1939 Подполковник, танкист

2–4

  ИВАНОВ Сергей Сергеевич

1895–1939  

3–1

  СОКОЛОВ Николай Николаевич

1868–1939  

3–2

  АЛЕКСЕЕВ Анатолий Иванович

1905–1939 Инженер-химик

3–3

  ГОЛЬДШТЕЙН Мира

1912–1939 Инженер-автомобилестроитель

3–4

  ЧИСТЯКОВА Зинаида Ивановна

1893–1939 Бухгалтер

4–1

  ВЕЛИЧКЕВИЧ Вера Ивановна

1888–1939  

4–2

  ВАЛАЕВ Фёдор Иванович

1889–1939 Член РСДРП(б) с 1917

4–3

  КОРЧЕБОКОВ Николай Андреевич

1899–1939 Инженер-геолог

4–4

  СТРЕЛЬЦОВ Фёдор Георгиевич

1881–1939 Рабочий

5–1

  КОСТРОМИНА Вера Семёновна

?–?  

5–2

  БРЫКОВ Владимир Иванович

1894–1939 Историк

5–3

  ФИЛИППОВ Гавриил Гавриилович

1885–1939 Экономист

5–4

  ГОЛУБЕВА-САМОЙЛЮК Зинаида Романовна

1903–1939  

74–75 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  ХРУШКОВ Пётр Михайлович

1901–1949 Директор Гознака

75 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1–1

  ГЕРВИЦ Яков Миронович

1899–1939 Профессор

1–2

  ГУРВИЧ Р. И.

1860–1939  

1–3

  МИЛЬНИЧУК Степан Кириллович

1883–1939 Член РСДРП с 1912, партработник

1–4

  РУБИНШТЕЙН Александр Матвеевич

1892–1939  

2–1

  КОНДАКОВ Александр Павлович

1887–1939 Главный эксперт
Союзэкспортпушнины

2–2

  СТАРИКОВ Георгий Петрович

1897–1939  

2–3

  ЛИВШИЦ Зинаида Петровна

1874–1939  

2–4

  ЛАЗАРЕВ Николай Владимирович

1904–1939 Инженер-констуктор

3–1

  ДЕГОНДТ (Де Мишель) Эспана Кармен

1909–1937  

3–2

  ГРУБМАН Моисей Соломонович

1895–1939 Врач, доцент

3–3

  ПОЛЯК Илья Соломонович

1908–1939  

3–4

  НЕГИНСКИЙ Игорь

1926–1943 Сын сотрудника Моссовета

4–1

  ИТАЛЬЯНЦЕВ Яков Семёнович

1887–1939 Бухгалтер

4–2

  ЖАРКО Афанасий Михайлович

1887–1939 Член РСДРП с 1904

4–3

  МАЛЕНБЕРГ Софья Александровна

1874–1939  

4–4

  РУКАВИШНИКОВ Николай Михайлович

?–1939 Бухгалтер

5–1

  ГУРОВИЧ Александр Самуилович

1888–1949 Юрист, писатель

5–2

  ОЗОЛ Фёдор Иванович

1874–1939 Член РСДРП с 1908

5–3

  ЕГОРОВ Владимир Никитович

1901–1973  

5–4

  ЧИСТЯКОВ Василий Фёдорович

1894–1939  

75–76 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  ПОЛОНСКИЙ Александр Осипович

1880–1962 Администратор Малого театра

76 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1–1

  БЕРЕСТЕЦКИЙ Яков Абрамович

1874–1940  

1–2

  ЛЯПОХИН Филипп Семёнович

1885–1939 Артист оперы

1–3

  РОШАЛЬ-ОЗЕРСКАЯ София Аркадьевна

1893–1939 Актриса Ленинградского БДТ

1–4

  ПИТОЕВ Николай Ваганович

1917–1939 Студент МАрхИ

2–1

  МИХАЙЛОВА Мария Фроловна

1872–1939 Служащая МХАТа 2-го

2–2

  ЯГЕЛЛОВИЧ Генрих Францевич

1889–1966  

2–3

  КУДРЯШОВ Трофим Павлович

1891–1939 Нарком лесной промышленности РСФСР

2–4

  ГЕНКИН Иосиф Маркович

1884–1939  

3–1

  ЧАЦКИЙ Борис Михайлович

1893–1939 Главный администратор МХАТа

3–2

  КРАСНОПЕРОВ Николай Владимирович

1891–1939 Инженер-двигателист

3–3

  ФОМИН Петр Семенович

1886–1939 Председатель ревизионной
комиссии Центросоюза РСФСР

3–4

  САВОСТИНА Зинаида Васильевна

1890–1939  

4–1

  ОСТРОВСКАЯ Любовь Самойловна

1910–1939  

4–2

  КАПИТОНОВА Матрёна Ивановна

1882–1939  

4–3

  НИКОЛАЕВ Иван Вячеславович

1872–1939 Инженер МОГЭС

4–4

  ГУМАН Владимир Васильевич

1884–1939 Лесовод, профессор

5–1

  АЛЕКСАНДРОВА Ольга Николаевна

1878–1939 Служащая

5–2

  ЕВТИХОВА Елизавета Иосифовна

1913–1939 Комсомольский работник

5–3

  ХАСКИНА Любовь Сергеевна

1871–1939  

5–4

  АЛЕЙНИКОВ Моисей Никифорович

1885–1964 Инженер, литератор

76–77 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  ДЛИГАЧ Лев Михайлович

1904–1949 Поэт, переводчик

77 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1–1

  ИЛЬИНСКИЙ Фёдор Владимирович

1889–1944 Драматург

1–2

  БРИК Осип Максимович

1888–1945 Писатель, теоретик литературы

1–3

  ПЕТРАШКЕВИЧ Николай Александрович

1887–1941 Профсоюзный работник

1–4

  ЕВДОКИМОВ Иван Васильевич

1886–1941 Писатель

  НИКОЛАЕВ Иван Сергеевич

1901–1979 Архитектор, профессор

2–1

  ДОЛЕВ Дмитрий Николаевич

1883–1944 Литератор, драматург

2–2

  БАРБАШЕВА Вера Александровна

1875–1943 Писательница, переводчица

2–3

  МАРШАК Моисей Яковлевич

1885–1944 Экономист

2–4

  АРХАНГЕЛЬСКИЙ Александр Григорьевич

1889–1938 Поэт-сатирик, пародист

3–1

  ТРОЩЕНКО Екатерина Дмитриевна

1903–1944 Литературный критик

3–2

  ДЫМОВА Мария Степановна

1881–1956 Актриса Малого театра

3–3

  ГИНЗБЕРГ Елисей Маркович

1869–1944  

3–4

  ШУВАЛОВ Сергей Васильевич

1880–1941 Литературовед, профессор МГУ

4–1

  СПАССКИЙ Юрий Арсеньевич

1874–1944 Литературовед, переводчик, профессор

4–2

  РОКОТОВ Тимофей Адольфович

1895–1945 Критик

4–3

  КОЛЕСНИКОВА Ольга Алексеевна

1895–1944 Сотрудник Госиздата

4–4

  БОЦЯНОВСКИЙ Владимир Феофилович

1869–1943 Критик, драматург, историк литературы

5–1

  ГЕРАСИМОВА Валерия Анатольевна

1903–1970 Писательница

5–2

  КЛЕВЕНСКИЙ Митрофан Михайлович

1877–1939 Литературный работник

5–3

  ЗЮЙД-ВЕСТ (Бывалов) Евгений Сергеевич

1875–1943 Писатель

5–4

  РОТНИЦКАЯ Надежда Давидовна

1894–1947 Врач

77–78 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  КАНДЫБА Фёдор Львович

1903–1948 Писатель

78 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1–1

  ХЕЙФЕЦ Галина Захаровна

1898–1939  

1–2

  БЕРЛИН Зиновий Львович

1891–1970 Экономист

1–3

  МАЛЫШЕВ Сергей Васильевич

1877–1938 Член РСДРП с 1902

1–4

  ВОРОНКОВ Николай Васильевич

1887–1938 Инженер

2–1

  ЧИКОЛИНИ Александр Александрович

1872–1939 Сотрудник Наркомзема

2–2

  САВЕЛЬЕВ Максимилиан Александрович

1884–1939 Академик АНПартийный деятель, журналист

2–3

  ГАНУС Иван Евдокимович

1889–1939 Член РСДРП(б) с 1917

2–4

  ХАККИ Исмаил Хами

1897–1939  

3–1

  КАЗАЧКОВА Мария Юльевна

1875–1939  

3–2

  ЗЕЕСТ Владимир Васильевич

1876–1939 Инженер, эсер, политкаторжанин

3–3

  МОТОРНЫЙ Иван Данилович

1889–1939 Инженер-флагман 3-го ранга

3–4

  СУСАНИН Иосиф Ильич

1886–1939  

4–1

  ГРОДНИК Григорий Моисеевич

1892–1939 Терапевт поликлиники 1 МГУ

4–2

  СКИРМУНТ Сергей Аполлонович

1862–1932 Книгоиздатель

4–3

  МАЖБИЦ Александр Исаакович

1890–1939 Юрист

4–4

  КАЗАРОВ Константин Евсеевич

1904–1939 Экономист

5–1

  ШОР Розалия Иосифовна

1894–1939 Лингвист, литературовед

5–2

  НЕССЛЕР Нина Николаевна

1888–1939  

5–3

  ТАЛАНТОВА Зиновия Григорьевна

1875–1939  

5–4

  ГАНДЕР Владимир Александрович

1864–1939 Педагог, профессор

78–79 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  КУРНАКОВ Сергей Николаевич

1892–1949 Дворянин, театральный деятель

79 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1–1

  ВУЛЬПЕ Лев Иванович

1902–1937 Инженер-мелиоратор

1–2

  УСПЕНСКИЙ Георгий Михайлович

1917–1937  

1–3

  ФЕЛЬДМАН Фридрих Петрович

1877–1937  

1–4

  АНДРЕЕВА Клавдия Павловна

1886–1940  

2–1

  КАРНЕЕВ Михаил Корнеевич

1886–1938 Полковник

2–2

  ДИКАНСКИЙ Семён Самойлович

1873–1937 Сотрудник Госплана

2–3

  ЛЕВИТ Залман Моисеевич

1881–1937  

2–4

  ИЗРАИЛЕВСКИЙ Борис Львович

1886–1969 Композитор, дирижёр

3–1

  ДЕМКИНА М. И.

?–1937 Историк, аспирант

3–2

  МАРТОВ Борис Исаевич

1891–1937 Историк, сотрудник ВЦСПС

3–3

  ВАСИЛЬЕВ-ЮЖИН Михаил Иванович

1876–1937 Член РСДРП с 1898

3–4

  КУРДЮМОВ Дмитрий Владимирович

1855–1938 Дворянин, инженер-строитель

4–1

  СКАЧКОВ Сергей Гаврилович

1878–1938  

4–2

  БАСКАКОВ Иван Георгиевич

1878–1937  

4–3

  ХАЛАТОВ Григорий Давыдович

1875–1950  

4–4

  РОССИНСКИЙ Игорь Михайлович

1920–1937  

5–1

  РЕФОРМАТСКИЙ Александр Николаевич

1864–1937 Химик, профессор

5–2

  КАНТОР Хаим Натанович

1895–1938 Сотрудник редакции газеты
«Правда»

5–3

  ГОЛАНСКИЙ Абрам Аронович

1903–1938 Майор, сотрудник НКВД

5–4

  ФАЙНЗИЛЬБЕРГ (Ильф) Машенька

1932  

79–80 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  ПОПОВ Николай Александович

1871–1949 Режиссёр, драматург

80 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1–1

  БЕРДЕННИКОВ Иван Георгиевич

1890–1936 Член Московского окружного суда

1–2

  ПИОНТКОВСКИЙ Игорь Андреевич

1902–1979 Патофизиолог, профессор

1–3

  ЯСИНСКИЙ Сергей Владимирович

?–1936  

1–4

  СВИРБЕРГ Грета Осиповна

1859–1936  

2–1

  ДИЛЕВСКАЯ-ДЖИВЕЛЕГОВА Елена Александровна

1890–1936 Артистка МХАТа

2–2

  ВЛАСОВА Александра Фёдоровна

1894–1936 Архитектор

2–3

  КОЛГАНОВ Пётр Никитич

1881–1936 Директор кондиретерской фабрики

2–4

  БРАТИН Евгений Михайлович

1893–1936  

3–1

  КОГТЕВ Александр Сергеевич

1889–1936 Гигиенист

3–2

  МАЛЫШЕВ Вадим Михайлович

1893–1936 Гидролог, профессор

3–3

  КАПЛУН Михаил Маркович

1900–1984 Комсомольский деятель, редактор

3–4

  КОЗЛОВА Аграфена Васильевна

1869–1944  

4–1

  ЗАВАЛИШИНА Надежда Иосифовна

1886–1936 Пианистка

4–2

  РОБИНЗОН-КРУЗО Николай Николаевич

1887–1974 Певец, режиссёр

4–3

  ЧЕСНОКОВА Мария Григорьевна

1908–1936  

4–4

  АФОНИНА Лидия Фёдоровна

1864–1939  

5–1

  БОГОМОЛОВ Александр Иванович

1878–1952 Инженер-строитель

5–2

  ПЕТРОВСКАЯ Елизавета Ивановна

1864–1936  

5–3

  ВОЛЬНЫЙ Михаил Ефимович

1903–1936  

5–4

  КАПНИК Вениамин Самойлович

1878–1936 Купец 1-й гильдии, служащий

80–81 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  ШАХЕТ Осип Александрович

1904–1949 Актёр ЦТКА

81 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1–1

  ГАРИН Владимир Николаевич

1896–1940 Старший майор госбезопасности

1–2

  БАРАНОВ Александр Иванович

1897–1940  

1–3

  МЕНТУЗОВ Алексей Сидорович

1907–1940 Лётчик

1–4

  КАГАН Соломон Соломонович

1879–1950 Фармацевт, владелец аптеки

2–1

  НИКИФОРОВА Руфина Афанасьевна

1870–1940 Дворянка

2–2

  ПЕТРОВСКИЙ Александр Григорьевич

1888–1939  

2–3

  БЕЙНЕРТ Евгений Георгиевич

1890–1939  

2–4

  ЧЕРНЫШЁВ Алексей Васильевич

1892–1940  

3–1

  САФИУЛИН Сабир Сафиевич

1905–1940  

3–2

  ЧЕРНИКОВА Марина Ивановна

1879–1957  

3–3

  САВРАСОВ С. С.

1899–1940  

3–4

  АЛЕКСЕЕВА Александра Людвиговна

1870–1938  

4–1

  ШАРЛОТ Семён Яковлевич

1896–1939 Юрист

4–2

  МОРОЗОВ Алексей Васильевич

1877–1960 Сотрудник Мосэнерго

4–3

  ЗАБИРОВ Шариф Фазлудинович

1899–1993 Секретарь ЦК РКСМ

4–4

  КУЗНЕЦОВ Андрей Тихонович

1874–1940 Рабочий

5–1

  АВЕРБУХ Роза Абрамовна

1883–1940 Дерматовенеролог

5–2

  ШАХНИНА Раиса Иосифовна

1902–1939  

5–3

  ГРУНИН Иван Алексеевич

1888–1939  

5–4

  ИОНКИН Фёдор Андреевич

1895–1939 Хозяйственный работник

81–82 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  СОКОЛОВ Евгений Гаврилович

1880–1949 Театральный художник

82 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1–1

  КАЗАНСКИЙ Всеволод Сергеевич

1887–1940 Физик-акустик, профессор

1–2

  БАХМУТСКИЙ Наум Борисович

1886–1939 Медик, профсоюзный деятель

1–3

  АЙЗЕНШТАДТ-ДЗЕВЕТИЦКАЯ Анна Моисеевна

1902–1939  

1–4

  КАЧАЛОВА Людмила Михайловна

1909–1940  

2–1

  КОЖИН Иван Акимович

1906–1994 Генерал-лейтенант милиции

2–2

  МЕЙЕР Владимир Эдуардович

1901–1940 Актёр Малого театра

2–3

  БЛЮМЕНБЕРГ Василий Густавович

1867–1940  

2–4

  ИВАНОВ Николай Васильевич

1891–1940 Инженер-химик, майор

3–1

  ГЛИНСКИЙ-ГЕРМАН Александр Александрович

1894–1939 Артист эстрады, конферансье

3–2

  БОЛДЫРЕВ Сергей Николаевич

1880–1939 Инженер-технолог

3–3

  МАЛЮТИН Василий Александрович

1888–1939  

3–4

  ВОЛЬФСОН Анна Абрамовна

1882–1939  

4–1

  ВОЙТИНСКИЙ Иосиф Петрович

1890–1939  

4–2

  ЗИНОВЬЕВ Михаил Абрамович

1885–1939 Артист ЦТКА

4–3

  ЛЕБЕДЕВ Василий Александрович

1898–1940 Химик

4–4

  СОЛОВЬЁВ Николай Васильевич

1900–1940 Невропатолог

5–1

  АБАЗА Анна Евгеньевна

1910–1939  

5–2

  ЗЮРИНА Наталья Сафроновна

1907–1937  

5–3

  ШАРФ Владимир Миронович

1870–1940  

5–4

  СЕМЕХИН Иван Васильевич

1898–1985 Полковник

82–83 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  ЧУГИНА Анна Тихоновна

1913–1949 Педагог, переводчик

83 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

1–1

  ГРИГОРОВИЧ Евгения Яковлевна

1875–1940 Дворянка

1–2

  ЕГОРОВ-ИВАНОВ Николай Николаевич

1893–1940  

1–3

  СЕРГЕЕВА Таисья Ивановна

1909–1940  

1–4

  ХОРОШУК Гордей Иванович

1894–1939  

2–1

  ЯШИН Георгий Петрович

1910–1940 Бортмеханик

2–2

  ЮТКЕВИЧ Иосиф Иванович

1877–1972 Инженер МОГЭС

2–3

  СИВЕРКОВ Александр Тимофеевич

1888–1940  

2–4

  КРАМАРЧУК Вера Константиновна

1893–1939 Педагог

3–1

  ПОПОВ Пётр Логвинович

1907–1940 Лётчик

3–2

  РУСИНОВ Николай Валерианович

1874–1940 Библиотековед, профессор

3–3

  ВИНОГРАДОВ Александр Иванович

1896–1940 Служащий

3–4

  ЕГОРНОВ Александр Николаевич

1885–1957 Инженер-технолог, профессор

4–1

  МИНАЕВ Анатолий Филиппович

1919–1940 Радист

4–2

  ШАПИРО Яков Ефимович

1886–1968 Стоматолог Лечсанупра Кремля

4–3

  БЕРЕНШТЕЙН Абрам Борисович

1875–1940 Терапевт

4–4

  ПЕЧКОВСКАЯ Надежда Васильевна

1882–1953 Преподаватель

5–1

  ОСИПОВА Анна Алексеевна

1906–1940  

5–2

  БЕЗЗУБ Пётр Лукич

1903–1940 Агроном, директор табачной
фабрики «Дукат»

5–3

  КУРБАТОВА Клавдия Петровна

1905–1940  

5–4

  ПЕЧКОВСКИЙ Михаил Юрьевич

1902–1940  

83–84 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

 

  АРАПОВ Анатолий Афанасьевич

1876–1949 Живописец

84 секция

Место ФИО Даты жизни Сфера деятельности

А

  ГРИНВАЛЬД Яков Борисович

1899–1951 Журналист, писатель

1–1

  ЦЫПКИН Михаил Семёнович

1887–1940 Сотрудник МИНХа

1–2

  ФАЙБУШЕВИЧ Марк Михайлович

1900–1943  

1–3

  МЕДВЕДСКИЙ Анатолий Анатольевич

1910–1940  

1–4

  ПОРАЙ-КОШИЦ Анна Александровна

1898–1940  

2–1

  ЖУРАВЛЁВ Алексей Иванович

1878–1940 Инженер

2–2

  ТЩЕДУШНОВ Иван Куприянович

1869–1940 Костюмер МХАТа

2–3

  ЛЕЙБЕЛЬМАН Исаак Наумович

1889–1940  

2–4

  РОДИН Михаил Сергеевич

1897–1940 Капитан

3–1

  ФИРСОВА Вера Ивановна

1911–1940  

3–2

  СОКОЛОВА Ирина Трофимовна

1878–1940 Белошвейка

3–3

  ПРАВДИН Василий Иванович

1898–1940 Начальник ЭПРОН

3–4

  БАШИЛОВ Яков Александрович

1882–1940 Живописец

4–1

  КОБАНОВ Иван Прокофьевич

1881–1940  

4–2

  НОВИКОВ Антон Петрович

1884–1940  

4–3

  МАТВЕЕВ Кузьма Андреевич

1873–1940 Театральный работник

4–4

  АБРАМОВИЧ Наум Моисеевич

1885–1940 Инженер, преподаватель МВТУ

5–1

  СИБУЛЬ Иван Мартынович

1892–1940 Член РСДРП(б) с 1917

5–2

  ОСМИНИН Василий Михайлович

1881–1940  

5–3

  КУВАЛДИН Александр Александрович

1899–1940  

5–4

  ГУГНИНА Вера Николаевна

1903–1949  
  

1–6    7–15    16–38    39–66    67–84    85–103    104–115

На Колумбарий Старой территории (по алфавиту)     На главную